Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Враг неизвестен (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [оргтема] Враг неизвестен - обсуждение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14791)

Wenegur 08.11.2013 19:14

Руслан Рустамович, завтра уезжаю до позднего вечера, так что если что - загрузите Маркуса на миссию, желательно в обнимку с Абаканом )

Руслан Рустамович 08.11.2013 19:28

Определять состав выездной группы будут Краснов и Хильда. Вернее, состав Краснов, а снаряжение - Хильда. Туристов возьмут, но сомневаюсь, что им отдадут "Абаканы", которых всего два, да ещё только к ним есть подствольники (не считая "бластера" МакГрин, ибо она останется с командиром на позиции) >_<

Lokli 08.11.2013 21:23

Вопрос скорее всего к камраду Ивельяру. Архетипичной особенностью НЛО является способность создавать наводки в электронике. Если не сводить объяснение к "развертке тахионных мю-полей на четырехмерное пространство", очевидно надо использовать принцип ЭМИ. Но! ЭМИ это суть те же самые радиоволны и должны создавать нехилую засветку на радаре. А НЛО у нас чудо какие незаметные... Как-то это можно обойти? Например коротковолновое излучение на дальних дистанциях сильно затухает?

Руслан Рустамович 09.11.2013 15:20

Ну что, товарищи? Собираемся. Полковнику - отдать необходимые приказы и вместе с Хильдой организовать выездную группу, раздать оружие. Транспортировать лучше всего "Чинуком", все влезут. Перехватчиками на этот (надеюсь, последний) раз управляю я.
Тех туристов, кто не едет, прошу собираться в "уголке отдыха", трансляция будет на телевизор (больше некуда).

Mikki 09.11.2013 16:12

э...могу предложить для трансляции ноут и мультимедийную установку)

Руслан Рустамович 09.11.2013 19:54

Короче говоря, полчаса на спокойные сборы и снаряжение есть как у туристов, так и у оперативников. Но к моменту обнаружения цели и старта истребителей им всем желательно уже быть в готовности.
"По умолчанию" никого с собой не берём. Желающие отправиться с оперативниками должны сами напроситься (вернее, сообщить, ибо это входит в программу культурных мероприятий, им не откажут). За безопасность гостей на выезде отвечает Батиста (Catiak). Ну и "Линзы" постараются приглядывать вполглаза. А вот "Альфе" лучше не отвлекаться.

Арык 09.11.2013 20:19

Сегодня уже не успеваю отписаться.
Таки план прежний: шейх смотрит, Ракшас летит.
Когда в столовой начнутся сборы – подгребем, перетрем, гы.

Руслан Рустамович 09.11.2013 20:51

Кстати, только сейчас обратил внимание.
Цитата:

Сообщение от Jade (Сообщение 1682129)
В конце концов, она сама виновата, что проспала и что не смогла вовремя сориентироваться.

Хильда уже сама верит в отмазку, которую для неё придумала Хенриксен. ^_^

Catiak 10.11.2013 00:00

Готов нажать на курок и сбацать рок!

~Первая Команда! Центурионы вперёд!~

Руслан Рустамович 10.11.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от Catiak (Сообщение 1683297)
Центурионы вперёд!

О'кей, сэр!
http://pro-tank.ru/images/stories/so...nturion_06.jpg

Кстати, чем вооружить Батисту? Гранатомёт на базе есть, но к нему нет "пары" в виде ПП или облегченного автомата. Да и при охране гостей он не очень полезен. Пусть пока чего попроще возьмёт.

Седой Ёж 10.11.2013 08:30

Дайте патронов к АПСам и несколько обойм...

Руслан Рустамович 10.11.2013 08:36

Без проблем, боеприпасы есть по умолчанию.

Седой Ёж 10.11.2013 08:40

Руслан Рустамович, Модернизированный АПС бьет на 250 метров (прицельная) И усиленный магазин на 25 патронов))) Почти АКМ))) Стрельба очередью присутствует))))

Руслан Рустамович 10.11.2013 09:36

В общем, каждый может попросить любое оружие из арсенала, но распределять его будет Jade. В игре, помнится, оружие раздавалось прямо перед высадкой, но это будет уже слишком :D Ну и второй взвод идёт со своим, понятное дело.

Тополь 10.11.2013 14:56

Руслан Рустамович, не мог бы ты в информационный пост добавить план базы, его вроде там нет. :)

Руслан Рустамович 10.11.2013 14:59

План базы будет добавлен когда её достроят. А то каждый раз обновлять... >_> А достроят её перед нападением пришельцев в самом конце - вот тогда-то он и пригодится...

