Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Смертельная битва (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Версус II: Четыре дракона (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19757)

Сен 05.04.2017 17:17

Меня больше удивил тот факт, что мой персонаж не смог увернуться, хотя я вроде как писал, что постарался быстро сместиться влево.

H2O 05.04.2017 17:47

Все-таки задело. Хоть и не полностью.

Кортес 06.04.2017 00:47

Цитата:

Сообщение от Сен (Сообщение 2144588)
Меня больше удивил тот факт, что мой персонаж не смог увернуться, хотя я вроде как писал, что постарался быстро сместиться влево.

Ты же читаешь меня как открытую книгу, мог бы и прочитать, что так будет :vile:

Арык 06.04.2017 11:08

*Жует попкорн*
Не, ну чего, мне нравится. А то не хватало кровушки, прям сильно не хватало)

lolnoob 06.04.2017 15:54

Скрытый текст - читать только фанатам рептилий.:
Я смотрю, эльф, которого чуть не растоптал ящеройд, не теряет расположения духа - это правильно! - но почему-то продолжает считать своего противника "неповоротливым", хотя, если я еще не ослеп, то ящер довольно быстр. И только что продемонстрировал хороший рывок с места.

Ван С. Лис 06.04.2017 16:34

Хмм... Забавная тема с ареной и боями... Главное мне следующий турнир не проморгать... Наверняка где-то летом будет...

Арык 06.04.2017 17:28

Цитата:

Сообщение от Ван С. Лис (Сообщение 2144798)
Наверняка где-то летом будет...

Да вы, батенька, оптимист))

Ван С. Лис 06.04.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от Арык (Сообщение 2144807)
Да вы, батенька, оптимист))

Этого у меня не отнять! Ибо надежда не умирает! Особенно если скормить ей зелье бессмертия...

Кортес 06.04.2017 19:30

Ван кажется решил разорить Арыка..))

Сен 06.04.2017 19:45

Я стараюсь мыслить логично. Во всяком случае мне кажется, что я мыслю логично. Двуногая ящерица сама по себе не особо легкая зверушка, а если её ещё и сталью обмотать - тем более. Плюс щит, который, как мне кажется, тоже не особо легкий.

Бесятина 06.04.2017 20:19

Сен, если бы ты прочитал описание персонажа, то понял бы что доспех ему мало мешает. Плюс 150 кг мышц, а не жира, плюс он тренированный боец по квенте опять же. Так что он контролирует своё тело. Я тебе как человек занимающийся фехтованием говорю, против щита, пускай он в полном доспехе один на один мало шансов. Плюс ты неправильно ведешь бой, ну это моё мнение)))

Ван С. Лис 06.04.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от Кортес (Сообщение 2144825)
Ван кажется решил разорить Арыка..))

С чего бы... я просто заявляю, что буду ждать, надеяться и верить!):pardon:

Кортес 06.04.2017 20:43

Ван С. Лис, так банкует то организатор))

Арык 06.04.2017 21:44

Не будем же, не будем разрушать робкие и трепетные надежды Лиса)

А вообще, Лис, ты, конечно, рано с этим заявлением.

Надо еще с этим забегом разобраться, а там уже будем посмотреть.

Создадим прецедент – уже будет хорошо.

Ван С. Лис 06.04.2017 22:34

Я, скорее, поздно... Ибо сюда записаться не успел...

lolnoob 07.04.2017 09:55

Скрытый текст - ящериный офф-топ.:
Цитата:

Сообщение от Бесятина (Сообщение 2144837)
если бы ты прочитал описание персонажа, то понял бы что доспех ему мало мешает. Плюс 150 кг мышц, а не жира, плюс он тренированный боец по квенте опять же. Так что он контролирует своё тело.

