Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 12.11.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237726)
Но за север я продвинулся на пять рангов вверх, а за эльфов лишь на три.

Естественно, чем выше, тем сложнее и медленнее скорость продвижения. На 21-й у меня уходило может и поменьше времени, хотя не факт, но не меньше напряжения, чем на все до него)


А дальше будет полегче продвигаться. Народу прибавляется, а чем больше народу на ранге, тем легче делать винстрики)
Поэтому некоторые сильные игроки в свое время просто шли в ладдер в последние несколько дней и за 2-3 дня брали 21-й.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237726)
Повторно не будешь? У тебя же один сундук еще не найден.

Ну как минимум есть еще четыре сундука в Альдерсберге. Которые, точней, то ли есть, то нет, непонятно. До декабрьского патча точно нет, а потом... Вот ты вроде как-то быстро это делаешь, а у меня куча времени уходит)

Inquisitor 12.11.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237736)
А дальше будет полегче продвигаться. Народу прибавляется, а чем больше народу на ранге, тем легче делать винстрики)

Ну, посмотрим. Если бы я все матчи эльфами отыграл так, как последний десяток, то, наверно, и сейчас бы взял пять рангов. Но я собирал колоду, искал оптимальные сочетания. Даже Изенгрима крафтил, но он оказался дном. В результате вернулся к Мильве, золотой ловушке и еще неожиданно сильно себя показал Хромой из Ангрена. Я взял его под Зов леса, Бужу тянуть. В результате, наоборот, Бужа оказался болванкой под Хромого.
Цитата:

Вот ты вроде как-то быстро это делаешь, а у меня куча времени уходит)
У меня тоже куча, просто, у меня его много.

Призрак пера 12.11.2018 20:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237739)
Но я собирал колоду, искал оптимальные сочетания.

А ты с ноля собирал или по образцу в итоге? От какой-то идеи?

И чем теперь будешь играть?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237726)
У тебя же один сундук еще не найден.

Кстати, еще смотря что за сундук. Если там анимированная версия карты, которую иначе не получить - одно, а если тыща первая рамка, то нафиг)

Inquisitor 13.11.2018 02:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237768)
А ты с ноля собирал или по образцу в итоге? От какой-то идеи?

С нуля. Ориентировался на ключевые комбинации, подсмотренные, в основном у Сатшиме. Ну, типа там Итлина плюс Ширру, Зов леса плюс Ширру. Но у меня это нихрена не заходит. Проигрывал я. В результате, вообще убрал Ширру и Итлину. Отталкивался от ключевой идеи - сжечь все и расстрелять. Нихрена это у меня не работает. В результате, я даже казнь из колоды выкинул. Оставил только Игни (сначала было Игни, Казнь, Ширру и Регис). Основной идеей моей колоды, наверно, можно назвать Зов леса. Я им переигрываю Плотву и достаю Пантеру (Плотва тут же вылетает снова). Раненого ведьмака (подбитого до единицы, например) и достаю Игни. Раненого Бужу, и достаю Хромого с Ангрена. Эльфа (желательно Аэлирэнн, которая тут же выпрыгивает снова) и достаю, например, Иду Эмеан, которая убивает артефакт или просто играет на десятку. Бронзовые эльфы в основном на контроль, но есть и темповые. Например, единица, которая бафается на один за каждого эльфа в руке. Без зеленой силы сейчас далеко не уедешь - скеллиге развели очередную глину на ранениях. В общем, колоду сначала назвал "Лесные пожары" а потом переименовал в "Стрелы над лесом".
Цитата:

И чем теперь будешь играть?
Не знаю. Посмотрю стримы по монстрам и скеллиге. Пока склоняюсь к большому лешему. Но надо научиться стабильно отыгрывать от Хавьера. Плюс у него мало контроля, нечего противопоставить новой глине на Королеве главоглазов.
Цитата:

Кстати, еще смотря что за сундук. Если там анимированная версия карты, которую иначе не получить - одно, а если тыща первая рамка, то нафиг)
Обычно на первой локации не могут найти карту Кобели из Спаллы. А рамки там очень красивые.