Арык 10.11.2013 16:37

Учитывая, что база в России, чтобы достроить, потребны таджики...

Руслан Рустамович 10.11.2013 16:38

Сочувствую пришельцам, которым её потом штурмовать...

SunnyBоy 10.11.2013 16:39

Арык, тогда нападение инопланетян не понадобится. Само сложится внутрь. Подумаешь, песочка подсыпали, угол не выдержали, швы слегка недоварили... мелочь)

Upd. А-а-а! Я понял! Это такой хитрый план - заманить врага в ловушку. Потом тока холмик присыпать и цветочки носить...

Руслан Рустамович 10.11.2013 16:40

Англичане истину глаголят.

SunnyBоy 10.11.2013 17:26

Руслан Рустамович, мне нужен именной "бот", принадлежащий к администрации, или разрешение Тополя на создание диалога с его участием.

Руслан Рустамович 10.11.2013 17:39

Администрации базы? А она существует? Вы думаете, чем полковник в кабинете круглые сутки занимается? Ну... завскладом Сероконь вроде что-то вроде того... Сойдёт?

Ивельяр 10.11.2013 18:47

Что может взять с собой на базу персонаж? Например, любимую винтовку, купленную на кровно заработанные, с цинком патронов и обвесом? Как вообще происходят закупки оборудования?

Какой язык на базе основной? Кто занимается арсеналом? Кто командует боевой группой?

Руслан Рустамович 10.11.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1683631)
Что может взять с собой на базу персонаж?

Личные вещи в разумном объёме (и с учётом того, что с жильём туго). Винтовка - это уже слишком, но её можно выпросить у командования, чтоб купили. Закупка оборудования производится полковником, который между миссиями составляет список закупок. Прочие могут давать ему запросы.


Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1683631)
Какой язык на базе основной?

Английский, ибо народ со всех концов света. Русский также важен, так как весь изначальный персонал - местный.


Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1683631)
Кто занимается арсеналом?

Сероконь и О'Двайер (интендант и тренер). Разграничение их полномочий неясное, учитывая, что последняя имеет больше дела с арсеналом, но не пользуется полным доверием.


Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1683631)
Кто командует боевой группой?

Младший лейтенант Хильда де Мезьер (Jade). Это указано в первом посте.

Ивельяр 10.11.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1683643)
Винтовка - это уже слишком, но её можно выпросить у командования, чтоб купили.

Бедный полковник. Без шуток. Я уже знаю, кто будет смотреть на него вот такими ^_^ глазами и просить купить во-он ту пушку из журнала. Журнал будет тыкаться полковнику в нос, а пушка - обведена маркером и подписана как I WANT THIS BABY!

А вообще, пистолет Глок с тактическим обвесом, это не слишком? Персонаж то оружейный маньяк.)

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1683643)
Сероконь и О'Двайер (интендант и тренер). Разграничение их полномочий неясное, учитывая, что последняя имеет больше дела с арсеналом, но не пользуется полным доверием.

Кто непосредственно готовит оружие к выходу? Чистит, смазывает, пристреливает?

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1683643)
Младший лейтенант Хильда де Мезьер (Jade). Это указано в первом посте.

Т.е. истеричная баба, без боевого опыта, склонностью к угрозам в виде "мой папа будет недоволен", отсутствием представлений о субординации... будет командовать моим персонажем? Хм. Ну, он это переживет.

Руслан Рустамович 10.11.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1683674)
А вообще, пистолет Глок с тактическим обвесом, это не слишком?

Пистолеты - какие угодно. Личное оружие же, проведём по документам. Хоть "Zeliska" с удлинённым стволом.


Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1683674)
Я уже знаю, кто будет смотреть на него вот такими ^_^ глазами

Так даже интереснее ^_^


Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1683674)
Т.е. истеричная баба будет командовать моим персонажем?

Не виноватые мы, она сама пришла... Придётся мириться. И, кажется, именно ваш персонаж собирался сделать её чуть менее истеричной? ;)

SunnyBоy 10.11.2013 20:06

Я, конечно, извиняюсь перед Тополем. Если нужно изменить слова полковника Краснова в диалоге с Батлером - пиши, отредактирую пост.

Рустамыч, ну, ты понял. Берете физика с собой :P

Ивельяр 10.11.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1683681)
Не виноватые мы, она сама пришла... Придётся мириться. И, кажется, именно ваш персонаж собирался сделать её чуть менее истеричной? ;)

Одно дело - вправлять мозги боевому товарищу или подчиненному, а другое дело - непосредственному командиру. Я этот момент как-то упустил. Это же классика - опытный сержант с многолетним боевым опытом и зеленый-зеленый летеха только из учебки. То, что летеха не имеет даже намека на яйца, в буквальном смысле, просто делает эту ситуацию вполне постмодернистской.

