Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 09.03.2019 17:41

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246459)
Там есть дерево, я открывал за очки наград.

Ага, спасибо, нашел. Теперь у меня осталось всего 25 очков наград.
Смотрю стрим Раду. Матерится она, конечно, как сапожник. Только и слышно фак ю да гоу фак ерселф. Особенно, когда видит у оппонента испорченный эль.
Но дело не в матах. Ими меня как раз не удивишь. А вот испорченный эль реально очень, очень глиняный.
Впрочем, на этот раз петушарам до меня не добраться, так как правая рука у меня испортилась, а левой играть невозможно. Я просто не попадаю в карты. Совсем не амбидекстр.

Призрак пера 09.03.2019 22:53

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246463)
А вот испорченный эль реально очень, очень глиняный.

Серьезно? 6 за 9 провизии?
В то время как раньше копье за 7 давало от 5 до 9 очков, если нет антиартефактов.
Ну да, в нем есть смысл подравнивать под казнь, скажем, или раненые отряды получать, но суперкартой трудно назвать.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246463)
правая рука у меня испортилась

Что случилось?

Inquisitor 10.03.2019 04:11

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246468)
Серьезно? 6 за 9 провизии?
В то время как раньше копье за 7 давало от 5 до 9 очков, если нет антиартефактов.
Ну да, в нем есть смысл подравнивать под казнь, скажем, или раненые отряды получать, но суперкартой трудно назвать.

Если нет антиартефакта, то оно будет стоять незаконтренное до выхода этого... высшего вампира из Новиграда, забыл как зовут. Поэтому во всех моих колодах будет Ирис фон Эверек.
Народ в чатах ноет, что в районе пятого ранга собрались Мэвы на эле и вампире и никого не пускают выше.
Вчера где-то час прыгал по стримам. Другой глины не пока не заметил. Хотя, ловушечные белки Сатшиме тоже выглядят не очень мужественно.
Цитата:

Что случилось?
Ротаторная манжета правого плеча порвалась. Теперь не ротирует нихрена, а при попытках ротации пытается ввергнуть меня в болевой шок. Да еще и правая лопатка сломалась, теперь они соревнуются, кто раньше меня прикончит.

Призрак пера 11.03.2019 00:34

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246470)
высшего вампира из Новиграда, забыл как зову

Губерт. Но это не так страшно, если у тебя последний ход и есть Петер, Ирден, Казнь или еще что-то в этом роде. А еще можно законтрить все остальное, кроме него и Адды и тупо перегнать по статам.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246470)
отя, ловушечные белки Сатшиме тоже выглядят не очень мужественно.

Ловушки, кстати, тоже артефакты же)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246470)
Ротаторная манжета правого плеча порвалась. Теперь не ротирует нихрена, а при попытках ротации пытается ввергнуть меня в болевой шок. Да еще и правая лопатка сломалась, теперь они соревнуются, кто раньше меня прикончит.

Жесть. А как это вышло, если не секрет?

Inquisitor 11.03.2019 02:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246504)
Губерт. Но это не так страшно, если у тебя последний ход и есть Петер, Ирден, Казнь или еще что-то в этом роде. А еще можно законтрить все остальное, кроме него и Адды и тупо перегнать по статам.

Они на Мэве. У них Анна Стенгер, Высогота, сотники и тридамские пехотинцы. Я ни у кого не видел последнего хода против них. Они всегда берут первый раунд. Я бы их собрал, ибо сам люблю брать первый раунд, но мне такая колода не интересна. Никакая не интересна. Надо ждать дополнение. У меня есть две бочки, немного руды и много тряпок.
Цитата:

Ловушки, кстати, тоже артефакты же)
Они какие-то стали мерзкие. По рядам бьют.
А еще мне не нравятся единорог и хиронекс. Они в каждой колоде.
Цитата:

Жесть. А как это вышло, если не секрет?
Дело житейское. Находясь в баре, вступил в социальный контакт с другими членами общества - посетителями, барменом, возможно, полицейскими. Потом была еще битва в правовом поле, где беспощадная инквизиция пыталась сжечь на костре многоопытного бывшего инквизитора. Старый инквизитор - мудрый инквизитор, он не оставил юным собратьям по цеху ни одного шанса. В общем, было весело. Теперь надо немножко подлечиться, а потом все будет хорошо.

