Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

lolnoob 20.03.2018 22:50

Гелугон, спасибо за объяснение.

Хавьер Линарес 24.03.2018 11:46

есть тут те, кто играл в stardew valley?
я только что посмотрел обзор Проджереда на нее и кажется, она просто мимими и уняня, так как состоит главным образом из смеси веселой фермы с майнкрафтом тех элементов, которые я так люблю в неголодайке и звездной бане

Жугдердемидийн 2.0 24.03.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2210845)
есть тут те, кто играл в stardew valley?

Есть.

Yukami 24.03.2018 22:07

Есть же Harvest Moon.

Жугдердемидийн 2.0 29.03.2018 00:10

В Ash of Gods кто-нибудь играет?

UsuallySoldier 02.04.2018 00:31

Жугдердемидийн 2.0, да.
Если вопрос по поводу сравнения - то отличия от Саги о Бане Флаге довольно значительные, и, субъективно - в лучшую сторону. Но в некоторых местах торчат уши, и они узнаваемы.)
Я правда, из Саги смог переварить только первую часть, и то - с дикой руганью.

lolnoob 02.04.2018 00:52

Вообще, игра не плохая, только сыроватая местами, концовка несколько скомканная и гарем Ло Фенга требует больше экранного времени:angry2:.

UsuallySoldier 02.04.2018 00:56

lolnoob, вопрос по сюжету на 100 долларов:
Скрытый текст - Спол:
Как успеть на эту гребаную осаду Опакума?
У меня капитану куда не кинь - всюду клин(

lolnoob 02.04.2018 01:05

Скрытый текст - первое что приходит на ум...:
Выбирать короткую дорогу и поменьше спать.
Как вариант - не попадать в тюрьму.
У меня капитан успел и сына спасти (правда руку сынку успели съесть злые людоеды) и на осаду успеть в самый последний момент.
Когда идешь от Белой Башни мимо Фриги в сторону Опакума, если в пати с вами местный "сталкер-проводник через Зону", то, встретившись с армией злодеев, имеет смысл "просочиться" в их ряды, а не ждать (терять время), пока они пройдут мимо.


А вот как затащить Рит в койку к Ло Фенгу, вот вопрос?=/

Жугдердемидийн 2.0 02.04.2018 01:12

Я ещё только в третьей главе торчу.

Скрытый текст - Вопрос:
Как победить жнеца на выходе из тоннеля?

UsuallySoldier 02.04.2018 01:12

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2211819)
А вот как затащить Рит в койку к Ло Фенгу, вот вопрос?=/

Не знаю пока. У меня получилась вот такая каша.
Скрытый текст - Спойлер:

Финал маньяка-психопата.
Капитана вместе со всем отрядом казнили фризы.
Ло Фенг зарубил Амму (Хопер добил её ножом), затем зарубил Рит ( Поиски сосуда для бога: - Ты не похож на палача, Хопер, - говорит он книжнику) и сдулся где-то в общей драке.
На 100% проклятый Хопер напоследок отжёг - забил Пелко Сотури с отрядом, забил Стаха Вичи с отрядом, забил Атронаха, и заклинанием ушатал ещё и древнего бога, затолкав его в целительницу.
И после сих эпичных битв - взял и помер.
В общем, какой-то Голливуд - мы всех спасли, но сами помре)


Цитата:

Сообщение от Жугдердемидийн 2.0 (Сообщение 2211821)
Я ещё только в третьей главе торчу.

Скрытый текст - Вопрос:
Как победить жнеца на выходе из тоннеля?

Скрытый текст - Спол:

Лучником сковырял энергию, картой (энергию - в здоровье и наоборот) - перевернул.
Удивил сразу и жреца, и эйконца - у него тоже с энергией вечные проблемы)


lolnoob 02.04.2018 01:36

Как вообще можно проиграть бой имея Ло Фенга? Просто кидайте его в гущу врагов и включайте +55 к защите.=)

kvant 20.04.2018 17:01

прив, а играет кто в League of Legends? хочу собрать команду для турнира

Гелугон 03.05.2018 21:57

там Авеллон срывает покровы.