Заглянул на стрим Панды. У тех, кто на нулевом ранге, ФММР изначально - 2400. А у меня - 1250. Почти в два раза. То есть, если умножить мои показатели, то те фракции, которые я набил выше 1300, были бы 2500+. Неплохо. Я прямо аж воспрял. Щас посмотрю, как Панда отыгрывает большого лешего, и пойду собирать. Только у меня будет большой Эредин. Надо ж выпендриться.
Никак. У него там Хавьера вообще не играют. Ладно, буду думать сам. Все равно ничему не научишься, пока сам не пощупаешь. Надо психологически подготовиться к возвращению на 10-й ранг.

Ппц! Три поражения подряд из-за того, что кидаю гуля не в тот ряд. Гребаные тупые разрабы! В жопу бы им эту недоделанную херь с рядами засунуть!
...ь! Четвертый раз! Да пошло оно все .... Куууууууууууууууууууурваааааааааааааааааа!
Ладно, надо успокоиться и поговорить, как взрослые, умные мальчики. Призрак, скажи, вот мне сейчас попалось подряд четыре больших леших и все с моим первым ходом. Это же нормально, правда? Все же в рамках теории вероятности, разве нет?

Призрак пера 13.11.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237777)
Обычно на первой локации не могут найти карту Кобели из Спаллы.

Да, у меня нет Кобелей и еще какой-то анимашки.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237777)
А рамки там очень красивые.

Угу, но их слишком много, все не перетаскать)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237777)
Ппц! Три поражения подряд из-за того, что кидаю гуля не в тот ряд.

а, я вчреа тоже в казуале так проиграл, вместо финишера на 13 был на финишер на 2. Но это ж сам виноват, надо привыкать)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237777)
Это же нормально, правда? Все же в рамках теории вероятности, разве нет?

Все бывает, я одно время каждый игровой день начинал с четырех первых ходов подряд)

Inquisitor 13.11.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237793)
Все бывает, я одно время каждый игровой день начинал с четырех первых ходов подряд)

Это был риторический вопрос. Невозможно случайно четыре раза попасть на одинаковых соперников (я столько леших за предыдущие 120 матчей не видел), при чем на таких, что у кого первый ход, тот и гарантированно выиграет, и все - с первым ходом. И все же, в двух партиях благодаря тактике (я быстро сдал первый раунд, сохранив все силы, а они выложились, думая, что я буду бороться), у меня были шансы. Но я ставил гулей не в тот ряд. Почему альгуль в нижнем ряду жрет из своей колоды, а в верхнем из чужой, тогда как гуль жрет в верхнем из своей, а в нижнем вообще не жрет? И еще в двух партиях меня не спас бы и правильно поставленный гуль (а он был неправильно поставленный). А еще проиграл Скеллигам и Воорхису - просто не повезло, и, да, тоже был первый ход. Победа всего одна, не помню над кем, да и неважно. У меня десятый ранг.
Просто представлю, что вернулся в позавчера и начну заново. Но уже не монстрами. В этом сезоне их хватило.

Призрак пера 13.11.2018 12:58

Я конструировал Эмгыра на локах. Правда, непонятно, чем защищать Ватье, у которого приказ и он работает не сразу, который вместе с Вангемаром (его я и поставил не туда последним ходом) ключевые для переигрывания.
Можно взять зелье Петри, но там нет других приказов.

Еще думаю ведьмаков собрать на Эмгыре или Кальвейте.
Сделали бы, чтобы локи работали на артефакты)

Inquisitor 13.11.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237797)
Я конструировал Эмгыра на локах. Правда, непонятно, чем защищать Ватье, у которого приказ и он работает не сразу, который вместе с Вангемаром (его я и поставил не туда последним ходом) ключевые для переигрывания.

Приказы работают только у Фольтеста, который может их активировать сразу. Но только три за матч. Остальное не живет. Ну, может только против слабых колод. Эмгвром переигрывают либо Лавка, либо Весемора, либо Золтана: Прохвоста. Но последнее - махровое гейство.
Цитата:

Еще думаю ведьмаков собрать на Эмгыре или Кальвейте.
На Эмгыре.
Цитата:

Сделали бы, чтобы локи работали на артефакты)
Хорошо так говорить нильфам - у них локов куча. А что остальным делать с артефактами? Есть больные механики, которые лучше вообще не вводить. Артефакты из их числа.

