Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Читерство (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1871)

Евгений 05.01.2007 17:20

Читерство
 
По моему мнению играть с читами не интерестно. Но, по правде говоря, хорошие игры я переигрываю во второй раз, но с читами. Иногда весело.:Laughter: Но как ни крути читы - вещь полезная. В екстренных случаях(например глюк, когда не открываются двери) без читов не обойтись. Хотя можно переустановить игру, но это накладно.
Тема: пользуетесь ли вы читами, если да, то когда?

Аланор Майндтрастер 05.01.2007 18:04

Скучно это. Напротив, классно ставить себе дополнительные условия игры, хардкор разводить. Иначе пропадает всякий смысл, а геймерский опыт не приходит. Вот какой смысл прокачивать до максимума персонажа в "Маскараде", например? Это же РПГ, тут отыгрыш нужен, а методом манчкинства никакого отыгрыша не получится.

Greysvandir 05.01.2007 18:14

Читы, и их история началась еще с приставок. Это было связано с тем, что сохраняться на консолях было нельзя, поэтому для этого использовали спец-пароли, при введении которых можно было начать игру не с начала, а с уровня, на котором остановился. В прошествии лет, читы стали использоваться для привелегий в игре, а перейдя на РС стали помогать разработчикам.

Геймеры очень плохо относятся к своим братьям по мышке читерам, но все же без читов не обойтись. Даже мой друг, прогеймер пользуется ими, но постоянно использовать, а тем более проходить полностью игру с их помощью не интересно, да и глупо.

Лично я не пользуюсь читами никогда. Если игра глючит, жду заплатку.
Да и играю я не так часто, чтобы заострять на читах особое внимание.

Den 05.01.2007 18:23

Я использую читы, только когда это жизненно или финансово необходимо для прохождения какой нибудь миссии или игры в целом.

Gabrielle 05.01.2007 19:24

Я не люблю читы - напротив, не уважаю это дело! Но иногда без них не обойтись - например, игра Рэйн 2 - в ней пара уровней - это просто издевательство над игроком. Пришлось помочь себе. Хотя чит для увеличения бюста ГГ - мне не был понятен мотив разработчиков...:Suspicious: Попытка увеличить малую аудиторию? :Laughter:
А вообще, есть игры - Готика, к примеру, в которых я ни за что бы не использовала читы, а билась бы до последнего - пока ГГ не вылез бы из экрана и не сказал - хорошо, все я сдаюсь, сам все сделаю, только не надо больше так! Не надо делать неправильных движений мышкой!

DdeMorf 05.01.2007 19:30

Вопрос спорный. Ломать игры, особенно РПГ это кащунство. Но вот читы иногда полезны. Я иногда не люблю заморачиваться над прохождением и прохожу с читами, это касается шутеров. Но обычно, если прохожу с ними, то после еще раз уже нормально, дыже на повышенной сложности.

Noktigula 05.01.2007 19:43

Читы в целом не уважаю, но игры типа GTA лично я как-то без читов не воспринимаю... Хотя Сан-Андреас проходил без читов. А хакать Фоллаут или
что-нибудь типа неё - кощунство.

Der Ketzer 05.01.2007 20:28

Читы испоьзую только в компании для развлечения. Проходить игры с ними? Нет, ни за что!!! Столь наглое вмешательство в игровой мир, особенно если он хорошо проработан... При прохождении читы только лишают удовольствия!

Lodos 05.01.2007 22:47

Только в "Казаках" - *www* - т.е. открытие карты и усё.

xgrifx 06.01.2007 00:50

У меня проблем с читерством на данный момент нет.Потому что я почти не играю в игры))
А если серьёзно,то не поощеряю это дело.

Derek Waren 06.01.2007 07:23

Для меня не приемлимо пользоваться читами и различными программами типа Арт Мани. Вот если пройду игру и потом начинаю по новой - тогда можно устроить безпредел, но лишь ради веселья!!!

А еще - СЭЙВЫ в некоторой мере - то же ЧИТЕРСТВО!!!
Кто прошел Первого Хитмэна, поймут всю прелесть игры без Сохранок =)
Это было нечто. Над одной миссией приходилось сидеть весь день а то ибольше...

Abail 06.01.2007 07:40

Еслми в шутэрах то иногда пользуюсь, но в РПГ такое издевательство над миром просто не приемлимо.

Asche 06.01.2007 10:37

Не пользуюсь читами и если честно не очень уважаю тех кто ими пользуеться......
Цитата:

например глюк, когда не открываются двери
А это уже патчи...

LokI 06.01.2007 11:45

Признаюсь-грешен...Сейчас както и без них справляюсь, но по перваку я часто использовал...Например вспомните тот же ГТА:Вайс Сити...Или 3 ГТАшку...Да стопудово каждый второй вводил чит на оружие, здоровье, ментов...И не мажтесь))

Евгений 06.01.2007 12:09

Признаюсь чесно мне ГТА без читов не нравится. Не интерестная игра вообще. А с читами - весело! В остальных играх использую только при глюках.
Кста читы в играх появляются не спецом для геймеров - читеров а для разработчиков. Например надо протестить 2 уровень, а 1 долго проходить... и т.д. и т.п.

Greysvandir 06.01.2007 12:14

Ну про что я и говорил, в своем посте))

Евгений 06.01.2007 12:24

Звыняй, но я чуть розширил обьяснение.

Магус 09.01.2007 03:23

Читеры:fu: - хуже гомиков!!!(ИМХО)

Den 09.01.2007 14:52

Цитата:

Сообщение от Магус
Читеры:fu: - хуже гомиков!!!(ИМХО)

:smeh: :smeh: ...КАКОЙ БРЕД...

Corvus Corax 10.01.2007 21:07

Цитата:

Читеры - хуже гомиков!!!(ИМХО)
Почему?


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.