Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Red Fox 08.10.2013 18:49

"Beyond: Two Souls" пока что обламывается с тёплым приёмом.

Если судить по Metacritic, пресса игру обкладывает. И да не смутят вас казалось бы неплохие 70 баллов - это пресса.
При этом рейтинг нового творения Кейджа у игроков пока что выше, что на самом деле довольно редкая ситуация, обычно бывает наоборот.
Также надо понимать, что идёт только первый день с окончания эмбарго, поэтому всё может ещё измениться. Или остаться по прежнему. В данный момент средняя оценка скачет будь здоров.
Лично я всё равно куплю её себе и сыграю. Я люблю "Fahrenheit" и "Heavy Rain", и не могу довериться чужому мнению в данном случае. Тем более, что я отлично представляю, за что её могли опустить, толком не разобравшись. Но покупать буду с опасением, конечно.

Al Bundy 08.10.2013 18:56

Как говорится, если игру опускают на Мете, растут шансы, что это шедевр

Grim Fandango 08.10.2013 22:16

Скрытый текст - мнение логвинова:


я просто оставлю это здесь... а сам забухаю с горя...

lolnoob 08.10.2013 23:05

Grim Fandango, взрослый человек - это тот, кто имеет свое мнение, а не тот кого имеют чужие мнения. Сорри за мой английский.

Vasex 08.10.2013 23:24

логвинов, не логвинов... а срут игру, по ходу, все более-менее вдумчивые критики не школьного возраста
Цитата:

Beyond уничтожает саму идею подобных игр
вот тут даже я пущу слезу(

Red Fox 09.10.2013 10:48

На данный момент "средние по больнице" от прессы и от игроков практически сошлись и остановились приблизительно у 75.
До сих пор не знаю, какой получилась "Beyond" и что же я увижу в ней некоторое время спустя. Определённо точно сейчас хочется послать нафиг такое вот наше игровое комьюнити, в котором 75 означает "скорее говно". Нам ещё расти и расти, в общем.

Al Bundy 09.10.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1664886)
Определённо точно сейчас хочется послать нафиг такое вот наше игровое комьюнити, в котором 75 означает "скорее говно". Нам ещё расти и расти, в общем.

Нам в смысле людям?) Такая система оценки не только в рунете, и, даже не только в играх.

Ну и Логинов, который восхищен Ливнем - это как водится известный авторитет

Red Fox 09.10.2013 11:04

Al Bundy, "нам" в смысле игровому сообществу. Звучит наверное смешно, но ведь действительно: драмы типа "Infinite поставили 7,5 ДАКАКОНИМОГЛИ" - это в первую очередь про игровую индустрию.
Для какого-нибудь кино или тем более музыки - это большая редкость.

Al Bundy 09.10.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1664893)
Для какого-нибудь кино или тем более музыки - это большая редкость.

Я бы сказал, что для кино скорее этот балл занижен, причем минимально, где-то на 1; т.е. если фильму ставят 6 из 10 - это значит фильм опустили, тогда как 6 из 10 - лучше среднего. В играх да, это число сдвинуто до 7

Red Fox 09.10.2013 11:11

Al Bundy, ну да, наверное. Попадание на каком-нибудь КиноПоиске на 6 и ниже детектит в лучшем случае "кино на любителя". Я бы сказал, что срачей ещё поменьше будет.

lolnoob 09.10.2013 11:55

Кстати, в ГТА 5, мультиплеер называется - ГТА Онлайн.
И это не спроста. Там есть уровни. кач-кач-кач. На пятидесятом есть авиаудар=)
И еще, там есть характеристики, которые, как в Сан-Андреас, растут от использования. И как пишет игра - падают если долго не входить в игру. И донат есть. Можно грабить магазины как в Мафии 2, угонять тачки и продавать, как в АПБ и квестоваться. По идее, можно грабить других игроков, но я не понял как. После смерти из них всего 100 баксов падает.
П.С. А графа в Батлфилд 4 на Хбоксе - лютое гавно.

Vasex 09.10.2013 22:59

прошёл рэйман2 до титров, победив последнего босса. по ходу осталось ещё больше половины уровней проходить - какие-то заблочены, какие-то чертовски сложные (почти все уровни на время). задротский, конечно, платформер) но с удовольствием куплю следующую часть, когда она выйдет. а она наверняка уже в разработке)

Waterplz 11.10.2013 09:58

Сегодня начинается турнир по Dungeon Crawl: Stone Soup 0.13

Элвенлорд Гримуар 11.10.2013 10:11

Властелин Колец - История Эпох самый грандиозный мод для стратегий, в который я вообще играл.
Советую всем, кто хочет получить новые впечатления от этой классической игры.
* + в два раза больше юнитов
* десять рас вместо семи (Эльфы, Гномы, Арнор, Гондор, Рохан, Ангмар, Изенгард, Мордор, Истерлинги, Гоблины)
* ребаланс всего и вся.
* много чего замечательно-отличного.

Что читаете? Клак по ссыли и начинаем качать прелесть!

Бессветное Подземелье
.
РПГ. Описание звучит очень любопытно.
Сначала я не стал качать, но внезапно изменил своё мнение, увидел скрины в полном размере.
Пока что не советую, но пусть полежит тут.

Slim Slam Snaga 14.10.2013 17:59

Как-то подозрительно мало на форуме МФ про бомбу кикстартера "Shadowrun returns".
Неужели никто не играл?

metos 14.10.2013 18:00

Slim Slam Snaga, ничего в ней бомбового нет, игра как игра, не дотягивает по ролевой и диалоговой части, плюс баги

Slim Slam Snaga 14.10.2013 18:10

metos, для компа возможно, а на планшетах такого почти что и нет...
Да, нет нелинейного сюжета, но при этом игра вызывает хорошую ностальгию по временам второго Фола и JA.
Я на iPad раз в пятый прохожу...
:)

Argumentator 14.10.2013 18:20

Slim Slam Snaga, простенькая она. Прошел от нечего делать. Там еще есть над чем работать, чтобы сделать её адекватной.

Red Fox 15.10.2013 09:07

В продолжение темы с "Beyond: Two Souls", хотя сейчас всем уже гораздо сильнее пофиг.

В то время, как суммарный рейтинг критиков остался приблизительно на том же уровне, рейтинг пользователей проделал следующий финт. Изначально он был на восьмёрке, но с появлением рецензий опустился до их уровня. Сейчас же он вернул былые позиции. Предполагаю, что зависимость игроков от чужого мнения здесь нашла хотя бы частичное подтверждение. Ну и не настолько всё плохо у игры то в итоге выходит, нет?
Забавный момент: в то время, как большинство отзывов критиков относятся к положительным и средним (разрыв очень небольшой), со стороны игроков игра получает либо очень положительные (ОБОЖЕ10ИЗ10), либо исключительно гневные оценки.

Вот такие дела.

Waterplz 15.10.2013 09:48

Цитата:

Забавный момент: в то время, как большинство отзывов критиков относятся к положительным и средним (разрыв очень небольшой),
Это потому что шкала у игрожуров сдвинута. Для ААА-проектов 70/100 это О БОЖЕ ПРОВАЛ ГОДА.
Цитата:

со стороны игроков игра получает либо очень положительные (ОБОЖЕ10ИЗ10), либо исключительно гневные оценки.
Это из-за того что большинство игроков подростки-максималисты в отличие от критиков не в состоянии хоть сколько-то детально анализировать игру или хотя бы свои ощущения от нее.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.