Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

BaZilisk 21.09.2008 23:29

Добил Дональдсона, немного разочарован, но это не критично. При столь оригинальном вступлении увидеть далее в принципе обычное "высокое фентези"...

Начал Томаса Мэлори - Смерть Артура и планирую читать Солнце мертвых Ивана Шмелева.

Лекс 22.09.2008 17:04

После "Замка" не удержался и начал "Пропавшего без вести", роман Франца Кафки больше известный под названием "Америка".

proud_wolf 22.09.2008 17:12

пытался прочитать "Тени сгущаются" (Темный отряд роман №2). Бросил гте-то посередине и взялся за абажаемого мною Пратчетта (Дамы и Господа) :)

виктор999 22.09.2008 17:32

Вернулся к одной из любимых серий Warhammer 40000. Бен Каунтер " Испивающие души"

Franka 22.09.2008 17:44

Начала подборку рассказов Мартина. И тут оказалсь, что "Старый сеньор с огромными крыльями" я читала в старом "Вокруг света", год так за 1969... Такая приятная неожиданность!

Argumentator 23.09.2008 20:35

"Черный дом" С.Кинга. Жвачка... читаю-читаю, и все никак не прочту. Но выплевывать так вот не дочитав не хочется. Потому что отвращения не вызывает.

Ula 23.09.2008 20:44

"Imprimatur: В печать." Риты Мональди, Франческо Сорти.
Закончила читать сегодня, неплохой детектив в итальянском антураже, особенно впечатлили фармацевтические рецепты, в том числе способ избаление от чумы. Franka, к слову, с помощью музыкального рондо небывалой красоты, правда ноты не дали=(
Сейчас. в предверии "Молота ведьм", решила прочесть Еремея Иудовича Парнова "Трон Люцифера. Краткие очерки магии и оккультизма"
Цитата:

В культовой книге Еремея Парнова, которая в первой редакции была опубликована еще двадцать лет назад, на основе обширного документального материала, а также и по результатам собственных путешествий по святым местам и "святыням" темных сект, не только описана история развития губительных для человечества темных культов, но и даны глубокие прогнозы на будущее. Многие из них впоследствии подтвердились. Что же готовит нам восседающий на черном троне "князь Тьмы" - Люцифер? Написана эта необыкновенно познавательная книга живым, художественным языком, что позволяет читать ее как увлекательный роман.
Прочла пока только начало, узнала чем же различаются Мальтийский Орден, Орден Храма (тамплиеры) и Орден Немецких Сынов (тевтонцы).
Вынесла пока лишь одно - неприятие католицизмом "целования мужчинами у мужчин всех восьми отверстий и содомии", хотя, говоря откровенно, оказывается они всегда это любили.
В целом то, что пишет Еремей Иудович (замечательное русское имя) просто пронизано совковой пропагандой, и от того читать еще приятней. И я не знаю, чего здесь больше - ностальгии или гордости.

Eliana 23.09.2008 23:34

"Имаджику" Клайва Баркера, уже в который раз...Получаю огромное морально-интеллектуальное наслаждение от многих фраз в этом произведении

alexey123 26.09.2008 16:09

Читаю (может быть, для кого-то этот выбор странен), старинных приятелей - Агату Кристи и Жоржа Санда. Когда в жизни слишком много разрушений, интеллектуальное чтиво совсем не идет. А здесь - отдыхаешь немного.

Jeremiah 26.09.2008 16:18

Г.Л. Олди - Три повести о чудесах. Пока нравится....

zumer 27.09.2008 20:17

Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса". Читаю второй том. Хотелось чего нибудь легкого и попалась эта трилогия. Читается легко и интересно. Интересно наблюдать, как Натаниэль меняется. В общем радует.
P.S. И один из плюсов этой книги, можно перечитывать много раз, интерес не пропадает.

Кувалда Шульц 27.09.2008 20:21

Взялся за рассказы Азимова. ИМХО: Роботы=Азимов.

DUB 27.09.2008 20:25

А вот прочитал про оружие.... Книжка все-таки больше энциклопедическая, поэтому после нее ничего нового не хочется. Сижу думаю что ж такого перечитать

Ales 27.09.2008 20:33

А я за ЗВ книги завтра возьмусь. А счас Пехова домучиваю.

Captain Sharque 28.09.2008 09:31

Дочитываю сборник рассказов Азимова "Сны роботов". :happy:

Red Fox 28.09.2008 13:07

Зорич, "Без пощады". Первая часть нравилась больше...

mitas 28.09.2008 13:45

Читаю сборник рассказов Роберта Шекли. Хорошая вещь очищает мозг от шлаков. Так вот есть у него рассказ "Седьмая жертва" о мире в котором нет войн, но есть большая охота. А вчера ночью крутили фильм по мотивам этого рассказа "Большая охота" если не ошибаюсь 1967 г выпуска. Ни чего себе совпаденьице.

Рэй Соло 28.09.2008 15:26

Засел за Романа Злотникова. Пока "Виват, император!". Уже читал, но так зацепило, что сижу и перечитываю.

DUB 28.09.2008 15:38

Цитата:

Сообщение от Рэй Соло (Сообщение 372158)
Засел за Романа Злотникова. Пока "Виват, император!". Уже читал, но так зацепило, что сижу и перечитываю.

Тогда еще почитай Злотникова "Быть воином" это 2 часть. Первая не помню как называется. Я думаю тебе понравится. Мне его идеи нравятся.

Argumentator 28.09.2008 18:05

Сборник военной НФ. Прочел рассказик Ф.К.Дика "Вторая модель" - кажется авторы сценария "Терминатора" - поклонники творчества Дика. Антураж тот же - после ядерной войны роботы уничтожают людей, причем первые модели были просто кипой острых железок, а потом появились модели "раненый солдат" и "маленький Дэвид", которые проникали в бункеры и всех там вырезали )) правда у Дика идея совсем другая... честно сказать не люблю я его, но этот рассказ мне понравился.


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.