Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Tomb Raider (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13117)

DxPresso 12.03.2013 03:03

Сравнение фильма "Спуск" и нового Томб Райдера. Кристал Динамикс молодцы, не только Анчартед жирно процитировали.

Ранго 12.03.2013 22:02

Ни разу не фанат серии про Лару, (фильмы с Джоли тоже не моё). Начал - так как ажиотаж+там сиськи. Начало игры - камера неизбежно возвращается к округлостям героини, создавая ощущение, что новая Том Райдер сделана сугубо для мужчин. Плюс она здорово стонет. В общем, мысленно поставил галочку "мусор" и тут вдруг понеслось. А я думал, что в Фар крае 3 лучшее начало, кхе! Мало того, что чистый адреналин, ха, чуть клавиши не повылетали пока карабкался, так ещё и страх, уважение к храбрости героини, её способности сражаться до конца... Я даже забыл, что играю, как будто бы кино смотрел. Молодцы авторы!
Очень надеюсь, что и дальше игра будет в таком роде. Потому что простой шуттер мне не нужен. Потому что круче Бетлы и Булета всё равно на пк ничего пока нет, ха, шучу

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 13.03.2013 21:54

Поигрался.

Игра действительно хороша. Сценаристы решили не мудрствовать лукаво и скрестили "Саргассы в космосе" Нортон с хитовым сериалом "Лост". Тайны, перестрелки, живые и итересные сцены приключений, экшен, голый и неприкрытый (но без секса, а жаль).
Игра цепляет киношностью, вас трясет от адреналина, когда по Ларе стреляют, буцают ногами, или когда очередной самолет вздумает рухнуть на хрупкую девушку.
Игра разделилась примерно так - 40% экшен муви с минимумом вмешательства игрока, 40% перестрелки с противником и 20%, собственно, старые добрые расхищения гробниц путем разгадывания нехитрых, но мило проработанных загадок. Уж насколько я не люблю подобные головоломки, но становится как-то печально, когда проходишь подобный квест, применив всего-то два-три действия. Но полигоны прорисованы шикарно. Все эти черепа, мумии, горы плохо обглоданых костей в море крови и плоти очень даже смотрятся в мониторе, даже моем, видавшем виды.
Перестрелки поданы с огоньком и понукают героя целиться метко, давая опыт за убийство из-за спины, "хедшоты" или мокруху с ледорубом. Правда, игрок особо не попотеет и спокойно разберется с врагами даже закрытыми глазами.
В этом ему помогает ролевая система. Или должна. Я не старпер, я люблю спаривание жанров. Стратегия-рпг в варкрафте мило смотрятся. Хотите экшен-рпг? Ну так сделайте его достойно! В игрушке ролевая система похожа на крохотный клочок туалетной бумаги. Игрок хочет подтереться, но не знает чем. К половине игры все мало-мальски интересные иконки у вас забиты, а на остальные (кидание в противника землей? Ларе нужно выучить умение макак-калопулеметчиков? Вы серьезно?) можете не обращать внимания и забить. У меня два лишних очка накопилось к концу. Зачем они вообще? Для ДЛС?
Получше дело обстоит с прокачкой оружия. У игрока появляется стимул искать все эти трудно доступные заначки в поисках модификаций оружия. В принципе, не имея семи пядей в мозгу, можно открыть доступ ко всему арсеналу. Но вот чтобы прокачать его на сто процентов - нужно быть нереально упертым в свежевании кролей, ворон, крыс, лазании в дыры за ящичками с инструментами. Мой конечный результат - не хватило 700 гаек для прокачки двух последних нововведений оружия.
Боссов как таковых всего один (и маленькая тренировка с подобным ему на корабле в середине игры), остальные злые дядьки, влияющие на сюжет, поданы как экшен-сцены. Никаких особых стараний и закликивания босс не потребует, только быстроты реакции.
Также отмечу, что атефакты, обнаруженные Ларой, очень элегантно вписаны в движок игры. Их можно повертеть на 360 градусов, как в Скайриме, и узнать много нового - например, приписку с другой стороны фотографии или является ли ценная ваза подделкой.
Играл на клаве, о чем пожалел, все таки аутентичнее джойстик.
Если хотите заряд адреналина и интерактивного боевика с девушкой в главной роли - не проходите мимо. Скорее всего для меня игра станет лучшей игрой полугодия и войдет в тройку лучших года, хотя я не игроман, не исключено, что она будет единственной, в которую поиграл в 2013-м =)

metos 14.03.2013 07:32

Мережук Роман, да ладно, нормальное там управление, на клаве как пианист наигрываю, прикольно.

