Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Несостоявшиеся игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Spice must flow!/Эпическая Ролевая Форумная Игра by Snake_Fightin (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11210)

Snake_Fightin 08.05.2011 19:10

Spice must flow!/Эпическая Ролевая Форумная Игра by Snake_Fightin
 
Вложений: 9
Spice must flow!

Скрытый текст - спол:
Скрытый текст - спол:
Spice must flow!/Эпическая Ролевая Форумная Игра by Snake_Fightin представляет собой адаптацию настольной игры Dune (1979 год издания).
http://forum.mirf.ru/attachment.php?...7&d=1304870904


Суть такова: Шесть игроков становятся лидерами шести фракций. Седьмую фракцию возглавляет Мастер Игры (это я). Фракция Мастера Игры, разумеется, выиграть не может. Игроки (Адрейдис, Харконен, Вождь Фрименов, Преподобная Мать, Падишах-Император и Глава КосмоГильдии) выиграть могут, более того, это даже желательно, чтоб кто-то стремился к победе. Основной способ выиграть: взять под контроль Арракис путём дипломатии, предательств, вооружённых столкновений. Кому что нравится. Преподобная Мать, скажем, может выиграть совершенно бескровно. (Это если она хорошая, годная преподобная Мать)

В связи с расходящимся слухом о предстоящих беспорядках в отрасли добычи меланжа меня беспокоят четыре планеты:
- Арракис, единственная планета, где производится пряность {Роль Вождя Фрименов свободна}
- Каладан, феод дома Атрейдис {роль герцога Атрейдиса занята}
- Джеди Прайм, вотчина Харконенов {правит барон Котофей Харконен }
- Кайтайн, столица обжитой части Вселенной {роль Падишаха-Императора занята}
А, пожалуй, и Ордену Бене Гессерит {роль Преподобной Матери исполняет Тау Мохиам } и Космической Гильдии {роль Главы Гильдии свободна} я тоже не могу доверять. Я, Генеральный Директор корпорации КООАМ {роль Генерального Директора КООАМ занята, это S.Fightin}, заявляю: Великие Дома, племена, орден, да кто угодно, хоть сам Падишах-Император - не играйте со мной в игры! Ваши вендетты и мессии это тьфу! Спайс!
Спайс должен поставляться!
Скрытый текст - FAQ:

Ответы на часто задаваемые вопросы.

1)Уровень стихийности. Каков он будет? Есть ли базовые правила или все отдается на откуп мастеру?
Базовые правила настолки Dune как Мастер Игры их понял. Желающим могу выслать экземпляр правил. Реализация базовых правил и ролевых элементов отдаётся на откуп мастеру.

2) Механика взаимодействия мастера и игрока. Есть ли она?
Гласные взаимодействия через мессаги в игровой, неорганизационной теме. Секретные взаимодействия (это ж Дюна) по электронной почте.
Опережая новый вопрос - секретные взаимодействия игроков через ICQ и т.п. (а я предупредил, что игра эпичная).


3)Сюжет. Планируется вести партию по сюжету или партия будет сама создавать для себя сюжет?
Партия сама сюжет. Как в Цивилизации. Атрейдис и Харконен пхай-пхай, фримены летают на космических кораблях Гильдии, играйте как удобней.

4)Ориентировочные сроки проведения игры. На месяц, на неделю, на год. Каков формат игры и т.д.?
а) Пятнадцать игровых лет в ИРЛ, судя по собранным мной отзывам, играются за три дня (5-ти часовых выходных дня). На форуме это затянется на дольше, разумеется. Месяц минимум.
б) Во-первых происходит Песчаный Шторм. Игроки получают сведения кого он задел и насколько, по желанию отписывают свои эмоции, если не хотят, это сделает игровой бот.
Во-вторых они приходят на приём к Императору и торгуются с ним, т.к. Император имеет выход на криминальный мир. Можно торговаться самому или поручить это боту-маклеру.
В-третьих, если кто хочет повоевать, то может объявить атаку и узнать что из этого вышло. Можно воевать самому или поручить это боту-фельдмаршалу.
В-четвёртых пора собирать меланж. Чистая математическая функция.
В-пятых можно рассредоточить силы на планете (потратив меланж). Бот-логистик подскажет, как это делается.
В-шестых у каждой фракции есть свои уникальные приёмчики.
П.С. Появление червя вызывает истерию и желание вступать в альянс. Тут начинается самое интересное.
Если ничего не забыл, то это всё.