Вообще, если переложить этот фентези-поединок на советские снипы, то получится так:
Класс тяжести армора (в оригинале - труда) зависит от тяжести армора и физ. характеристик носителя армора.
Класс тяжести армора 1 (оптимальный) - носитель не ощущает тяжесть своей брони и хоть 24 на 7 готов в ней ходить.
Класс тяжести армора 2 (допустимый) - к концу поединка (рабочей смены) носитель немного устанет (усталость по большей части фиксируется только приборами), но на завтра будет как огурчик.
Класс тяжести 3 (тяжелый) - к концу поединка носитель безусловно устанет.
Класс тяжести 3.2. - выдохнется.
Класс тяжести 3.3. - выдохнется так, что на следующий день-два лучше не носить армор. После пары-тройки лет интенсивного ношения армора практически неизбежны серьезные травмы.
Класс тяжести 4. - может свалиться посреди поединка. Может получить травму во время поединка.

Так вот, я считаю, что, как говорится - об оптимальных условиях нам остается только мечтать (хотя тут фентези, тут это возможно). Если ящер не дурак, то он подогнал свой армор под класс тяжести "допустимый" или "вредный 1-ой степени", рассчитывать же на то, что у него армор, который тяжел на столько, что ящеру приходится прилагать усилия, чтобы двигаться и это как-то серьёзно снижает его скорость по сравнению с гуманоидом (мы не знаем его скорость так ведь? А то ученые вот считают что некоторые двуногие ящерицы бегали как гепарды. А у нас фентези) уже в начале поединка, на мой взгляд - это немного оптимистично.

Кортес 07.04.2017 11:04

lolnoob, естессно он не дурак)) Спасибо за ликбез)

Бесятина 07.04.2017 14:33

lolnoob, рекорд предельной скорости 40 км/ч у человека, средняя скорость около 30 км/ч у тренированного человека. У ящериц 30-35 км/ч. Тут согласен с тобой, что они довольно быстры. И ящера из открытых есть пассивки с которыми доспех сидит как пальто или фанерный бронежелет. Но есть и скрытая часть, где у него может быть пассивка на ношение брони, что не сковывает его. И пассивка на скорость, что бы ввести в заблуждение простых смертных)

lolnoob 07.04.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от Бесятина (Сообщение 2144952)
Но есть и скрытая часть, где у него может быть пассивка на ношение брони, что не сковывает его. И пассивка на скорость, что бы ввести в заблуждение простых смертных)

Мне тогда уже страшно, что ж там в скрытой части у эльфа? Может он стены кулаком пробивает?

Сен 07.04.2017 18:31

Нет, ни в коем случае)
Но я скажу открыто - можно быстро догадаться, что у меня в скрытой части, если прочитать био персонажа. Там есть подсказки вообще на все умения и вещи персонажа.

Бесятина 07.04.2017 19:02

lolnoob,стены банально) вот лазеры из глаз, как у супермена это да, плюс еще можно взять по типу гипнотического взгляда, что бы противник не мог отвести глаза) победа за два действия))

Кортес 11.04.2017 00:01

Арык, чёткая подпись, Бро)

Арык 11.04.2017 09:22

Кортес, констатирую факт, гы
только это статус, не подпись.
Скрытый текст - По поводу боя первого…:

Вспомнилась школа иллюзии из TES, или как она там называлась. Типа кастанул так, что у тебя большая рана, а на самом деле лишь иллюзия. Соперник весь такой ломанулся добивать, а ты ему такой – оппа! )

Это я как зритель отписываю, коли что. честно: уже не помню за давностью лет, чего там у кого в скрытых навыках, в том числе и у Тиринейла из Тенистой.

Кортес 11.04.2017 11:15

Арык, статус, подпись - без разницы) Просто все любят ящеройда~

Бесятина 11.04.2017 15:20

Арык, прикольная штука, можно как в Темном эльфе черный шар на голову, но лучником добивать в ближнем бою мне кажется глупо и опасно. Надо ожидать любого подвоха от противника, пока тебя официально не признали победителем, даже если у него нет головы))

Арык 11.04.2017 18:22

Бесятина, а как же уши на трофей? )

А вообще да, тут не поспоришь – лучнику сокращать дистанцию не след. Но в случае боя на холодном, скажем, вполне. Геральт, как помним, так главного супостата завалил.

