Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Tomb Raider (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13117)

Grey Fox 05.02.2015 15:28

Цитата:

как-то так.
что как-то так? так это ведь выглядит. мы же находимся не вакууме и другие треды свободны для посещения? ты мне тут так снисходительно толкаешь, что не надо на это не обращать внимания, а сам-то, а сам-то-)

Shkloboo 05.02.2015 15:33

Цитата:

а сам-то, а сам-то-)
Ну, я ведь расту над собой, титанофанов-то, например, считай и не троллил. Вот, кстати, и он - "другой дискас".
Так что тут моя совесть чиста=).
И "снисходительности" никакой не было, не нужно быть таким мнительным.

Эрик Круа-сан 05.02.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1915753)
Нет.:tongue::tongue::tongue:
Скрытый текст - неужели кто-то поверил в вот это вот?:
В течение игры Ларе необходимо добывать пищу и воду. Травмы напрямую влияют на игровой процесс — их нужно лечить, а серьёзные повреждения могут приводить к изменениям в скорости передвижения главной героини. На теле Лары могут образовываться синяки и ссадины, а одежда постепенно изнашивается и рвётся.

Фанат шутанчиков, значит? :vile:

Касательно веры, то почему бы нет? Ещё на пс2 была одна игра (тут её уже вспоминали) с именно такой механикой.

Shkloboo 05.02.2015 15:41

Цитата:

Фанат шутанчиков, значит?
Не, это я как разработчик игры заявляю=))).
Цитата:

Касательно веры, то почему бы нет?
Ну, потому что сколько раз разрабы не заявляли о новом взгляде на тамбовского рейдера, всякий раз выходило примерно одно и то же.

Эрик Круа-сан 05.02.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1915766)
Ну, потому что сколько раз разрабы не заявляли о новом взгляде на тамбовского рейдера, всякий раз выходило примерно одно и то же.

Точно! Это кончено же полностью оправдывает Рианну.

:facepalm:

Shkloboo 06.02.2015 09:52

Цитата:

Это кончено же полностью оправдывает Рианну.
Ну я уж не знаю, чем её можно оправдать в ваших глазах=)))
Для меня всё еще не очень понятны "обвинения".
*Смотрит начало страницы*
Цитата:

Во-вторых, Лара тут выглядит гораздо естественнее, чем её взрослые образы. В-третьих, сценарий для игры пишет Райанна Пратчетт. Ну, и в-четвёртых, атмосфера выживания, прописана очень реалистично.
А, вот с этого подгорает?
Ну, что ж.:667:
В принципе, реакция понятная.

lolnoob 06.02.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1915722)
Начиная от Mirror's Edge

Сколько помню, Дайсы гнали во всех интервью, что у них настолько офигенный гемплей, что Фейт может с абстракции на абстракцию без всякого сюжета скакать, и игроки будут как бараны в это шпилить по 100 часов и им не надоест. Т.е. превозносили свой гемплей и геймдизайн - когда же и то и то обосралось - оказывается виноват сценарий.
Цитата:

Сообщение от Grey Fox (Сообщение 1915755)
там половину игры играют в недомолвки, что, мол, там рациональная картина мира, а потом, когда надо обьясниться, чо там с этим островом и побегом, врубают мистику.

А в Индиане Джонсе и Святом Граале мистика появляется в последние 15 минут фильма и Чо? Это Томб Райдер.
Цитата:

прекращай вести диалог сам с собой. причем здесь гта? в ларе до адекватной песочницы придется разрабам продаться в рабство.

Кто видвинул притензию о несоотвествии образа Лары ее действиям?
ГТА 4, СА, 5 - это игры, где образы героев так же не соответствуют их действиям. Причем тут песочница? Читайте внимательнее, что вам пишут.
Цитата:

суть в том, что это сразу проигрышный вариант.

Я просто спросил, что ж вы сразу убегаете?
Цитата:

например, я назову тебе стрэндэд, например

Ну так назвали бы сразу, в чем проблема?
Цитата:

но ты начнешь генерировать ответку, как пацан играл в тупую игру.

Так может и не стоило вообще вам что-то тут писать, раз вы так хорошо меня знаете.
Цитата:

сейчас мы говорим за перезапуск. там все показано с серьезной миной, какой индиана джонс?

Одно из трех:
1. Человек не играл в Томб Райдер.
2. Человек не смотрел Индиану Джонса.
3. Оба варианта верны.

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1916100)

Не-не-не, источник горения - мои слова о том, что мне понравился сценарий Томб Райдера.
Мои слова воспламеняют сердца людей и подымают их на борьбу! =)

П.С. Кстати, я смотрю ролик к новому Томб Райдеру - кажись в лучших традициях компъютерных игр Лару немного откатили назад. Какая-то она там зашуганная. Кароче, не 20 уровень, как в финале предыдущей части, а... где-то 10лвл.
П.П.С. После "у нас будет полностью разрушаемый ландшафт" (с) Вествуд и "У нас деревья будут расти в реальном времени, а НПЦ сами брать квесты" Фабл, даже как то стыдно верить разработчикам игр. Чесслово, как дети.

