Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Tomb Raider (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13117)

Одинокий странник 04.02.2015 01:22

Скрытый текст - Новости: Первые подробности Rise of the Tomb Raider:
В свежем выпуске Gameinformer опубликовали не только обложки с новыми изображениями, но и подробности геймплея, с которыми мы спешим с вами поделиться:
  • будут как минимум 2 разные локации в разных точках планеты;
  • Джона из предыдущей части появится в игре;
  • главным врагом станет окружающая среда;
  • залечивать раны можно будет тканью и травами;
  • более одного оружия на каждый вид вооружения;
  • будет несколько луков с разными характеристиками;
  • животные и люди также будет реагировать на изменение погоды;
  • животные будут реагировать на время суток, но пока неизвестно, имеется ли в виду динамическая смена времени суток;
  • хаб-зоны вдвое или втрое больше, чем в предыдущей игре;
  • Лара сможет прятаться в кустах, карабкаться по деревьям и плавать;
  • разработчики постараются подтолкнуть игроков на предварительное планирование перед битвой, хотя не стоит просто проскальзывать у всех за спиной;
  • будут средства для отвлечения и привлечения внимания врагов;
  • от врагов можно будет оторваться после вступления в сражение;
  • GameInformer написали, что боевой процесс напомнил им The Last Of Us;
  • гробницам и пазлам разработчики уделят больше внимания.
На данный момент об игре известно немногое. Первое время она будет эксклюзивом для обоих Xbox, а затем выйдет и на PlayStation с ПК.

Источник

Приятные новости. Давно было пора разнообразить различные условия взаимодействия Лары с природой. Неудачно спрятался и ты упал в расщелину скалы. Все как и в жизни. Да и хищники доставляли неприятности. Меня из всех новостей о новой расхитительнице гробниц, как-то насторожило место действия игры. В Сибири, как мне помнится, Лара еще не была. Да это интересное место действия со своей культурой. Но не будет ли много клюквы о плохих русских?

lolnoob 04.02.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1915125)
Но не будет ли много клюквы о плохих русских?

Не больше чем в предыдущей части, думаю.

Одинокий странник 04.02.2015 13:17

lolnoob, там-то были свихнувшиеся культисты на одиноком острове. В новой части будет поболее простора в клюкве и масштабе.

lolnoob 04.02.2015 13:30

Да ладно, там были русские рыбаки, которые потерпели кораблекрушение, и не могут выбраться из-за Злой Силы.
Здесь будут русские охотники, которые потерялись в Сибири. И не могут выбраться из за Злой Силы.

Одинокий странник 04.02.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1915220)
Здесь будут русские охотники, которые потерялись в Сибири. И не могут выбраться из за Злой Силы.

Или люди российского олигарха, у которого положен глаз на эту силу. Только бы Риана Пратчетт вновь не писала сценарий к "Расхитительнице гробниц". Он был довольно сереньким в перезапуске.

lolnoob 04.02.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1915223)
Он был довольно сереньким в перезапуске.

А мне понравился.

Grey Fox 04.02.2015 16:54

Цитата:

Риана Пратчетт
Цитата:

сценарий
Цитата:

А мне понравился.
влияние аниме на вкус, лил.

lolnoob 04.02.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Grey Fox (Сообщение 1915304)
влияние аниме на вкус, лил.

К-мон, мы говорим за сценарий к игре про попрыгушки-поскакушки-по-врагушки-пострелушки-на-девичью-попу-поглядушки. Назовите мне игру такого же жанра, где сценарий лучше\такой же\немного хуже.

Grey Fox 04.02.2015 17:39

lolnoob, ты изначально уже занимаешь позицию опущенного забрала. пусть это будет попрыгушки-поскакушки, но с какого болта я должен принижать свои запросы?) ну, например, в легенде о каине объективно лучше.

lolnoob 04.02.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от Grey Fox (Сообщение 1915328)
пусть это будет попрыгушки-поскакушки, но с какого болта я должен принижать свои запросы?

Как человек, который играл в почти все ТомбРайдеры, я могу сказать, что играть в Томб Райдер - в любой после первой части - это пытка для человека, который имеет какие-то запросы выше чем:
1) сУжет чтобы был.
2) Поменбше тупых пострелушек против 100 врагов..
3) И чтобы багов не было.
4) Нормальные уровни.
Цитата:

Сообщение от Grey Fox (Сообщение 1915328)
в легенде о каине объективно лучше.