Вообще не ожидал что так интересно будет, с непривычки наверно, все эти трюки, прыжки, поиск артефактов. Сначала не понравилась графика, но когда выходишь из леса в какой-нибудь храм или деревню, все становится намного лучше. С навыками беда - реально важных штуки по 4 в каждом разделе. Из оружия самым лучшим считаю лук, ибо он обладает ролью не только как оружие, но нужен и для решения загадок.
Хорошая игра, войдет в 5 2013

lolnoob 14.03.2013 11:02

Цель этого поста - травля кабанами врага народа Ранго.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1530192)
Начал - так как ажиотаж+там сиськи.

В последнем Томб Райдере фигура героини самая невыдающаяся (после первой части и уровней за мелкую Лару в 5(?) части). Авторы стопятьсот раз говорили, что у них тотальный редизайн Лары, старательно мазали ее дерьмом, грязью и кровищей, но....
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1530192)
новая Том Райдер сделана сугубо для мужчин. Плюс она здорово стонет.

Большинство компьютерных игр - для мужчин, но да не суть. А вот ЭТО я понять не могу: Пользователь, у которого в профиле стоит пол "мужской", сам признается что начал играть "из за сисек", а увидев эти самые сиськи и подумав, что игра сделана "для мужчин"... Передаем слово автору:
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1530192)
мысленно поставил галочку "мусор"

Что это, Бэрримор?
Так, теперь второй пункт нашей программы - оттаскиваем хрюшек от Ранго (что-то он не сильно обгрызан) и гоним их на Мережука Романа.
Что мы здесь видим, коллеги?
Пациент явно задрот прокачки, который убивал все что движется (у автора этого поста было всего 1 лишнее очко, в отличие от).При этом он не набрал деталей (что ЭЛЕМЕНТАРНО) на все апгрейды. Вывод: Томб Райдер - явно не его игра=)))))))
П.С. Томб Райдер - лучшая игра этого года. И прошлого года тоже.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 14.03.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1530731)
(у автора этого поста было всего 1 лишнее очко, в отличие от

Это не убирает камней, брошеных в огород системы прокачки в игре. Убивал не всех - оленюшек и зайчишек рука не поднялась. А у тебя?) Лишний опыт накопился скорее всего за эффектные добивания или выстелы в голову.
Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1530731)
При этом он не набрал деталей (что ЭЛЕМЕНТАРНО) на все апгрейды.

Ну так поделись опытом, о гуру.

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1530731)
Вывод: Томб Райдер - явно не его игра=)))))))
П.С. Томб Райдер - лучшая игра этого года. И прошлого года тоже.

А, ясно, фанат серии.

lolnoob 15.03.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1531107)
Ну так поделись опытом, о гуру.

Нужно качать навык сбора деталей с трупов, как только он становится доступен.
Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1531107)
А, ясно, фанат серии.

Просто последние части были настолько ужасны...

Shkloboo 15.03.2013 13:01

Цитата:

что новая Том Райдер сделана сугубо для мужчин.
В отличии, кстати говоря, от первого ТР, сделаного сугубо для женщин.
Падение нравов.:facepalm::facepalm:

komrad13 16.03.2013 08:02

Начал играть, довольно неплохое приключение, правда QTE иногда задалбывают. Лара, бедна Лара, и топят её, и в грязюке заставляют ползать, и бьют её, и звери на неё кидаются, и капкан попадает, и изнасиловать пытаются не однократно... как шутил Гуфовский, из игры вышел практически симулятор ББПЕ для садистов женоненавистников. Визуально игра конечно прекрасна, разумеется скорее благодаря работе художников, нежели технологиям, хотя новые фичи и тут добавили - опробовал технологию TressFx, вроде нормально работает, но вся Лара Крофт в грязище и кровище вымазана, а волосы у неё мягкие и шелковистые вне зависимости от погодных условий. Хочу шампунь как у неё, чтобы грязь не липла:lol:

