Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Inquisitor 10.02.2017 12:29

А я сегодня нашел в инете Радовида. Говорят, будет в мете. Не особо меня впечатлил, но есть над чем подумать. Пока выкинул Барона и аэромантию, грозу гномов (ох, не против гномов я его готовлю). Взял Роше и чучело. А если гномы будут борзеть, положу вместо Цири Игни. А если топорники, то вместо Оквиста - Шеалу\Миргтабракке. Завтра еще погоняю в казуале (сегодня он мне не дал хорошо потеститься, быстро набил мне два дейлика), если почувствую его ярость, пойду в ранкед.

Скрытый текст - тихо в лесу, только не спит барсук:
Watch on YouTube


Призрак пера 10.02.2017 13:57

А в качестве коммон юнитов катапульты там?
У меня есть чем-то схожая для казуала - молнии, когти, землетрясения, казнь, Шеала, Трисс, Трололо...

Inquisitor 10.02.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2134281)
А в качестве коммон юнитов катапульты там?

Были. Я заменил на требушеты, четверки, которые бьют два по два.

Призрак пера 10.02.2017 14:23

У меня и те, и те, а еще что из бронзовых отрядов?

Mike The 10.02.2017 14:40

Раз уж мы тут про игры... Подскажите про Total War: Warhammer
Его взломали? Его можно скачать?
Везде, где нашёл, присутствует фиговина по запуску. Запуск:
Цитата:

╔➛ Запустить игру с ярлыка на рабочем столе, откроется окно Steam.
╠➛ Зайти в аккаунт (желательно левый).
╠➛ Откроется окно, нажать "1" и ждать пока игра пропатчится, закрыть программу.
╠➛ Запустить игру с ярлыка на рабочем столе снова, нажать "1".
╠➛ Вновь попросит войти в Steam аккаунт, вводим пароль и после этого игра сама запустится.
╚➛ Играть.
А если интернета нет? Запустится? Или нужно искать какую-нибудь альтернативную раздачу, которой нет?

Уши_чекиста 10.02.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2134291)
Раз уж мы тут про игры... Подскажите про Total War: Warhammer
Его взломали? Его можно скачать?
Везде, где нашёл, присутствует фиговина по запуску. Запуск:


А если интернета нет? Запустится? Или нужно искать какую-нибудь альтернативную раздачу, которой нет?

не, это старый кряк, который уже давным давно не работает. Ваху пока не взломали - сам жду. Зато взломали батлфилд одиночную кампанию.

Inquisitor 10.02.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2134287)
У меня и те, и те, а еще что из бронзовых отрядов?

https://www.youtube.com/watch?v=d2Ia4hY70eI&t=57s
Вот. Я отсюда взял. Только почти все поменял. Сейчас еще думаю оставить либо Цири, либо Оквиста, не обоих.

Mike The 10.02.2017 14:59

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2134293)
не, это старый кряк, который уже давным давно не работает. Ваху пока не взломали - сам жду. Зато взломали батлфилд одиночную кампанию.

Блин, полгода как вышла и всё никака :( Может какого-нибудь Атиллу попробовать...

Уши_чекиста 10.02.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2134298)
Блин, полгода как вышла и всё никака :( Может какого-нибудь Атиллу попробовать...

Just cause вышла уже больше года назад, но так и не взломали пока.

Дед 10.02.2017 15:11

Mike The, я знаю, что это нифига не поможет, но кажись под Linux есть версия W:TW, которая работает

Mike The 10.02.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 2134302)
Mike The, я знаю, что это нифига не поможет, но кажись под Linux есть версия W:TW, которая работает

Думаю, это может помочь только Гёрлуму :)) Вроде, только у неё с Линухом взаимопонимание.

Призрак пера 10.02.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134295)
Вот. Я отсюда взял. Только почти все поменял. Сейчас еще думаю оставить либо Цири, либо Оквиста, не обоих.

Ага, спасибо, брать целиком не буду, но некоторые идеи для своей колоды использую.
Тем более у меня, увы, ни Виллентретенмерта, ни Оквиста.

