Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен - обсуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14791)

Руслан Рустамович 30.01.2014 17:21

На всякий случай приложи сюда снимки или точки обзора для остальных. ну и чтобы я видел то же, что и ты.

Оцепление ещё как видно - я думал, вы за домами сядете. Ветер у земли послабее, чем под облаками, вьюги нет, но снег идёт. Так что видимость достаточно дальняя, но мутная. Иначе от снайперов проку вообще не было бы, а я не такой злодей :D

Ивельяр 30.01.2014 17:27

Руслан Рустамович, я бы сел за домами, но там есть риск нарваться на случайного пришельца. Садиться в виду оцепления безопаснее, поскольку раз по ним огонь не открыли, то рядом точно никого нет.

Ивельяр 30.01.2014 17:30

Вот точка обзора для зоны посадки - примерно это и видит мой персонаж, но в зимнем варианте.

Руслан Рустамович 30.01.2014 17:30

Приказ не стрелять по вошедшим в зону вертолётам у них есть, но одноразовый. так что глаза лучше не мозолить. Кстати, есть ещё участки, охраняемые ВВ, туда вообще лучше не соваться, ибо они вообще ничерта не понимают, что происходит.

Random Kraiven 30.01.2014 17:38

Разбавил диалог. Хе, учитывая что в зоне оцепления накологический диспансер, может быть весело.
Да, поправте - дрон гусеницами не лязгает, там резиновая лента с пластиковыми грунтозацепами. Тихий он.

Руслан Рустамович 30.01.2014 18:02

Не лязгает, так будет шуршать :D
Медучреждения были в первой очереди на эвакуацию.

Random Kraiven 30.01.2014 18:05

Шуршунчик. :)
Ну, пациенты там беспокойные, мог кто и сбежать. Если что - я не настаиваю, я шучу в ожидании.
Нашел такой вариант карты http://kartami.ru/nerungri
Там названия учреждений, если что - можно пользоваться, описывая вывески.

Руслан Рустамович 30.01.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Random Kraiven (Сообщение 1730608)
удивленно переспросил, с чего это обычно воспитанный снайпер так выражается?

Пгы-гы-гы... >_< Вот что значит, иностранных языков не знать :D

Random Kraiven 30.01.2014 18:14

Эм, что-то скандинавское (судя по помощи гугла)? Ну, мой персонаж ориентировался больше на интонации :)

Руслан Рустамович 30.01.2014 18:22

А вы думаете, откуда у девочки из приличной семьи канадских библиотекарей такие наклонности? Дедушка привёз бабушку из Норвегии после войны, а в войну бабушка была в Сопротивлении... >_> Подрывником.
Мишель бабушку очень любила... И уже не первый раз, кстати, пользуется нахватанными у неё словечками :D

Арык 30.01.2014 18:29

Хех, а у вас там все по-взрослому! :popcorn:

Прямо Сталинград by Ф. Бондарчук!

Ивельяр 30.01.2014 18:30

Мне без разницы, что она там сказала, один черт дисциплину в эфире нарушает. Окончательный вариант поста готов, и если дрон Изи не справиться - то у меня половину солдат положат из здания водоканала xD

Кстати, Random Kraiven, отличная карта.

Арык, я предпочту считать это комплиментом.

Вообще, там слишком много действия в пост пришлось впихнуть, чтобы быстро позиции занять Х_Х Позднее хочу отписывать более литературно.

Vitaliy 30.01.2014 18:33

Цитата:

Прямо Сталинград by Ф. Бондарчук!
Арык, это комплимент?:facepalm:

Руслан Рустамович 30.01.2014 18:40

Э... пусть бондаручковский Сталинград происходит в одном из зданий, в которые наши герои не зайдут. Там - можно. Только тихо, чтоб оперативники не видели. :D

Арык 30.01.2014 19:37

РРР, у меня тут с ентих морозов весь коннект залег!

Но да, конечно же, енто комплиментарный комплимент!

Ивельяр 30.01.2014 20:15

Ну, я пока жду поста Тополя и Kraiven'a.

Руслан Рустамович 30.01.2014 20:51

Тогда - panzer vor! :D

Random Kraiven 30.01.2014 22:49

Тихо лентами шурша, едет робот неспеша.
Дрон сейчас по координатам 56.666519,124.717427
Курсовые камеры направлены на дом 41/2

Руслан Рустамович 31.01.2014 06:45

Цитата:

Сообщение от Random Kraiven (Сообщение 1731004)
Дрон сейчас по координатам 56.666519,124.717427

Вот давайте без этого >_> Нас всё-таки люди читают. Лучше действия описывайте художественно, а точное положение указывайте на карте, которую прилагайте сюда. Ивельяр, ты можешь перемещения подразделений рисовать на карте, или это слишком сложно?

