Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 30, или «Поле экспериментов» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21579)

Алекс Тойгер 01.09.2021 23:02

Креатив 30, или «Поле экспериментов»
 
https://illusionism.su/data/2021-k2.jpg


Идёт финал


ТАБЛИЦЫ ГОЛОСОВАНИЯ 1-2 ТУРОВ


ПРАВИЛА КОНКУРСА

Организаторы: Алекс Тойгер, Crazy Dwarf, Добрая фея



Крыжановский 02.09.2021 01:00

*тяжко вздыхает*
Кто-то из уважаемых старых перечниц будет принимать участие? Не могу соскочить с иглы чтения ваших рассказов, хоть убей. Но просто так читать как-то жаба душит, а чтобы жаба не душила, нужно самому принимать участие в конкурсе, а для этого писать нужно...
*тяжко вздыхает*

Crazy Dwarf 02.09.2021 05:53

А старые солонки не устроят?

С удовольствием почитал бы Ваши рассказы, да ещё не просто так, а чтобы и проголосовать. На самом деле и большую форму тоже бы с удовольствием прочитаю, насчёт сценариев сложнее, но и это тоже.

Ждём-с.

Кто-то из старых-старых участников вроде собирался в прошлый или позапрошлый раз на тридцатый прийти, но...

Патриарх 02.09.2021 07:26

Эх, помню в сопливой юности картошку садили. В каждую луночку эксперименты коровьи накидывали. Такое поле потом урожайное было.)

Al-Go 02.09.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2307418)
*тяжко вздыхает*
Кто-то из уважаемых старых перечниц будет принимать участие? Не могу соскочить с иглы чтения ваших рассказов, хоть убей. Но просто так читать как-то жаба душит, а чтобы жаба не душила, нужно самому принимать участие в конкурсе, а для этого писать нужно...
*тяжко вздыхает*


Я хоть и не то, чтобы перечница, но в этот раз поучаствовать планирую. Так что присоединяйтесь, давно вы не читались. :smile:
И, если не ошибаюсь, в правилах конкурса появилось замечание о необходимости комментиться в рассказах. И это правильно.

Название конкурса прочла с интересом. В последнем слове сделала ошибку. Сразу подумалось о взбросах на вентилятор. Думаю, я не одна такая,. так что обещает быть весело ).

perFerro 02.09.2021 13:40

Дневник старого графомана:
30 августа: Наверное, Креатив скоро. Не, не моё. Пропущу заход.
31 августа: Блин, завтра уже. Да и пофиг.
1 сентября: Да даже заходить не буду, душу травить.
2 сентября: Ладно, только одним глазком тему посмотрю... *запись обрывается*

В самом деле, тема задела чем-то. Может, и приду (хотя заранее обещаться не буду, чтоб не сглазить). Тем более что сразу столько знакомых ро... в смысле, лиц))

Crazy Dwarf, Крыжановский, Патриарх - приветствую!

Al-Go, мы не были представлены друг другу, но и Вас приветствую тоже.

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2307418)
нужно самому принимать участие в конкурсе

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2307420)
С удовольствием почитал бы Ваши рассказы

Цитата:

Сообщение от Al-Go (Сообщение 2307435)
присоединяйтесь, давно вы не читались

Ясен пень, нужно! Такими рассказами, как "Кишечник..." и "В саду забытых слов" я без стыда и совести вдохновляюсь до сих пор. И вообще, поглядите: дня не прошло, а Вас уже все уговаривают прийти)))

P.S. Crazy Dwarf, как жисть? :beer:

Crazy Dwarf 02.09.2021 16:20

PerFerro, завсегда рады же! Хороший же заход может выйти :)

Вот тоже собираюсь с силами, думаю, что чуть-чуть да и решусь.

Мои отдельные поздравления, как финалисту! Вчера вот узнал. Подумал написать, а тут бац и уже сегодня. Вот правильно, что не наступили на горло собственной песне!

Крыжановский 02.09.2021 16:29

Цитата:

Сообщение от Al-Go (Сообщение 2307435)
если не ошибаюсь, в правилах конкурса появилось замечание о необходимости комментиться в рассказах. И это правильно.

Оххх, вот это сильный аргумент против участия. Что-то я пропустил этот момент в правилах. Такие вещи нужно выделять красным!
*тяжко вздыхает*

perFerro, вот увижу Ваш рассказ в списке участников - и сразу сяду писать! :D


Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2307462)
Мои отдельные поздравления, как финалисту!

Чего-чего? Кого-кого? Где-где-где?! Неужто на том самом, во славу Лема конкурсе??

Crazy Dwarf 02.09.2021 16:41

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2307463)

Чего-чего? Кого-кого? Где-где-где?! Неужто на том самом, во славу Лема конкурсе??

Тот ещё рано, там ведь только приём на днях завершился.

perFerro 02.09.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2307462)
Хороший же заход может выйти :)

У меня почему-то тоже такое чувство))

Цитата:

Сообщение от Crazy Dwarf (Сообщение 2307462)
Мои отдельные поздравления, как финалисту!

Эх, блин, как раз мимо финала-то я и пролетел (Вы, наверно, прочли новость об отборе в "Эдиту" - чему я, разумеется, тоже очень обрадовался)

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2307463)
Чего-чего? Кого-кого? Где-где-где?! Неужто на том самом, во славу Лема конкурсе??

