Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Уши_чекиста 11.02.2017 10:14

Я чот не играл несколько дней, но тоже сделал радовида. Бесит меня эта чертова йиннифер, хочу иметь возможность грохнуть ее к чертям собачим.

Призрак пера 11.02.2017 11:30

А я тем временем тем же Радовидом взял десятый ранг. Опять убрал Аард, вернул Кейру Мец, что-то из имеющихся у меня золотых лучше ни одна не играет в этой деке. Защищает ряд из темерской пехоты и кринфилдцев от всякой хрени в первом раунде или требушеты - в последнем.
Под Аард надо самому играть хотя бы аэромантию, а в нынешней мете играть погодой значит - играть монстрами. Иначе себе больше навредишь, учитывая, что половина игр с ними.

van Halk 11.02.2017 11:52

Всем троекратное *ку-ку*

Mike The 11.02.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2134450)
Всем троекратное *ку-ку*

Сейчас и тебе гриб всунут :smile: Спасайся.
В лагере эпидемия Гвинта.

van Halk 11.02.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2134452)
Сейчас и тебе гриб всунут :smile: Спасайся.
В лагере эпидемия Гвинта.

Чего всунут?! И куда?:shok: Привет, Майк!

Mike The 11.02.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2134461)
Чего всунут?! И куда?:shok: Привет, Майк!

О, я точно не знаю - меня ещё ни разу не догнали. Но их тут целая шайка. Никто не пишет - все ушли играть.

Призрак пера 11.02.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134407)
На дракона у всех есть двимеритовые кандалы и нет достаточно жирных столов, чтобы он не самосжегся (специально давать разбафаться под дракона представляется мне сомнительным занятием).

Иногда я позволяю. Рискованно, но... А еще его можно в этом случае внезапно для противника дебафнуть когтями. Оп - и он уже не самый сильный)

Inquisitor 11.02.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2134475)
Иногда я позволяю. Рискованно, но... А еще его можно в этом случае внезапно для противника дебафнуть когтями. Оп - и он уже не самый сильный)

Не, думаю, с Вилли пора прощаться. Никогда его, впрочем, не любил. Старый добрый Игни проще и надежнее. А еще нужен каэдвенский сотник. И, курва-мать, Король нищих, я не могу без прокрутки. И рубайлы пусть идут лесом.
А ты уже столкнулся с торговцами гнилыми коровами? Во мразь, а? Эльфы с их педоловушками - просто агнцы на их фоне.

Призрак пера 11.02.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134500)
Не, думаю, с Вилли пора прощаться. Никогда его, впрочем, не любил. Старый добрый Игни проще и надежнее. А еще нужен каэдвенский сотник. И, курва-мать, Король нищих, я не могу без прокрутки. И рубайлы пусть идут лесом.

Игни нету, увы. С Вилли сложно, да, но одной Цири на перевес по картам мало, вот я пока хз, как из этого выкрутиться. Был бы Оквист... А Стеннис без Вилли ничего по картам особо не дает, а если приходит не в нужный момент, то вообще.
А, ты имеешь в виду сжигать Стенниса Игни?
Кстати о прокрутке - я практически все отряды подбираю - темерская пехота, кринфилд, сбор, плюс Неннеке и Присцилла... Иногда даже мяса не хватает из-за кучи убивалок.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134500)
А ты уже столкнулся с торговцами гнилыми коровами? Во мразь, а? Эльфы с их педоловушками - просто агнцы на их фоне.

Ага, я даже сам такое собрал, еще немного убийств и медики из Виковара, идея - играть чужими персонажами) Но пока еще стабильно не получилось, в ранкед с этим не ходил.

Inquisitor 12.02.2017 03:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2134533)
А, ты имеешь в виду сжигать Стенниса Игни?

Игни не всегда хватит. Ему нужно 20 силы в ряду. Драгон был бы тут совсем идеален, но после двимеритовых кандалов на него нередко летит гром Альзура, и раунд проигран. Можно конечно поднять его Неннеке, но тогда противник пасанет, и тогда вообще ГГ.

Цитата:

Кстати о прокрутке - я практически все отряды подбираю - темерская пехота, кринфилд,
Не работает. Моментально летит замок с Тесака. Или ремувал. И что, Неннеке на него тратить? Допустим. Где гарантия, что не будет чучела на Тесака? Думаю, вопрос можно решить маленьким лысым рубайлой, который тянет из колоды. Но как заставить его приходить в руку? Король нищих? Вместо кого?

Цитата:

Иногда даже мяса не хватает из-за кучи убивалок.
Мяса этой колоде вообще не хватает. Особенно под погодой. Весь расчет на золото. Если бы она хорошо (это означает до 1-2 карт, а не до 6-8, как у меня) прокручивалась, то золото было бы в достаточном количестве.

