Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Beyond 05.08.2008 16:42

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 344359)
Есть намек на новую систему оценок и кармы как таковой вообще.
по пунктам:
1. Оценивать сообщения могут только модераторы и только в своем разделе.

Подождите... Я больше не могу плюсить и минусить???

pankor 05.08.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 344363)
Подождите... Я больше не могу плюсить и минусить???

Если система будет принята, то да.

KrasavA 05.08.2008 16:45

Медея смотри посты суточной давности. Там найдешь ответ.

Франка за что борюсь? Сложный вопрос. Наверное за то, чтобы репутация по форуму не превратилась в кружок любимчиков В.В.Путина.

pankor, со всем уважением, но мне кажется – это неосуществимо. Каждый кто выражает свое мнение всегда найдет и поддержку, и непонимание. Здесь большую роль играет дело вкусов и взглядов, а подгонять всех под одну гребенку… по-моему коммунизм мы уже проходили. Тем более, если там много чего зависит от модераторов. Опять поднимается вопрос о личной приязни к пользователю.

Лаик, сравнять репутацию с землей – самый простой способ. А вот снизить вес собственной репутации – дело достойное профессионала. Если уж это невозможно, не честнее ли будет, пользоваться публичными сообщениями для выражения похвалы и негодования, вместо того, чтобы потом выслушивать, что админы кого-то подтягивают в рейтинге?

Beyond 05.08.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 344365)
Если система будет принята, то да.

А вот баба Яга против.
То бишь я.
Это действительно лешит форум довольно привлекательной легкомысленной части.

Скажем так, будет гораздо скучнее.

pankor 05.08.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 344366)
pankor, со всем уважением, но мне кажется – это неосуществимо. Каждый кто выражает свое мнение всегда найдет и поддержку, и непонимание. Здесь большую роль играет дело вкусов и взглядов, а подгонять всех под одну гребенку… по-моему коммунизм мы уже проходили. Тем более, если там много чего зависит от модераторов. Опять поднимается вопрос о личной приязни к пользователю.

А вот это уже в принципе отслеживается пользователями. + модератор, который не выполянет обязанности и превышает полномочия должен быть лишен своего поста путем голосования. так вот.

Лаик 05.08.2008 16:50

pankor,
система интересная. Твое предложение мы обсудим.

All,
высказйвайтесь, господа, о предлоежнии. Если есть, что сказать по делу.

KrasavA,
Модераторы своб приязнь или неприязнь не выражают. Это обсуждение действий администрации.
Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 344366)
пользоваться публичными сообщениями для выражения похвалы и негодования

Тогда можно принять систему Панкора. И пусть пользователи выражают похвалу в публичных сообщениях. Так что аргумент слабый.

Цитата:

Сообщение от KrasavA (Сообщение 344366)
вместо того, чтобы потом выслушивать, что админы кого-то подтягивают в рейтинге?

Снова обсуждение. И во вчерашних постах тоже было. Еще такое услышу, поставлю преды за все посты.

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 344370)
превышает полномочия должен быть лишен своего поста путем голосования. так вот.

Никаких голосований никогда не будет. Решения о назначении и снятии модераторов принимает только администрация.
Но это не мешает на модератора пожаловаться. Порядок жалобы оговорен в правилах.

Snake_Fightin 05.08.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 344370)
модератор, который не выполянет обязанности и превышает полномочия должен быть лишен своего поста путем голосования. так вот.

Это как в 17-м году, командиров выбирать, и решать идти в атаку или нет - путём голосования?

pankor 05.08.2008 16:54

KrasavA - голосование всё решит!
Snake_Fightin, думаешь если большинство форумчан проголосует против модератора, то его работа эффективна?
Это не 17ый. Это своего рода демократия.

Beyond 05.08.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 344372)
All,
высказйвайтесь, господа, о предлоежнии. Если есть, что сказать по делу.

