Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Tomb Raider (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13117)

Эрик Круа-сан 05.02.2015 11:12

Том Райдер никогда не был про драму. Ни классическая трилогия, ни последующая.
То, что они пытались сделать серьёзную игру - похвально, конечно, но эти Риановские высосанные из пальца трагические эпизоды на уровне бреда всё попортили. Хотя людям без вкуса могло понравится, у нолановских Бетменов тоже армия фанатов.

Shkloboo 05.02.2015 11:41

Цитата:

То, что они пытались сделать серьёзную игру - похвально, конечно, но эти Риановские высосанные из пальца трагические эпизоды на уровне бреда всё попортили.
Пока что до подрыва родного поместья ларки офигевшим (не иначе, как от кривой физики игры=)) двойником далеко.:vile:
Но, думаю, мы к этому ещё придем.
П.С.
батхёртом от Рианны удовлетворен=))

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 05.02.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1915692)
Хотя людям без вкуса могло понравится, у нолановских Бетменов тоже армия фанатов.

Вброс засчитан)

Эрик Круа-сан 05.02.2015 11:55

Наверное надо сто раз повторить, чтобы дошло ))

В старых играх не пытались создать драму, там не было бреда в попытках создать трагедию на пустом месте.

Shkloboo 05.02.2015 12:00

Цитата:

В старых играх не пытались создать драму, там не было бреда в попытках создать трагедию на пустом месте.
Были же попытки. Там даже поместье Ларки взывали - шок, трагедия, родовое гнездо!

Эрик Круа-сан 05.02.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1915702)
Были же попытки. Там даже поместье Ларки взывали - шок, трагедия, родовое гнездо!

И что, она в хрониках убила животинку, поревела над ней и пошла выкашивать остров головорезов? Вы серьёзно не видите разницу между новой игрой и старыми?

Shkloboo 05.02.2015 12:15

Цитата:

И что
И то, что это как раз и есть "драма", которой, якобы, не было в прошлых частях.
Там даже, я не знаю, "омг они убили Алистера!!11" было.

Waterplz 05.02.2015 12:21

Цитата:

пытались сделать серьёзную игру
Но ведь из приключалова в духе Индианы Джонса невозможно сделать серьезную игру. Просто по опредению. Сюжет и сеттинг всегда будут сортами говна для даунов, иначе потеряется драйв, героика и вау-эффект.

Shkloboo 05.02.2015 12:24

Цитата:

и сеттинг всегда будут сортами говна для даунов
"Грубо, падре, грубо!" (с)

Waterplz 05.02.2015 12:36

Но это так, причем для большинства жанров. Геймплей разрушает сеттинг, оставляя дыры размером с Аллаха. Никто даже и не пытается их заштопать, "игровые условности".

Эрик Круа-сан 05.02.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1915707)
"омг они убили Алистера!!11"

Я не знаю, что это означает. Про Кенни знаю, про Алистера - не знаю :smile:

В "Спек опс: Зе лайн" всё хорошо с историей, Ларке бы её сценариста, может и вытянули бы становление бой-бабы.

Одинокий странник 05.02.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1915718)
Про Кенни знаю, про Алистера - не знаю

Для этого стоит поиграть в Dragon Age: Origins. Там попадались дивные персоналии, от которых ловился фейспалм.
Просто все проекты Рианы, все-таки один сплошной провал. Начиная от Mirror's Edge и заканчивая последним Вором. Можно было придумать более вменяемый сюжет без всяческих превозмоганий, которые выглядят нелепыми.

Shkloboo 05.02.2015 13:04

Цитата:

Про Кенни знаю, про Алистера - не знаю

Для этого стоит поиграть в Dragon Age: Origins.
неееееее.:rofl:
Для этого надо поиграть в томбрайдер. Который андерворлд. Ну серьезно, мы же обсуждаем эту серию, при чем тут ДАО?

Одинокий странник 05.02.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1915723)
Для этого надо поиграть в томбрайдер. Который андерворлд.

Вот оно что! (с) Не играл. В игры второго поколения Лары, увы, но не играл.)

Руслан Рустамович 05.02.2015 13:07

Как писал полковник Ньюберри у себя:
Цитата:

Превращение наивной студенточки археологического в лютую расхитительницу гробниц, которая слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт, прошло несколько... гм... в экспресс-режиме. На это тоже многие рецензенты жаловались, и в этом вопросе я склонен с ними согласиться - действительно, интервал между Ларой, плачущей над вынужденно убитым ей оленёнком, и Ларой, с рёвом берсерка наматывающей кишки культиста на ледоруб и выкрикивающей его (культиста, не ледоруба) товарищам что-то вроде "Бегите, уроды, бегите, я всё равно вас всех найду!", как-то коротковат.

Shkloboo 05.02.2015 13:50

Цитата:

как-то коротковат.
128 часов гейплея - а оно мне надо? (с)
Цитата:

Можно было придумать более вменяемый сюжет без всяческих превозмоганий, которые выглядят нелепыми.
Сюжет вполне вменяемый. Своим задачам он вполне отвечает, не меньше сюжетов этих ваших фаркраев (последних двух), где ботаны по обкурке выносят армии.
Геноцид вражин - это норма для шутеров, а лара дрейфует в сторону шутера ещё со второй части.
Это, примерно, как возмущятся геноцидом бразильцев от Макса П.