Призрак пера 12.02.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134578)
Драгон был бы тут совсем идеален, но после двимеритовых кандалов на него нередко летит гром Альзура, и раунд проигран. Можно конечно поднять его Неннеке, но тогда противник пасанет, и тогда вообще ГГ.

Убирал Вилли, слетел вниз (Игни все еще нет). Вернул его и Стенниса, добавил особую карту позолоты вместо второй молнии и Каэдвенского сотника. Они как раз периодически выручают в ситуации с Вилли, у а нет - так почти всегда польза есть.
Почти добрался до 11 ранга, но проиграл в решающий момент. Сейчас примерно при 10-ранговых 2500 и в начале шестой тысячи. В основном играю либо против монстры, либо против других Радовидов. Кстати, монстры и на Эредине немало, причем не только жрущей, но и тоже погодной. Хз, зачем играть погодников на Эредине.
Самый лучший результат - с белками, худший - со Скеллиге.

Inquisitor 13.02.2017 01:43

Призрак пера, я вообще пересел на Скеллиге. Причем на Керрис со стражницами. Пошел сразу в ранкед и сыграл очень много матчей. Мне показалось, что оружейники Тордарох могут реанимировать этот билд. Как я заблуждался! Впрочем, слиться ниже 3000 рейтинга все равно не удалось.

Сейчас вот попробовал монстров на пожирании. Тащат, но скучно. Кинул главоглаза, принца-жабу и врана-воина. Ушел пить чай. Только не забудь вернуться, когда противник проиграет. Если он, конечно, не монстр-погодник. Тогда быстренько сдавайся и повторяй с п.1.
Совершенно нет интересных мне колод. Единственное играбельное из моей любимой - Севера, это Радовид. Самый неинтересный из всех лидеров. Не люблю его, потому что интеллектуальную, в принципе, игру он превращает в Чапаева. Ну, знаешь, это когда расставляют шашки на доске и перестреливаются ими щелбанами.
Как ни странно, лучшим временем гвинта были последние недели предыдущего патча. Когда эльфы полностью уничтожили грибную пехоту, при этом сами оставаясь не слишком дисбалансными. Был очень интересный и конкурентоспособный Фольтест, на котором я и играл, у Скеллиге были неплохие сборки. Только любители монстров могли жаловаться... Ну, да. Всегда кто-то будет недовольным. Ну, зато сейчас им масленица.
В общем, я прекращаю грызть этот кактус. Вернусь с ОБТ, где, если ситуация не улучшится, просто займусь коллекционированием. Буду крафтить анимированные карты.
Заодно и форуму доброе дело сделаем. :smile: Если что-то надо спросить, пиши в личку.

Уши_чекиста 13.02.2017 08:32

А я чот ваще пипец. Не знаю,ч ем и грать. Это не тащит, то легко контрится, вот это - зашквар. Сделаю наверное, себе нильфов для казуала, и буду уровни набивать, чтобы на обт больше бочек дали )

Inquisitor 13.02.2017 09:46

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2134656)
Это не тащит, то легко контрится, вот это - зашквар.

Все - зашквар. Я уже забыл, когда ГГ кидал. Наверно, еще до патча. Мне кидают, но я уже забыл, когда заслуживал. Наверно, тоже до патча.

Призрак пера 13.02.2017 09:49

По ходу, все грибы скурены, тема завязывается, и будет всем щастье)
Но я пока еще поиграю в ранкед)

Inquisitor 15.02.2017 09:41

Ну вот, возмущались, возмущались, а сами молчат уже 2 дня.
УЧ, ПП, как обстановка с кактусом?
А я вот сегодня вспомнил, что от рангов в следующем сезоне будут зависеть аватарки и звания, и решил все-таки взять 13.
Попробовал ваших гномиков. Ранг-то изи (кстати, дали 4 бочки!), но тупо и скучно. Сначала ставишь все в первый ряд, потом забафываешь в хлам, а потом все. Игра заканчивается, у кого больше, тот и победил.
Кстати, у меня вот такая сборка, придуманная неким гражданином из-за бугра. Если у вас не такая, то рекомендую такую.
Скрытый текст - глиняные белки и гавенкары:

Можно поменять только лидера на Брувера Гоога. Но лучше не надо.
Говорят, это сейчас популярно, чуть ли не топ-1 (поэтому я и решил сыграть), но мне сегодня таких не попалось. И все-же лучше поторопиться: сегодня один воорхис кинул мне тухлую корову, а когда я не испугался, кинул аэромантию и уничтожил мне ряд (он же стол). Завтра уже, может, все научатся контрить.

