Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   GTA (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=499)

Red Fox 04.03.2006 14:15

GTA
 
http://s52.radikal.ru/i137/1009/92/ee5bbe22690f.png

Grand Theft Auto - знаменитая серия игр от Rockstar, сочетающих в себе элементы многих жанров компьютерных игр (в английском языке Grand Theft Auto определяют словом "sandbox", в русском языке есть определение жанра игры, сочетающей элементы многих других жанров - "эпическая игра").


Grand Theft Auto

http://s003.radikal.ru/i203/1009/42/b68befa7e4b9.jpg

Разработчики: DMA Design, Tarantula Studios, Visual Sciences (PS-версия).
Издатели: BMG Interactive, ASC Games, Take-Two Interactive Software.
Платформы: MS-DOS, Windows, PlayStation, Game Boy Color.
Дата выхода: октябрь 1997 года.
Мультиплеер: присутствует.



Разработчики: DMA Design, Tarantula Studios.
Издатель: Rockstar Games.
Платформы: Windows, PlayStation, Dreamcast, Game Boy Color, VMU.
Дата выхода: 25.10.1999.
Мультиплеер: присутствует.



Разработчики: DMA Design, Rockstar Vienna (Xbox-версия).
Издатель: Rockstar Games.
Платформы: Windows, PlayStation 2, Xbox.
Дата выхода: 22.10.2001.
Мультиплеер: отсутствует.



Разработчики: Rockstar North, Rockstar Vienna (Xbox-версия).
Издатели: Rockstar Games, Capcom.
Платформы: Windows, PlayStation 2, Xbox.
Дата выхода: 27.10.2002.
Мультиплеер: отсутствует.



Разработчик: Rockstar North.
Издатель: Rockstar Games.
Платформы: Windows, PlayStation 2, Xbox, Xbox 360.
Дата выхода: 26.10.2004.
Мультиплеер: отсутствует.



Разработчик: Rockstar North, Rockstar Toronto.
Издатели: Rockstar Games, Take-Two Interactive.
Платформы: Windows, PlayStation 3, Xbox 360.
Дата выхода: 29.4.2008.
Мультиплеер: присутствует.


Другие игры серии

В 1999 году для первой части выходили mission pack'и London, 1969 и London, 1961.
В 2005 и 2006 годах соответственно на PSP и PS2 выходили Grand Theft Auto: Liberty City Stories и Grand Theft Auto: Vice City Stories.
В 2009 году вышли дополнения к четвёртой части серии: The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony (на PC дополнения объединены в одно издание - Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City).
В 2009 году на PSP, DS и iOS вышла Grand Theft Auto: Chinatown Wars.

Iron Man 04.03.2006 14:44

Отчетливо помню только вторую часть. Поэто му за нее и голосовал. А вообще игрушка прикольная: ходишь-ездишь-мочишь. Отлично! Что еще для счастья надо?:Laughter:

Лисичка 04.03.2006 15:01

Игрушка прикольная, но больше нравится Vice City и San Andres:Laughter:

D!$$ 04.03.2006 15:44

GTA это хорошо, тока есть одно сомнение. Она не фэнтази и не фантастика (с большой натяжкой 2 gta, т.к есть электро ган.)

Фолко Брендибэк 04.03.2006 19:40

****
 
GTA безусловно хорошая игра, мне очень нравится.

Из всех перечисленных играл во вторую, третью части и в Vice City, в San Andreas ещё не довелось поиграть...

Из тех в которые играл больше наверное нравится GTA III, больше из-за сюжета, мира так сказать...