Руслан Рустамович 10.11.2013 20:12

Jade, помнится, утверждал, что единственный способ вправить мозги Хильде - закрутить с ней роман с далекоидущими последствиями. На роль бывалого сержанта и Сикорски сгодился бы, однако игрок возможность исправления персонажа таким путём категорически отвергает, сразу начиная рассуждать на темы... э-э-э... личной близости и взаимодействия. Я не уверен, что это верно, но хозяин барин, каждый страж персу своему, и ничьему чужому.

Итак, спасибо мистеру Батлеру - будем считать, что он обеспечил переход в арсенал. Правда, сперва вооружиться должны оперативники - перед выездом нужно точно указать, кому что дали. Не забываем именных ботов также. Гостям - что останется, хотя пожелания высказать можно.

Ах, и вот эта прелесть :)

Скрытый текст - Вот так и живём...:

Ивельяр 10.11.2013 20:18

Руслан Рустамович, если бы я был девушкой-слешером, я бы высказался насчет личной близости, бромансов и вообще взаимоотношений между опытными сержантами и жеманными лейтенантами одного пола. Но поскольку я не девушка - правда-правда - и даже не слешер - это тоже правда - то я лучше прокомментирую возможные взаимоотношения между вполне сексапильным американским воякой и горячей немкой. А, черт, на форуме ограничения по сценам +18.

Тогда просто поверьте - если игроку нужна романтика - он её получит, ага.)

Руслан Рустамович 10.11.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от Ивельяр (Сообщение 1683698)
А, черт, на форуме ограничения по сценам +18.

Умение вовремя затемнять экран - признак хорошего вкуса в кинематографе :vile:

Опять же - личная жизнь персонажей дело игроков, пока не касается служебных вопросов. Но то, что Хильде нужно становиться серьёзнее и обретать стимулы к работе - факт. Снова будем спрашивать Jade, чего нам с ним делать :)

Тополь 10.11.2013 20:50

SunnyBоy, слова менять не надо. Только реакция полковника была бы несколько скромнее. :) Он то бывший космонавт так что немного в этом разбирается. Другое дело что он бы всё равно половину не понял. :)

Руслан Рустамович 10.11.2013 21:07

Если Jade задержится или ещё чего - снарядить команду может и Краснов, но... Скажем так, он имеет на это право (ибо является воплощением игрока из компьютерной игры в некотором роде, кхе), но это не его обязанность.

Тополь 10.11.2013 21:18

Руслан Рустамович, а какой крайний срок? Хотя, наверное, надо дождаться собственно перехвата, а то неизвестно в каких условиях предстоит воевать.
Для себя надо не забыть оборудовать комнату для брифинга :)

Руслан Рустамович 10.11.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Тополь (Сообщение 1683751)
Для себя надо не забыть оборудовать комнату для брифинга

После миссии будет большая перемотка, тогда и настанет время строительства и заказов.

Цитата:

Сообщение от Тополь (Сообщение 1683751)
а какой крайний срок?

Завтра днём опишу перехват... Но подразумевается, что между тревогой и появлением корабля на радарах пройдёт минимум полчаса, за это время уж оперативники-то успели бы собраться...

Ивельяр 10.11.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1683786)
Ах, и вот эта прелесть :)

И это ВСЯ база?!

Руслан Рустамович 10.11.2013 22:08

Нет, конечно. Даже на первых минутах игры уже есть минимум три ангара. Это демонстрационный отрывок базы :D

Ивельяр 10.11.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1683800)
Нет, конечно. Даже на первых минутах игры уже есть минимум три ангара. Это демонстрационный отрывок базы :D

Ха, я Сидонию штурмом брал, половину карты за турн пробегая. И Рейджеры я терял, ловя на второй турн бластерракету в отсек. И из-за страха крисалидов вылетал на террор, забивая инвентарь солдат гранатами, и половине выдавая ракеты - чтобы всю эту заразу сжечь. И крейсеры брал, этими же ракетами в верхних ярусах дырки пробивая. И лазерные винтовки в Африку тысячами гнал. Я все видел. Но этот демонстрационный отрывок меня пугает.