Блин. Я так рад, не передать! Только сейчас понял, как ненавидел этот 12 ранг. Но, заметьте, на монстров я не сел.
Скрытый текст - душа поет, не знаю о чем:
Watch on YouTube


Призрак пера 15.02.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2135063)
Ну вот, возмущались, возмущались, а сами молчат уже 2 дня.

Да, вот где все эти люди, которым мы мешали?)))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2135063)
Если у вас не такая, то рекомендую такую.

У меня многих карт из этого нет. Но я уже не играю в ранкед махакамом, надоело. Сейчас есть эльфская сборка на Гооге из разряда "всего понемногу", с Саскией и Аглайисой. Очень неплохо играет в обычных, может, в ранкеде попробую. Вообще жаль, что популярные в ранкеде дечки в обычных редко встречаются сейчас. Не потестить матчапы толком.
Еще в обычных развлекаюсь нильфами с катапультами за вскрытие карт и дохлыми коровами. Весело, но четкое ощущение, что в ранкеде это сожрут и не подавятся)

В ранкеде продолжаю Радовидом, я вот люблю контроли все-таки, и не все там так просто и очевидно. Вчера взял 11 ранг. Самые сложные матчи - миррор и Скеллиге, хотя вроде Вилли должен жечь топорников, но у меня так себе выходит.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2135063)
Блин. Я так рад, не передать! Только сейчас понял, как ненавидел этот 12 ранг.

Поздравляю))

Inquisitor 15.02.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2135071)
У меня многих карт из этого нет.

Я сегодня сначала хотел собрать новый дискард Скеллиге, но мне тоже не хватило карт. Трех лег (Плотва, Моркварг и еще что-то) и эпика (Ольгерд фон Эверек). Заглянул в тряпки, а там 2400 - ровно на три леги. На Ольгерда не хватает. Вот и пришлось белок собрать, на них все было.
Цитата:

Еще в обычных развлекаюсь нильфами с катапультами за вскрытие карт и дохлыми коровами. Весело, но четкое ощущение, что в ранкеде это сожрут и не подавятся)
У меня есть ощущение, что всем этим можно интересно и успешно поиграть. Но мне не хватает мозгов продумать деку, хотя почти все карты я собрал. Очень там все сложно как-то.

Цитата:

В ранкеде продолжаю Радовидом, я вот люблю контроли все-таки, и не все там так просто и очевидно. Вчера взял 11 ранг. Самые сложные матчи - миррор и Скеллиге, хотя вроде Вилли должен жечь топорников, но у меня так себе выходит.
Я не говорил, что там просто. Я говорил, что мне не нравится пиу-пиу. А Радовидов много, жесткие. Они меняются - сейчас носят Паветту, которой контрят первый ход со всех ведьмаков. У них нет рубайл (которые выскакивают через 2 хода), а вместо них лысые рубайлы (которые тянут из колоды). И теперь они носят по три разведчика-бафера. В совокупности с присущими им дебафами и ремувалами это позволяет им продержаться два раунда не используя золото вообще. Сегодня с ними 50\50, но сложнее всех остальных это точно. ГГ им не кидаю за использование неконвенционного (заднеприводного) оружия - Йен-заклинательницы.
Цитата:

Поздравляю))
Спасибо. Там уже значок топовый. Теперь до самого 15 ранга включительно будут меняться только маленькие элементы над щитом.

Призрак пера 15.02.2017 13:21

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2135085)
У них нет рубайл (которые выскакивают через 2 хода), а вместо них лысые рубайлы (которые тянут из колоды). И теперь они носят по три разведчика-бафера.

Это что ж надо выкинуть, чтобы шесть карт влезло. Ну три - большие рубайлы, а еще три - требушеты, что ли?

Скоро 800 тряпок наберу... Думаю, Игни крафтить, Оквиста или еще что.

Inquisitor 15.02.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2135130)
Это что ж надо выкинуть, чтобы шесть карт влезло. Ну три - большие рубайлы, а еще три - требушеты, что ли?

Лысых разведчиков у них, возможно, два. Баферов - точно три. Я когда первый увидел, обозвал противника наркоманом (ментально), но потом я еще не раз такое увидел. Итого - ровно вместо трех больших рубайл. А вот вместо чего у них Паветта, не проследил. Может быть, вместо аэромантии\чучела\Оквиста - что-то этих карт я не припоминаю.
Цитата:

Скоро 800 тряпок наберу... Думаю, Игни крафтить, Оквиста или еще что.
Игни. Разрабы его убивают-убивают - бесполезно. В каждой деке. Тем более сейчас, когда столько жирных сборок. А Оквист легко контрится Тесаком. Да и гром Альзура сейчас часто встречается, а серебро реснуть могут только 4 карты у двух фракций.


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.