Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Дополнительные материалы на DVD (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3267)

Артём 18.12.2007 22:33

Дополнительные материалы на DVD
 
Решил не засорять тему о DVD, посему создал отдельную, чтобы узнать отношение уважаемой публики к такому явлению, как доп. материалы.
Интересны ли вам они, и если да, то станете ли покупать, например, 2-ух дисковое издание, вместо однодскового ради них?
Будете ли смотреть доп. материалы без перевода?
Ну и, собственно, какие из доп. материалов вам интереснее всего (если вобще интересны, конечно)?

СУМРАК 18.12.2007 23:01

Люблю всякие удаленные и дополнительные сцены, неудачные дубли. Еще арты и зарисовки...
А вот коментарии и интервью не люблю.

виктор999 18.12.2007 23:01

Я стараюсь покупать такие издания только с любимыми фильмами, типа Властелин Колец - режиссерская версия официальная. Иногда прикольно посмотреть, как делался данный фильм. Но конечно меня очень парит то, что дополнительные материалы чаще всего идут на английском и без субтитров, и это смазывает впечатление, так как английский язык прошел мимо меня.

Кувалда Шульц 19.12.2007 06:56

"Мне интересно всё"

Но конечно меня очень парит то, что дополнительные материалы чаще всего идут на английском и без субтитров, и это смазывает впечатление, так как английский язык прошел мимо меня

Аналогично. Ощущение потерянного времени: посмотрел картинку и ничего не понял.

CoollStalker 19.12.2007 08:31

Желательно конечно чтобы доп материалы были на русском. Таких как мы много, мимо кого англиский прошёл и ушёл в неизвестном направлении). И двух дисковое издание я бы купил ради этого. Парвда монгим это будет накладно. Дороговато.

ImR 21.12.2007 19:25

Нравится всё, отсутствие доп материалов на русском языке - тема не новая. Двухдисковое издание слишком накладно, но для хорошего фильма, который будет украшать колекцию, никаких денег не жалко.

Airen 21.12.2007 22:06

Предпочитаю покупать двухдисковое издание, смотреть все, и с русскими субтитрами. На что только не пойдешь ради хорошего фильма!!
Но больше всего меня интересует работа на площадке: как группа прикалывалась, работала...
Концепт-арты тоже очень любопытная вещь.

Ale-Xey 22.12.2007 07:52

Для меня дополнительные материалы не главное, хотя приятно, когда они есть, и, если есть возможность, беру двухдисковые издания. Перевод допов хотя и желателен, но могу смотреть и без него - с языком знаком более-менее.

Refisul 06.02.2008 11:20

Дополнительные материалы очень радуют, если они присутсвуют на диске
Но не только ролики фильмов и фильмография актеров и режиссеров в простом перечислении их работ без всякой анимации.
А интервью актеров и съемочной группы. Зарисовки с площадок, неудавшиеся дубли, и то как создавался мир, одежда, и какие и как спецэффекты были применены.
Двухдисковое издание. Купила бы, если была бы уверенна, что оно того стоит.

Red Fox 06.02.2008 17:28

Более всего мне интересны удалённые и расширенные сцены, но видел их допах только один раз: На "киномановских" Reserviour Dogs. Было бы хорошо увидеть ещё где-нибудь.

<Ghost> 06.02.2008 20:25

О, фильмографии уже допами считают?)))
Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 251187)
Двухдисковое издание. Купила бы, если была бы уверенна, что оно того стоит.

для этого и существует TD. Или как альтернатив интернет
Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 251395)
Более всего мне интересны удалённые и расширенные сцены, но видел их допах только один раз: На "киномановских" Reserviour Dogs. Было бы хорошо увидеть ещё где-нибудь.

на лицензиях часто суют. Если релизы не обрезанные
Да и на обложке обычно пишут есть такое на диске или нет

Refisul 06.02.2008 20:34

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 251516)
О, фильмографии уже допами считают?)))

:Laughter: самой смешно, но их так вписывают как допы :smeh:

<Ghost> 06.02.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 251520)
:Laughter: самой смешно, но их так вписывают как допы :smeh:

ЦП? (расшифровал бы, да боюсь цензура не пропустит) Эти горе-мастеры? Они и анимированное меню в допы вписывают. Вот что смешно = )))

Red Fox 06.02.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 251516)
на лицензиях часто суют. Если релизы не обрезанные
Да и на обложке обычно пишут есть такое на диске или нет

Ну смотри: У меня из лицензий (приобретать я их стал относительно недавно) есть "Бойцовский клуб", "28 дней спустя" (на этих двух кроме фильма вообще ничего), "Death Proof" (хорошее издание кстати), "Воздушная тюрьма". Ни на одном этого нет.
А не скажешь, на каких ты видел?

<Ghost> 06.02.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 251578)
Ну смотри: У меня из лицензий (приобретать я их стал относительно недавно) есть "Бойцовский клуб", "28 дней спустя" (на этих двух кроме фильма вообще ничего), "Death Proof" (хорошее издание кстати), "Воздушная тюрьма". Ни на одном этого нет.
А не скажешь, на каких ты видел?

Издание изданию рознь
20 Век Фокс, который БК и 28ДС выпустил, вообще редко чего хорошего делает.
мммм... вообще фильмов много... все не перечислишь. Проще сказать есть ли на лицензии вырезанные сцены тех фильмов, какие интересуют

Как вариант, во всех 2-х дисковых релизах Гарри Поттера были удаленные сцены = )


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.