Да я б тогда бы неделю пил :smile:
Нет, я тут просто в "Фанткритике" успел поучаствовать и вчера несколько рецензий и статей - в том числе мою - в "Эдиту" отобрали (https://fantlab.ru/blogarticle74038). Но в финал я не вышел.

Crazy Dwarf 02.09.2021 16:47

Эх, ну вот. А я бы с радостью Вас там увидел! Значит у них выйдет грустный финал.

Al-Go 02.09.2021 17:11

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2307463)
Оххх, вот это сильный аргумент против участия. Что-то я пропустил этот момент в правилах. Такие вещи нужно выделять красным!
*тяжко вздыхает*


Ой, да полноте вам кряхтеть))
Зато сами отзывов получите. А то пишет человек, старается, а в ответ тишина. Абидна, да? И потом, по-моему, это только на голосуемую группу распространяется. И размеры отзывов не указаны. Так что нет у вас отмазок лишать читателей своих экспериментов. А я вот ваш отзыв очень хочу получить :smile:



Цитата:

Сообщение от perFerro (Сообщение 2307440)

Al-Go, мы не были представлены друг другу, но и Вас приветствую тоже.


Здравствуйте, здравствуйте! Покреативмся еще. :beer:

Безумное Чаепитие 02.09.2021 17:15

Цитата:

Новый опыт: научный или мистический, социально-политический или в собственной голове
— вот тема конкурса.
Ужас!! Схватился за голову - вот так :facepalm:
Это ж половина кирпичей с уклоном в НФ, плюс Крыж разразится бонмо-киберпанком,
плюс Алекс напишет нечто кошмарно умное... а еще Гном интригующим юмором...
Ал-го с эклектикой сюра... Перферро с концептуальным нуаром...
(а если Агрессор придет? А ежли наша доктор наук?!)

А я всех читать должен? :facepalm:
Блин... аж серце кольнуло.
Нет. Нет. И нет.
Все.
:zombi:

Крыжановский 02.09.2021 18:55

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2307477)
Крыж разразится бонмо-киберпанком

Специально для Вас, уважаемый Доктор Чаепитие, обещаю, что напишу что-то простое, короткое и шеклиподобное, без терминологии и сложных слов :D

Безумное Чаепитие 02.09.2021 19:26

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2307494)
Специально для Вас, уважаемый Доктор Чаепитие, обещаю, что напишу что-то простое, короткое и шеклиподобное, без терминологии и сложных слов :D

Задумался...
Разве что простое и шеклиподобное, среднее между
"Такие, как мы" от Крыжановского, "Утро снайпера" Сорокина и "Где живет Кракен" Кожина.
Тогда мож приду в БК.

Алекс Тойгер 02.09.2021 19:38

Цитата:

Сообщение от Al-Go (Сообщение 2307435)
И, если не ошибаюсь, в правилах конкурса появилось замечание о необходимости комментиться в рассказах.

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2307463)
Оххх, вот это сильный аргумент против участия. Что-то я пропустил этот момент в правилах. Такие вещи нужно выделять красным!

В части правил, касающихся комментирования, ничего не поменялось. Нужно прокомментировать то, что попало в топ.
Есть изменения насчёт дисквалифицированных при голосовании рассказов. Раньше их место оставалось незанятым, теперь место выбывшего займёт следующий по набранным баллам рассказ.

Аliyenna 03.09.2021 23:05

Интересная тема... Надо бы, надо бы. Особенно учитывая, чем для меня обернулся прошлый финал :))

Крыжановский 04.09.2021 01:46

Цитата:

Сообщение от Аliyenna (Сообщение 2307633)
Интересная тема... Надо бы, надо бы. Особенно учитывая, чем для меня обернулся прошлый финал :))

Обязательно и непременно! Без Вас вообще стартовать не будут! Специально традиционную неделю продления сроков из Алекса вытрясем, если что!


А я тем временем свою помойную позорную потрясающую погремуху уже написал, так что старые перечницы могут уже хотя бы создавать текстовый документ.
*пристально смотрит на гнума, Чаепитие и perFerro*

Crazy Dwarf 04.09.2021 02:15

Цитата:

Сообщение от Крыжановский (Сообщение 2307643)
А я тем временем свою помойную позорную потрясающую погремуху уже написал, так что старые перечницы могут уже хотя бы создавать текстовый документ.
*пристально смотрит на гнума, Чаепитие и perFerro*

*Смотрит как там с черным перцем или черным порохом нынче*
Вроде чутка еще осталось. Сейчас затолкаем в аркебузу свою, вот только кремень в замке поменяю.

Текстовый документ уже создан с примечательным названием "Документ18". Может так и оставить? И это что же получается, опять под своими данными выкладываться?

harry book 04.09.2021 13:19

*ГОЛОС ЗА КАДРОМ*
Сегодня били английского шпиона. Он сдал своих, потом он сдал американцев, потом он сдал японцев на японском языке, после чего стало ясно, что он не шпион.
Штирлиц в этом не участвовал, пытаясь понять тему 30-го Креатива.
===
В этой номинации что-то пошло не по плану
===
"17 мгновений весны" подходит на 100%, но точно обвинят в плагиате.
Всем привет!


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.