Я уже высказалась.
Я считаю, что упразднение системы репутации в нынешней её форме лешит форум определенной доли раздолбайской интересности, сделает его скучнее. Лично для меня. Например, я не фанат рекаки, да и в публичных редко, а вот +/- вносят некоторую эмоциональность.

Что-то типа...

ManIGarm 05.08.2008 17:02

я за идею панкора... это лучше чем сейчас.

но проще сравнять карму с землей и не спорить больше ни о чем...

pankor 05.08.2008 17:03

Beyond, не будет раздолбайства, но не будет
"Цветовой дифференциации штанов" между пользователями.. )
Поддержу Гарма в "сравнении кармы с землей".

Beyond 05.08.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 344385)
Beyond, не будет раздолбайства, но не будет
"Цветовой дифференциации штанов" между пользователями.. )

А мне вот МОНОПЕНИСУАЛЬНО, я не вижу никакой, как ты выразился, цветовой дифференциации штанов.
Единственное, что я слабо понимаю, это когда репутацию ставят за темы фасона "Подари аватар ближнему" или как она там называется.
Или за "напиши о человеке сверху". Но это ИМХО. Кому-то нравится.

Лаик 05.08.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 344378)
Snake_Fightin, думаешь если большинство форумчан проголосует против модератора, то его работа эффективна?

Еще раз.

Голосований не будет. Модераторов подбирает администрация.
Если вам не нравится работа модератора, напишите сообщение мне или Джалине. Мы разберемся.
Если вы считаете, что вы сможете быть модератором или вы хотите предложить кого-то достойного на пост модератора, пишите сообщение мне и Джалине. Если форум будет нуждаться в модераторах, мы рассмотрим все предложения.

pankor 05.08.2008 17:09

Beyond, воооооот! Уже ближе!!!
зы. завуалированный мат!!!

ZeroCoolDark 05.08.2008 17:15

Слишком много обсуждения пустоты. Не вижу и не понимаю важности этих циферок. они есть да и ладно, как возможность выразить отношение к посту или человеку. Приравнивание их к социальному статусу подобно суждениям о личных качествах человека по его машине - также глупо и примитивно. Постольку поскольку никаких значимых привелегий кармо не дает, считаю вопрос надуманным и обсуждения не стоящим. Спор ради спора. Зачем?

pankor 05.08.2008 17:21

ZeroCoolDark, обьясни это популярнее. Многие придают этому значение... Так как плюсы выставляют все кому не лень..

Beyond 05.08.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от ZeroCoolDark (Сообщение 344393)
они есть да и ладно, как возможность выразить отношение к посту или человеку.

Именно это они и есть. И именно этим они удобны. +развлекуха.

pankor 05.08.2008 17:31

Beyond, ага! Скорее к человеку чем к посту! На это и акцент.

Aster 05.08.2008 17:35

Люди, о чем вы? "Карму" упорядочить? Вам делать нечего? Это ведь не репутация, хотя она официально так называется. Это ближе к популярности. В рекаке она заменила посты типа "Классный авик", что бы не вытерать это постоянно. Хотя я и ставлю плюсики тем, кто не забывает старика Астера и тем, кто нашел себе хороший образ, вижу основное назначение в том, что бы отмечать понравившиеся посты, заставившие задуматься, улыбнуться. Это от вас самих зависит, за что ставить отзыв. (Будь моя воля, я бы убрал все плюсы за "Подари аватар" и "Ваш образ". Но это мое личное отношение к темам.)

ZeroCoolDark 05.08.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 344395)
ZeroCoolDark, обьясни это популярнее. Многие придают этому значение... Так как плюсы выставляют все кому не лень..

Многие считают что человек не на мерсе неполноценным. Это повод обсуждать их понятия справедливости? Цели репутации озвучены выше. Те кто плодит сущности - пусть занимается этим в одиночестве, а не ставит форум с ног на голову.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.