Руслан Рустамович 31.01.2014 07:24

Первый контакт. На карте противник показан зелёным пятном. Можете сюда же дорисовать позиции техники и отрядов - мне станет проще ориентироваться.
http://5.firepic.org/5/thumbs/2014-1...x4txf1lkgr.jpg

Ивельяр 31.01.2014 08:14

Руслан Рустамович, да, могу. Скоро будет.Правда, у нас Дельта не отписалась, черт знает где они.

И позиции техники отличаются от задуманного :3 Невыполнение приказа в боевой обстановке, да? "Смайлик-комиссар"

Руслан Рустамович 31.01.2014 08:26

И да, говоря, что павильон слева, я исходил из того, что герои смотрят на дом №1 - для нас он на карте справа. И повторюсь - не заморачивайтесь в каждом посте с номерами домов, описывайте литературнее, визуальнее, а уточнения давайте здесь и на карте.

Random Kraiven 31.01.2014 08:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1731043)
Вот давайте без этого

Ок, извините - рабочая привычка.
Учитывая, что там, откуда пришел пришелец - стоянка, нормально что он так незамеченным выскочил. Теперь либо Харрис его заметит, либо кто-то ещё. С другой стороны - дрон квадратный, на фоне машины тоже особо не выделяется.

Руслан Рустамович 31.01.2014 09:02

Не пришелец, а ажно четыре ;)

Ивельяр 31.01.2014 09:13

Руслан Рустамович, а вот и карта.
Скрытый текст - Карта:

Черно-оранжевое пятно - командное отделение.
Черное - штурмовое с Сикорски.
Черно-желтое и черно-зеленое - второе штурмовое и поддержки соответственно, они сейчас в здании и видят ли они двор - пусть решает мастер. Здание небольшое, по идее, зачитка уже должна была быть закончена, штурмовики должны были прикрывать поддержку, пока она идет на верхние этажи.
Черный квадрат сзади, на Кравченко - это Дельта, считаем что они отстали.
Маленький черный квадрат с двумя линиями - это дрон, красная линия - сектор обстрела, синяя линия - сектор обзора. Направление обстрела пушки неточно.
Большой черный прямоугольник с красной линией - БМП, указано примерное направление поворота пушки.

Я думаю, что эти ребята заметили Лайтмана и пару бойцов, а Лайтман заметил их. Возможно, они еще и БМП заметили.

Тополь 31.01.2014 09:45

Хмм... да, лучше сбрасывать сюда местоположение. :) Я, например, ставил БМП в другое место. Она стала на самом южном углу дома 47, практически между 47 и 1. :)
Где-то тут.
http://s5.hostingkartinok.com/upload...fcf368343a.png

Ивельяр, если это местоположение хуже, чем то что ты уквзвл, то можно оставить и твоё. :) Жду решение по местоположению и отпишу действия экипажа.

Ивельяр 31.01.2014 10:12

Тополь, твое месторасположение наоборот, лучше. Просто отсюда сложно наблюдать окна дома 1, поэтому я решил что ты встал с другой стороны. Зато намного ближе к отданной мной команде. Я сейчас перепишу команду для тебя, по часам, и можешь писать действия экипажа.

Random Kraiven 31.01.2014 10:15

Изи открывает огонь.
upd. Довернул и выстрелил.

Ивельяр 31.01.2014 10:18

Random Kraiven, по окнам здания водоканала?) Пулемет то развернуть надо, хотя, это условности xD

Вообще - пришельцам крупно не повезло, они в огневой мешок попали. Две единицы бронетехники по их позиции, пулеметчик и пара стрелков в случае если сунутся в одном направлении, и снайпер - прикрывает другое направление. Если залягут - их со второго этажа отделение поддержки завалит, или командное гранатами забросает.

Random Kraiven 31.01.2014 10:31

Ну, как то так. Учитывая, что мутон шел за "шароносцем" и положил руку ему за плечо, секунды на довернуть ствол у меня были. Как я говорил, каждый третий - трассер, так что куда попадает - было видно.

Ивельяр 31.01.2014 10:44

Random Kraiven, меня больше сектоиды беспокоят, на самом деле. Бежать то им некуда, а вот залечь... если перестрелку затянем, другие подойдут. Я, кстати, не уверен, что мутон откинул шароносца. Возможно, он просто его остановил - мол, смотри, хозяина, люди и танк, чо делать, а?

