Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ведьмак / Wiedzmin / Witcher (2002, 2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=784)

Гиселер 05.03.2019 08:33

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246257)
Для них специально предусмотрена роль чернокожей Лейлы, которая раскрывает в танце все секреты своего тела.

Нет, ну экзотические народы там неоднократно упоминаются. Тех же зерриканцев уже кем только не представляли - от китайцев до индусов. Среди "титульных" наций самыми темнокожими могут считаться нильфгаардцы, но по описанному типажу это скорее турки или итальянцы.
Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2246261)
Прожил 1,5 года в Германии, год в Люксембурге, так толком и не смог отличать славян от прочих европейцев.

У меня противоположные впечатления. :)

Руслан Рустамович 05.03.2019 08:38

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246267)
скорее турки или итальянцы.

Учитывая количество букв "Ы" в нильфгаардском и имперские амбиции с походами на соседей, я б поставил на турок времён расцвета :)

Хрононафт 05.03.2019 10:04

Дата выхода сериала уже известна?

Adsumus 05.03.2019 10:20

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2246261)
Прожил 1,5 года в Германии, год в Люксембурге, так толком и не смог отличать славян от прочих европейцев.

Можно ориентироваться на запах перегара;)

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246267)
Тех же зерриканцев уже кем только не представляли - от китайцев до индусов.

Да верно. Тэя и Вэя - еще две интернациональные роли.

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2246267)
Среди "титульных" наций самыми темнокожими могут считаться нильфгаардцы, но по описанному типажу это скорее турки или итальянцы.

Ну, у Кагыра голубые глаза - явно ариец. Впрочем, он из Виковаро.

Руслан Рустамович 05.03.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246270)
Ну, у Кагыра голубые глаза - явно ариец. Впрочем, он из Виковаро.

К тому же, голубые глаза бывают и у североафриканцев, как я помню. Вроде у марокканцев чаще всего встречаются.

Adsumus 05.03.2019 12:51

Руслан Рустамович, потомки римлян?

Пан хулиган 05.03.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246270)
Можно ориентироваться на запах перегара;)

А это вообще интернационально ;), просто у немцев перегар будет пивной, у французов/итальянцев/испанцев скорее винной, а русских ... разный.

Цитата:

У меня противоположные впечатления. :)
А пытались в немецком метро (или в чем том подобном) вычислить русских/поляков/славян? И какие разультаты?

Руслан Рустамович 05.03.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246276)
Руслан Рустамович, потомки римлян?

А чёрт его знает. Арабы тоже любили позавоёвывать, плюс позже европейцы сами к ним с генным материалом наперевес сотни лет набигали во имя деус вульт и аве мария.

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2246281)
А пытались в немецком метро (или в чем том подобном) вычислить русских/поляков/славян? И какие разультаты?

Я вам больше скажу, с точки зрения нас, жителей Азии, все вы, белые, на одно лицо. А сами японца от китайца отличить не можете зачастую >_>

Гиселер 06.03.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2246268)
Учитывая количество букв "Ы" в нильфгаардском и имперские амбиции с походами на соседей, я б поставил на турок времён расцвета :)

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2246270)
Ну, у Кагыра голубые глаза - явно ариец. Впрочем, он из Виковаро.

Это еще раз подтверждает, что Сапковский не использовал конкретный прототип, создавая свои государства. Поэтому и указывать на "славянскость" северных королевств по меньшей мере странно. Какие-то черты - определенно, но не более. Точно так же в каноническом фэнтези всегда присутствует антураж средневековой Европы.
Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2246281)
А пытались в немецком метро (или в чем том подобном) вычислить русских/поляков/славян? И какие разультаты?

Не, я такую хрень не практиковал. :))) Но вообще - отличал, и довольно успешно. Вот славян (поляков, украинцев, белорусов, русских) хрен различишь.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.05.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2250979)
до встречи в теме по ведьмаку, где те же люди будут говрить, что ПЛиО еще не была таким уж дном.