Inquisitor 10.02.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2134315)
Ага, спасибо, брать целиком не буду, но некоторые идеи для своей колоды использую.
Тем более у меня, увы, ни Виллентретенмерта, ни Оквиста.

Ключевой момент - игра без медиков. Я даже не рассматривал такой вариант, и играбельные колоды у меня не получались. Впрочем, я делал Фольтеста, там реально без медиков никак. Хм. С медиками тоже никак.
А вместо Вилли можно взять Игни. Хотя я бы хотел и Вилли, и Игни. И казнь тоже, конечно, оставить. А Оквиста без сожалений меняй на Шеалу или Миргтабракке (для выигрыша ходов есть Стеннис и Цири). Или на чучело, если хочешь оставить аэромантию. Но я ее выкинул, так как она не действует на погодников. То есть против рака нынешней меты будет минус одна серебряная карта.

Призрак пера 10.02.2017 16:31

Inquisitor, Шеала у меня есть. А вот Стеннис, мне кажется, теряет без комбы с Вилли. Оквиста, наверное, можно и скрафтить... он дорогой, нет?

Inquisitor 10.02.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2134322)
Inquisitor, Шеала у меня есть.

Миргтабракке лучше ровняет под казнь\Игни\Вилли. Может и одну цель выщелкнуть. Шеала жирнее и лупит ровно на медведя\топорника. Но я бы выбрал дракониху. Впрочем, это вопрос наличия лишних тряпок.
Цитата:

А вот Стеннис, мне кажется, теряет без комбы с Вилли.
Тут вопрос личных предпочтений. Я не могу без прокрутки. Мне Стеннис необходим.
Цитата:

Оквиста, наверное, можно и скрафтить... он дорогой, нет?
Лега. 800 тряпок. Как и Вилли. Я бы скрафтил Вилли.

Еще надо поискать место для эпидемии. Завтра подумаю.

Хм. Че-то я тут случайно накидался изрядно. В плане, алкоголя. Ну, понятно, сам ничего делать не могу. Поэтому включил стрим. Там чувак играет в казуал. И сообщил, что сейчас в ранкеде одни Радовиды. По-моему, я опять опоздал. Впрочем, у него рейтинг 3600, у меня 3100. Может, у меня еще не Радовиды? Но если они, то я там со своей декой буду не очень. Чем опасен Радовид? У него на столе некого убивать. Все заточено только на атаку. И что с ним делать, если ты сам на Радовиде? Кого атаковать-то?

Он перешел в ранкед. Там реально Радовиды. Только какие-то наркоманы. Он их делает. А я переключился на другого стримера. Этот расковырял клиент. Уже есть Анна-Генриетта, Демавенд, лиса-оборотень из "Сезона гроз", Калеб Менге, Яков из Альдерсберга и еще куча всего. Скоро их спустят с поводка.

Призрак пера 10.02.2017 20:08

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134326)
Лега. 800 тряпок. Как и Вилли. Я бы скрафтил Вилли.

У меня все равно хватило только на Неннеке и сейчас почти ничего. ну и фиг с ним.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134326)
Хм. Че-то я тут случайно накидался изрядно. В плане, алкоголя. Ну, понятно, сам ничего делать не могу. Поэтому включил стрим. Там чувак играет в казуал. И сообщил, что сейчас в ранкеде одни Радовиды. По-моему, я опять опоздал. Впрочем, у него рейтинг 3600, у меня 3100. Может, у меня еще не Радовиды? Но если они, то я там со своей декой буду не очень. Чем опасен Радовид? У него на столе некого убивать. Все заточено только на атаку. И что с ним делать, если ты сам на Радовиде? Кого атаковать-то?

Ну как всегда в мирроре - кому лучше зайдет. Я, кстати, подкорректировал свою дечку с учетом карт и просмотренного видео и приподнялся на пару тысяч мест в рейтинге) Сейчас в девятой тысяче между 2100 и 2200. Есть Радовиды, есть не-Радовиды)
Насчет эпидемии - против погодных монстров она не очень. У меня землетрясение лежит, кстати, но думаю, чем заменить. Было два когтя, вложил вместо одного, пока хз. У меня вообще больше килла, чем у чела.

