Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Waterplz 22.05.2015 09:38

Ниссику, решения влияют или как обычно?

Ниссику 22.05.2015 09:44

Ну, полностью альтернативный таймлайн вы не получите (иначе бы каждого эпизода пришлось бы ждать по полгода минимум)), но влияют явно заметнее, чем в Telltale'вских поделках. И решения в итоге почти всегда оказываются неочевидными.

Mephistophilus 29.05.2015 19:37

D4 на ПК, еще и с демо.
Есть тут кто-нибудь настолько несчастный (купивший xboxone, т.е.), что уже успел в нее поиграть? Как ощущения?
От автора дедли премонишена как-никак.

Villain 29.05.2015 20:12

Mephistophilus, хз, спорные впечатления, не особо проникся. Видимо, просто не мое. Насчет "несчастный" - бокс покупал ради Гало нового, хотя анонсы уже успели разочаровать, непонятно, что будет в итоге. Впрочем, если могу себе позволить обе консоли, то почему нет? Хочу вот до кучи Вии взять, в Марио/Зельд с женой гонять). По эксклюзивам да, пока все тухло на боксе, ПС4 противопоставить, к сожалению, нечего, кроме, пожалуй, Форцы. Ну и пары многообещающих проектов типа Scalebound. В будущем, гипотетически)

Mephistophilus 29.05.2015 20:28

Villain, я вии скорее всего тоже возьму в отдаленном будущем, пока у нее лучшая линейка эксклюзивов из каррентгена, я бы сказал. W101 чего стоит, ну или блеванетта.

А бокс я никогда понять не мог, он во всех поколениях был на последнем месте в плане качества игр, плюс на нем впервые появились ДЛЦ и платный онлайн.

Гёрлум 29.05.2015 20:51

Какая, на ваш взгляд, из 4X стратегий лучшая в плане искусственного интеллекта?

Argumentator 29.05.2015 20:58

Июлия, Distant Worlds довольно хороши в этом плане. Настолько, что там даже в управлении своей империей имеет смысл многие вещи автоматизировать.

К слову, сейчас на распродаже, -50%.

Гёрлум 29.05.2015 21:11

А есть 4X стратегии с ходами по электронной почте? Чтобы играть годами, и обсуждать партии на сходках с такими же фриками? Словом, чтобы было как раньше в Galaxy, пока в неё не набежала всякая гопота?

Argumentator 29.05.2015 21:32

Июлия, не уверен. Единственное что могу предложить в формате PBEM - это всё те же Dominions 4 и Solium Infernum. По последней я недавно организовал партию в рамках всё той же jabber-конференции, где мы с Вотером в Dominions играем.

Villain 29.05.2015 23:06

Mephistophilus, на прошлом поколении на нем мультиплатформа была явно лучше в массе своей, тот же Рэд Дэд, к примеру, или ЛА Нуар. Для меня лично Бокс - это Гало, в первую очередь, плюс пара-другая эксклюзивов. На новом поколении - пока ПС явный лидер, и по эксклюзивам и по кач-ву мультиплатформы. Для меня, естественно.

Элвенлорд Гримуар 30.05.2015 12:04

Июлия, Age of Wonders III. Пожалуй, лучшее вложение средств, если не собираетесь тратить 1399 на Worlds of Magic. Обе игры отличаются удивительно чутким ИИ, реагирующим на каждое выученное заклинание и нанятого юнита.

Гёрлум 30.05.2015 19:00

Элвенлорд Гримуар, неинтересно. Опять всё упирается в "кто первым получит чёрных драконов и армагеддон".

Хотелось бы аналог первых Warlords, да где ж их взять? Пока посматриваю в сторону Battle for Wesnoth и Conquest of Elysium, который, в своё время, подсмотрела у Ильес.

Argumentator 30.05.2015 21:32

Июлия, из недавнего есть еще "Sovereignty : Crown of Kings", но она в раннем доступе и пока что довольно сырая, ИИ оставляет желать лучшего. "Battle for Wesnoth" весьма и весьма хороша. "Conquest of Elysium" же не вполне похожа на "Warlords", как по мне. Она даже не хексовая.

Гёрлум 31.05.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1974860)
"Conquest of Elysium" же не вполне похожа на "Warlords", как по мне. Она даже не хексовая.

Это была уже другая мысль, в отрыве от Warlords.

Бестия 02.06.2015 06:18

А посоветуйте мне что-нибудь в сеттинге первой мировой войны, можно с фантастическими элементами. Только пазязя нормальную компьютерную игру, а не перепортированную с настолки (против сидмейеровской цивилизации не имею ничего против, но сейчас нужно не такое).

Villain 02.06.2015 07:21

Цитата:

что-нибудь в сеттинге первой мировой войны
Valiant Hearts: The Great War, косвенно The Darkness, Verdun, мод Battlefield 1918, To End All Wars, Victoria 2, Necrovision, Making History: The Great War. Ну и всякие клоны блицкрига типа "Первой мировой".

metos 02.06.2015 18:37

Беседка действительно завтра будет анонсить 4 Фол или опять стебут игроков?

Villain 02.06.2015 18:52

metos, хз, но похоже на то. Меня вот лично больше потенциальный анонс Dark Souls 3 интересует.

Mephistophilus 02.06.2015 19:17

Да сколько можно сиквелов к соулсам делать, столько сеттингов интересных фромы использовать могут, блеймоподобный киберпанк тот же, надоело фэнтези.

А если фолыч и будет, то от беседки и наверняка с платными модами. Ну его нахрен.

Villain 02.06.2015 19:33

Mephistophilus, может они сеттинг поменяют под вывеской Соулз? Хотя вряд ли, конечно. Впрочем, если все будет качественно подано, то лично меня и фэнтези устроит, особенно, если как в первой части.


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.