Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1990-2014) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1244)

Vasex 28.03.2014 08:22

хорошо, что сделали небольшой шажок к грязи/жести, уходя от мультяшности
уклон в сторону оригинальных комиксов

но, конечно, образ эйприл, неузкоглазый шредер, возможное отсутствие сплинтера, носы...

майкл бэй, кстати, в съемочном процессе вроде не участвовал, только продюссер

Одинокий странник 28.03.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1768001)
возможное отсутствие сплинтера

Вроде бы он обязательно будет в фильме. По крайне мере, в IMDB пишут, что его играет Дэнни Вудберн.

Рено Гринлиф 30.03.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1768000)
Но Майкл Бэй знает классический способ, как заставить зрителей пойти на фильм. Нужно сделать больше экшена и взрывов, то тогда зритель забудет о сюжете и отдаст свои деньжата.

Это же Черепашки-ниндзя. Конечно там должно быть больше взрывов и экшена.
Жду такого же ностальгического восторга, как от Трансформеров. Бэй может.
Главное, чтобы о пицце не забыл.

komrad13 01.05.2014 16:23

Скрытый текст - Донателло:

Если я не знал, что кадр из трейлера к данному фильма, то подумал бы, что это скриншот из игры по вселенной Warhammer 40K.

komrad13 24.06.2014 20:50

Скрытый текст - Новый трейлер:
Watch on YouTube


Уильям Фихтнер таки не Шредер, как ни странно. У нас был с Лисо спор насчёт этой новости. И там прозвучала следующая фраза
Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 1577275)
komrad13, да чо уж там, давайте отдадим эту роль Вупи Голдберг!

И в этом трейлере появилась Вупи Голдберг:tongue: К чему бы это :crazy:

Villain 24.06.2014 21:04

Цитата:

хорошо, что сделали небольшой шажок к грязи/жести, уходя от мультяшности
уклон в сторону оригинальных комиксов
Это да, но, признаюсь, чисто визуально мне черепахи в новом фильме совсем не нравятся - дизайн, пропорции и т.д.

http://www.theshareduniverse.com/wp-.../06/tmnt11.png

Если бы они были действительно такими, как в оригинале - мечты(

sourse 24.06.2014 21:19

Watch on YouTube

В мультивселенной каноничный Шредер был человеком, а уже потом стал инопланетянином. А Сплинтер его крысой. Полагаю это ремейк образца 1987 года.

Дымка 24.06.2014 21:20

Вупи Голдберг это новая политкорректная Ирма.
Черепашки страшные. Особенно Донателло. В фильм 90-ых годов они милые и черепашные, а тут прям ... бррр... мутанты реально.

Villain 24.06.2014 21:27

Дымка,
Цитата:

Черепашки страшные. Особенно Донателло.
Если отталкиваться от первоначального образа, они и должны быть такими, другой вопрос, что стероидные громилы из ролика одинаково непохожи ни на "милый" мультяшный образ, ни на старый комиксово-брутальный. Впрочем, это дело вкуса.

sourse 24.06.2014 21:42

С другой стороны некоторые предыдущие экранизации были не совсем удачными, а Бэй снимает в привычном духе, надеюсь не как Трансформеров. На фото выглядят реалистично, в визуальном плане придраться сложно.




Shoon 24.06.2014 22:47

Пипец, страшные. Но если бы вышло что-то вроде Бэтмэна, только про черепашек, был бы рад. Понимаю, что совсем не то, но и в старом образе по-новому тоже не хочу. В общем, жду. Может даже братишку свожу в кино.