Kenobie 04.03.2006 20:20

Мне очень нравится GTA
Играл почти во все части, кроме Liberty Stories, потому что нет PSP, а жаль.
Меня пока порадовала GTA:San Andreas

D!$$ 04.03.2006 21:09

Начал знакомство с серией с игры "GTA2 Беспредел" от Буки (кстати выложите кто нить ролик, прям фильм какой-то):Laughter:
А потом GTA III, Vise City, San Andreas.
Наскока мне известно клепают GTA4 (London, дежавю, так называлась одна из GTA 2) выйдет ориентировочно в 2007 году
:Laughter:

Sergius 04.03.2006 21:09

Голосовал за Sun Andreas т.к. в ней много новых фич, а вообще мне все нравятся серия просто супер )))

Ariez 04.03.2006 22:05

Цитата:

Сообщение от Sergius
новых фич

Принципиально нового я ничего в San Andreas не увидел. Я этому всему радовался ещё в Vice City, поэтому и голосовал за неё. А вообще серия, хоть и не фантастическая, но великая) :noot:

Kingkot 04.03.2006 22:13

От части к части игра растёт и улучшается. Вот недавно стартовали платформы нового поколения, и гарантирую 100% процентов, что линейка GTA будет выходить и выходить, выходить и выходить, пока людям не надоест, но это будет совсем нескоро, где же ещё как не в GTA можно устроить такой беспредел. Голос отдал за San Andreas, потому что вобрала всё самое лучшее из предыдущих частей.

Sergius 04.03.2006 22:22

Цитата:

Принципиально нового я ничего в San Andreas не увидел
А я и не говорил о принципиально новом, я сказал ФИЧ это теже прокачки машин, себя любимого и т.д.

Ariez 04.03.2006 22:36

Цитата:

Сообщение от Sergius
прокачки машин, себя любимого

Ну, это же не Rockstar придумали, прокачка машин из NFS позаимствовали, а "себя любимого" явно из The Sims, но получилось вообщем то неплохо)

Sergius 04.03.2006 22:38

Ну я знаю, но я имею ввиду прогрес по сравнению с Viсe City...

Ariez 04.03.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от Sergius
прогрес по сравнению с Viсe City

прогресс виден невооружённым глазом: графика лучше, игровой мир больше, сюжетная линия длиннее, "фичей", как ты выразился больше, но суть игры та же. Играть заново просто не хочецца)

Sergius 04.03.2006 22:45

Кому как я долго в нее играл и скоро наверно опять поиграю т.к. карта просто огромная и делай там че хочешь )))

Ariez 04.03.2006 22:57

Мне нравицца в SA негра этого раскачивать в тренажёрке) три раза сходил - уже "шварцнеггер", вот бы в реале так)

D!$$ 05.03.2006 11:03

Лана, всё равно обсуждаем GTA.
Я нащёл вырезанный магазин амуниции, там в пустыне около ж/д (где конкретно не помню) есть домик, а возле него тир на открытом воздухе (не работает) в точности повторяющий тиры в амунации.:Laughter:

СУМРАК 05.03.2006 12:09

Не хватает одного варианта - все нравятся! Когда появилась первая часть, это было что-то, круче кармагедона, да еще и с полной свободой. Вторая часть развивала идеи первой. Всего было больше и круче. Потом переход в полное 3Д, кайф. Вайс тоже не оплашал, а огромнейший СанАндреаз можно играть и играть. А ЛибертиСитиСториес это римейк третьей части для PSP, в нее еще не играл, но говорят очень и очень хорошая игра.
В общем мне нравятся все части этого сериала.

Ariez 06.03.2006 21:37

На "Игромании" за март выложили прекрасный мод на Vice City, прям самое время вспомнить былое) играю уже часа 4) :noot:

Может обсудим клоны GTA? Из всех данных внимание моё привлекают только Mafia и Total overdose)

LokI 08.03.2006 05:53

Цитата:

Сообщение от Ariez
На "Игромании" за март выложили прекрасный мод на Vice City, прям самое время вспомнить былое) играю уже часа 4) :noot:

Может обсудим клоны GTA? Из всех данных внимание моё привлекают только Mafia и Total overdose)

Клоны ГТА???? Ты что говоришь! Мафия превосходит ГТА по всем пунктам!В ГТА давольно скучно играть, а в Мафию наооборот! Сравнивать эти две игры нельзя. Тем более Маия появилась раньше чем ГТА 3...:Suspicious:
И кстати, кто нидь знает: Либерти Сити Стоиес выйдет на PC???


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.