Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Amatory (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1538)

Kampf 23.10.2006 18:58

Amatory
 
[AMATORY] — одна из самых популярных групп на альтернативной сцене России, образованная в 2001 году в Санкт-Петербурге. Неоднократный лауреат Russian Alternative Music Prize.

Скрытый текст - история:
Биография: Пять лет в жизни группы - не малый срок. Кто сейчас не знает группу [AMATORY]? Любой школьник готов писать на заборе их название. И, хоть они не собирают стадионы, тысячные залы для тяжелой альтернативной музыки в России - это уже большой успех.

Но всё это пришло не сразу, всё начиналось с маленьких площадок Санкт-Петербурга. Уже тогда группа поставила целью делать упор на качество музыки и выпускаемой продукции. Именно поэтому с каждым годом количество концертов и численность армии фанатов растёт с неимоверной скоростью! Отыграв на премии FUZZ в 2005м году и получив приз зрительских симпатий, [AMATORY] открыли себе дорогу на другие крупные фестивали, в том числе на НАШЕСТВИЕ 2005! [AMATORY] разогревают KoЯn на выступлениях в Санкт-Петербурге и Москве и получают премии RAMP в номинациях ГРУППА ГОДА и КЛИП ГОДА! Клип на песню "Чёрно-белые дни" до сих пор является самым заказываемым видео на телеканале A1!

На вопрос, о том, в каком стиле они играют, [AMATORY], как и любые музыканты отвечают неохотно. "Слушателю виднее... Кто-то говорит ню-метал, кто-то - дэт-ню-метал, кто-то - хардкор-дэт-ню-грайд-рэп-кор =)". Вопрос этот можно оставить и без ответа - музыка хоть и тяжелая, в общепринятом смысле, но поклонники у [AMATORY] самые разные. В 2006 году у группы открылся официальный фан-клуб,где поклонник зовется бридером (breeder) и для каждого приготовлен эксклюзив.


Текущий состав
[DENVER] — бас-гитарист, вокалист
[ALEX] — гитарист
[STEWART] — барабанщик
[IGOR] — гроулер/MC
Иван Людевиг (1) — сессионный гитарист


Бывшие участники
[PJ] — вокалист, гитарист (был призван в армию прямо перед записью альбома «Хлеб»)
[LEXUS] — вокалист (покинул группу после записи альбома «Вечно прячется судьба»)
[GANG] (Сергей Осечкин) — гитарист (ушёл из жизни: рак печени, 08.08.1983 — 15.03.2007)

Дискография

Студийные альбомы
2003 — «Вечно прячется судьба»
2004 — «Неизбежность»
2006 — «Книга мёртвых»

Каверы
2006 — «Discovery»

Синглы
2003 — «Осколки» [Limited edition]
2004 — «Две жизни»
2005 — «Чёрно-белые дни»
2006 — «Преступление против времени»
2007 — «Слишком поздно»

Сплиты
2002 — «Хлеб» (со Spermadonarz)

DVD
2005 — «[P]OST [S]CRIPTUM.»
2007 — «Home Video Evol.1»


Группа Amatory, их творчество и их последний альбом Книга Мертвых. Кто слушал -делитесь мнениями.

Serega_from_mitxt 23.10.2006 19:31

Цитата:

Сообщение от Kampf
Группа Amatory, их творчество и их последний альбом Книга Мертвых. Кто слушал -делитесь мнениями.

Лично мне нравится пара каверов. DON'T FUCK WITH MY HEART и КРЫЛЬЯ!

Gio Morello 23.10.2006 19:39

Они у меня в городе 2 ноября жечь будут)))

Kampf 24.10.2006 18:32

Цитата:

Сообщение от W[elk]an
Они у меня в городе 2 ноября жечь будут)))

Поздравляю!

nlnchek8 30.10.2006 14:41

Цитата:

Сообщение от Kampf
Группа Amatory, их творчество и их последний альбом Книга Мертвых. Кто слушал -делитесь мнениями.