Slim Slam Snaga 26.06.2014 20:46

Морды не те.....вот совсем швах

metos 29.07.2014 13:56

Скрытый текст - так все и было:
Watch on YouTube


Одинокий странник 07.08.2014 02:00

Только что вернулся с предпоказа «Черепашек-ниндзя». Было очень весело на устроенном организаторами тематическом мероприятие перед показом фильма. Задавались довольно несложные вопросы по франшизе, поедание пиццы, костюмированных черепах (и одной фем-ящерки), показательные схватки бойцов кудо и массой подарков. Но это было небольшим лирическим отступлением.
Что касается непосредственно нового фильма о «Черепашках-ниндзя», то они не стали провалом, как считали многие. Но и не стали каким-то откровением. Это было просто хорошее летнее кино для всей семьи, которое будет мейнстримом в течение нескольких месяцев.
Первая половина фильма откровенно провисает и очень скучна. Эйприл в исполнении Меган Фокс куда-то бегает и делает открытия в стиле Мэри Сью. Мне становится жалко Ирму, которой приходилось слушать её теории и откровения. На мой взгляд, зря взяли Меган на роль Эйприл. Её удивления, геройства и рассуждения…все выглядит надуманным и фальшивым. Сцены с ней спасает только актер, который сыграл Вернора.
Все становится более веселее, когда перед нами показываются во всей красе Сплинтер и его ученики. Они все такие же балбесы, которыми были в 80-90-х годах прошлого столетия. Леонардо постоянно сосредоточен на своем звании лидера группы. Донателло стремиться оспаривать лидерство своего брата, но готов отбросить все разногласия ради защиты своих близких. Рафаэль стал гиканутым хипстером, который фанатеет от высокосложной техники. Ну а Микеланджело, у нас продолжает быть главным балагуром и бабником группы. Они такие же непосредственные и наивные подростки, которые избегали общения с внешним миром. И их встреча с Эйприл, дала толчок к окончательному установлению их характеров.
И на фоне живых черепах, мне стало обидно за Шреддера и Сакса. Мотивациях их поступков свелась к жажде власти и денег. Да, в сериале, старых фильмах и комиксах тоже проскальзывали простые сюжеты, но не стоит оболванивать такого харизматичного злодея как Шреддера. Из него получился опереточный швейцарский нож. Да и еще сплагиатили отношение ученик-учитель у ситхов. Очень хочется верить в то, что в следующем фильме появятся Бибоп, Рокстеди и Крэнг с технодромом.
В общем, мне не жалко потраченного времени на фильм. было приятно вновь окунуться мир черепашек.
Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 1818569)
Вупи Голдберг это новая политкорректная Ирма.

Это Томпсон. Любимый начальник Эйприл. Только теперь не белый мужик, а Вупи. И её было жутко мало.

Хавьер Линарес 07.08.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1841946)
поедание пиццы, костюмированных черепах (и одной фем-ящерки)

Оо черепах-то за что?)

Дымка 10.08.2014 16:33

Я одна из тех кто в детстве не только мультфильмы Диснея смотрела, но и Черепашек тоже. Так же мне удосужилось посмотреть три фильма про черепашек. Третий фильм где они из-за волшебного посоха попадают в древнюю Японию мой самый любимый.

Скрытый текст - ***:
Теперь о самом фильме. Хочу отметить сразу, что мы привыкли видеть совершенно одинаковых черепах. По росту и комплекции. Они как братья близнецы, которых различить можно только по разноцветным повязкам. В этот же фильме они совершенно разные. Донетелло более дрищавый и высокий. Самый низкий то ли Рафаэль, то ли Микельанджело.
Меган Фокс играющая Эйприл нареканий не вызывает. Даже актер играющий Вернона неплох.
У Вупи Голдберг роль в два раза больше чем у актрисы играющая Ирму. Если это она конечно. Вупи прям радость. Ее давно не видно и тут она раз и удивила.

Идем далее. Ну вы все знаете откуда черепашки произошли. Но вот эта версия ... не сказала бы я что правдоподобная.
Во-первых, как маленькая девочка очутилась в горящей лаборатории. Я б поняла если отец Эйприл принес ее за час/день черепашек и крыску, а она бы их выпустила.
Во-вторых, Сплинтер. Как неграмотная крыса смогла обучится карате. По одним картинкам самоучителя. Да бросьте, это смешно.

Был еще один косяк, со Шредором.
Рафаэль, Эйприл и Вернон приехали в в особняк Сакса, где он качает кровь у остальных черепашек. Тут приходит Шредор, отвесив люлей Рафаэлю, он видит Эйприл. Он говорит "Девчонка" и делает как бы шаг к ней на встречу. Я думаю ну все сейчас она от него минут пять будет бегать. Ничего подобного наш Шредор куда-то делся, ушел/испарился чтоб пойти делать свое черное дело. Такое впечатление что этот кусок вырезали.

