Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Shkloboo 18.09.2013 11:23

Цитата:

Играешь или по Ютубу смотришь?
Во время момента с собакой джойстик был в руках у брата.:vile::vile::vile:

komrad13 18.09.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1650507)
komrad13, судя по форумам гташным, лучше смотреть тюбик, нужны патчи по части геймплея

У пользователей ящика возникали проблемы со "вторым диском"?

metos 18.09.2013 11:42

komrad13, у пользователей ящика диск шумит сильно, поэтому на внешку пишут, а у плойщиков psn пытается по второму кругу поставить игру, и траблы у некоторых по предзаказанным играм. Но самая крутая вещь - это то, что прорисовка не успевает за тобой(не всегда, но все равно печально)

Vasex 18.09.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1650543)
у пользователей ящика диск шумит сильно

ппц вообще, основной недостаток всего процесса, бесит. и страшно за диск и ящик

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1650543)
Но самая крутая вещь - это то, что прорисовка не успевает за тобой(не всегда, но все равно печально)

вроде не замечал


если в целом, то игра аналогичное говно, как и четвёртая, никакой сюжет, никакие персонажи, под школоту всё заточено
играть скучно
из приятных нововведений пока интересно только одно - как в постале можно носить канистру с бензином, разливать на территории любой и поджигать. игры с полицией приобретают новый элемент весёлости.

прикольнуло, когда угнал машину, еду уже минуты три через город, а с заднего сиденья поднимается чувак и приставляет пистолет к бошке. и заставляет везти к своему боссу. жалко, что по миссии это, а не просто элемент жизни города.

metos 18.09.2013 12:10

битая европейка у плойки целая драма

Skandal 18.09.2013 12:16

Консолебоги уже во всю наслаждаются новой GTA. Тревор няшка.
Скрытый текст - Мой Тревор:

lolnoob 18.09.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Skandal (Сообщение 1650597)
наслаждаются новой GTA.

Три слова. И каждое из них - ложь.
Что печально.
(доа 5У - нашо Усе)

Shkloboo 18.09.2013 15:41

Цитата:

ппц вообще
да ладно я на жесткий записал и не парюсь, а для чего он еще нужен.
Цитата:

то игра аналогичное говно, как и четвёртая, никакой сюжет,
как и сан андреас, как и... да как вся серия, собственно.
Цитата:

из приятных нововведений пока интересно только одно
Переключение между персонажами, нет?
П.С.
Джойстиком так неудобно. Разве что с автоприцел включить какой-нибудь...

Vasex 18.09.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1650809)
да ладно я на жесткий записал и не парюсь, а для чего он еще нужен.

мне вот обидно, т.к. когда любую игру устанавливаю, то начинаются вылеты потом в игре. не знаю почему. в ремонт лень и дорого.

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1650809)
Переключение между персонажами, нет?

фу нет
ни малейшего отождествления себя с героем.
хотя прикольно с криком "ты назвал меня ниггером?" или "это потому что я чёрный?"... бить морду, взрывать, поджигать, сбивать, расстреливать кого-нибудь.
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1650809)
Разве что с автоприцел включить какой-нибудь...

я и не отключал) пускай воюют молодые, я в контре своё отвоевал)
p.s. да, консольки зло

Shkloboo 19.09.2013 10:31

Цитата:

ни малейшего отождествления себя с героем.
Зато надоели тебе негрострадания, поставил Тревора и развеялся. Вобщем, за него, кстати, нет (ну у меня пока нет, хотя я мало поиграл) такого вечного ГТА идиотизма из-за различия между поведением персонажа ("геймплейного" поведения и "сюжетного).
Т.е. когда он на миссии убивает людей десятками, в т.ч. полицейских, а потом ведет себяя как пойманый хулиганами школьник.:facepalm:

Red Fox 19.09.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1650829)
ни малейшего отождествления себя с героем.

Я считаю, что это очень оверрэйтед качество игр вообще. Не нужно.

Al Bundy 19.09.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1651326)
Не нужно.

только если играешь в арканоид

Al Bundy 22.09.2013 17:53

Amnesia Machine for Pigs не такая оригинальная как Инфинит и визуально, и сюжетно, но кому ж это грех, зато заметно талантливей первой части. Многие корят ее за то, что она не такая страшная, но мне и первая Амнезия никогда не казалась дюже удачным хоррором, поэтому всей полноты потери в сиквеле я, благо, не ощутил. Зато не нужно быть шибко внимательным, чтобы увидеть, как у них подтянулись сеттинг и, в особенности, сюжетная часть. Стало меньше откровенных чудес и магий (хотя увы, все равно не без них) и больше приземленных рассуждений о том, в чем смысл нашего мира и как сделать его лучше. Неудивительно, в целом, что авторы решили ответить на это в ключе свинобойни.