Mephistophilus 03.05.2018 23:29

В Обсидианах последних лет было 3 заслуживавших уважение человека - Авеллон, Сойер, Фенстермейкер. Двое из них там уже не работают, третий вроде совершенно вымотан Дедфайром. Без них Обсидиан будут способны только на дристню уровня Тирании или даже хуже. Туда им и дорога.

Гелугон 04.05.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 2217471)
Сойер, Фенстермейкер

на обоих крис в претензии, за то, что заблокировали многие идеи по стоику и скорбящей матери без объяснения причин. фенстермейкер таки перед авеллоном извинился

Vasex 16.05.2018 15:51

Shadowrun Hong Kong
После великолепного Dragonfall сюда все руки не доходили, а зря, вполне себе интересно, интересные диалоги, неоднотипные миссии, и нет какого-нибудь неадекватного перегиба в китайско-японскую культуру. Есть некоторое недовольство системой прокачки и парой несмертельных багов.
Больше всего понравилась миссия на этаком гиковском комикконе - именно построением миссии - этакий триллерный диалог через наушники с напарницей-деккером, которая не умеет общаться с людьми, но по стечению обстоятельств приходится одновременно давать ей подсказки, что говорить, при этом расчитывать говорить более менее адекватно-схожее для ситуации с другими людьми на другом конце провода.
Хотелось бы новую часть шэдоурана, но пока ничегг подобного на горизонте.

Хавьер Линарес 20.05.2018 17:43

здравствуйте, в эфире Лисо и ее программа "Древние Мозговзрывающие Упоротые Игры"! сегодня я хочу показать вам обнаруженное нами в недрах интернетов вот это
Ну, в ту пору, когда все вокруг играли в денди, мы в нашем зажопинске в принципе не знали, что на них можно в РПГ, но вот о существовании конкретно этой игры я узнала тока что и весьма впечатлена.
А есть тут кто-нибудь, кто застал ее именно что в 90-е?
Итить эти японцы навертели, я вам скажу...

komrad13 20.05.2018 17:57

Крошка Кицунэ, для того, чтобы нормально играть в РПГ на NES/SNES/Mega Drive нужны картриджи с специальной памятью и батарейкой для её работы. И они стоили в производстве дороже обычных (лицензионных). А производители пиратской продукции экономили на всем и заливали каплю на плату вместо нормальных чипов, и Китай-Бабай естественно на батарейку и спец.память тратится не стали бы. Поэтому не было их у нас, не было РПГ, с этими играми уже потом народ через эмуляторы познакомился.

Mephistophilus 20.05.2018 18:14

В тусовке нинтендо-фанатов Ёрсбаунды/Mother почитаемы ничуть не меньше Хронотриггера, но из-за того, что за пределы нинтендо-консолей они никогда не выходили, у нас они практически неизвестны. Mother 3 вообще официально не переводился и стал доступен Западу только благодаря фанпатчу.
Я и сам в них играл уже на эмуляторах.

Хавьер Линарес 20.05.2018 18:16

komrad13, знаешь, я прям чувствую себя обитателем какой-то зачуханной банановой республики, когда узнаю, сколько всяких интересных вещей в свое время прошло не то что мимо меня - мимо целого поколения)
но вдруг кому-то батя из загранки привез, мало ль, они ж гипотетически должны были в наших клоноприставках воспроизводиться. или нет?
тут прикол в том что EarthBound не просто РПГ, а этакий немножко евангелион среди известных мне нинтендо-РПГ. ну, если судить по обзору нёрда. я аж Yume Nikki вспомнила, но она, конечно, компьютерная и до ее уровня сюра мало какая игра дотягивает)

Гёрлум 28.05.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 2220384)
производители пиратской продукции экономили на всем и заливали каплю на плату вместо нормальных чипов, и Китай-Бабай естественно на батарейку и спец.память тратится не стали бы.