Я только в Дефианс играл, там сценарий - Каин лупит попов, Разиель вылезает из ямы, спускается в дыру и ходит по кругу. Потом Каин спускается в ту же дыру ходит по кругу. Герои ходят кругами по одной локации. Которая представляет собой дурацкую абстракцию с нулевой атмосферой.
Эта выдумка геймдизайнеров настолько выбесила меня, что дальше играл уже человек, фанатеющий от Разиэля. Но и он не смог пройти это занудство.

metos 04.02.2015 18:20

Grey Fox, я что-то не заметил чтобы кто-то кривился в Legend собирать куски Экскалибура и биться с демоном. О каком качестве сценария вообще идет речь?

Эрик Круа-сан 04.02.2015 18:30

У Рианны любовь к драмам, трагическим эпизодам, и иногда она перегибает, доводя уровень бредовости до максимума. В "Том Райдере", особенно.

lolnoob 04.02.2015 18:53

Эрик Круа-сан, в Томб Райдере главного героя щупает за шары русский, шмаляющий молниями?

П.С. Томб Райдер же изначально позиционировал себя, как игра, про хрупкую девушку, которая попадаЕ и страдаЕ превозмогаЕ жестокий загадочный таинственный остров, какие могут быть притензии к сценаристу?

Эрик Круа-сан 04.02.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1915358)
Эрик Круа-сан, в Томб Райдере главного героя щупает за шары русский, шмаляющий молниями?

А в Том Райдере есть кич и пародийные элементы? Я что-то не заметил.

Grey Fox 04.02.2015 23:04

Цитата:

Как человек, который играл в почти все ТомбРайдеры, я могу сказать, что играть в Томб Райдер - в любой после первой части - это пытка для человека, который имеет какие-то запросы выше чем:
1) сУжет чтобы был.
2) Поменбше тупых пострелушек против 100 врагов..
3) И чтобы багов не было.
4) Нормальные уровни.
1)поэтому все так плохо в франшизе.
2)не пострелушок, а тупости а.и в целом.
3) лал, это относится к любому интерактивному продукту.
Цитата:

Я только в Дефианс играл, там сценарий - Каин лупит попов, Разиель вылезает из ямы, спускается в дыру и ходит по кругу. Потом Каин спускается в ту же дыру ходит по кругу. Герои ходят кругами по одной локации. Которая представляет собой дурацкую абстракцию с нулевой атмосферой.
я же говорил, ты изначально свом первым ответным постом показал, что опустил забрало. Во-первых, это последняя часть и судить о сюжетной составляющей по концовке это максимум иронично. Во-вторых, ты спецом упрощаешь в своих рассказах, как пацан играл в тупую игрушку. Там есть свой мир, он вообще не оригинальный, но там намного меньше проколов во внутренней сюжетной логике. персы ведут себя одинаково, что в роликах, что в игре. Это навскидку. Теперь, что мы имеем в ларе. злых русских, невинную жертву в роликах и рэмбо в игре. в мыльном анче даже их нет. да и он тоже сюжетнно выше, чем новая лара. хотя геймплейно и днище вообще.
Цитата:

я что-то не заметил чтобы кто-то кривился в Legend собирать куски Экскалибура и биться с демоном.
а где ты хотел их увидеть? и это, кстати, меньший штамп, чем злые русские в первой половине игры.
Цитата:

О каком качестве сценария вообще идет речь?
тебе насоветовать годных приключенческих романов или сам попросишь в гугла? вы как девочки, право слово. я думал, что насчет этого даже спорить не надо. злые русские, сумасшедшие оккультисты, прокол с мистической стороной, как и в престиже. когда тебе говорят, что, у нас рациональная картина мира, а потом оп и уже нет. это копеечный трюк для детсада.
Цитата:

Томб Райдер же изначально позиционировал себя, как игра, про хрупкую девушку, которая попадаЕ и страдаЕ превозмогаЕ жестокий загадочный таинственный остров, какие могут быть претензии к сценаристу?
она позиционировала себя, как игра, где баба должна под жесткими условиями должна стать бой-бабой. там с этим проблемы. и как это должно сломать комбо, что там штамп с русскими? если бы их убрали, добавили бы нормального выживания, больше храмов, злых каннибалов со своими обрядами было бы гораздо лучше.

lolnoob 05.02.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Grey Fox (Сообщение 1915584)
злые русские, сумасшедшие оккультисты, прокол с мистической стороной, как и в престиже. когда тебе говорят, что, у нас рациональная картина мира, а потом оп и уже нет. это копеечный трюк для детсада.