Тополь 31.01.2014 11:06

Random Kraiven, мастер же описывает попадания. :) Тут ведь ещё влияет и рандом.

Random Kraiven 31.01.2014 11:14

С короткой дистанции очередью попадания будут. А вот "пробил/не пробил/задел кого-то ещё" - это рандом. Я исходил из этого.

Ивельяр 31.01.2014 11:15

В общем, замечательно, самую опасную цель почти наверняка завалили - с трех то стволов, а по легким целям никто работать не догадался - в итоге только Альфа 11 очередью их, может быть, и зацепил, или ваши пулеметы, случайно. А все почему? Пра-авильно, потому что командир не указал цели для бронетехники, и не отдал четкую команду Дельте прикрывать БМП и занять здание номер один по улице Кравченко.

Ладно, они не проблема, долго там сектоиды не продержаться.

Тополь 31.01.2014 11:39

Random Kraiven, в том то и дело, что рандом влияет не только на попадание, но и на сам факт выстрела. Пулемет могло заклинить или сбой в самом дроне, а может даже мутон чудом успел увернуться. :) Ведь если вспомнить второй бой, то там у игрока просто два раза подряд заклинило автомат и самого факта стрельбы не было.
Именно поэтому, что бы наверняка я и атаковал мутона второй раз, на случай если с дроном что-то случиться. Тем более что только крупный калибр сможет взять мутона без проблем, а сектоидов и с ручного оружия перестрелять можно :)

Random Kraiven 31.01.2014 11:45

Ок. В принципе, были и варианты с уверенным поражением, но лучше соглашусь - так действительно правильнее. Переделал.

Lokli 31.01.2014 12:08

Хмм, если руководствоваться правилами исходной игры, шароносец - навигатор или инженер. Хорошо бы взять...

Ивельяр 31.01.2014 12:31

Я дописал пост, добавив действия всех отделений, кроме Дельты. Дельте бы тоже лучше описать выход на позиции, где-то возле БМП.

Lokli, а взять пленного... ну, блин, куда мы его денем? Он же телепат, к снайперам его нельзя, с собой таскать - тоже, выдать охрану - та же проблема, а вырубить - проблематично. И пришельцы эти шарики использовали как пси-усилители, к слову.

Lokli 31.01.2014 12:59

Не, шарики - сканеры, использовать пси-атаки они не позволяли. Вы на команду зачистки населения наткнулись.

Руслан Рустамович 31.01.2014 13:24

Тополь совершенно прав. Вы описываете только начало действия, общий его итог - за мной и рандомом. А дрон у нас пока экспериментальный. Ивельяр, отличная карта, так будет проще. А действия сейчас распишем.
Кстати, я сегодня с последнего визита к стоматологу, поэтому в ближайшие дни стану чуть добрее и внимательнее >_>

Ивельяр 31.01.2014 13:31

Руслан Рустамович, мой вариант расположения БМП неверен.

Руслан Рустамович 31.01.2014 13:34

Я заметил.

Lokli 31.01.2014 13:41

Мда, а ведь про шокеры мы совсем забыли... Оно даже не с игровой точки зрения плохо, скорее с сюжетной - о них должны были подумать.

Ивельяр 31.01.2014 14:00

Руслан Рустамович, это как так очки должны были распределиться, чтобы оба моих солдата промахнулось, дрон "критически" точно убил ценное оборудование, БМП хз что сделала, а мутон выжил? О.о

Random Kraiven 31.01.2014 14:05

Ивельяр, вы как командир основной массы, пишите пост первым, а затем мы с Тополем?

Ивельяр 31.01.2014 14:06

Random Kraiven, в данный момент без разницы, мой персонаж не может всеми руководить, и у меня никто из солдат в непосредственном контакте не задействован, в отличие от бронетехники. Следовательно, вы действуете раньше. И да - где Дельта? Если этот этап ее не будет, я за них отписываюсь. По умолчанию будем считать, что они к БТРу подходят, а задержались, потому что Кравченко просматривали.

Руслан Рустамович 31.01.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1731254)
тобы оба моих солдата промахнулось

Учитывая обстановку, солдаты могли результативно попасть только при критическом успехе. Не исключено, что случайную пулю кто-то из сектоидов поймал, но разглядеть это в темноте... А дрон не попал - он промахнулся. >_< Не критически, но близко...