На AliExpress есть карики с батарейками. По крайней мере, для клонов NES и SMD точно есть. Сама являюсь голой гордой обладательницей нескольких таких. Но в этой схеме распространения имеются свои, и порой неочевидные, подводные камни:

- память, которая работает по принципу "одна партия - один сейв". Рестартнули, или сели проходить другую игру, и всё пропало
- не знаю, как тогда, а сейчас, по крайней мере, по отзывам, батарейки крайне недолговечны. Через энное количество циклов карик по пять превращается в карик по три
- цена, Карл. То, чувство, когда батарейку не вылепили из соплей деревенщины в ближайшем хайве, а Док Браун лично доставил её из будущего, посредством DeLorean DMC-12

Vasex 01.06.2018 15:52

Wreckfest 14 июня покинет ранний доступ

Хрононафт 01.06.2018 23:11

Для расширения кругозорра, скажите пожалуйста, с какого примерно времени рамки цензуры в Европе стали шире чем в США?

Гёрлум 05.06.2018 17:20

Посмотрела летсплей FAR: Lone Sails и буквально заболела этой игрой. Можете посоветовать подобные ей атмосферные аналоги? И вообще, в каких играх можно поаутировать подобным образом внутри авто, поезда, спейсшипа, м.б. даже в кооп-режиме? Желательно, без экшон-вставок а-ля The Final Station и отстрела зомбей

Vasex 05.06.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2221751)
кругозорр

Шире в каком смысле? В кинематографе европейском всегда было больше свободы, чем в голливуде. Другой вопрос - при чем тут игровой раздел.

Хрононафт 05.06.2018 21:10

Vasex,я про игры спрашивал вообще-то. В европейской контре всех людей заменили на роботов, например. И ниндзя гайден там окрести shadow warriors из-за того, что слово "ниндзя" считалось обозначением наемных убийц. Однако в современных играх рамки цензуры вдруг расширились. Вот я и спрашиваю с каких пор эти рамки стали расширяться в видеоиграх. Про кинематограф я даже не заикался.

Vasex 06.06.2018 00:28

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2222700)
. В европейской контре всех людей заменили на роботов, например.

источник? впервые слышу и нагуглить на инглише не смог. может, какой-то настраиваемый детский режим?
я кстати в кс го постоянно играю

аа, источник пикабу, так это вообще не та контра - и это речь о зарождении компьютерных игр, 80-90ые, уже не важно, что там тогда было сто лет назад
сейчас официальные возрастные цензы на всем западе примерно одинаковы. скорее отличаться в единичных случаях любят всякие там австралии, например, но тоже давно не слышал.

Robin Pack 06.06.2018 01:23

Слышал о такой версии, выходила под названием Probotector. Но ни разу не видел вживую, разве что на эмуляторе. В детстве у меня, как и у всех, была нормальная Contra Hard Corps.

Probotector выглядел так.

https://gamefabrique.com/storage/scr...otector-02.png

UPD: оказывается, отпроботекторена была не только Hard Corps:

https://www.unseen64.net/wp-content/...4/contra05.jpg

В Европе, конкретно в Германии, цензура действительно какое-то время была гораздо жёстче. Они умудрились даже в Castlevania заменить кровь на воду. Как сейчас обстоят дела, не проверял.
Отражено в знаменитом комиксе:

https://i.pinimg.com/564x/27/a2/c5/2...es-culture.jpg

Vollmond 06.06.2018 11:21

Емнип сейчас в Германии запрещена любая нацистская символика поэтому у них проблемы с изданием игр типа вульфенштейна. Но в целом в европе сейчас норм, жесть только в Австралии.

