Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Валар 12.08.2007 19:13

Пикуль... "На задворках Империи". Весьма забавно и поучительно. Хотя я классиков не всегда понимаю, но вот Пикуль исключение. Тот же князь Мышецкий мне по духу очень близок.

Alia 12.08.2007 20:48

Начала читать "Метро 2033". Посмотрим, что там такое)

Валар 12.08.2007 21:00

2 Alia
Если впечатлительна и пользуешься метро - не смотри! :))

Alia 12.08.2007 21:06

А я ужастики люблю:Laughter: Да и начала уже. Не бросать же теперь? К тому же пока что ничего особо страшного нету. И достаточно интересно.

Alex S.S. 12.08.2007 23:09

Читаю М. Веллера, плохо... почему-то тихо съезжаю в депрессию... называется, не бери с полки что попало... самое поганое, что нравится...

Сергей Саник 12.08.2007 23:12

Цитата:

Сообщение от Alex J. Larva
Читаю М. Веллера, плохо... почему-то тихо съезжаю в депрессию... называется, не бери с полки что попало... самое поганое, что нравится...

А что имено читаешь?

Alex S.S. 12.08.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от Сергей Саник
А что имено читаешь?

"О любви", конечно... я же говорю - никогда не бери с полки что попало...

Сергей Саник 12.08.2007 23:45

Навскидку и не вспомню.))) Я лично у Велера "Приключения Звягина" люблю))

Валар 13.08.2007 11:13

У Велера пару книг тоже читал, но помню только у одной название "Б. Вавилонская". Забавный писатель, что и говорить.

Djalina 13.08.2007 11:25

Накопилось все и сразу) В процессе Робин Хобб "Дорога шамана", на фильной стадии "Ночь в одиноком октябре" Желязны (специально тянула и еще перечитаю), "Городские легенды" Де Линта одним глазком с монитора...

Городецкая 13.08.2007 11:26

А я вот от балды купила книгу,называется "Дорога в маги",довольно мило,очень понравилась...чаще надо не смотря покупать)

Vantara 13.08.2007 11:54

Вчера закончила читать Лейну Петровой, теперь буду добивать Триллиум последний:)

Валар 13.08.2007 12:32

Триллиум? Это которые небесные, кровавые и т.д.? Черт, я их найти нигде не могу...(( разве что в инете заказать.

DdeMorf 13.08.2007 19:52

Читаю "Городские легенды". Это первая книга которую я силю с компа... Очень нравится.

Ula 13.08.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от DdeMorf
Читаю "Городские легенды". Это первая книга которую я силю с компа... Очень нравится.

Никак не доберусь...Но по отзывам - прочитать по любому надо.

конкистадор 15.08.2007 20:19

Александр Романов "Человек с мешком". убойный фантастический бюоевик. на первый взгляд сюжет вполне замызганный от частого употребления: человек из нашего времени попадает в мир меча и магии... автомат Калашникова VS оборотней и чёрных магов! + действительно здоровый юмор . но за баталиями и философско-издевательскими размышлизмами главгероя можно увидеть второе дно этого замечательного романа. особо отмечу также отличный слог и прекрасную литературную игру.
резюме:очень хорошая книга!

Indil 15.08.2007 23:20

Читаю "Хроники Амбера" Желязны... Весьма, весьма...

Нэффи 15.08.2007 23:36

"Пир Стервятников" Мартина и "Красное на красном" Камши- это с экрана.
В фолиантовом варианте чту "Орден Святого Бестселлера, или Выйти в тираж" Олдей(ну уж очень Эст умирал со смеху -самой интересно стало). Ле Гуин "Волшебник Земноморья " соскучилась я по ней)))) Ну и Северное сияние - надо же память перед фильмом освежить

ATS-NIK 16.08.2007 07:13

На работе последний том "Ведьмака" читаю (с компа), а дома В.Камшу "Лик победы" (к сожалению только перед сном, времени ваще не хватает)

Vantara 16.08.2007 07:47

Валар Три я уже прочитала... Четвертый - Золотой Триллиум, потом Леди Триллиума, Следом Небесный Триллиум. Золотой прочла - понравилось. Леди Триллиума начала читать, немного разочаровалась. У авторов небольшая несостыковка... Две сестры уже умерли, а Харамис ищит приемницу:( И ничего о их жизни до...