Ну, и так, до кучи поста. Товарищ тут в очередной раз третью Дьяблу прорубил (хотя уж сколько можно) и говорит, что совсем, вот прям совсем и окончательно убедился: охотник на демонов из персов самый лютый. Особенно тот его скилл, когда со стрел, как из пулемета. Как-то даже начинаю опасаться за ящеройда))
З.ы.
Если кто не понял предыдущего абзаца, то перс охотник на демонов – как бы тоже лучник, пусть и с арбалетами.

З.з.ы.
Ну, и понятно, каким мне видится финал. Но это мнение исключительно мое, и чисто зрительское;)

Бесятина 12.04.2017 13:14

Арык, было неплохо как турель стрелять)) а в Diablo говорят, шаман или ведьмак (по разному слышал) тоже лютый, но когда прокачен, он братву призывает и ему делать практически ничего не надо)

Shkloboo 12.04.2017 14:31

Цитата:

охотник на демонов из персов самый лютый. Особенно тот его скилл, когда со стрел, как из пулемета.
Зато в близардовской недоДоте он очень слаб. Вернее слабА.:tongue:
Цитата:

Как-то даже начинаю опасаться за ящеройда
У него есть щит. И Доспехи.
Боевые братаны учат, что этого вполне достаточно.

Бесятина 12.04.2017 17:16

Цитата:

У него есть щит. И Доспехи.
Боевые братаны учат, что этого вполне достаточно.
Не всегда этого достаточно на самом деле. Был у меня случай, когда ради эксперимента вышел я с одним ножом против щита и топора. Я победил. Да и в любом доспехе есть слабые места)

Shkloboo 12.04.2017 17:43

Цитата:

Не всегда этого достаточно на самом деле. Был у меня случай, когда ради эксперимента вышел я с одним ножом против щита и топора. Я победил. Да и в любом доспехе есть слабые места)
У ножа 15-25 урона. И только 20% в обход брони.
Если не использовать "удар в уязвимое место", но это -15% к попаданию.
Опять же щит в руках противника - еще "-" к попаданию.
У топора 25-40 урона.
:vile:

Бесятина 13.04.2017 09:36

Цитата:

У ножа 15-25 урона. И только 20% в обход брони.
Если не использовать "удар в уязвимое место", но это -15% к попаданию.
Опять же щит в руках противника - еще "-" к попаданию.
У топора 25-40 урона.
В ролевом бою так то хитовую систему используют. И с щитником можно справится, нужен только правильный подход.

Tau-777 16.04.2017 20:58

Со своими заботами и хлопотами я думала что пропустила все самое интересное. А оказывается у нас даже полуфиналы еще не закончились....

Арык 16.04.2017 21:19

Tau-777, и не говори. Управиться б до лета)

Сен 17.04.2017 10:52

Господа, мой оппонент уже пятый день молчит. Я ни на что не намекаю, однако не пора ли как-нибудь разрешить данную ситуацию. Считай, неделя, это весьма большой срок.

Кортес 17.04.2017 12:09

Четвертые сутки
В Гарцующем пооони
Девятый кувшин
А в кармане голяяяк

Не падайте духом
Князья Нуменора
А требуют денег
Громите кабааак!

Бесятина 17.04.2017 12:22

Сен, подумаешь 5 день молчит, возможно дела есть личные, турнир не главное в жизни. Поэтому я понимаю, почему мастер по боевке третий день не отвечает в теме.