Эрик Круа-сан 06.02.2015 10:17

Цитата:

Ну я уж не знаю, чем её можно оправдать в ваших глазах=)))
Для меня всё еще не очень понятны "обвинения".
*Смотрит начало страницы*
Раз до сих пор не очень понятно, то всё с вами понятно :smile:

Цитата:

Во-вторых, Лара тут выглядит гораздо естественнее, чем её взрослые образы.

Цитата:

В-третьих, сценарий для игры пишет Райанна Пратчетт.

Цитата:

Ну, и в-четвёртых, атмосфера выживания, прописана очень реалистично.

Цитата:

Ну, что ж.:667:
В принципе, реакция понятная.
Если вы решили включить режим "унылого" троллинга, то дальше без меня. Сами вспомнили Макса Пейна. Просто сравните сюжеты, постановку, мотивацию и т.д.

lolnoob 06.02.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1916108)
Сами вспомнили Макса Пейна.

ПОСЛЕДНЕГО Макса Пейна.

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1916108)
Если вы решили включить режим "унылого" троллинга, то дальше без меня.

Ура, мы ломим, гнутся шведы!

Эрик Круа-сан 06.02.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1916111)
ПОСЛЕДНЕГО Макса Пейна.

Да хоть последнего. Они даже объяснили с чего вдруг у Максыча есть спецспособности.
У Лары же по ходу врождённые навыки спецназовца.

Одинокий странник 06.02.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1916106)
что у них настолько офигенный гемплей,

Угу. Настолько унылого геймплея (особенно в последних часах игры), я не видел даже в последних частях "Кредо убийцы". Обещать можно что угодно, а получить совсем другой результат.

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1916106)
когда же и то и то обосралось - оказывается виноват сценарий.

Угу. Создавать мир страшного тоталитаризма, где невинно мучают невиновных (в т.ч. и сестру гг) и только некоторые борются за справедливость. Это полное забивание на сюжет? Тут претензии к его реализации, как такового. Анимационные комиксы были красивы, но пусты. Даже разрабы поняли свой косяк и в ремейке обещают осветить все тонкости мира, где бегают курьеры. Вопрос лишь в том, а смогут ли они соизмерять свои обещания со своими действиями?

lolnoob 06.02.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1916117)
Вопрос лишь в том, а смогут ли они соизмерять свои обещания со своими действиями?

Да нет конечно.
Хотя после почти 12 лет клепания ужасного по качеству продукта (с перерывом на часть про Египед - она была еще плюс-минус годная), Динамиксы таки смогли в уравнение:
выходящая продукция = обещания разработчиков\средний коэфициент НЕдоверия к индустрии электронных развлечений.
А если коэфициент доверия к индустрии электронных развлечений заменить на коэффициент доверия к Динамиксам по результатам их трудов, то Томб Райдер - это просто таки откровение из горящего куста. Ибо поломает уравнение в:
выходящая продукция > обещания разработчиков\средний коэфициент НЕдоверия к Динамиксам.
что было бы признаком шедевра на века.

Shkloboo 06.02.2015 10:52

Цитата:

Кстати, я смотрю ролик к новому Томб Райдеру - кажись в лучших традициях компъютерных игр Лару немного откатили назад. Какая-то она там зашуганная. Кароче, не 20 уровень, как в финале предыдущей части, а... где-то 10лвл.
Так она так прыгала то вверх то вниз, вот я всех мочу, вот я боюсь, опять мочу, опять боюсь. Это такая современная "живая" Лара у нас.
Думаю, она и дальше будет такой.
Еще, в порядке вангования - наверняка "гробницы" будут похожи на то, что мы уже видели. Т.е. как ларе надо было смыться с Яматая, так тут она будет сперва лезть в Сибирь, а потом убегать.(потом опять лезть и опят убегать и т.д.). Так что у нее врят ли дойдут руки до гробниц. Хотя смотрелось бы чудно - потерянная в Сибири Ларка ворует плитку из душевой древнего русского князя, а потом бегает с нею всю игру.
Цитата:

Если вы решили включить режим "унылого" троллинга, то дальше без меня.
Собственно, ваши фейспалмы после каждого предложения подтверждают мой диагноз.
Тогда при чем тут тролинг? На правду не обижаются.:music:

lolnoob 06.02.2015 11:48

Тогда я тоже повангую:
В Сибири будут:
- пещеры.
- горы.
- заброшенная стоянка зомби-оленеводов.
- заброшенная деревянная крепость казаков.
- заброшенная советская военная база.

И спорю, что это будет сюрпризом для как минимум двух человек.

Эрик Круа-сан 06.02.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1916127)
Собственно, ваши фейспалмы после каждого предложения подтверждают мой диагноз.
Тогда при чем тут тролинг? На правду не обижаются.:music:

По-прежнему, уныло.
Забавно наблюдать за тем, как вы раз за разом уходите от обсуждения Макса Пейна :smile:

lolnoob правильно пишет. Сюжеты Рианны предсказуемы, и всегда найдутся те, кто их скушает и ещё пару сиквелов попросит.

