Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Данаец 08.09.2008 19:39

Себастьяна Жапризо сейчас читаю, пока что всё очень нравится. Хотя я и не фанат детективного жанра.

Царь Влад 09.09.2008 12:03

Читаем Роберта Асприна. Решил, что пора бы познакомиться с его творчеством.

Кувалда Шульц 09.09.2008 13:52

Гарри Гаррисон. Рассказы. Судя по всему из раннего. "Скорость гепарда, рык льва" и т. д.

MR. SANDMAN 09.09.2008 13:57

Успенский, Лазарчук, Андронаки "Марш экклезиастов" - продолжение "Посмотри в глаза чудовищ" и "Гиперборейская чума". Вполне читабельно, но "Посмотри...", ИМХО, самый сильный. Остальное - так, вариации на тему.

BaZilisk 09.09.2008 16:03

Прочитал "Искру и ветер" Пехова. Заключительная часть порадовала, все линии завязаны, все тайны раскрыты. Интересность - на уровне первых двух (третья была уж слишком простой). Огорчил только "американский приём" в конце.

Начал читать Стивена Дональдсона, "Проклятие лорда Фаула".
И продолжаю "Войну и мир". Странно, но чтение двух книг одновременно не напрягает.

Franka 10.09.2008 15:01

Прочла рассказы Мартина. Не мое. Теперь думаю, участвовать ли в их обсуждении?
И параллельно одолела опус "Девятный спас" г-на Аку... нет, Брусникина. Нет, господа, так жить нельзя. Топорная работа с табунами роялей.

Лаик 10.09.2008 16:39

Что там я прочитала.
"День триффидов" Уиндема. Не впечатлило. Нет, мысли о выживании человечества после катастрофы хороши, но триффидов, как любую декорацию, можно легко заменить. Они в книге играют вспомогательную роль. Тогда почему труд Уиндема называется "Днем триффидов"? Вот вопрос.
Добавлю, что книга либо написана плохо, либо переведена криво. Нет живости. Сплошная констатация.

Начала "Тропик козерога" Генри Миллера. Чтение не для поезда, скажу я вам.
Походя прочитала, точнее, перечитала рассказ Дивова "Предатель". Писатель в своем репертуаре. Хотя рассказ слабее других его произведений. Такое ощущение, что писался он за сутки для какой-нибудь Равной грелки.

Вчера вечером вцепилась в "Магам можно все" Марины и Сергея Дяченко. Это у меня мандраж: список того, что мне нужно прочитать в этом семестре, страшен. Вот стараюсь, пока могу, читать фэнтези и фантастику.
К слову, этот роман Дяченко начинаю во второй раз. Не пошел он у меня год назад.
Да, у них вышла новая книга - "У зла нет власти". Нужно будет посмотреть, что за зверь. Меня настораживает то, что у супругов слишком часто стали выходить новые вещи.
В планах: дочитать рассказы Мартина, Желязны "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая" и "Мутант-59" Кита Педлера и Джерри Дэвиса.

Кувалда Шульц 16.09.2008 14:13

Сергей Лукьяненко "Прозрачные витражи". Конечно не очень удачно начинать с последней части цикла, но так уж получилось. Что-то в рассказе ессть фальшивое. Наверное желание понравится всем. Отсюда и два финала.

Zipipikus 16.09.2008 14:32

Карлитоса Кастанеду читаем "Активная сторона бесконечности".

D!$$ 17.09.2008 00:00

После статьи в :mirf: читаю Роберта Асприна, конечно с Пратчеттом не сравнить, но весьма и весьма забавно:happy:

Лекс 17.09.2008 13:41

Читаю "Воин Рэдволла" Брайана Джейкса. Занятное и очень приятное чтение.

Ну и "Здесь курят" Кристофера Бакли. Потрясающая сатирическая книга, причем купил не сомневаясь: очаровала обложка в виде сигаретной пачки.

А вот рассказы Мартина идут очень вяло. Пока не один не понравился и продолжать как-то не хочется.

pankor 17.09.2008 13:59

Ричард Матесон "Я легенда" Это проглотится сегодня же... )
и Станислав Лем "Магелланово облако" А вот это подрастяну еще на пару вечерочков )

Кувалда Шульц 17.09.2008 14:15

Слушаю "Фальшивые зеркала" Лукьяненко. Так кажется называется. По сравнению с "Дозорами", не очень.

MR. SANDMAN 17.09.2008 16:29

Валентинов "Небеса ликуют". Начал, нравитсяя. Одна проблема - нет времени читать.

виктор999 17.09.2008 16:59

Сейчас начал читать книгу Алексея Пехова "Искра и ветер"

Halstein 17.09.2008 19:16

Станислав Лем "Рассказы о пилоте Пирксе"

Дымка 18.09.2008 09:15

Терри Пратчет - Мелкие боги
Еще с лета эту книгу купила. Только наконец начала читать. Давольно неплохо. Первое знакомство с Пратчетом.

Кувалда Шульц 18.09.2008 14:05

Переслушиваю первые рассказы Пола Андерсена о Патруле Времени, до сих пор не разонравились.

Lawliet (L) 18.09.2008 20:48

Сейчас читаю сборник рассказов Стивена Кинга "Команда скелетов" - как всегда у мастера ужасов, потрясающие по накалу рассказы и отлично выписанные характеры героев.

Лекс 19.09.2008 01:10

Прочитал/просмотрел комикс Марка Миллара "Особо опасен". Теперь мучаюсь вопросом, что же хуже: фильм или комикс? И там, и там есть свои плюсы, но и минусов не мало. Комиксы про супергероев/злодеев мне явно противопоказаны...


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.