Арык 17.04.2017 13:40

Не, ну вы меня знаете: ничего сложного было б расстреливать уже и за непоявление в течение трех дней. И игроков, и мастеров. Но тогда, боюсь, у нас бы ни тех не осталось, ни других)

Потому движемся в том темпе, который есть. на расслабоне так и неспешно. Фан онли, гы

Сен 17.04.2017 13:50

Свое мнение не навязываю, но, имхо, когда все так растягивается, фан "слегка теряется".
Отвечая на слова уважаемого Бесятины, должен отметить, что ситуации, в которых человек не имеет доступа к интернету в течении пяти дней, случаются в последнее время крайне редко.

Бесятина 17.04.2017 14:09

Сен,я считаю, что хороший ход за 5 минут не напишешь, а иногда бывают недели с малым количеством свободного времени. К тому же надо брать в расчет, что после работы, голова может не варить совсем, не выдавая годной информации. В таких ситуациях я бы воздержался от написания хода. Мы не знаем чем занимается Кортес, поэтому не можем судить, о частоте его постов.

Арык 17.04.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от Сен (Сообщение 2146796)
когда все так растягивается, фан "слегка теряется".

В принципе, с тобой согласен. Но, увы, имеем то, что имеем.

Арык 19.04.2017 11:18

В общем, да, какая-то нездоровая байда. Посему выношу на рассмотрение такой патч:

• Неответ оппонента в течение трёх дней – поражение техническим нокаутом. Все же день как-то мало, а больше трех – как-то много. Ну, или не поражение, а некий штраф, тут можно подумать.

Просьба сооргов отписать, что думаете.

Бесятина 19.04.2017 11:54

Арык,тут такое дело, иногда не пишут какое расстояние между нами, а мне как лучнику важно знать, что бы держать дистанцию. Поэтому я спрашиваю у мастера, жду ответа и только после его ответа думаю над своим постом. Это было раз. Вот два, а если мастер три дня не отвечает, будут к нему штрафные санкции применяться или они работают в одну сторону?

Кортес 19.04.2017 11:57

Поддерживаю Бесятину. Мастера больше ждём, чем ходим

Арык 19.04.2017 12:08

Жесть, гы

Ну, тогда я умылся и ваще ушел)

В реале с этим было проще, но виртуал есть виртуал – дотянуться не могу. В виртуале что мог, то сделал, и как бы смысл лишний раз елозить. Потому ждем и надеемся, надеемся и ждем)

Бесятина 19.04.2017 13:20

В реале мы бы за час наверно управились) нонстопом просто провели и готово)

Greenduck 19.04.2017 13:42

Скрытый текст - Как-то так):
Watch on YouTube

H2O 23.04.2017 11:54

Прошу прощения, дым действовал куда дольше.... да и видимо, радиус куда больше, чем несколько метров, хотя тогда ход придется переделать - противники бы разминулись без последствий.

Сен 23.04.2017 20:05

Тогда просто перепишем ход. Надеюсь, Кортеса это не затруднит)

Кортес 23.04.2017 21:49

H2O, ну так если будешь переделывать ход, тогда и я переделаю

H2O 24.04.2017 18:21

Переписал для Кортеса и Сенримара.

Ежик, Бесятина... нет, Джонни Ежик, писать что будешь? Если нет, то допишу автоуспех лучнику и закончу тот бой.

Арык 24.04.2017 20:40

Цитата:

Сообщение от H2O (Сообщение 2149627)
Джонни Ежик, писать что будешь? Если нет, то допишу автоуспех лучнику и закончу тот бой.

Поддерживаю. До завтра Тиринейл не появится – брутальное бруталити ему)

И ваще, давайте все же возьмем за правило, кроме особо оговоренных случаев, автобан за непоявление в течение трех дней. Особо оговоренные – когда ждали ответа от судьи.

То есть от этого поста впредь будет так. Поправка первая к УК конкурса, и все такое)

UPD
Что-то тихо, мдя. Бесятина, H2O, позвольте, что ли, замутить бруталити над тиринейлом.

Кортес 26.04.2017 08:31

Арык, какой ты кровожадный тип)

Бесятина 26.04.2017 08:49

Ну что, грац меня с проходом в финал?)