Inquisitor 10.02.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2134352)
Я, кстати, подкорректировал свою дечку с учетом карт и просмотренного видео и приподнялся на пару тысяч мест в рейтинге)

Фигассе! Это вот за то время, пока мы тут базлали? Неплохо.
У меня стремления поскромнее. Мне нужно около 250 очков. Это будет 13 ранг. Предел мечтаний, и больше я в ранкед вообще до вайпа не зайду.
Да и нету надо мной пары тысяч мест. :smile:
Цитата:

Насчет эпидемии - против погодных монстров она не очень.
Во втором и третьем раунде у меня на столе преимущественно золото. В этих условиях я бы и Паветту положил. Пусть у меня будет золото, а у противника вообще ничего. Но, во-первых, под Паветту нужна Шани для двух раз: Неннеке ее поднимать не выгодно, ибо сгорит. А Шани не канает, так как принципиально другая колода. Во-вторых, под Паветту нужен серебряный слот. В-третьих, у меня до сих пор нет Паветты и я не хочу тратить на нее тряпки.
Цитата:

Было два когтя, вложил вместо одного, пока хз.
Одни когти нужны обязательно. Это очень сильная карта, многие ее недооценивают, но они ошибаются.
Цитата:

У меня вообще больше килла, чем у чела.
Да он вообще не очень. Просто, натолкнул на мысли. Задал принцип. Я сегодня своей переделанной драл такие колоды, как у него, тупо скопированные с ролика. Точнее, одну точно такую, а вторая была чуть более творческая, но у меня заход был идеальный.

Призрак пера 11.02.2017 03:39

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134355)
Фигассе! Это вот за то время, пока мы тут базлали? Неплохо.

Уф... После тяжелых и продолжительных боев - девятый ранг! Конец седьмой тысячи)
Выпал Геральт с Аардом из бочки, взял пока в деку. До этого использовал Кейру Мец, внезапно она против погодных монстров очень неплоха, особенно если они приберегают погоду и не сразу ее применяют, когда я выставляю дальнобойный ряд)
Правда, вроде бы под Аард нужно включать в деку аэромантию, а с погодниками она бесполезна...
Впрочем, уже 745 обрывков, еще 55 - и можно крафтить Вилли.

P.S. А впрочем, перемололо корову, которую по новой вытащил, и еще какую-то фигню, и скрафтил. Подумал, Аард будет вместо Трисс, А Вилли вместо Кейры. Попробую пока без аэромантии.

Статистика деки:
Монстры 12-8
Нильфы, внезапно, 2-2 (впрочем, там был один дисконнект)
Север 2-1
Скоятаэли 3-1
Скеллиге 3-4

Inquisitor 11.02.2017 08:08

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2134402)
Уф... После тяжелых и продолжительных боев - девятый ранг! Конец седьмой тысячи)

Грац!
Цитата:

Статистика деки:
Это у тебя какая? Гномы?

Я сегодня пошел прямо в ранкед. Радовидов не встретил. Там были только Воорхисы и погодомонстры. Протолокся на месте, выше не поднялся, даже очков на 20-30 слился. Не идет. На рубайл сразу летит замок. Или ремувал. На дракона у всех есть двимеритовые кандалы и нет достаточно жирных столов, чтобы он не самосжегся (специально давать разбафаться под дракона представляется мне сомнительным занятием). В общем, у всех все есть, а у меня... То ни Присциллы, ни Стенниса, то Цири издевательски заходит после проигранного первого раунда, то ни казни, ни дракона. Можно, конечно, жаловаться на удачу, но если тебе десять раз подряд не заходит, значит ты просто собрал хреновую деку. Надо переделывать.

Призрак пера 11.02.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2134407)
Это у тебя какая? Гномы?

Не, видоизмененный под себя Радовид. Гномы не очень тащили уже. Когда Радовид перестанет тащить - возьму что-то еще)
Мне одно время Стеннис заходил картой добора в последний раунд, ну очень в тему. Я его на время убрал, до крафта Вилли, сейчас пока опять вернул, он немного исправил свое поведение, там посмотрим)


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.