На восьмой ранг я вернулся за четыре матча. Я когда-нибудь рассказывал, какая фракция - моя любимая? А какая механика гвинта мне наиболее симпатична? Да, если их соединить, то получается просто колода-мечта! Ибо что может быть прекраснее Скеллиге на артефактах?

Седьмой ранг. Хотя, может, уже и свалился. Но маловероятно, у меня уже был почти открыт хрен пойми кто. Интернет дважды вылетел. До сих пор гонит. Не могу войти в таблицу рейтинга. И стримы все лагают. Дадно, поделюсь наблюдением, и спать. Наблюдение: каждый, кто сегодня играл против меня Цири, ушел в минус карту. Когда я играл на Воорхисе, против меня тоже сыграли Цири - ушли в минус карту. Вывод: не допускайте в свои деки эту нечисть.

Призрак пера 13.11.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237801)
Приказы работают только у Фольтеста, который может их активировать сразу. Но только три за матч. Остальное не живет. Ну, может только против слабых колод. Эмгвром переигрывают либо Лавка, либо Весемора, либо Золтана: Прохвоста. Но последнее - махровое гейство.

Тогда, наверное, дека работать не будет, одного Вангемара будет мало, чтобы получать что-то реальное за локи.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237801)
Артефакты из их числа.

Ну хз, мне кажется интересным.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237801)
Ибо что может быть прекраснее Скеллиге на артефактах?

И как ты себя назовешь после этого?)))
Крах?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237801)
каждый, кто сегодня играл против меня Цири, ушел в минус карту

Какая именно Цири?

Inquisitor 13.11.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237832)
Тогда, наверное, дека работать не будет, одного Вангемара будет мало, чтобы получать что-то реальное за локи.

Я не сильно знаком с этой механикой изнутри. Видел только снаружи. Против меня ее применяли Узурпаторы. Они жгли и крали залоченные юниты. Было это слабо. У меня еще были другие юниты. Не залоченные. Сильных юнитов очень мало и их играют в конце. Когда уже нет времени залочить и украсть\сжечь.
Цитата:

Ну хз, мне кажется интересным.
В чем? Смотри. Я ставлю на стол мастерское копье. В совокупности с Крахом и легким дракаром (на самом деле, Краха и копья достаточно), за раунд я не только продамаживаю весь стол, но и привожу его к единой четности. После этого смываю его в унитаз волкобоем и морским вепрем.
И это без Сигиля. Сигиль выносит весь стол в одиночку. Противнику карты можно кидать сразу в сброс, результат тот же, но хоть Сигиль качаться не будет.
Играть в это невозможно, играть в это не будут. Останутся лишь те, кому "интересно". Будут сидеть, выставив на поле Сигили, и кидать карты в сброс. Победит тот, за кем последний ход. Он поставит карту, а противник нет. Это ясно до игры. Зачем играть?
Цитата:

И как ты себя назовешь после этого?)))
Крах?
Нет, не Крах. Очень плохо назову. Возможно даже на букву "П" (хотя этот архетип не использует поломанные механики, он дисбалансно сильный). Но ничего не могу поделать: монстры не пошли, поэтому придется отыграть Скеллиге. Если бы пошли монстры, я бы к нему и не прикоснулся.
Цитата:

Какая именно Цири?
Простая, без добавок. Ставят первым ходом во втором раунде. Я ее мочу Свирсом (на Воорхисе) или Геральтом-профессионалом (сейчас), и они уходят в минус одну. Некоторые ливают, понимая, что натворили. Двое сегодня предпочли поагонизировать.

Призрак пера 13.11.2018 23:02

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237835)
Я не сильно знаком с этой механикой изнутри. Видел только снаружи.

ну лок сам по себе неплох, но... Я думал переигрывать Ватье, но он не доживет. А там плюшки получают только Вангемар и две бронзы на урон, мало.
Еще думал о забавной механике на забаф оппонента, но тоже слабо выглядит, как по мне, хотя прикольно.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237835)
В чем?

Кмк, ее можно отбалансить, а артефакты как идея, как новый класс - это развитие, это какие-то идеи, которые иначе не реализовать. Описанные тобой ситуации можно, думаю, отбалансить.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237835)
Нет, не Крах.

А кто лидер? Своя дека?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237835)
Но ничего не могу поделать: монстры не пошли, поэтому придется отыграть Скеллиге.