Арык 26.04.2017 09:05

Кортес, это я нового «Чужого» жду, ну, и вспомнил о Лесах Костей, которые там вокруг селения у Дралавана) Там такие змейки вполне могли бы быть.

Бесятина, проход, конечно. Ибо ответа оппонента не было пять дней. Я спецом сверился, прежде чем бруталити ваять.

Бруталити, кста, можно взять за практику. И следующее тогда ваяет Грин, хе-хе
*передает эстафетную палочку в форме чего-нить убийственно-забубенного*

Кортес 26.04.2017 11:11

Бесятина, грац, длинноухий)

Сен, дружище, уточни на какую руку ты прыгаешь? Прямо мне на щит? Потому что если ты кинжал с той стороны метнул, то он тоже отскочит, потому что у меня голова прикрыта с той стороны

Азазелло 27.04.2017 00:14

Бесятина, я верил в тебя, дракон! ;)

Бесятина 27.04.2017 09:05

Азазелло, Кортес, Спасибо)

Согласен с Кортесом, не понятно бывает как он действует. Неопределенно и получается, что как бы мастеру приходится доигрывать. Тут я как зритель возмущаюсь. Сейчас буду возмущаться как один из драконов, которому возможно придется сражаться с Сеном. Он второй раз пытается сделать больше одной атаки, возможно случайно у него выходит, а может и нет. Уважаемые мастера, прошу обратить на это внимание и напомнить Сену, что одна атака за ход, а то я тоже могу по пять стрел выпускать))

Сен 27.04.2017 10:04

А разве в правилах не написано, что можно использовать два действия за ход?
То есть либо защита и атака, либо две защиты, либо две атаки.
Иначе любой бой при одном действии превратился бы в бесконечное "один бьет, другой блокирует".
По поводу остального согласен. Сейчас изменю.
Готово.
Кортес, насколько я понял, у тебя нет забрала на шлеме ввиду строения головы. Поэтому мне кажется, что метательному ножу ничего не мешает попасть в лицо.

Пан хулиган 27.04.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Сен (Сообщение 2150126)
А разве в правилах не написано, что можно использовать два действия за ход?
То есть либо защита и атака, либо две защиты, либо две атаки.

Цитата:

действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие.
либо защита и атака, либо две защиты, либо две атаки.

Цитата:

Сообщение от Сен (Сообщение 2150126)
Иначе любой бой при одном действии превратился бы в бесконечное "один бьет, другой блокирует".

В жизни при более менее равных противниках так и происходит, см. спортивное фехтование. Но равно или поздно кто-то ошибется или кому-то не повезет.

Бесятина 27.04.2017 12:32

Пан хулиган, именно так. Или кто устанет первый.
Сен, если бы две атаки можно было делать, то я бы вас всех расстрелял еще до подхода ко мне, так как арены открытые.
Вспомнил замечание которое мне делали, так же нельзя скилл и атаку в одном посте делать.

Теперь Мастерам сообщение, предлагаю на будущие делать такой формат - ход делится на два раунда. Сначала один атакует, второй защищается, потом наоборот. После каждого раунда мастер пишет результат. Иначе второму бойцу легче, потому что бывают ситуации когда не угадаешь(не знаешь), что сделает противник, а значит не сможешь защититься из-за того что защитное действие вслепую написал. Опять пример с глазами ( нравится мне этот финт). Гипноз допустим есть у второго персонажа. Первый пишет, что держит дистанцию, при приближении отпрыгнет, второй же видит запись, использует гипноз, при котором глаза светятся. Первый не может избежать атаки, так как не знал, что такое может быть и написать защитное действие без отвода глаз например. Хотя если бы он видел, что глаза засветились, то мог бы в сторону прыгнуть и отвести взгляд. Преимущество у того кто ходит вторым. А если первый попытается предугадать все атаки противника, то посты по несколько тысяч символов будут.

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.