BloodRavenCaptain 16.03.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1531834)
как шутил Гуфовский, из игры вышел практически симулятор ББПЕ для садистов женоненавистников

Лолшто. В игре мы как раз стараемся, чтобы эту Б. не убили. Стонет она соблазнительно, не спорю, но сцены смертей унылы и не стоят того, чтобы переигрывать всё с чекпоинта.

komrad13 16.03.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 1531905)
Лолшто. В игре мы как раз стараемся, чтобы эту Б. не убили.

Чтобы продлить её страдания на этом свете:tongue:

Прошел, довольно крутое и яркое приключение вышло, хоть QTE и подзадолбали. Алсо, похоже пошел тренд на разрушающиеся уровни в этом году - в DmC город бувкально хотел убить тебя, здесь очень часто мосты и рушатся, затормозишь и сразу смерть.
Алсо, в этом видео собрали все способы умереть в игре или нет?
Скрытый текст - 35 способов умереть в Томб Райдер:
Watch on YouTube


Shkloboo 19.03.2013 08:50

Цитата:

Стонет она соблазнительно, не спорю
You need to find yourself a girl, mate:jester:

metos 19.03.2013 09:41

komrad13, умирал 9 или 10 способами, правда проваливание под мир - это скорее баг, а не возможность в игре.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 24.03.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1531259)
Нужно качать навык сбора деталей с трупов, как только он становится доступен.

Я достаточно долго наиграл в рпг, чтобы обращать внимание на такие вещи =)

Причину таки выяснил - из-за того, что пропустил много тайников, не нашел рядом с ними ящички с инструментарием. 1500 Гаек, в наваре на 800. Претензии сняты =)


Поигрался еще часок. Чтобы было интересно прошаривать пройденые уровни, респанят некоторых врагов. За все найденные тайники и открытые достижения на каждом уровне, игрок может посмотреть арты персонажей и локаций. Красивые, надо отдать должное.

Пройдено 98% игры. Не разминировал 2 мины на береге печали и в военном бункере не уничтожил 2 амулета. Желания шарить более нет. Сообщите, если будут длс, пожалуйста.

Скрытый текст - Игра шутит:
Watch on YouTube


komrad13 24.03.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1537598)
Сообщите, если будут длс, пожалуйста.

DLC будут только для мультиплеера, в сингл добавлять ничего не будут.
Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1537598)
Скрытый текст - Игра шутит:
Watch on YouTube


Это локализаторы отожгли, в оригинале были просто Владимир и Дмитрий.

metos 24.03.2013 19:06

А я вообще не слышал диалога про убийство русских.

Игра не 100% из-за одного ненайденного секретного документа, один я нашел, а второй не знаю где. Мины это весело, только главное не прыгать на них )

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 24.03.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1537628)
Мины это весело, только главное не прыгать на них )

Для начала их нужно найти =(

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1537628)
Игра не 100% из-за одного ненайденного секретного документа

Есть карта. По ней легко ориентироваться. А вот достижения - мины, поджигатель листовок, мракоборец и т.д. - не указаны. Вот в чем беда-печаль.

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1537608)
DLC будут только для мультиплеера, в сингл добавлять ничего не будут.

Ок, тогда деинсталирую на фиг.

Sawgittarius 07.04.2013 13:29

Игра понравилась, местами заставляет сопереживать героине... Но, блин, это ведь тот же 3й фар край, но только в другой обёртке... ФК понравился больше.

Игорь-Май 30.01.2014 11:10

Однако... больше отрицательных отзывов.
Сам, к сожалению, не играл. По ходу уже и не буду.

Одинокий странник 09.06.2014 20:45

Watch on YouTube

Да, выросла Ларочка. Теперь она уже не наивная искательница приключений, а почти хладнокровная расхитительница гробниц, которая нам знакома по канону.


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.