Рви всех, бери ранги, пока идет)

Inquisitor 14.11.2018 04:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237837)
Еще думал о забавной механике на забаф оппонента, но тоже слабо выглядит, как по мне, хотя прикольно.

Я видел ролик в инете. В игре не встречал. По-моему, фаново. Успех может принести только против того, кто к такому не готов, и не будет отыгрывать.
Цитата:

Кмк, ее можно отбалансить, а артефакты как идея, как новый класс - это развитие, это какие-то идеи, которые иначе не реализовать. Описанные тобой ситуации можно, думаю, отбалансить.
Никак. Возьмем копье. Если еще поднять ему стоимость жратвы, то я просто выброшу из колоды Плотву и вложу очередную нелепую четверку, которую буду сбрасывать Бирной, то есть ничего не изменится. А если сделать ему урон раз в два хода, то копье станет мусором, который играть никто не будет, то есть это все равно, что удалить его из игры.
Цитата:

А кто лидер? Своя дека?
Лидер Крах. Я, думал, речь о том, как я себя называю.)
Цитата:

Рви всех, бери ранги, пока идет)
Я вчера пытался. Но меня остановил перебой с интернетом. Сегодня попробую еще. Но уже неплохо. Матчей за 10 колода взяла три ранга. Отбила монстровый слив на два, плюс один новый.

Призрак пера 14.11.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237869)
Никак. Возьмем копье. Если еще поднять ему стоимость жратвы, то я просто выброшу из колоды Плотву и вложу очередную нелепую четверку, которую буду сбрасывать Бирной, то есть ничего не изменится. А если сделать ему урон раз в два хода, то копье станет мусором, который играть никто не будет, то есть это все равно, что удалить его из игры.

Ну посмотрим)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237869)
Лидер Крах. Я, думал, речь о том, как я себя называю.)

Это были два отдельных вопроса, про тебя и про лидера)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237869)
Сегодня попробую еще.

Удачи)
Мне вчера некогда было)

Inquisitor 14.11.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237882)
Удачи) Мне вчера некогда было)

Что-то забуксовал. Все научились отыгрывать. Потому что Нод про эту колоду выпустил видео. Только у него плохая, у меня с Профессионалом, Химом, сейчас еще свинью положил попробовать (у меня был один мечник, а потом смотрю - он шесть провизии жрет! выгнал нахрен). Жирная. Только в зеркалках и побеждаю. И еще Эитне. И еще, наверно, север, но север не попадается. Остальные все меня имеют жестко. Можно даже сказать, жестоко. Особенно удивляют Воорхисы: ну эти-то куда лезут?
И это еще не подтянулись хендбаф-эльфы, коими вчера на стриме ТакНадо играл. Против этих можно будет эскейп прожимать сразу.

Сегодня умудрился просеть в карту со вторым ходом. Только не говори никому. Тебе не поверят. Кто умудрился просесть со вторым ходом, тот - сказочный дятел. А они водятся только в сказках про сказочных дятлов. А дело было так. Поймал какую-то Эитне и привычно давлю. Она из последних сил кидает ведьмаков. Я: хе, нашла, чем удивить. И полез за своими ведьмаками. Глядь, а ведьмаков-то и нет. Не зашли. А я еще раньше думал, чего-то же в руке не хватает...

Блин. задница. Фоллаут 76 вышел. Мой нулевой ранг в опасности!

Призрак пера 14.11.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237894)
Мой нулевой ранг в опасности!

Фоллаут никуда не уйдет)


Другую версию сделать?)

Inquisitor 14.11.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237904)
Фоллаут никуда не уйдет)

Купил, качается. Он тоже он-лайновый. Может и уйти. Кстати, либо из-за качки фоллаута, либо меня забагоюзил китаец, но меня выкинуло из практически выигранного матча. Оборвался винстрик. Так я не попал на 6 ранг.
А вообще, уперся в стену. Я в топ-1000. Там одни глиномесы и прочие разложенцы. Доиграть бы скорее Скеллиге без особых потерь и развальцевать им очки тем, что в мете, тем, что тащит.
Цитата:

Другую версию сделать?)
Как? Я не разбираюсь в Скеллиге. Последний раз им играл два года назад ровно. Да и зеркалки тащу. Значит, моя колода сильнее. Хотя... Выбросил Плотву из-за Хавьера. Как его вложил, так и не попадались мне лешие. Лежит мертвым грузом. Но если убрать, то лешие стадами полезут.
Зато Ирис пашет, как перепуганная (не знаю, что она делает на Скеллиге, правда). За два дня устранила три Рагнарога и уничтожила с десяток артефактов.

