Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Для музыкантов-любителей (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4365)

Iron Man 10.07.2008 00:03

Для музыкантов-любителей
 
Создаю эту тему для тех (надеюсь такие найдутся) людей на форуме, которые любят петь, играть на каких то музыкальных инструментах, в общем музицировать в любых проявлениях.

Предлагаю обсуждать здесь какие то непонятные моменты в технике и просто задавать общие вопросы, решение которых нашими общими стараниями поможет стать лучше=)

Софи 12.07.2008 16:03

Значит так, я - гитарист-самоучка. И у меня достаточно глупый вопрос: как играть аккорды типа F# и как играть Bb.

Константин 12.07.2008 16:57

Хехе))) А у меня с детства душа лежит к ударным. Дома учебный пед стоит. В апреле поставил. После работы и когда свободное время есть - барабаню. Конечно уже менты приходили (всё соседи), но вопрос уже уладил) вот так вот!

Kseza 12.07.2008 17:41

А я петь люблю. Закроюсь в комнатке и напеваю. Ну, а если повезет и дома никого нет, то во весь голос. Распечатываю тексты любимых песен. Слушаю произношение. И в дело... + знание английского повышается =)

Мииреена 12.07.2008 20:49

В этом году получила дипломы пос пециальностям фортепиано и виолончель... Попытаюсь освоить гитару... А с пением как-то не сложилось. Голос слабый... тихо очень получается. М по нотам часто не попадаю, ибо диапазон около 8 нот...

Etvilom Dreg 12.07.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от Kseza (Сообщение 334869)
Распечатываю тексты любимых песен. Слушаю произношение. И в дело... + знание английского повышается =)

Полностью согласен, сам увлекаюсь... :)))
Давно интересует вопрос: если музыка в песне состоит из нескольких дорожек на синтезаторе, а инструмент один, как она играется на концерте? (вопрос не праздный)

DUB 12.07.2008 21:03

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 334842)
Значит так, я - гитарист-самоучка. И у меня достаточно глупый вопрос: как играть аккорды типа F# и как играть Bb.

Значица так F диез так же как и F, токо баре на втором ладу. А В бемоль... тут вопрос в каком уразумении, если как нота Си, то Как А диез или как Н бемоль, вот какой я крутой :lol:, правда встречается В как Нb, тогда это просто А, Если че не понятно, так я тут

Софи 13.07.2008 20:30

DUB, диезные аккорды играються по одному принципу?

DUB 13.07.2008 20:58

Диез - это на лад выше. Бемоль на лад ниже.

Vensante 23.07.2008 16:31

всем гы! мну когда-то закончила муз. школу по классу фортепиано, плюс обладаю пока что не особенно прирученным, но довольно сильным меццо-сопрано. вопрос к поющим: при переходе от нижней части диапозона к верхней, скажем, в районе соль первой октавы нормально испытывать затруднения в сровнении тембра и проч., или это у меня одной такие связки корявые?

Skandal 23.07.2008 17:04

вопрос к гетарщегам - хочу начать учиться играть на гитаре (в школьные годы начинал как то, но чет не пошло) - собираюсь прикупить электро гитарку. Суть вопроса - можно вообще брать самое дешевое и не париться, или есть что то, стоящее внимания - ну, звукари там всякие, гриф? Гитара, повторюсь, только для обучения, ни чего более. Плюс хочу взять гитар порт (вродь так пишется) а не заморачиваться с комбиком и всем прочим - воткнул в комп - там те и усилок и примочки. Знающие люди, посоветуйте как лучше поступить и что взять. Заранее спасибо.

DUB 23.07.2008 17:21

Значица так, покупай дешевую аккустическую гитару, типа ленинградки или шоховской. И спокойно учись. До электрики тебе как минимум год тренькать.
Не ну народ из грязи в князи. Пару аккордов выучил и все, рвет публику рифами

Венсанте, ну ты и спросила. А на более направленном форуме спрашивать не пыталась, или там у специалистов.

Skandal 23.07.2008 20:15

DUB, да как то не хочется с акустикой - потренькал на ней уже, да и с самой дешевой электрухой хоть какого то качества звука с помощью компутера можно добиться. Может это предрассудок, но меня жутко бесит звук дешовой акустики - я его в свое время за глаза наслушался. По этому и спрашиваю насчет электрухи.

Corvus Corax 23.07.2008 22:04

Начинаю учиться на губной гармошке играть. Надеюсь,что смогу преодолеть трудности и как можно бытрее освоиться.

Iron Man 23.07.2008 22:45

Абсолютно неважно с акустики или с электрогитары начинать. Это совершенно разная техника игры. А вот совсем дешевые гитары покупать не стоит, поскольку, как правило, они кривые все и просто неправильно научишься. Учиться нужно на более или менее качественной гитаре. Минимум 200 баксов, для начала - ориентировочно.

Vensante 23.07.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от DUB (Сообщение 338847)
Венсанте, ну ты и спросила. А на более направленном форуме спрашивать не пыталась, или там у специалистов.

По спец форумам я не хожу, я на то и есть чайнег, чтоб не ходить... я вообще спрашивала чисто по ощущениям, любой человек, хоть немного занимающийся вокалом, в принципе может ответить ))

DUB 24.07.2008 09:53

Не соглашусь.
1. Если аккустика и электрика разные по технике игры, то уж точно есть разница на чем учиться
2. Если хочешь поставить хорошо свою игру, не занимайся самоучительством
3. Когда учишься играть, то на первых порах тебе до звука, как до луны. Лишь бы по струнам попасть, да руку разработать
4. У электрогитары струны намного ближе друг к другу расположены и новичку будет трудней . + на электрике металлические струны, а начинать стоит с нейлона, пока пальцы не привыкнут

Ну а если тебя бесит звук дешевой аккустики, да ты уже спец. а не начинающий (меня бесит любой звук издающий новичком на любой супер-пупер гитаре, и никакой комп не поможет)

Snake_Fightin 24.07.2008 10:15

Во-первых строках найди человека с музыкальным слухом, коий перепробует все гитары в магазине (последнюю выбирали три часа), чтоб хотя бы от 1-го до 7-го лада гриф "строил" идеально, а то будешь учиться непонятно чему.
Вообще для учёбы нужна гитара, чтоб её не жалко было.
Насчёт струн сложно, если будешь играть боём, то нейлон растянется. Универсальней ортофосфорной бронзы для акустики ничен нет.
Если электрику - то лучше взять "для репетиций", маленькую такую, а то уставать держать будешь. Есть мнение, что по грифу электрики учиться проще.
Насчёт звука через комп - брехня, просто кто связался не признаются. Это будет просто усилитель, по настоящему можно играть тока через комбик.

Iron Man 24.07.2008 11:05

На тех же дредноутах акустических, супер распространенных, расстояние между струнами с электрухой одинаковое.

Skandal 24.07.2008 21:00

Цитата:

Сообщение от DUB (Сообщение 339372)
Ну а если тебя бесит звук дешевой аккустики, да ты уже спец. а не начинающий

я писал, что в свое время уже занимался гитарой, довольно таки интенсивно, потом был 5 летний перерыв на универ (вполне возможно, что все забыто). Тут присутствует банальное желание - хочется электруху с дисторшеном. Хоть убей, но варианты с акустикой рассматривать не буду. Уперся. По этому плиз помогите с выбором электрухи для начинающих.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.