Правда теперь, и после первой Амнезии, и после Инфинита, и после Сайлент Хиллов, и Котора2, и после сабжа в конце концов, сюжеты основанные на вытеснении чувства вины и всех связанных с оным воспоминаний, боюсь, точно будут казаться главным баяном игростроя.

Waterplz 23.09.2013 08:15

Согласен с Гримкой, отождествление не нужно. Ни в играх, ни в кино, ни в литературе, ни где либо еще. Иначе вся оценка произведения сводится к зацепило/не зацепило. Рассматривать надо с позиции "как это сделано?". В случае игр, с геймдизайнерской.

Олсо, как вы думаете, что журналюхи объявят GOTY? Я ставлю на автоугонщика, а вы все еще думаете про лизошок или последних из нас?

Al Bundy 23.09.2013 08:32

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1653372)
Согласен с Гримкой, отождествление не нужно. Ни в играх, ни в кино, ни в литературе, ни где либо еще. Иначе вся оценка произведения сводится к зацепило/не зацепило. Рассматривать надо с позиции "как это сделано?". В случае игр, с геймдизайнерской.

Это никак не изменит оценку с зацепило/не зацепило, если чо -) Ну и, боюсь, отождествление - это основа повествовательного искусства, будь то определенные жанры книг, кино или игр, так что говорить "не нужно" - это как слона не замечать. Точнее отрицать его, когда вот же, вот же он.

Waterplz 23.09.2013 08:47

Al Bundy, это не "основа повествовательного искусства", это требование массового потребителя. То что повышает продажи, а не то что действительно необходимо для построения.

Al Bundy 23.09.2013 08:51

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1653383)
Al Bundy, это не "основа повествовательного искусства", это требование массового потребителя. То что повышает продажи, а не то что действительно необходимо для построения.

Это основа, ибо искусство, которое говорит тебе story, является мифом, его смысл в том, чтобы ты этот миф принял за реальность. Другого повода рассказывать выдуманную историю ради истории нет. Я бы даже пошел дальше и заявил, что такую историю сам автор частично принимает за реальность и ассоциирует персонажей с собой. Так что слон слоном.

Waterplz 23.09.2013 09:14

Цитата:

Другого повода рассказывать выдуманную историю ради истории нет.
Почему же, люди любят истории, выдуманные или нет, это не важно. И без всякого отождествления, сама форма может быть завораживающей и доставлять удовольствие. Это может быть не так очевидно в кино или литературе, но если взять музыку или скульптуру, то там отождествление крайне редко. Конечно, скажем, в роке или панке существует элемент "торговли образом жизни", но даже там он имеет малый удельный вес.

Al Bundy 23.09.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1653385)
Почему же, люди любят истории, выдуманные или нет, это не важно. И без всякого отождествления, сама форма может быть завораживающей и доставлять удовольствие. Это может быть не так очевидно в кино или литературе, но если взять музыку или скульптуру, то там отождествление крайне редко. Конечно, скажем, в роке или панке существует элемент "торговли образом жизни", но даже там он имеет малый удельный вес.

Ну так я потому и сказал, что речь должна идти о повествовательном искусстве, а не о созерцательном и подобным ему; есть фильмы, на которые просто смотрят, есть просто красиво написанные книги, есть игры, где важен только геймплей, но наряду с оным есть и такие, в которых важна история; книг и фильмов таких еще больше, что очевидно - и везде отождествление один из основных инструментов авторов, заставляющий потребителя вообще вдуплить, что и почему происходит; мне потому и неясно, как отождествление при этом можно отрицать; оно может быть неявным, очевидно неполным и проч., но чтобы от него отделаться - это нужно еще постараться. Вот в случае со сменой героев, как в ЖыТыА5, мы имеем дело не с отсутствием отождествления, например, а с его скачками и нарушением - оттуда у ряда геймеров и могут возникнуть негативные эмоции. Но вариант "оно не нужно" - это для арканоида.

Waterplz 23.09.2013 09:38

Цитата:

но чтобы от него отделаться - это нужно еще постараться
Конечно, это непростая задача. Потому что потребитель как раз хочет забыться, он по большому счету для этого и пришел, его к этому подготовил и приучил предыдущий опыт потребления масскульта. Именно поэтому я и говорю, что это повышает продажи.
Но для построения произведения совершенно не обязательно. Нет никаких причин думать, что произведение должно быть авто-доилкой эмоций, к которой мы полудобровольно подключаемся посредством отождествления (вживания в мир, прочувствования атмосферы и т.д.).


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.