5)Каков максимум участников? Сколько игроков ты сможешь одновременно вести без потери качества?
Э... Шесть фракций категорично.

6) Что должно быть в квенте?
Квенты лидеров фракций мира Дюны общеизвестны. В игре они задаются на основании базовых правил.


7)Какой уровень знаний сеттинга нужен для игры?
Просмотр один раз фильма.

8) А где Ордосы?
Фракция Ордос есть изобретение фанатов, нашедшее применение в компьютерных играх. В романах и фильмах Ордосов тоже нету. В Spice must flow с их обязанностями отлично справляется КосмоГильдия.

9) Не, знаю, но похоже у меня нет много опыта для игры такими "вождями". Хотя я мог бы поиграть за императора или вождя фрименов. Сценарий игры повторяет фильм, является его продолжением, или это что-другое?
Такие уж дела. Нет правды на земле, но нет её и выше.

10) А если я вдруг не смогу продолжать игру?
Опиши, что случилось с персонажем. Мастер Игры выберет преемника.

11) Нечто, оригинальное - это в каком смысле? Я бы мог отыгрывать императора, но только не знаю, какой надо характер?
Spice must flow - игра для тех, кто знает чего хочет.





Подытожим:
Что нужно мне?
Мне нужны два игрока, как то
1. Фримен (рекомендуемый стиль игры "Абориген");
2. Гильдиец (рекомендуемый стиль игры "Технократ").

Атрейдис (рекомендуемый стиль игры "Мессия"- найден) http://forum.mirf.ru/attachment.php?...2&d=1305040248
Правдовидица (рекомендуемый стиль игры "Интеллигент") - найдена. http://forum.mirf.ru/attachment.php?...6&d=1304939394
Харконен (рекомендуемый стиль игры "Интриган") - найден. http://forum.mirf.ru/attachment.php?...5&d=1304939362
Падишах (рекомендуемый стиль игры "Деспот") - найден http://forum.mirf.ru/attachment.php?...3&d=1305040254 + имеется запасной игрок претендент на престол Робин Коррино;


Что нужно игрокам?
Игрокам нужно знакомство с первоисточником, умение пользоваться электронными коммуникациями и желание захватить Арракис.



А так выглядят помощники Императора (верхний ряд) и Вождя Фрименов (нижний).
{Их жизнями можно пораспоряжаться по ходу игры}
Скрытый текст - Офицерские личины:

П.С. Буду признателен за предоставление различных саундтреков по Дюне.

П.П.С.
Ах да, в теме не хватает первого контура.

ВИДЕО


Что ты, аватары есть, но они заметно красивее.

Можно менять, можно не менять, я всё равно аватаров не вижу, отключено.


Тэо, всё есть в Ф.А.К.е.

Max-88 08.05.2011 19:34

Надо выбрать дом? Я с Дюной знаком только по игре. Книг и сериалов не смотрел.

Котофей 08.05.2011 19:43

По Дюне-1 или по всей Вселенной Дюны?
PS ПримЕте ли вы участие... примите - повелит. наклон.

Silver Fox 08.05.2011 20:11

У меня ряд вопросов по игре!
1)Уровень стихийности. Каков он будет? Есть ли базовые правила или все отдается на откуп мастеру?
2) Механика взаимодействия мастера и игрока. Есть ли она?
3)Сюжет. Планируется вести партию по сюжету или партия будет сама создавать для себя сюжет?
4)Ориентировочные сроки проведения игры. На месяц, на неделю, на год. Каков формат игры и т.д.?
5)Каков максимум участников? Сколько игроков ты сможешь одновременно вести без потери качества?
6) Что должно быть в квенте?
7)Какой уровень знаний сеттинга нужен для игры?
С уважением Сильвер!

Теос 08.05.2011 22:06

Не, знаю, но похоже у меня нет много опыта для игры такими "вождями". Хотя я мог бы поиграть за императора или вождя фрименов.
Сценарий игры повторяет фильм, является его продолжением, или это что-другое?

Tau-777 09.05.2011 06:42

Snake_Fightin, Я в свое время видела фильм, но в широком плане не знакома с миром.
Хотелось бы попробовать роль Правдовидцы...