Призрак пера 14.11.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237912)
Я в топ-1000. Там одни глиномесы и прочие разложенцы. Доиграть бы скорее Скеллиге без особых потерь и развальцевать им очки тем, что в мете, тем, что тащит.

Давай) Можно сделать паузу, чтобы побольше народу на хайранги залезло и стало легче, но вдруг после нее не вернешься)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237912)
Как? Я не разбираюсь в Скеллиге. Последний раз им играл два года назад ровно.

Как будто знание старых карт играет какую-то роль сейчас)))

Inquisitor 14.11.2018 19:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237928)
Как будто знание старых карт играет какую-то роль сейчас)))

Я ж не пропитался островным духом. Я не чувствую фракцию, не чувствую колоду. Я пытаюсь думать и часто ошибаюсь. В старом гвинте на севере или монстрах я почти всегда забирал первый раунд. Своевременным пасом. Чувствовал, когда достаточно, а когда нужно еще надавить. Разум подводит, интуиция - никогда. Сейчас я чаще проигрываю первый раунд. Либо выигрываю, но отдав слишком много силы. Не по количеству карт, а по качеству. Вот это качество я и не могу дозировать. Это сказывается на результатах. Впрочем, на Лешем было еще хуже. Комфортнее всего было на Фольтесте. Да, результат там худший, но и колода была слишком заходозависма. Я уже придумал, как ее переделать. Надо только скеллиге доиграть.

Кстати, ты видел уже нового Воорхиса на ведьмаках? Сегодня появился. По-моему, сильно. По крайней мере, против меня. Все юниты зеленые - что я с ними сделаю? Сначала проигрывал, под конец - 50х50 где-то, как кому зайдет. Плюс ревилит немного. Достаточно для сильного Свирса.

Призрак пера 14.11.2018 19:34

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237930)
Я уже придумал, как ее переделать. Надо только скеллиге доиграть.

Продолжишь севером ранги брать?
Ну мне кажется, чувство колоды в новом гвинте по новому же)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237930)
Кстати, ты видел уже нового Воорхиса на ведьмаках? Сегодня появился. По-моему, сильно. По крайней мере, против меня. Все юниты зеленые - что я с ними сделаю? Сначала проигрывал, под конец - 50х50 где-то, как кому зайдет. Плюс ревилит немного. Достаточно для сильного Свирса.

Неа, не видел, где бы)

Inquisitor 14.11.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2237935)
Продолжишь севером ранги брать?

Попробую. Постараюсь. А там, как получится.
Цитата:

Ну мне кажется, чувство колоды в новом гвинте по новому же)
Да. Но родные северные лица помогают. А эти мерзкие скеллиге только портят все. Кроме того, собирая колоды, обращаешься к любимым картам, которые раньше хорошо работали. Через это изучаешь их новые абилки. А скеллиге я что раньше не знал и не любил, что сейчас.
Цитата:

Неа, не видел, где бы)
Я тоже пока не нашел в инете. Только в игре напали на меня. Причем преимущественно китайцы.
Важно!С ними осторожнее. Могут оказаться глиномесами. Сегодня один отстает на 20+очков и кидает Исбель. Рассчитывая, что я пасану, желая просадить его на карты, а он наберет с Исбель, потом с Лето:убийцы на Исбель, и выиграет раунд на тех же картах, а я все равно во втором буду вынужден скинуть лишние, да еще и ходить первым в третьем. То есть, использует сломанную механику паса (отсутствие перемирия). Не прокатило у него. Я ударил Исбель копьем, забрал ее силу Химом и добил Крахом. В оконцове я выиграл, но ГГ не прожал за заднеприводную натуру оппонента.
Цитата:

Можно сделать паузу, чтобы побольше народу на хайранги залезло
Не, мне играть интересно. Вот даже сейчас хочу, но не пойду. Ибо сонный совсем и уставший. Щас кофе допью и спать.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.