Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Alia 21.08.2007 17:11

Начала читать "Великую охоту" Джордана. Пришла к выводу, что надо перечитать "Око мира", а то я уже все и всех забыла...

Atra 21.08.2007 18:32

Прочла "Звездную пыль" Геймана, что говорить - слов нет одни эмоции:) Думаю еще что-нибудь у этого автора прочесть!

ZiG 21.08.2007 18:53

Цитата:

перевод? насколько я знаю, семенова - автор, пишущий на русском языке. так что все претензии к ней.

Ну так я поэтому ")))" и поставил там. Просто, книга хорошая, но текст уж больно любительский.

Лориан 23.08.2007 02:11

Да, книги про Волкодава просто изумительные...

Сейчас читаю Золотой Шут Робин Хобба и Рука Оберона Желязны,никак не могу решить что же мне больше нравится

CountZero 23.08.2007 13:11

Потянуло на классику ,читаю А.Кларка "Свидание с Рамой"- немного затянуто, не хватает остроты

Margarita 23.08.2007 13:52

Читаю Томаса Гарди. Прочитала несколько рассказов - очень нравится. Иногда появляется улыбка, а иногда можно и взгрустнуть...
Все-таки убеждаюсь, что малая проза мне больше по душе.

Хопалонг Кэссиди 23.08.2007 22:25

1. Сергей Мусаниф. "Первое правило стрелка". Ерунда полная, но уж больно нравится как автор пишет...
2. Сергей Лукьяненко. "Осенние визиты". Начало заинтриговало, посмотрим, как дальше.

ZiG 23.08.2007 23:51

Цитата:

Да, книги про Волкодава просто изумительные
Не-е. Не согласен. Какая-то жвачка оказалась. "Волкодава" едва дотянул до половины и все уже было понятно. Заглянул в конец - точно. Все, считай прочел. Начал "истовик" - двадцати страниц хватило вот так вот. Нудно. Чудовищно нудно...

Прочел "Бегущий человек" Чуть было не бросил на "минус 45", но собрался с силами и был в восторге в итоге. Думаю перечитать.

Сейчас читаю "свои произведения. Кто готов дать почитать..."

Po A 24.08.2007 22:34

Вот что читаю....
http://neurosoc.ru/articles/neurosoc.htm
http://neurosoc.ru/articles/neuromatic.htm

Просьба в обморок не падать!

А так, думаю взяться за подробное изучение "Основания" Азимова.

Астра 24.08.2007 22:57

Грег Киз "Терновый Король". Что-то вот только я продолжения не вижу в магазинах - а ведь мне немного осталось :(. Кстати, настоятельно рекомендую тем любителям классического фэнтези, кто вдруг не читал.

Лаик 25.08.2007 12:00

Прочитала "Стальные пещеры" Азимова, основательно вцепилась в Сюзанну Кларк. Но если прочитаю, в поезде придется лапу сосать. Так что взялась сегодня за "Первых людей на луне" Уэллса.

Snake_Fightin 27.08.2007 07:23

Шекли - рассказы.

ATS-NIK 27.08.2007 07:55

Очередной набег на магазин: 2-я часть "Ойкумены" Олди, Скальци, Сапковский.
Что-то забуксовал я на "Зимнем изломе" Камши. Не идет и все. Язык хороший, характеры. А вот сюжет подзатянут (не хочу уподобляться т-щу Шарикову в рецензировании) Решил пока отложить.

Margarita 27.08.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от Астра
Грег Киз "Терновый Король".

Очень мечтаю дочитать... Только не факт, как скоро, т.к. дома ее потеряла, куда-то положила, когда проводку дома делали((( Вообще не реально найти!

Начала читать "Персеваля, или Повесть о Граале" Кретьена де Труа. Переводчики и издатели решили не переводить стихами, а прозой, чем меня весьма расстроили :Tears: Думаю, это из-за того, что им сложно было перевести стихи... А отмазались, что видите ли сложно современному человеку старинные обороты понимать(((

Валар 27.08.2007 13:11

Наконец-то добрался до Пехова... Теперь растягиваю удовольствие, а именно "Под знаком Мантикоры")

Мелифаро 27.08.2007 13:40

После прочтения пяти книг Перумова подряд решил вновь окунуться в НФ. На книжном развале у метро "Университет" нашёл книженцию Вячеслава Шалыгина "Лучшая защита". Вещь!!!! Всем советую

LokI 27.08.2007 18:27

прочитал:
Ник Перумов "Терн"....Сухая книга...мало экшна...Но все-таки продолжения прочитаю из спортивного интереса...
Терри Праттчет "Санта Хрякус"...Господи, что за лажа несусветная...Детские шуточки, бред полнейший...ИМХО
С.Лукьяненко "Кредо"...Прикольный сборничек...Особено "Вся это ложь"...Долго смеялся ^_^

Djalina 27.08.2007 19:00

Нил Гейман - "Звездная пыль"

Хопалонг Кэссиди 27.08.2007 20:28

Сижу в раздумьях - Мусанифа закончил, теперь не знаю за что взяться. Начал "Кащея" Мансурова - не понравилось, ломал-ломал себя целых 25 страниц - безрезультатно, юмор туповат, "Молодильные яблоки" и "Семь дней Мартина" намного лучше. Книгу отложил до лучших времен. Взялся за книгу"Фредди Крюгер и Железная Леди". Джека Кента.
Это на компе. А в бумажном виде добиваю "Осенние визиты" Лукьяненко (как же я Посланника Добра НЕНАВИЖУ!!!). Осталось всего 60 страниц, сегодня должен закончить, а завтра - в магазин затариваться.

Цитата:

Сообщение от Мелифаро
нашёл книженцию Вячеслава Шалыгина "Лучшая защита". Вещь!!!! Всем советую

Надо будет тоже посмотреть. У Шалыгина еще "Восход "Водолея" повесть неплохая, мне, например, понравилось.

Цитата:

Сообщение от LokI
Терри Праттчет "Санта Хрякус"...Господи, что за лажа несусветная...Детские шуточки, бред полнейший...ИМХО

А, имхо, шедевр юмористической фантастики. И не только, имхо - весь мир так считает...

Din Tomas 27.08.2007 21:35

Роберт Маккамон "Голос ночной птицы". Отличная вещь! Мистический детективный триллер об Америке 1699 года с драйвовым сюжетом и достоверными персонажами.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.