Хрононафт 06.06.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2222888)
и это речь о зарождении компьютерных игр, 80-90ые, уже не важно, что там тогда было сто лет назад

Говорить о зарождении видеоигр в конце 80-ых-некоректно. Так как видеоигры, как массовое явление начали зарождаться в конце 70-ых, начале 80-ых с появлением приставки атари 2600 и компа apple ii. А к концу 80-ых игровая индустрия уже точно пережила стадию зарождения, так как на рынке уже были куча игровых устройств со своими особенностями, а не клонов с другим названием, как это было в эпоху становления видеоигр.

Хрононафт 24.07.2018 22:43

Игрообзорщество
 
Итак, господа, как я заметил, у нас во флудилке, периодически то и дело поминают разных обзорщиков игровых.В связи с этим, я хотел бы узнать каковы предпочтения фоумчан на эту тему? У меня любимых обзорщиков нет, я сморю скорей по принципу "о, на эту игру я обзора еще не видел". Также, я обожаю смотреть различные ретроспективы. Интересно смотреть с чего зарождалась та или иная игровая серия.

Robin Pack 25.07.2018 01:03

Мне по душе AVGN (больше поздний, у раннего многовато сортирного юмора), но я, в общем-то, не так много других и знаю. ProJared неплох.

Обзоры я рассматриваю чаще как форму развлечения и получения необычной информации, чем как собственно обзор, по которому можно сделать вывод об игре. С оценками обзорщиков как кино, так и игр, я часто не согласен, но получаю удовольствие от юмора и подачи.

ЗамГлавВедьмВреда 25.07.2018 16:22

Очень часто смотрю обзоры от Angry Joe с канала AngryJoeShow. Подписался на него после просмотра видеообзора на "DmC: Devil May Cry" с Лже-Данте. Бывает, что наши мнения на оценку игру расходятся, но его обзоры - это частенько энергичная постановка с шутками 18+ и дерзкими призывами. Так же я подписан на несколько каналов, где специализируются только на стратегиях или только на ККИ. Порой для ностальгии могу посмотреть обзор игр на Денди или Сегу. Подписан на канал StopGame.Ru ради рубрики "Трудности перевода". Кажется на этом всё.

Хрононафт 25.07.2018 19:33

Robin Pack, кстати АВГН-один из немногих обзорщиков, у кого мат смотрится именно ка художественных стиль, а не как признак недостатка развития культуры. У прочих обзорщиков мат, как правило режет слух, хоть обзоры могут бытьдостаточно информативными(как например у Филинова)

Vasex 30.07.2018 09:57

Смесь "don't starve" (от тех же разрабов) и "surviving mars" - "oxygen not included" - неплохая, с наскока идеальную базу не построишь, все время хочется заново начинать и учитывать ошибки-опыт. Наверное впервые вижу игру, где приходится в survival неказуально контролировать не просто наличие кислорода, а его температуру и давление, а также много других видов газов. Довольно развитая система диффузии.

Хрононафт 30.07.2018 23:21

Нинтендофобия
 
У нас в стране с этой компанией сложилась уникальная ситуация, так как вроде бы её игры у всех на слуху и с ними знаком так или иначе каждый геймер,но тем не менее часто вижу в интернетах, что при упоминании слова "нинтендо" все морщат носы. Почему так?

Waterplz 31.07.2018 05:43

1. Игры на этой платформе крайне инфантильные. Или воспринимаются как таковые.
2. Нинтенда уже более 20 лет производит одно и то же. Марево, зельда и далее по списку.
3. Из-за политики нинтендо, что в плане железа ее консоли (а с ними и графика в играх) всегда значительно слабее, чем текущее поколение у конкурентов.
4. Зачастую выбор между ПК, ПС и Хбокс основывается на интересе к эксклюзивам. Потому что в почти во все мультиплатформенные игры можно поиграть на любой из трех. Но не на консоли от нинтендо.

С выходом нинтендо свитч ситуация чуть улучшилась. Но еще многие годы нинтенде предстоит бороться со своей косностью и исправлять позиционирование своих консолей на рынке.

Vollmond 31.07.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 2228710)
2. Нинтенда уже более 20 лет производит одно и то же. Марево, зельда и далее по списку.