Ау! Земля вызывает Grey Foxа! Прием!
Индиану Джонса смотрели?
Как можно уметь заходить в интернет, но при этом притворяться, что не понимаешь, откуда в Томб Райдерах магия и прочий оккультизм?
Цитата:

Теперь, что мы имеем в ларе. злых русских, невинную жертву в роликах и рэмбо в игре.

Ну это же ГТА4, или если зачеркнуть злых русских (вот так!) то это ГТА 5, на который облизывается вся ПС аудитория который год, и консольная тоже. И, если уж на то пошло, Сан Андреас.
И типа, мы бы поменяли сценариста, и он бы сделал по другому. Ха-ха-ха. Не наступил в тренд. Ну, да.

Цитата:

тебе насоветовать годных приключенческих романов или сам попросишь в гугла?

А, вот откуда все эти пассажи про "забралы". Ясно-ясно.
Ну, давайте, сэр Черный Лентяй, разносите тогда уж и Кваку заодно, там сценарист не лучше.
Или переходите в тему: "Я научился читать книги и осознал, в каком сером мире я жил! Или почему в видеоиграх сУжеты хромают?"
Там вам ответят: "Потомушта в играх люди жмут на кнопки, а не читают, нуб!"
А то "приключенческие романы", блин.
Цитата:

добавили бы нормального выживания

Как в игре "......." - и сюда вы должны вписать ИГРУ где это нормальное выживание есть.
Цитата:

она позиционировала себя, как игра, где баба должна под жесткими условиями должна стать бой-бабой.

Хахахахахахахахахахахахахахахахаха!!!
Это шутка, да? В смысле, на в самом-то деле вы понимаете, что это очередной Томб Райдер, позиционирующий себя как очередной Томб Райдер, да?

Руслан Рустамович 05.02.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1915668)
Как в игре "......." - и сюда вы должны вписать ИГРУ где это нормальное выживание есть.

Эм-м... "Long Dark"?

lolnoob 05.02.2015 10:42

Руслан Рустамович, а теперь осталось только отправиться на машине времени на год назад, и устыдить авторов Томб Райдера, я мол, гость из будущего, и у нас есть нормальное выживание, а ваше - неправильное.
Эх, мне бы такую машинку в свое время...не спустил бы я АйДишникам 3-ю Кваку, ой не спустил бы.

Руслан Рустамович 05.02.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1915673)
Эх, мне бы такую машинку в свое время...не спустил бы я АйДишникам 3-ю Кваку, ой не спустил бы.

Доживёшь и отправишь в прошлое киборга. Ты же знаешь, как это делается.

Shkloboo 05.02.2015 11:35

Не знаю, зачем так реагровать на ивил рашнз. тем более, что здесь от них только имена. Представьте, что это шотландцы. Или евреи.
Армянские рыбаки разбились на острове. Глава культистов Акопян.:tongue::tongue:
Симонян лапает бедную Лару:tongue::tongue:.
:lol::lol:
Серьезно, это на фоне какого нибудь МГС с очередными расстрелами несчастных десантников в Афгане.:facepalm:

Томб райдер всегда был попсовым, там, на минуточку, атлантида и затерянный мир динозавров, типичнейшие египетские разборки в пирамиде с попсовыми "анубисами" (Мумия-2).
Ну и треш - начиная хотя бы с поездки на катере по заминированным каналам Венеции.
П.С.
Ну и Томб Райдер не про выживание в дикой природе.
П.П.С.
Это я не в плане, что иметь вкус плохо. Но, увы, предьявляя высокие требования к видеоиграм, человек обрекает себя на вечные разачарования. Такова жизнь.
(сказал я, листая олажного "фантома").

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.