Призрак пера 11.03.2019 10:06

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246505)
Они на Мэве. У них Анна Стенгер, Высогота, сотники и тридамские пехотинцы. Я ни у кого не видел последнего хода против них.

А, таких тоже видел. Но Мэва не умеет бить на последний ход, чтобы Губерт был реально большой. Я убил ему Оквиста, Саэсентессис и что-то-там еще. Ну ок, артефакт ударил на 6 на последнем ходу, вышел Губерт на 9, с учетом предыдущих нетемповых ходов этого не хватило.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246505)
А еще мне не нравятся единорог и хиронекс. Они в каждой колоде.

Их уже немного нерфили) Раньше они усиленно работали, если другой в руке, сейчас от того хоть отыграть есть возможность.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246505)
Дело житейское. Находясь в баре, вступил в социальный контакт с другими членами общества - посетителями, барменом, возможно, полицейскими. Потом была еще битва в правовом поле, где беспощадная инквизиция пыталась сжечь на костре многоопытного бывшего инквизитора. Старый инквизитор - мудрый инквизитор, он не оставил юным собратьям по цеху ни одного шанса. В общем, было весело. Теперь надо немножко подлечиться, а потом все будет хорошо.

Понятно... Бурная у тебя жизнь.

Inquisitor 11.03.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246510)
А, таких тоже видел. Но Мэва не умеет бить на последний ход, чтобы Губерт был реально большой. Я убил ему Оквиста, Саэсентессис и что-то-там еще. Ну ок, артефакт ударил на 6 на последнем ходу, вышел Губерт на 9, с учетом предыдущих нетемповых ходов этого не хватило.

Вчера Некротал или Вендетта (не помню уже) вел против Мэвы 29 очков к автопасу. Вышел Губерт и выиграл на одно или два очка. Трудно поконтрить все это стреляющее, когда играешь не особо контрольной Гернихорой - максимум двумя циклопами что-нибудь закинешь. Да и никто контроль до конца не держит - играть-то что-то надо, а у противника испорченные эли. На мозги капает Игоша и какой-нибудь тридамец. А еще есть Зельткирк и Саесентессис. Еще Авалакха пользуют, но я забыл, что он делает. Бьянка с непотраченным призаком раздражает тоже. В результате предпоследним выходит Оквист и уже, как правило, не контрится.
Цитата:

Их уже немного нерфили) Раньше они усиленно работали, если другой в руке, сейчас от того хоть отыграть есть возможность.
Они норм. Просто они в каждой колоде. Не должно быть таких сильных нейтралов. Нейтралы должны быть бюджетными заменителями для тех, у кого нет тряпок на сильные фракционные карты.
Цитата:

Понятно... Бурная у тебя жизнь.
Да нет, скучная, как и у всех. Просто, случился яркий эпизод.

А какая у тебя сейчас основная, ударная колода?

Призрак пера 11.03.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2246516)
А какая у тебя сейчас основная, ударная колода?

Был Крах с казнью. Но после нерфа копий он стал очень нестабилен, ну или я не нашел нужную сборку. Так что сейчас ничего. Вообще прошку сыграл слабо, похоже, вылечу в нынешнем сезоне.

Inquisitor 11.03.2019 23:16

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246518)
Вообще прошку сыграл слабо, похоже, вылечу в нынешнем сезоне.

Норм. Забыл уже поди, как интересно карабкаться по рангам. Я начну в следующем сезоне ранга с 30-го.

Призрак пера 11.03.2019 23:40

С 30 новички начинают, которые совсем с ноля)))

Inquisitor 12.03.2019 01:58

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246551)
С 30 новички начинают, которые совсем с ноля)))

Я был на 5-ом ранге. Пропустил 4 месяца. Они меня отодвинули на 23-й. В новом сезоне, наверно, опустят на 30-й. Буду там с новичками играть.

Призрак пера 12.03.2019 11:51

Я вот пока не решил, что дальше.

Inquisitor 12.03.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246559)
Я вот пока не решил, что дальше.

В смысле? Играть ли вообще? Ты вернешься, даже не пытайся уходить - лишь время потеряешь.

Призрак пера 12.03.2019 16:50

Я устал каждый месяц отбарабанивать энное количество игр. Раздражает, и время...

Inquisitor 12.03.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246572)
Я устал каждый месяц отбарабанивать энное количество игр. Раздражает, и время...