Однако, здравствуйте...
Watch on YouTube

Руслан Рустамович 26.05.2019 20:18

Ага, нильфгаардцы в неглаженных доспехах уже многих успели впечатлить. Интересно, кто это придумал вообще?

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.05.2019 20:30

Я вообще не понимаю на кой придумывать колесо, если есть книга, где все доспехи описаны как средневековые. Разве что крылья на шлемах присобачить надо. Почему косплееры в доспехи могут, а костюмеры в глаза обычный доспех не видели. И ведь есть видео со съемок нильфского лагеря со здоровенными требушетами... там все норм, а здесь такое.

ЗамГлавВедьмВреда 26.05.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên (Сообщение 2251865)
Однако, здравствуйте...

Неужели в массовку нельзя взять пацанов из ролевиков или реконструкторов? Неужели имея отличный образец дизайна в игре нужно создавать это? Как они мыслят? Я могу понять желание исправить не понравившееся, но если тебе понравилась игра и книга, то за каким лешим ты всё губишь?

Vasex 26.05.2019 20:45

ЗамГлавВедьмВреда, чтобы заработать легкие деньги на бренде, пока остальные щелкают)

ЗамГлавВедьмВреда 26.05.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2251871)
ЗамГлавВедьмВреда, чтобы заработать легкие деньги на бренде, пока остальные щелкают)

Но ведь место легких денег, вполне реально заработать большие деньги. Сериал затея такая, что деньги отобьются далеко не сразу. Это же не съёмки фильма, где пытаясь подгадать снимают каких-нибудь "Мыслители: Конец Игры". Сейчас просто Золотой Век сериалов. Спрос большой. Бери и делай. Раньше трейлеры должны были завлекать зрителей. Сейчас зритель уже завлечен так, что рад любому тизеру.

Отсутствие внятных новостей от остальных фэнтези-сериалов наводит на мысль, что там или тянут время в ожидании зайдёт ли "Ведьмак",или же просто выкупили что могли, чтобы затем перепродать на волне хайпа фэнтези-сериалов.

Vasex 27.05.2019 00:59

ЗамГлавВедьмВреда, не ну ты такой снимаешь сериалы в свое удовольствие, только этим и зарабатываешь всю жизнь, а потом вдруг срочно понадобились деньги и видишь возможность, а больше ничего и не умеешь. Не отель же свой покупать, чтобы заработать по-быстрому, а делаешь единственное, что умеешь, но более нагло) Тем более если в предыдущие проекты вкладывал душу, а они не выстрелили, и ты такой, да пошло оно всё, чем этот ведьмак вам так нравится больше моего проекта, ну будет вам значит ведьмак, ублюдки. Ну это как вариант)

ЗамГлавВедьмВреда 27.05.2019 10:58

Vasex, в этом безумном мире возможно всё, но лучше бы это было шуткой.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 28.05.2019 23:34

Watch on YouTube


Ближе к концу года обещают дать людям короткометражку про Ламберта. Проект на удивление не загнулся. Здесь будут фанатские спецэффекты и вялые постановочные бои, но даже это смотрится живее нетфликса.

ЗамГлавВедьмВреда 01.07.2019 20:11

Вот нам и напоказали как будет выглядеть Геральтовая задница,Цири и Йен. Ну...если закрыть глаза ладошками, то Йен ничего так смотрится. Геральт на некоторых фото неплох,брутален хоть и с одним мечем. Цири что-то еще не ясно, может ракурс неудачный. Блин, как всегда,фан-арты круче оригинала. Но как бы я не ворчал, но кактус первого сезона отведаю=\

Smeagol 01.07.2019 22:12

Насколько я помню, у книжного Геральта один меч при себе был. Второй он на Плотве держал. Хотя в "Сезоне Гроз" он уже оба меча сдает стражницам.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.