Catiak 10.11.2013 23:00

Dammit!!! )))

Руслан Рустамович 11.11.2013 07:15

Catiak, классная картинка, кстати :D

Арык 11.11.2013 08:15

Как бравый американский блокбастер будет объезжать строптивую немку – это, наверное, даже интереснее полета на Марс, лол

Что до арсеналов, Ракшас не гордый, ему и тот же «калаш» можно вручить, ну, или какой аналог.

Руслан Рустамович 11.11.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1683901)
ну, или какой аналог.

Есть один Md-97 на складе. Для ценителей странного. Ну, окей, сегодня собьём, а там - как пойдёт.

Арык 11.11.2013 14:10

Руслан Рустамович,
я скорее так, для виду ляпнул. Коли есть чего попроще, лучше, конечно же, попроще.

Руслан Рустамович 11.11.2013 14:31

А Md-97 - тот же АК, только нерусский >_<

Интересная информация - наша игровая тема по количеству посещения почти догнала игровую тему соседних "Пиратов семитского седьмого моря". А вот наша тема обсуждений и согласования уступает их теме почти вдвое. Шалом!

SunnyBоy 11.11.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1684105)
Интересная информация - наша игровая тема по количеству посещения почти догнала игровую тему соседних "Пиратов семитского седьмого моря". А вот наша тема обсуждений и согласования уступает их теме почти вдвое. Шалом!

Франшиза Х-Com привлекает некоторых игроков. А то, что обсуждения меньше, видимо, следствие меньшего количества технических деталей. В сеттинге и правилах "7го Моря" читать не перечитать и обсуждать не переобсуждать :smile: Мог бы и сам, кстати, зарисоваться в качестве игрока или совсем со временем/желанием швах?

Руслан Рустамович 11.11.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от SunnyBоy (Сообщение 1684218)
совсем со временем/желанием швах?

Вроде того. И потом, почитал я "Пиратов", и понял, что это не мой вариант, даже если цифры считаются мастером. Но если в НРПГ не заглядывать, читать довольно интересно - такие дела. Я тоже очень стараюсь, чтобы нас было интересно читать.

Руслан Рустамович 11.11.2013 19:26

Вообще, глупые сектоиды ещё не поняли, куда вляпались со своей выходкой...

Скрытый текст - Марс. Плато Цидония. Полгода спустя...:

Jade 11.11.2013 19:34

я буду завтра

Руслан Рустамович 11.11.2013 19:51

Тебе... будет, чем заняться...

Арык 11.11.2013 19:59

Таки да, со свободным временем – ахтунг…

«Пираты»? Коленкор совсем не мой.

Орг, в моем понимании, как бэ, и есть орг: меньше слов – дешевле телеграмма.

Цитата:

Сообщение от АБС
В идеале руководитель сам должен был вычленить и
подчеркнуть это главное, но на это у меня уже недоставало сил.


То бишь, чем меньше постов мастер затратил на то, чтоб до игрока дошло, тем круче, гы. Так что тут как посмотреть, по минимуму, или по максимуму мерить…
Зы
Потому стараюсь не перебирать со флудом в орге…

Ззы
Надеюсь, к завтрашнему дню шейх до телека доберется, и баталию заценит.

Руслан Рустамович 11.11.2013 20:07

Кстати, о плакатиках. Вот подарок от фирмы Маркусу и Хильде на рабочие места.

Скрытый текст - Штреллеру от Штази:


Скрытый текст - Хильде от социалистов (надеюсь, написанное неправда, у Х-СОМ ещё не так всё плохо) >_>:


И для О'Двайер, конечно. Мы и ботов не забываем.
Скрытый текст - Блатнэйд от братвы... тьфу, от ИРА:

Арык 12.11.2013 07:51

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1684261)
Таки да, со свободным временем – ахтунг…

«Пираты»? Коленкор совсем не мой.

Орг, в моем понимании, как бэ, и есть орг: меньше слов – дешевле телеграмма.

То бишь, чем меньше постов мастер затратил на то, чтоб до игрока дошло, тем круче, гы. Так что тут как посмотреть, по минимуму, или по максимуму мерить…
Зы
Потому стараюсь не перебирать со флудом в орге…

Ззы
Надеюсь, к завтрашнему дню шейх до телека доберется, и баталию заценит.


Все оценили, какую патриотическую и пафосную речь я вчера затолкал? :lol:

З.ы.
А ничего плакатики… Почему-то вспомнилась «родина-мать зовет!»

Руслан Рустамович 12.11.2013 08:21

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1684448)
Все оценили, какую патриотическую и пафосную речь я вчера затолкал?