Я вообще этим не запаривался никогда. Ну, только в последнем сезоне. С непривычки было интересно. Так это же не обязательно - можно просто играть ладдер или сезонные задания.

Призрак пера 13.03.2019 12:19

Ну мне было интересно в прошке играть, там мета разнообразнее, ну и вообще клево случайно попасть на Фредди, Нео, Колемоена...

Inquisitor 13.03.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2246603)
Ну мне было интересно в прошке играть, там мета разнообразнее, ну и вообще клево случайно попасть на Фредди, Нео, Колемоена...

Мета там - говно. Люди гасятся во всяком шлаке на расслабоне, а потом перед нами, рейтинговыми бойцами, пальцы гнут, черви тепличные.
А насчет второго - это да. Я когда увидел Джейджея в ранкеде, так аж пророс! "А ну иди сюда! А ну иди сюда, маленький нацисткий шулер!" - подумал я.
До этого я самое крутое против Стига играл.
Кстати, о Стиге. Смотрю сейчас стрим. Он скрыл чат (обычно у него справа на экране был), теперь, кажется, что просто сидит, болтает. Интересный он, сука, человек. За ним просто интересно наблюдать. Безотносительно Гвинта.

Призрак пера 14.03.2019 09:50

В общем, я думаю, мб месяц перерыв возьму, оно, конечно, странно после выхода ста новых карт, но...


Мне Стиг не сильно нравится, я высокомерных людей не особо люблю, а у него есть такое)

Уши_чекиста 14.03.2019 12:14

А я внезапно перепрошел второй масс эффект. Никто не погиб на последней миссии, даже из похищенного экипажа, хотя Джек и Заида мне было не жалко. Теперь, спустя много лет и скандалов, глаз с ухом то и дело резались о восторженные слова членов команды про то, что "Шепард собрал под началом кучу рас! Именно поэтому мы победим!" Диверсити, мать его растак. А, когда обыскивал обломки старой нормандии, вообще чуть не всплакнул: нашел дневник чувака, который не любил чужих, но, поработав с ними бок о бок, возлюбил аки самого себя. Так мило.

П.ц. Хотя одна неприятность все же была. Играл без сохраненок первой части, и игра самовольно решила, что я убил Рекса в первой части. Поэтому на Тучанке общался с каким-то ноунеймом.

Inquisitor 14.03.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2246652)
А я внезапно перепрошел второй масс эффект. Никто не погиб на последней миссии, даже из похищенного экипажа, хотя Джек и Заида мне было не жалко.

Ты выполнил миссию лояльности Заида? Для этого нужен максимальный уровень парагона\ренегата. Если не выполнил, то в МЕ3 он все равно погибнет.
Джек возьмется за ум и станет наседкой для целого выводка студентов-биотиков. Кроме того, она отрастит волосы и станет даже симпатичной.
Цитата:

А, когда обыскивал обломки старой нормандии, вообще чуть не всплакнул: нашел дневник чувака, который не любил чужих, но, поработав с ними бок о бок, возлюбил аки самого себя. Так мило.
Главное там - разбитый шлем Шепарда. Его можно поставить в каюте. Но размерчик маленький какой-то.
Цитата:

П.ц. Хотя одна неприятность все же была. Играл без сохраненок первой части, и игра самовольно решила, что я убил Рекса в первой части. Поэтому на Тучанке общался с каким-то ноунеймом.
С Урднотом Ривом. Я бы посоветовал перепройти с сохранением. Или там есть длс в виде комикса, где все решения первой части выбираются. Дело в том, что Рекс - ключевой персонаж. Если он мертв, ты не спасешь кроганов. После войны кроганы, ведомые Ривом, нападут на галактику и будут уничтожены. А если ты решишь их обмануть, придется собственноручно застрелить Мордина Солуса.
Еще скорее всего у тебя мертва королева рахни. А значит в МЕ3 рахни либо придется уничтожить, либо они предадут.
А как ты поступил с исследованиями бывшего подручного Мордина об излечении генофага? Если уничтожил, то даже с живым Рексом кроганов не спасешь.
А самое сложное в МЕ3 будет помирить гетов и кварианцев. Это дело можно запороть еще во второй части. Если не выполнил миссию лояльности Тали или ее изгнали из флотилии - все. Кем-то придется пожертвовать.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.