Лаик 16.08.2007 18:12

не спеша - Бронте
начала - Лема "Магелланово облако"
возьмусь - книги по первой обороне Севастополя
на тумбочке - Азимов, Эдды, Кларк.
за две недели должна успеть все....

Ula 16.08.2007 18:18

Читаю "Городские легенды".
Прочитала - "Пожалейте чудовищ" (как только увидела это название, тут же вспомнила человека, предложившего Де Линта к чтению) - не ново, но интересно. Теперь читаю "Лезвие сна" - не затянуло, но добраться до конца по-любому надо.
Купила "Ааргх" Белянина - пока смешно и стеб отличный (одна ссылка на Н.Перумова "Кольцо Тьмы" - "Эльфийский клинок" и "Копье Тьмы" чего стоит - смеялась до слез).
Нужно закончить "Темную Башню" - но скачать никак не могу, пробовала читать сразу 7 часть - но без 5,6 - ничего не понятно, много отсылок.
З.Ы. Дочитала ГП - очень понравилось, реально достойное завершение саги о Мальчике, Который Выжил ;)

Джэй 16.08.2007 19:38

Начала читать нашумевший роман Сюзанны Кларк. Пока, если честно, нудновато, но английские романы всегда этим грешили. Надежные люди обещали феерическое чтение. Очень на это надеюсь.

sokura 17.08.2007 14:56

Вчера дочитал Ааргх Белянина, сегодня - Плюс на минус Громыко и Уланова. Читал не параллельно, а по очереди. Не зря эти книги в журнале хвалили. Понравилось. Рекомнедую.

Vantara 17.08.2007 15:28

Лаик

Бедная… Ну, что ж, удачи тебе…


Вроде отложила в сторону Леди Триллиума… Хожу немного разочарованная… энтузиазма как-то поубавилось. Ну, ничего, сейчас возьмусь с силами и… Сейчас, сейчас, все иду…

Ах, да, прочитала справочник по кулинарии:) На полке нашла «Индийская кухня»… Интересно, нужно будет изучить… (На досуге, чтобы развеяться от Триллиума взялась за книгу о Специях. Круто! Девушкам особенно советую! Сейчас посматриваю на книгу вин и коктейлей)…

Alia 17.08.2007 18:31

Начала Семенову "Там, где лес не растет"

Нэффи 17.08.2007 19:45

Скачала Андруховыча.... Нет слов и оторватся невозможно

Ula 17.08.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от Нэффи
Скачала Андруховыча.... Нет слов и оторватся невозможно

А по подробнее, просто читать на работе уже нечего, ищу что-нибудь интересное.

Нэффи 17.08.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Ula
А по подробнее, просто читать на работе уже нечего, ищу что-нибудь интересное.

Украинский писатель ...

Ula 17.08.2007 19:57

Неффи, жесть, попробую...

Нэффи 17.08.2007 19:59

Цитата:

Сообщение от Ula
Неффи, жесть, попробую...

могу ссылу на него дать))) его книги по моему переводили на русский. Кстати пишет забойно, постмодернист блин)))

Ula 17.08.2007 20:08

Неффи, если не сложно будет.Спасибо.

конкистадор 17.08.2007 21:01

Роман Афанасьев "Стервятники звёздных дорог". хороший такой "комический" фантастический боевик.

Ula 20.08.2007 18:43

Прочитала "Парфюмер" П.Зюйскинда (вроде так пишется) - так хорошо написан, даже не ожидала...Читала запоем целый день!!!! Образы, образ, образы - и правда начинаешь чувствовать запах....сила искусства.
Очень понравилось, даже концовка очень органично смотрится.
И , знаете, я поверила, что такой человек мог существовать, гении - они действительно потому гении, что сумели выйти за рамки обыденности.