вот этот миф все и портит


Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 2228710)
4. Зачастую выбор между ПК, ПС и Хбокс основывается на интересе к эксклюзивам. Потому что в почти во все мультиплатформенные игры можно поиграть на любой из трех. Но не на консоли от нинтендо.

на консоли которых можно поиграть зато в эксклюзивы


нинтендо и эта страна это сложная история, ведь мимо российского игрока почти целиком проехали аж 3 поколения нинтендоконсолей. снес и н64 было дорог, а геймкуб просто был провалом
получается к моменту появления вии все что у нас знали от нинтендо это что-то про принцессу в другом замке и махровое детство

зато портативки их у нас вполне прижились.

Хрононафт 31.07.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 2228783)
зато портативки их у нас вполне прижились.

Да ну, геймбой был редкостью. О следующих геймбоях почти никто не слышал(ну разве что из-за границы привозили детишкам). Вот дс уже распространена больше, однако не скажу, что она у нас прижилась, прям

Текстоплёт 01.08.2018 16:31

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2228694)
У нас в стране с этой компанией сложилась уникальная ситуация, так как вроде бы её игры у всех на слуху и с ними знаком так или иначе каждый геймер,но тем не менее часто вижу в интернетах, что при упоминании слова "нинтендо" все морщат носы. Почему так?

Может от детских воспоминаний идёт?.. "Денди" - это попса, а вот Сега Мегадрайв - это круто!.. И картинка там лучше, и игры брутальнее (по теме, как минимум) мужицкие.

Сейчас тоже на Нинтендо смотрят как на чисто детскую по наполнению платформу, то ли дело другие - можно и Gears of War играть, разрезая вражин; в клочки драть врагов и прочее.

Mephistophilus 02.08.2018 23:01

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2228694)
У нас в стране с этой компанией сложилась уникальная ситуация, так как вроде бы её игры у всех на слуху и с ними знаком так или иначе каждый геймер,но тем не менее часто вижу в интернетах, что при упоминании слова "нинтендо" все морщат носы.

а) пиратство на всех домашних консолях нинтендо после NES и вплоть до wii было технически сложнее, чем у конкурирующих платформ
б) нинтендо практически не развивалась на нашем рынке вплоть до Свитча
в) нинтендо-фанбазу отличает entitlement и назойливость такого уровня, что ни один другой карго-культ пластиковых коробочек не сравнится в принципе, что не способствует популярности этой платформы в русских (да и вообще) интернетиках

Shkloboo 03.08.2018 01:16

Ну тут и слабое выступление Супер нинтендо (16 бит), где кроме донкиконга никто ничего не знал, ну и киллер инстикта.
Да и потом, какой-то несерьезный Рейман, какие-то кролики.

Хрононафт 03.08.2018 22:24

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2229044)
Ну тут и слабое выступление Супер нинтендо (16 бит), где кроме донкиконга никто ничего не знал, ну и киллер инстикта.
Да и потом, какой-то несерьезный Рейман, какие-то кролики.

Так слабое из-за дороговизны консоли, а не потому, что библиотека игр хуже чем на сеге.

Гёрлум 08.08.2018 11:49

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2229044)
кроме донкиконга никто ничего не знал, ну и киллер инстикта.

Это проблема не нинтенды. За исключением эсклюзивов, библиотека была практически идентичной, включая все мало-мальски значимые (в т.ч. "мужицкие") хиты.

Всему виной ценовая и корпоративная политики.

Neron4000 10.08.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 2229034)
нинтендо-фанбазу отличает entitlement и назойливость такого уровня, что ни один другой карго-культ пластиковых коробочек не сравнится в принципе, что не способствует популярности этой платформы в русских (да и вообще) интернетиках

Вот ни разу не видел той назойливости.
Особенно, если сравнить с какими-нибудь фанатами близзард.