Судя по этому посту, ты сам только что это понял :D


Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1684448)
А ничего плакатики… Почему-то вспомнилась «родина-мать зовет!»

Первая половина прошлого века, стиль :)

Кстати, расскажу я вам примерно о нашей системе рандома. Вдруг кому-то интересно?
Создаёт её пасьянс "Косынка". Он открывается случайным образом, и выбирается крайняя левая карта в раскладе. Чем выше её номинал, тем лучше результат действия. Король считается "критическим успехом", туз ("единица") - "критической неудачей".
Для простых ботов, гостей и персонажей-нонкомбатантов считается только одна карта. Для именных ботов и игроков ранних уровней считается две карты слева, из которых выбирается лучшая. Для опытных игроков и административных персонажей считается три карты, что почти сводит на нет вероятность критической неудачи (чтобы три туза слева выпали - это нужна настоящая неудача).
Использование экспериментального оружия, вроде лазерной винтовки или гаусс-пушки даёт ещё одну карту. Таким образом, скажем, Мишель с лазерной снайперской винтовкой будет выкидывать аж четыре карты. Но есть нюанс - пока оружие остаётся экспериментальным (первые несколько применений), в случае выпадения туза, выбирается именно он, а не лучшая карта. Причём критические провалы ещё и суммируются... Это симулирует высокую мощность и большую ненадёжность такого снаряжения.
Возможны и другие модификаторы, которые я держу в уме. Наиболее очевидный - непрофильное оружие. Использование оружия, не подходящего персонажу, снимает одну, а то и две карты. Возьмём, к примеру, ту же Хенриксен - если капитан попытается стрелять из автомата или ПП, то потеряет одну карту и встанет на один уровень с обычными персонажами - потому что просто не обучена пользоваться автоматическим оружием, умеет это на общеармейском уровне. А если кто-то другой попытается использовать её снайперскую винтовку, то вообще не сможет этого сделать - винтовка есть тонкий инструмент, который требует серьёзной квалификации, и отсутствие навыка снимает сразу два очка (которых у большинства игроков два и есть). Или, например, физические характеристики - попытка стрелять от бедра из пулемёта или очередью из "Джекхаммера" для Хильды или той же Мишель может закончиться переломом запястья...

Однако напоминаю, что у нас тут мастерский произвол, так что при нужде рандом жертвуется в пользу сюжета. Просто мы стараемся делать это изящно ;)

Ну что. Вооружаемся (потребны воля Jade и/или Тополя - последний может при желании подкорректировать выбор подчинённой, но я сомневаюсь, что сделает это) и подтягиваемся в ангар. Когда вы подтянитэс в ангар - мине будет харашо. А кагда мине будет харашо - я вас так до мэста миссии довэзу, чито и вам будэт харашо.

Арык 12.11.2013 12:46

Руслан Рустамович,
гы, дайсы – зло! «Косынку» – в президенты!

Судя по акценту, комфорт доставки будет примерно такой же, как на маршрутке в час-пик?

Руслан Рустамович 12.11.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1684515)
гы, дайсы – зло! «Косынку» – в президенты!

Дайсы - это обманка для масс. У ZOG свои методы.


Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1684515)
Судя по акценту, комфорт доставки будет примерно такой же, как на маршрутке в час-пик?

Абижяеш!

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 1684525)
- Предпочел бы «Вал», если возможно, - рядом с русским образовался Ракшас

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1684484)
Ас "Вал" неплохо пользую. А вот "Вихрь" лучше не надо.

Товарищи, хватит подавать запросы на оружие, которого нет в арсенале. Кстати, Седой, а откуда у Тохи опыт обращения с оружием спецназа уровня "Альфы-антитерор"?

Wenegur 12.11.2013 13:36

Руслан Рустамович, интересный метод, возьму на заметку.

Арык, а как же сюрикены? )

Руслан Рустамович 12.11.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от Wenegur (Сообщение 1684534)
Руслан Рустамович, интересный метод, возьму на заметку.

Hand-made. Уникальная разработка *полирует ногти о лацкан*

Арык 12.11.2013 13:47

Хе-хе, закатываем губы...
Поправил на "М4 и калашников".

Wenegur,
тсс, не пали контору!

Руслан Рустамович 12.11.2013 14:08

Но если ночью в подворотне вы найдёте труп сектоида с катаной сюрикеном в глазу - вы знаете, чья это работа...

Седой Ёж 12.11.2013 14:38

Руслан Рустамович, А разве Тоха так прост?))) Да и служил же где-то...
Хоть кто-то задумался: с чего такая любовь к АПС? Поздно заметили)))


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.