Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Black Lagoon (2006) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3805)

СУМРАК 05.06.2009 15:10

-_-
Про персонажей практически ничего не сказали, сюжета основного нету, просто набор историй от боль-менее терпимых до бредовых, экшн сцены слишком пафосны и глупы...

Алваро 06.06.2009 00:08

Ничего не могу по конкретике говорить. Просто есть что-то, что называют изюминкой. И это перекрывает всё остальное.

Рено Гринлиф 06.06.2009 01:18

Читал мангу, мельком смотрел мультфильм, от которого спать хотелось. История, казалось бы, одна и та же, но мангу пролистываешь на одном дыхании.
Просто хороший уголовный боевик о пиратах современности, на мой взгляд. Трудно отделаться от мысли, что Квентин Тарантино тут не при чём, чувствуется дух его фильмов.

Tiffani 06.06.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 561370)
Про персонажей практически ничего не сказали

Это не так важно. Да, там нет громоздких флэшбэков, но из намеков и случайных фраз можно достаточно точно восстановить историю жизни почти всех, кроме Датча.

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 561370)
сюжета основного нету

Да, второй сезон бредов, тут согласна. Насчет отсуствия основного сюжета - он есть, но его фишка в том, что он максимально размыт второстепенными и незапланированными поворотами, что создает иллюзию некой жизненности происходящего.
Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 561370)
экшн сцены слишком пафосны и глупы...

Не пафоснее, чем во многих вещах. Да, законы физики забыты, но у персонажей хоть патроны кончаются. И потом - это же сказка.

Кстати, насчет Тарантиновского духа - соглашусь, что-то такое есть.

Jurine 16.06.2009 21:04

А сколько вообще есть серий? А то я купила диск какой-то ущербный... На нем 13... У меня возникло подозрение, что это не все....

<Ghost> 16.06.2009 21:05

Jurine, 12 в первом сезоне и 12 во втором = 24 серии

Jurine 16.06.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 566834)
12 в первом сезоне и 12 во втором = 24 серии

А почему у меня 13 и 13 явно не первая серия второго сезона?

<Ghost> 16.06.2009 21:17

Jurine, вот уж не знаю. Это смотреть надо, чтобы понять что там

RaSH 26.06.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от Jurine (Сообщение 566842)
А почему у меня 13 и 13 явно не первая серия второго сезона?

Как 13 серия называется ?

rafaello 03.07.2009 22:19

Black Lagoon 2006
 
Посмотрела с удовольствием. Первое, что понравилось, так это атмосфера. Долго было все довольно непонятно, что сильно бесило. Лишь к концу, личто мне, стало более-менее ясно что к чему. Вообще, довольно динамично и красиво. Мне понравилось

СУМРАК 25.02.2010 16:08

снова пытался это посмотреть... тоже самое...
перестрелки странные и невнятные, более фантастичны, чем в Матрице какой-нибудь. Второстепенные персонажи идиотски во всем. Чем всем эта Балалайка (о мой бог... -_-) привлекает, ума не приложу. А терминаторша-слуга... тут и говорить не о чем.
По сути это можно стравнить с голливудскими блёкбастерами, та же фигня. Но блёкбастеры не нравятся людям, они глупые, а эта анима нравится почему-то... и где логика. -_-

Астра 25.02.2010 17:01

Просто на вкус и цвет фломастеры по-прежнему разные =). Я, например, за одного китайца уже этот мульт не удаляю с компа, несмотря на то, что его довольно таки немного.

SilverBleis 25.02.2010 17:37

аниме довольно стильное и смешное. На серьёзность оно и не метилось.

Одинокий странник 31.05.2010 09:25

Невозможно выразить свои чувства по поводу Black Lagoon словами, это крутой сериал.
Хочу продолжения, и быстро. Может кто что слышал, будут ли еще серии, закончили ведь с намеком на продолжение =), очень хочется посмотреть еще на "приключения" этой четверки, ах да сестра (молодая которая, из Церкви насилия тоже жжёт =), а мисс Балалайка отжигает. продолжение должно быть, ибо до конца тема ещё не раскрыта, вот например по той же гавайской рубашке вопросы есть!)

Angvat 31.05.2010 11:40

Будет продолжение, только не в качестве полноценного сезона, а 5 OVA (больше пока экранизировать попросту нечего). Сюжет будет вертеться вокруг эпической мсти горничной-терминатора Роберты за убиенного хозяина. Первая серия должна выйти уже в июле.

BloodRavenCaptain 05.11.2010 17:11

Никак не могу понять своего отношения к этому аниме. С одной стороны, и Реви няка, и перестрелки есть неплохие, но тут же вспоминаются плохо проработанные персонажи, унылое философствование во втором сезоне и еще более унылая концовка. Графика - на твердую четверочку с небольшим минусом. Хотелось бы, конечно, посмотреть сериал на английском языке.
P.s. Все-таки, лично я здесь юмора не нашел. Какого бы то ни было. После просмотра напала жуткая меланхолия и ощущение безысходности.

Neo_628 01.12.2010 09:15

Ну друг тогда ты просто юмора не заметил или пропустил! (в Devil may cry (аниме сериал) тоже самое не все поняли юмор Данте!!!!)
На мой взгляд аниме просто супер!!! Само начало сразу затягивает, особенно момент (в первых сериях) там где они вертолет достали на лету!!!:)

komrad13 07.04.2011 13:42

Только что посмотрел первый сезон. Реализм тут глупо искать, лучше половить черную кошку в черной комнате. Зато компенсируется весельем и множеством цитат из боевиков 80-ых и 90-ых.
Скрытый текст - ///:
Например перестрелка Роберты с представителями венесуэльского картеля напомнила фильм "Однажды в Мексике". А последовавшая поездка с Робертой, где от нее не могли избавиться, это был безусловно "Терминатор-1")))
И наверняка у автора оригинала дома валяется куча старых VHC-кассет))) Ну пошел смотреть 2-ой сезон.

Argumentator 11.04.2011 18:44

Просмотрел на досуге. Приличная рисовка. "Аркадные" перестрелки, кровищщща, погони, много разных бандитских группировок и прочих статистов. Не очень хорошо раскрыт внутренний мир основных персонажей, хотя пара интересных психологических замечаний все-таки промелькнула... Но, ПМСМ, основная беда данного произведения - отсутствие полноценного сквозного сюжета.
Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 992468)
После просмотра напала жуткая меланхолия и ощущение безысходности.

Если бы у меня подобное ощущения возникло, я бы дал более позитивный отзыв. Но данное аниме не вызвало вообще никаких чувств.

Вердикт: проходная вещь.

BloodRavenCaptain 12.04.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1095683)
Приличная рисовка.

Вот мне, например, в Cowboy Bebop графика больше понравилась. Несколько угловатая, но, при этом, очень детальная - каждое движение запечатлено довольно четко. А здесь - будто роботы на шарнирах.
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1095683)
Если бы у меня подобное ощущения возникло, я бы дал более позитивный отзыв. Но данное аниме не вызвало вообще никаких чувств.

Это у меня от бездарно потраченного времени и от
Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 992468)
унылая концовка.



Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.