Нэффи 20.08.2007 18:51

Ula меня тоже помнится "Парфюмер" потряс живостью образов)))
Так на данный момент читаю Фрая "Темную сторону" , Олди "Герой должен быть один"

Парис 20.08.2007 20:22

Собираюсь читать Автостопом по галактике на английском. На русском перечитывать надоело=)

Agrainel 20.08.2007 20:52

В данный момент начала читать "Магический лабиринт" Фармера. Вроде и интересный мир, но сквозь настолько описательный язык пока сложно продираться. Надеюсь, что вскоре привыкну.

ZiG 20.08.2007 22:06

Читаю "Волкодав". Странно, почему мне нравится? Было же уже сто раз... Нет, все равно здорово. Хотя, если б такой текст выложили бы в "свои произведения: кто готов..." - вот был бы разнос!))) Или у меня плохой перевод?)))

Лаик 21.08.2007 16:37

2зиг
перевод? насколько я знаю, семенова - автор, пишущий на русском языке. так что все претензии к ней.

дочитала наконец "грозовой перевал" эмили бронте. за ним "магелланово облако" станислава лема. сегодня прочитала сборник рассказов азимова "я, робот". взялась за уэллса: "пища богов" и какой-то второй роман.
восполняю пробелы образования, если так можно сказать.

Валар 21.08.2007 16:44

О, "Пища Богов"! Блин, мое первое произведение у Уэллса... Ностальгия... пойду перечитывать товарища Герберта)))

Alia 21.08.2007 17:11

Начала читать "Великую охоту" Джордана. Пришла к выводу, что надо перечитать "Око мира", а то я уже все и всех забыла...

Atra 21.08.2007 18:32

Прочла "Звездную пыль" Геймана, что говорить - слов нет одни эмоции:) Думаю еще что-нибудь у этого автора прочесть!

ZiG 21.08.2007 18:53

Цитата:

перевод? насколько я знаю, семенова - автор, пишущий на русском языке. так что все претензии к ней.

Ну так я поэтому ")))" и поставил там. Просто, книга хорошая, но текст уж больно любительский.

Лориан 23.08.2007 02:11

Да, книги про Волкодава просто изумительные...

Сейчас читаю Золотой Шут Робин Хобба и Рука Оберона Желязны,никак не могу решить что же мне больше нравится

CountZero 23.08.2007 13:11

Потянуло на классику ,читаю А.Кларка "Свидание с Рамой"- немного затянуто, не хватает остроты

Margarita 23.08.2007 13:52

Читаю Томаса Гарди. Прочитала несколько рассказов - очень нравится. Иногда появляется улыбка, а иногда можно и взгрустнуть...
Все-таки убеждаюсь, что малая проза мне больше по душе.

Хопалонг Кэссиди 23.08.2007 22:25

1. Сергей Мусаниф. "Первое правило стрелка". Ерунда полная, но уж больно нравится как автор пишет...
2. Сергей Лукьяненко. "Осенние визиты". Начало заинтриговало, посмотрим, как дальше.

ZiG 23.08.2007 23:51

Цитата:

Да, книги про Волкодава просто изумительные
Не-е. Не согласен. Какая-то жвачка оказалась. "Волкодава" едва дотянул до половины и все уже было понятно. Заглянул в конец - точно. Все, считай прочел. Начал "истовик" - двадцати страниц хватило вот так вот. Нудно. Чудовищно нудно...

Прочел "Бегущий человек" Чуть было не бросил на "минус 45", но собрался с силами и был в восторге в итоге. Думаю перечитать.

Сейчас читаю "свои произведения. Кто готов дать почитать..."

Po A 24.08.2007 22:34

Вот что читаю....
http://neurosoc.ru/articles/neurosoc.htm
http://neurosoc.ru/articles/neuromatic.htm

Просьба в обморок не падать!

А так, думаю взяться за подробное изучение "Основания" Азимова.