Хавьер Линарес 25.08.2018 23:23

четыре главные беды современных игр - это когда игра более чем на 80% состоит из 1)фарма&гринда ради фарма&гринда 2)болтовни ради болтовни 3)симуляции ходьбы 4)интерактивного кино в котором тебе иногда дают жмякнуть кнопочку или вставить реплику

Гёрлум 25.08.2018 23:51

Крошка Кицунэ, на самом деле, беда одна. Современные игры - говно. И их употребление с лопаты сродни копрофагии.

Хавьер Линарес 26.08.2018 00:24

Гёрлум, у тебя ошибка в слове "скарабей"

ну тут можно либо углубиться в исследование вопроса, какие именно не говно, или углубиться в исследование копрофагии и припомнить, что есть по сути все продукты брожения
ну или вспомнить что в большинстве своем все, что нас окружает есть в том или ином смысле за редким исключением то самое оно - будь то игры, кино, музыка, еда, лекарства, одежда, дома...

Гёрлум 26.08.2018 01:01

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230751)
Гёрлум, у тебя ошибка в слове "скарабей"

Я не игровой журналист, мне за это не платят.

Хрононафт 26.08.2018 01:02

не,ну раньше ж не было всяких стимов с нулевым контролем качества а это заставляло разрабов извилины напрячь,хотя был спекки с кучей игр,сделанных за три копейки

Гёрлум 26.08.2018 01:38

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2230757)
был спекки с кучей игр,сделанных за три копейки

Лицензионная кассета Elite, если заморочиться с грубой конвертацией тогдашнего курса фунта стерлинга к нынешнему рублю, стоила, без малого, четыре с половиной тысячи.

Руслан Рустамович 26.08.2018 08:47

Гёрлум, прошу воздержаться от грубостей. Пока в устной форме.

Хрононафт 26.08.2018 09:14

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2230759)
Лицензионная кассета Elite, если заморочиться с грубой конвертацией тогдашнего курса фунта стерлинга к нынешнему рублю, стоила, без малого, четыре с половиной тысячи.

Я имел ввиду,что на спектруме была куча биомассы,сделанной на коленке

Vollmond 26.08.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от Крошка Кицунэ (Сообщение 2230746)
3)симуляции ходьбы

это-то почему проблема, вокинг симы очень нишевый жанр а что-то заметное в нем выходит дай бог раз в пару лет (со времен ажно edith finch ничего не было) + он довольно крутой

Vollmond 26.08.2018 12:17

Что же касается современных игр - я не вижу такой большой проблемы именно сейчас. Наоборот, сейчас очень хорошее время когда выходят игры на любую аудиторию. Даже игры среднебюджетного сегмента совершили камбэк, хотя казалось бы.

Гёрлум 26.08.2018 12:37

Хрононафт, попрошу воздержаться от обсуждения предметов и явлений, в которых Вы ни черта не смыслите. Пока в устной форме.

Хрононафт 26.08.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от Гёрлум (Сообщение 2230769)
Хрононафт, попрошу воздержаться от обсуждения предметов и явлений, в которых Вы ни черта не смыслите. Пока в устной форме.

Я не имею привычки говорить о том, о чем не смыслю. Если я о чем-то говорю-значит у меня есть какая-то база информации, на которой я опираюсь. Я не ставлю себя цель огульно охаивать спектрум. Наоборот, я уважаю спектрум и то, что он сделал для игровой индустрии в целом. Но на спекки не было контроля качества, а это увеличивает количество плохих игр в разы.

Гёрлум 26.08.2018 13:06

Хрононафт, Вы уже однажды облажались, утверждая, что нинтенда потеряла рынок семейных игр. А спектрум, на котором минимум пятая часть контента создавалась и модерировалась сообществом, вы даже в руках не держали. Поэтому, прекращайте уже бредораксить. Это последнее китайское предупреждение.

Хрононафт 26.08.2018 13:25

Гёрлум, ок, я не буду спорить. Объясните, мне пожалуйста,для расширения кругозора, как на самом деле обстояла ситуация со спектрумом и я с вами спорить не буду


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.