Ивельяр 31.01.2014 14:15

Руслан Рустамович, хорошо. Как я понимаю, если первый сектоид, который за павильоном, еще чуть-чуть сдвинется, то его скосит Сикорски. В принципе, Линза уже должна его увидеть, если посмотрит правее, и сообщить, где он. Из окон дома его достать можно, но только если высунется. А вот второй, за газелью... ему трындец. Как и мутону, потому что по ним сейчас в семь стволов работать будут опытные штурмовики и расчет снайперки с пулеметом. Да еще и БТР с дроном. Я сгоняю за едой и пишу пост. А, блин, я проще сделаю. Мой персонаж гранату метнет :3

Lokli 31.01.2014 14:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1731254)
Руслан Рустамович, это как так очки должны были распределиться, чтобы оба моих солдата промахнулось, дрон "критически" точно убил ценное оборудование, БМП хз что сделала, а мутон выжил? О.о

Скрытый текст - Наверно как-то так:

Руслан Рустамович 31.01.2014 14:39

Ивельяр, Хенриксен чтобы его увидеть нужно перенести винтовку на другую сторону дома (15 кг по скользкой крыше, напомню), а она сейчас по твоему приказу ждёт противника со стороны школы.


Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1731266)
А вот второй, за газелью...

На Марсе не смотрят голливудских боевиков...
И мой тебе совет, дружище. Если ты активнее в своих постах будешь использовать прямую речь... Намного активнее... скажем, в прошлом посте ей можно было оформить все команды... То твои сообщения будет намного проще читать... ;)

Lokli, не кажет, злыдня :(

Wenegur 31.01.2014 14:41

Ивельяр, дельта проснулась таки и добавила к делу уничтожения мутона еще пару стволов

Руслан Рустамович 31.01.2014 14:47

Момент, я пять часов не в ту сторону посчитал >_> Теперь вижу. Но чтобы взять указанный сектор, снайперу всё равно придётся переносить винтовку, а это минимум несколько минут. А потом обратно - столько же. Командир уверен в этом приказе? По оценке сил, они и без прикрытия сверху справится, а вот следить за подступами кто-то должен...

lolnoob 31.01.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Lokli (Сообщение 1731234)
Мда, а ведь про шокеры мы совсем забыли... Оно даже не с игровой точки зрения плохо, скорее с сюжетной - о них должны были подумать.

Ну, это вина русских биологов-гуманистов. Что поделаешь, последних "экстремалов" репресировали в 30-х, остается просить США - у тех должны были остаться кадры, обученные мучать нелюдей сибирской язвой и азотом.

Руслан Рустамович 31.01.2014 15:34

Если уж сектоиды проваливаются критически, то делают это ярко... :D

Ивельяр 31.01.2014 15:37

Руслан Рустамович, мы посты написали с разницей в минуту xD - бедный мутон. Кстати, если поменять посты местами - то получиться очень органично, нужно только проверку на стрельбу по сектоиду за павильоном добавить.)

А насчет Линз... чуть изменю формулировку, скажу просто следить за позицией. Тогда это было актуально.

Руслан Рустамович 31.01.2014 15:41

Ивельяр, да, но я счёл лишним долго возиться при столь очевидно раскладе по мутону - ему и уже отписавших хватило с лихвой. Думаю, описывать твои команды по нему уже излишне ;) Поздравляю Random Kraiven с первым критом ;)
Насчёт "Лямбды" - это всё из-за "Баррета". Написано же, что он ограничивает перемещения, и не только в рамках смены позиции, с WA2000 Мишель без проблем переместилась бы от края к краю.

Вообще, жаль, что ботам не положены ачивки, эта пара сектоидов так и напрашивается...

Ивельяр 31.01.2014 15:42

Руслан Рустамович, вы мне расклад по сектоиду за павильоном напишите - его должны были аж трое бойцов караулить, один из которых - с оптикой, наизготовку.

Руслан Рустамович 31.01.2014 15:45

Лежит на спине, считает снежинки. Можно по нему выстрелить кем-нибудь >_>
Кстати, разбавление прямой речью вышло на пять, могёшь. Так и читать приятнее, и структурировать команды проще.

Ивельяр 31.01.2014 15:48

Руслан Рустамович, на спине говорите, снежинки считает? Так это же готовый пленник! И как раз Альфа-5 его с оптикой караулит, если что не так пойдет.

Я пишу пост, и раздаю команды всем оперативникам.

Руслан Рустамович 31.01.2014 15:48

Просто подкорректируй последний - убери излишнее и отпиши выстрел Альфы, после чего завершим схватку.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.