Астра 24.08.2007 22:57

Грег Киз "Терновый Король". Что-то вот только я продолжения не вижу в магазинах - а ведь мне немного осталось :(. Кстати, настоятельно рекомендую тем любителям классического фэнтези, кто вдруг не читал.

Лаик 25.08.2007 12:00

Прочитала "Стальные пещеры" Азимова, основательно вцепилась в Сюзанну Кларк. Но если прочитаю, в поезде придется лапу сосать. Так что взялась сегодня за "Первых людей на луне" Уэллса.

Snake_Fightin 27.08.2007 07:23

Шекли - рассказы.

ATS-NIK 27.08.2007 07:55

Очередной набег на магазин: 2-я часть "Ойкумены" Олди, Скальци, Сапковский.
Что-то забуксовал я на "Зимнем изломе" Камши. Не идет и все. Язык хороший, характеры. А вот сюжет подзатянут (не хочу уподобляться т-щу Шарикову в рецензировании) Решил пока отложить.

Margarita 27.08.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от Астра
Грег Киз "Терновый Король".

Очень мечтаю дочитать... Только не факт, как скоро, т.к. дома ее потеряла, куда-то положила, когда проводку дома делали((( Вообще не реально найти!

Начала читать "Персеваля, или Повесть о Граале" Кретьена де Труа. Переводчики и издатели решили не переводить стихами, а прозой, чем меня весьма расстроили :Tears: Думаю, это из-за того, что им сложно было перевести стихи... А отмазались, что видите ли сложно современному человеку старинные обороты понимать(((

Валар 27.08.2007 13:11

Наконец-то добрался до Пехова... Теперь растягиваю удовольствие, а именно "Под знаком Мантикоры")

Мелифаро 27.08.2007 13:40

После прочтения пяти книг Перумова подряд решил вновь окунуться в НФ. На книжном развале у метро "Университет" нашёл книженцию Вячеслава Шалыгина "Лучшая защита". Вещь!!!! Всем советую

LokI 27.08.2007 18:27

прочитал:
Ник Перумов "Терн"....Сухая книга...мало экшна...Но все-таки продолжения прочитаю из спортивного интереса...
Терри Праттчет "Санта Хрякус"...Господи, что за лажа несусветная...Детские шуточки, бред полнейший...ИМХО
С.Лукьяненко "Кредо"...Прикольный сборничек...Особено "Вся это ложь"...Долго смеялся ^_^

Djalina 27.08.2007 19:00

Нил Гейман - "Звездная пыль"

Хопалонг Кэссиди 27.08.2007 20:28

Сижу в раздумьях - Мусанифа закончил, теперь не знаю за что взяться. Начал "Кащея" Мансурова - не понравилось, ломал-ломал себя целых 25 страниц - безрезультатно, юмор туповат, "Молодильные яблоки" и "Семь дней Мартина" намного лучше. Книгу отложил до лучших времен. Взялся за книгу"Фредди Крюгер и Железная Леди". Джека Кента.
Это на компе. А в бумажном виде добиваю "Осенние визиты" Лукьяненко (как же я Посланника Добра НЕНАВИЖУ!!!). Осталось всего 60 страниц, сегодня должен закончить, а завтра - в магазин затариваться.

Цитата:

Сообщение от Мелифаро
нашёл книженцию Вячеслава Шалыгина "Лучшая защита". Вещь!!!! Всем советую

Надо будет тоже посмотреть. У Шалыгина еще "Восход "Водолея" повесть неплохая, мне, например, понравилось.

Цитата:

Сообщение от LokI
Терри Праттчет "Санта Хрякус"...Господи, что за лажа несусветная...Детские шуточки, бред полнейший...ИМХО

А, имхо, шедевр юмористической фантастики. И не только, имхо - весь мир так считает...

Din Tomas 27.08.2007 21:35

Роберт Маккамон "Голос ночной птицы". Отличная вещь! Мистический детективный триллер об Америке 1699 года с драйвовым сюжетом и достоверными персонажами.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.