Shkloboo 06.02.2015 12:23

Цитата:

Тогда я тоже повангую:
В Сибири будут:
- пещеры.
- горы.
- заброшенная стоянка зомби-оленеводов.
- заброшенная деревянная крепость казаков.
- заброшенная советская военная база.
Пещеры и горы это не вангование - это ж и так видно, хотя бы с картинки=)))

Цитата:

Забавно наблюдать за тем, как вы раз за разом уходите от
обсуждения Макса Пейна
В теме Томб райдера это оффтоп.:lol::lol::lol:

lolnoob 06.02.2015 13:02

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1916151)
Пещеры и горы это не вангование - это ж и так видно, хотя бы с картинки=)))

Ох, мне с картинки было видно, что остров НЕ будет полон туземцами к костью в носу, и что там БУДЕТ мистика, но как оказалось это было не результатом работы глаз, а какое-то шестое чувство, сродни озарению или прямой связи с Богом.

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1916146)
Сюжеты Рианны предсказуемы, и всегда найдутся те, кто их скушает и ещё пару сиквелов попросит.

В Томб Райдеры играют не заради сюжета. Это как сказать "Сюжет в ГТА предсказуем и всегда найдутся". Это как вышеупомянутый "Миррор Эдже" - если гемплей и геймдизайн - говно, то все. Сюжет? Это уже не важно.
А если, как в последнем Томбе, то со своей главной задачей сюжет вполне справляется. Рассматривать сюжет видеоигры отдельно, это как-то странно.
Да и выше я писал, про ориентиры: Индиана Джонс, Фар Край (про Фар Край писал не я, но все же!), Предыдущие части Лары.
Можно сказать, что это все примитивные развлекательные попкорковые вещи?
Да.
Будете ли вы при этом выглядеть как полный дурак? (или как я, пытающийся объяснять тут элементарные вещи?).
Естественно, как человек нырнувший в бетономешалку с аквалангом, а потом вылезающий оттуда претензией "А где коралловые рифы?". Или, как человек, возмущающийся рецензиями на "КоД", мол, "настоящее лицо войны" и "Враг у ворот"?! да вы....!

Shkloboo 06.02.2015 13:11

Мне собственно, интересно, стоит ли в это будет играть на боксе или лучше все-таки на компе?
Стрелять как -то с мышки удобнее.
Да и брать новый бокс ради одной игры неохота, а на старом не будет "графона"=)

lolnoob 06.02.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1916169)
или лучше все-таки на компе?

не пойдет небось. Щас системные требования такие ставят....Руки бы поотрывал разрабам.
А на старом ХВохе графа вырвиглазная, куда не гляну.

Grey Fox 06.02.2015 16:15

Цитата:

А в Индиане Джонсе и Святом Граале мистика появляется в последние 15 минут фильма и Чо? Это Томб Райдер.
там не ставят перед зрителем тему, что у нас мир изначально рационален, алё. да и нет серьезной мины.
Цитата:

ГТА 4, СА, 5 - это игры, где образы героев так же не соответствуют их действиям. Причем тут песочница? Читайте внимательнее, что вам пишут.
эм, насчет этого никто и не спорит. и какое это имеет отношение к моим претензиям?

Цитата:

Одно из трех:
1. Человек не играл в Томб Райдер.
2. Человек не смотрел Индиану Джонса.
3. Оба варианта верны.
я играл во все части лары, смотрел все фильмы индианы. а ты, скорей всего, нет. поэтому повторюсь. в последней ларе обещали показать, как хрупкая жертва станет бой-бабой. там с этим крупные проблемы. ну, и сувайвер с нее слабый. если есть чо сказать по этому поводу, всегда рад выслушать. зачем эти телеги, что в других играх такая же лужа.
Цитата:

Не-не-не, источник горения - мои слова о том, что мне понравился сценарий Томб Райдера.
Мои слова воспламеняют сердца людей и подымают их на борьбу! =)
прекращай себе льстить, а то выйдешь в суровый мир и голова закружится. ты лучше ответить по теме и мы увидим у кого подгорание-)
Цитата:

В Томб Райдеры играют не заради сюжета
это ты для себя решил, оукей. ради геймплея, который дешевый платформер? и замечу это жанр экшен/эдвенче-)
Цитата:

А если, как в последнем Томбе, то со своей главной задачей сюжет вполне справляется.
да нет, вообще не справился. море штампов и проблем во внутренней логике.
Цитата:

Естественно, как человек нырнувший в бетономешалку с аквалангом, а потом вылезающий оттуда претензией "А где коралловые рифы?". Или, как человек, возмущающийся рецензиями на "КоД", мол, "настоящее лицо войны" и "Враг у ворот"?! да вы....!
ты банально подменяешь понятия. попсовость не отменяет проблемы сюжетом, геймплеем и т.д. я удивляюсь, что это еще надо кому-то объяснять. все игры являются развлечением в той или иной степени, но это не отменяет критериев качества.

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.