Snake_Fightin 09.05.2011 06:51

От Правдовицы требуется: 1) обладать даром предвидения (это будет высший клаасс, но если не так, сильно плакать е стану); 2) уметь до поры до времени притворятся божьим одуванчиком, а после заставить Голосом оппонента спрыгнуть с собственной башни.


Tau-777 09.05.2011 08:18

Snake_Fightin, Я сомневаюсь, что ты найдешь здесь на форуме, кого-то, кто может действительно обладать таким даром...
Я поняла тебя, если других более достойных кандидатов ты не найдешь, тогда хотелось бы закрепить за собой эту роль))))

И еще один вопросик(может я невнимательна) , как выводить персонажа из игры? в случае непредвиденных обстоятельств...
Или можно своего персонажа отдать другому, если вдруг сам не сможешь играть?????

Robin Pack 09.05.2011 08:46

Snake_Fightin, император - Шаддам или рандом?

Snake_Fightin 09.05.2011 12:31

Вложений: 1
Начнём с конца.
1. Император - это %username% Коррино.
Если у игрока нет особых идей, то рекомендую отыгрывать Шаддама. Если зачесался актёрский талант - милости прошу, изобразите нечто оригинальное.

2. Если не можешь играть, то пишешь, я устал, я ухожу что твой персонаж подавился куриной костью за обедом насмерть/ушёл в отдалённый монастырь. Дмитрий Анатолич со скамьи запасных принимает от тебя фракцию в том состоянии до какого она будет на текущий момент доведена. Т.е. в твоём случае просто другая жрица пролазит на самый верх иерархии ордена. Всё как в жизни. А у Харконенов, скажем, племянники примают эстафету.

3. Ты принята на должность Преподобной Матери ордена Бене Гессерит с окладом по двойному тарифу, суточными на время командировок и премиальными от корпорации КООАМ, если хорошо будешь дурить головы этих навыщеных феодалов.
Пришли мне личным сообщнием и-майл, по которому хочешь получать игровые инструкции.

П.С. Пока ехал с дачи, сообразил, что герцог Атредис может быть только мужчиной (чтоб игрался перк "Квизац Хадерах"). Но отыгрывать герцога может игрок как юноша так и девушка.

Котофей 09.05.2011 13:16

Заявка на роль Харконена-старшего

В активе: извращенный ум и атрофированная совесть
Из недостатков: характер нордический.

Snake_Fightin 09.05.2011 13:23

Вложений: 1
Окей.
Теперь ты есть барон Котофей Харконен (кстати заметно, что дом Харконенов происходит из России).
Пришли личным сообщением и-майл на который желаешь получать игровые инструкции.
{Если кто ещё жаждет герба с бычьей головой, можно записаться на скмейку запасных, на всякий пожарный.}

Теос 09.05.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 1117574)
Если у игрока нет особых идей, то рекомендую отыгрывать Шаддама. Если зачесался актёрский талант - милости прошу, изобразите нечто оригинальное.

Нечто, оригинальное - это в каком смысле? Я бы мог отыгрывать императора, но только не знаю, какой надо характер? Или это по выбору - если да, то я смогу отыграть его. Смотрел фильм, хотя и старый, но для меня он на одном месте с первыми Звёздными Войнами.

Tau-777 09.05.2011 15:59

Snake_Fightin, картинка, чтобы в авку, на время игры вставить?????

Теос 09.05.2011 21:26

Snake_Fightin, я буду играть Императором, нужна квента для персонажа, или нет? Не знаю просто.
Нужен характер Деспота? Я сумею показать Деспота, я так думаю) Может в нём найдётся и пару хороших качеств)

Robin Pack 09.05.2011 23:53

Могу забить молодого принца из рода Коррино. Когда Теос не вытянет Императора, старику случайно подсунут наложницу, больную генетически ускоренным СПИДом, и он тихо скончается по естественным причинам, отдав трон скорбящему наследнику.

Теос 10.05.2011 00:06

Robin Pack, не смейся)) у меня деспот будет воздержанным) Дела государства требуют всего внимания Падишаха!

Sera 10.05.2011 17:53

Заявка на роль герцога Атрейдиса. Буду играть мужчину!

Snake_Fightin 10.05.2011 18:11

Вложений: 2
Чтобы привлечь внимание публики к представлению, зазвал в труппу ярких личностей.

Robin Pack 21.05.2011 22:06

Я почему-то думаю, что игре нужна дополнительная пиарасия.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.