Эрик Круа-сан 05.02.2015 14:54

Цитата:

128 часов гейплея - а оно мне надо?
Хе-хе. А можно выкинуть из 10 часов пыщ-пыщ с тупым АИ, и сделать то, что обещали ранее. Выживание и гробницы. Нормальные гробницы, а не одноступенчатые загадки для даунов.

Зря Макса вспомнили ))

Shkloboo 05.02.2015 15:19

Цитата:

Хе-хе. А можно выкинуть из 10 часов пыщ-пыщ с тупым АИ, и сделать то, что обещали ранее.
Нет.:tongue::tongue::tongue:
Скрытый текст - неужели кто-то поверил в вот это вот?:
В течение игры Ларе необходимо добывать пищу и воду. Травмы напрямую влияют на игровой процесс — их нужно лечить, а серьёзные повреждения могут приводить к изменениям в скорости передвижения главной героини. На теле Лары могут образовываться синяки и ссадины, а одежда постепенно изнашивается и рвётся.

Grey Fox 05.02.2015 15:23

Цитата:

Индиану Джонса смотрели?
Как можно уметь заходить в интернет, но при этом притворяться, что не понимаешь, откуда в Томб Райдерах магия и прочий оккультизм?
серия ералаша кончилась, проснись и вруби читабельность. там половину игры играют в недомолвки, что, мол, там рациональная картина мира, а потом, когда надо обьясниться, чо там с этим островом и побегом, врубают мистику.
Цитата:

Ну это же ГТА4, или если зачеркнуть злых русских (вот так!) то это ГТА 5, на который облизывается вся ПС аудитория который год, и консольная тоже. И, если уж на то пошло, Сан Андреас.
прекращай вести диалог сам с собой. причем здесь гта? в ларе до адекватной песочницы придется разрабам продаться в рабство.
Цитата:

Ну, давайте, сэр Черный Лентяй, разносите тогда уж и Кваку заодно, там сценарист не лучше.
причем здесь квака? но да, в фиаре сюжет лучше-)
Цитата:

"Я научился читать книги и осознал, в каком сером мире я жил! Или почему в видеоиграх сУжеты хромают?"
нет, дружище, это тебе надо научится читать всякую адекватную литературу, а не гаремники и логика пойдет!
Цитата:

"Потомушта в играх люди жмут на кнопки, а не читают, нуб!"
она геймплейно слаба и при этом позиционирует себя, как экшэн/эдвэнче с механикой платформера. и да, ты мне тут перестань расказывать про то, чо надо смерится с сюжетами, а главное это геймплей. тогда к чему ты пишешь отписки на гта?-)
Цитата:

Как в игре "......." - и сюда вы должны вписать ИГРУ где это нормальное выживание есть.
суть в том, что это сразу проигрышный вариант. например, я назову тебе стрэндэд, например, но ты начнешь генерировать ответку, как пацан играл в тупую игру. в любой соседней теме, я могу провернуть тот же самый трюк наоборот. дело не в том, где это реализовна, а что нужно сделать, что бы это реализовать.
Цитата:

В смысле, на в самом-то деле вы понимаете, что это очередной Томб Райдер, позиционирующий себя как очередной Томб Райдер, да?
конечно же нет. он позеционировался именно так, как я написал ранее. если нет, я всегда рад выслушать конструктивную аргументацию, а не на манер, ахахахахах.
Цитата:

Не знаю, зачем так реагровать на ивил рашнз. тем более, что здесь от них только имена.
потому что это самый туфтовый штамп. и как это представлять себе шотландцев, если они говорят апартюнити, ты чо.
Цитата:

Серьезно, это на фоне какого нибудь МГС с очередными расстрелами несчастных десантников в Афгане.
это равновесно, не надо стараться перетянуться на другой дискасс. собираемся друзья, собираемся.
Цитата:

Томб райдер всегда был попсовым, там, на минуточку, атлантида и затерянный мир динозавров, типичнейшие египетские разборки в пирамиде с попсовыми "анубисами" (Мумия-2).
я не понимаю, чем это может мешать мне предъявлять претензии к перезапуску серии, где в разных превьюшках писали про суваевер, как в длину, так и в ширину.
Цитата:

Это я не в плане, что иметь вкус плохо. Но, увы, предьявляя высокие требования к видеоиграм, человек обрекает себя на вечные разачарования. Такова жизнь.
сказала чувак, который завсегдай темы анимэ. парни, я надеюсь, что вы это не в всерьез, а то стрёмно выглядит-)
Цитата:

Но ведь из приключалова в духе Индианы Джонса невозможно сделать серьезную игру
сейчас мы говорим за перезапуск. там все показано с серьезной миной, какой индиана джонс?

Shkloboo 05.02.2015 15:26

Цитата:

сказала чувак, который завсегдай темы анимэ. парни, я надеюсь, что вы это не в всерьез, а то стрёмно выглядит-)
Цитата:

не надо стараться перетянуться на другой дискасс.
как-то так. И правда стремно выглядит.

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.