Очень понравился новый альбом Amatory Книга Мертвых.Всем советую его прослушать. Музыка стала еще тяжелее, что не может не порадовать.

adddd 04.11.2006 22:59

Группа ацтой для падростков, есть намного лучшие варианты подобного метал кора на буржуйской сцене - As i Lay Dying, Chimaira.

Rembo 09.12.2006 11:35

А мне больше понравились предыдущие альбомы... А вобще особенно у Amatory нравяться песни "Поцелуй Мою Кровь" и "Стекая"

Анархист 26.01.2007 20:17

а как насчёт группы Слёзы,кто-нибудь слышал?те же Amatory поидее (Денис, Игроь)разве,что тяжелее чуть-чуть.

Helen Jealous Rain 24.06.2007 17:10

Мне нравится песня "Черно-белые дни", и еще "Слишком поздно"... Вторая вообще нравится:
Ты же знаешь, знаешь - я очень хочу!!!
Дотянуться до Солнца и не сгореть!!
Расправить крылья и полететь...
Танцевать с тобой, когда никого нет!
И руки расскажут, что скрывает рассвет....
:love:

Mockingbird 24.06.2007 19:36

Музыка качественная, очень высокий уровень качества записи, особенно для наших групп. А вот текста мне все не нравятся - по большей части набор слов, зачастую не в рифму.

Nicolas 27.06.2007 16:49

Единственное, что мне в них нравится - это "Беги вслед за мной", "Don't funk with my heart".
Остальное считаю не очень хорошим, т.к. почти нет мелодии!

Sunbird 28.06.2007 00:14

из всего их творчества нравится только "Сотни раз"

Sc0Я 06.07.2007 12:41

прикольная группа, очень нравится, особенно песни "Слишкои поздно", "ЧБД", и "Теряешь меня"

SenatorD 14.09.2007 10:40

Поцелуй мою кровь,осколки,не отсюда и 7 шагофф.по моему самое четкие песни.Побольше таких ребят на нашей российской сцене!!!:devil::crazy::hvala:

Robin Pack 14.09.2007 13:39

Не люблю. Много крика, много шума, мало действительно интересных партий. Вокальные мелодии отсутствуют. Подростковые тексты про то, как ужасна жизнь и как хочется убить себя. Клипы такие же.
А групп таких наверняка будет много - играть подобный металкор легко, и пока мода есть, можно заработать некоторую популярность в кильватере Слипкнота.

ImR 03.10.2007 19:17

Зря... Ребята молодцы. Такие тексты и музыка - ответ на вызов нашей печальной действительности. Мне вот лично нравится. Даже на концерт пойду.:Dance:

Iron Man 01.11.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 185705)
Не люблю. Много крика, много шума, мало действительно интересных партий. Вокальные мелодии отсутствуют. Подростковые тексты про то, как ужасна жизнь и как хочется убить себя. Клипы такие же.
А групп таких наверняка будет много - играть подобный металкор легко, и пока мода есть, можно заработать некоторую популярность в кильватере Слипкнота.

Вот именно. Полностью согласен.
Сейчас альт метал МОДЕН. Сложного в нем нет ничего. И талантов особых иметь не нужно.

V.erS.us 29.01.2008 14:20

Слушаются исключительно по депресняку, вгоняя в оный еще глубже... а это не есть гуд! Играют хорошо, но, на мой взгляд, разбазаривают талант понапрасну. Им надо больше сочинять песенки для детских мультфильмов и радоваться жизни! .) А то взяли моду у эмо... .)

Софи 29.01.2008 14:27

Слишком много скрима, меньше слов... Больше всего нравятся Крылья и Молочный коктель.

V.erS.us 29.01.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 245979)
Слишком много скрима, меньше слов... Больше всего нравятся Крылья и Молочный коктель.

"Крылья" - вообще кавер... потому нравится даже мне! .) Мне вообще у них нравятся исключительно каверы и песни с нормальным вокалом! (есть и такие!.. .) )


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.