Еще один вспомненный мной косяк. Сплинтеру наволял Шредор. Все, при всей своей экиперовки Шредор должен был превратить Сплинтера в кровавую нарезанную крысы, но у нас же детский фильм и обошлось легким ранением куда-то. Рафаэль и Эйприл относят крыску в зал акупунктуры и оставляют его одного. При тяжелых ранениях самое то, уйти и бог с ним с сансеем. По идее тут кто-то должен остаться. Хотя бы Ирма, но ее роль в фильме самая маленькая и незначительная.

Не смотря на вот такие касяки фильм получился бодрым и интересным. Без провисаний и дыр. Действия Эйприл как журналистки ясны и понятны.

SpellCaster 11.08.2014 00:00

Сами черепахи удались - характеры традиционны, а отличия у них не только в цвете повязки. Правда, уже заезженный конфликт Лео-Раф начинает надоедать. Несмотря ни на что, ребята действительно молодые оболтусы, какими и должны быть (сцена в лифте особенно мила). Внешний вид - сойдет, разве что из Дона совсем ботаника-губошлепа сделали.
А вот с остальным как-то не очень. Меган Фокс вообще только и делает что светит передними зубами (может, насморк у нее?). Сделали бы уж больше панорам ее декольте, и то веселее вышло бы. Шреддер могуч и суров, как знатный якудза, и это плюс. Но вот план у злодеев настолько убогий, что участие в нем сразу низводит Шреддера до уровня IQ "1/2 Бебопа". Да, а еще историю происхождения сильно переделали, и теперь в ней дыр больше, чем в Т1000
Скрытый текст - Т1000:

Комментировать даже некоторые из них не хочется - там критике подлежит буквально всё.

В целом - бодренько, с прибаутками. Посмотреть можно

Леди N. 11.08.2014 10:16

Во черепашкам этим и в детстве не фанатела, а тут вот сходила в кино. Лихо, кучно. ИМХО, самый большой плюс фильма в том, что черепашки именно подростки, о чем неоднократно напоминают по ходу дела. В результате и глупость и иррациональность находят своё оправдание - мол, а что с них взять?
Как и все подобные фильмы - смотрибельно, мозг не задействован.

Рено Гринлиф 11.08.2014 20:36

Смотреть можно
 
Черепашки прикольные. Одно только бесит: откровенно негритянские замашки. "Йо!", "братан", "чувак", "братишка", характерная распальцовка в комплекте. Не помню, чтобы в оригинале они вели себя как большие зелёные пацанчики с района.
Эйприл (как и большинство "человеческих" персонажей) ужасно скучная. Тут история как с "Планетой обезьян". Компьютерные герои куда живее живых. Говорят, технологии вытесняют живых актёров. Как по мне, просто эти актёры изрядно обленились.
Шредер каноничен. За исключением его нового экзоскелета, который вызывает ассоциации с "Трансформерами".
Песенка в титрах играет занятная. Жаль, в самом фильме её маловато.
Ну и конечно, Майкл Бэй не был бы самим собой, если бы не сделал главную ставку на спецэффекты. Их тут много, они красивые, бои захватывающие. Тут проблем особых не найдено.
А о чём оно вообще? Ну, как обычно. Злодеи хотят всех убить, захватить, поработить. Герои спасают, побеждают, преодолевают. Как положено, в последний момент. Чего ещё ждать от такого фильма?
В общем, кино чудное, потраченного времени не жалею. От продолжения не откажусь. Хотя, небольшая работа над ошибками не помешает.

SpellCaster 11.08.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Рено Гринлиф (Сообщение 1845344)
Одно только бесит: откровенно негритянские замашки. "Йо!", "братан", "чувак", "братишка", характерная распальцовка в комплекте.

Сплинтер же сказал, что они подсели на поп-культуру). Да и в старых фильмах, емнип, они тоже шпарили на сленге.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.