Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Уши_чекиста 22.01.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130553)
а в чем принципиальная разница между добавить/отнять просто по силе или по изначальной силе?

Грубо говоря. Есть у етбя отряд, ты его бафаешь громом, он становится +3. Противник на него насылает погоду, отряд становится 1. Ты погоду убираешь рассветом, отряд снова становится таким, каким ты его вызвал, баф пропадает.
Но если ты его зальешь грибом на +4, то он и после погоды очнется как +4. Это станет его изначальной силой. Даже если ты его реснешь из сброса, он будет +4.
Это по поводу плюсов. Теперь минусы.
Скажем, есть у противника гончая с силой 2. Он ее заливает громом +3 = 5. Ты жахаешь ее грибом на -4. А она почему-то становится не 1, а 3. Потому что он отнимает только изначальную силу. Ну то есть, сама гончая силы 2, вот именно на эти два гриб и будет действовать, не затрагивая баф.

Ну а молнии и прочее, они коцают все подряд силу/истинную силу, им пофиг.

Cveтлана 22.01.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2130322)
Получается меньше 50 рэ. в год.

Хмммм... Ты меня уделал. ))) Зато не забуду паузу, когда на вопрос оператора Ростелекома "сколько я трачу в месяц на мобильную связь", он услышал в ответ - на 6 номеров примерно 100р в 3 месяца ))) Следующим его вопросом было "6 номеров? это как? у вас 3 смартфона?" ))) дурачок-с )
Кстати, Ростелеком сейчас тоже предлагает услуги мобильной связи. Можешь узнать, что предлагают, на каких условиях.
А вообще, если я редко пользуюсь каким-то номером, то стараюсь раз в 1-2 месяца выходить в мобильный интернет на пару минут. Много не спишут, а "расходная операция" будет )

Призрак пера 22.01.2017 19:07

Уши_чекиста, понятно. Мне вот кажется, что конкретно мне гром лучше. Он может бафнуть сразу двух защитников Махакама на 4. Грибы универсальнее, конечно... Просто у меня подъема из сброса нет, тем более управляемого.

Уши_чекиста 22.01.2017 19:13

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130565)
Уши_чекиста, понятно. Мне вот кажется, что конкретно мне гром лучше. Он может бафнуть сразу двух защитников Махакама на 4. Грибы универсальнее, конечно... Просто у меня подъема из сброса нет, тем более управляемого.

управляемый подъем дает Ненеке - самый дешевый вариант за северные королевства, жрицы фреи за скеллиге, у монстров даже понятия такого нет - они могут только чужой сброс реснуть, а у эльфов из сброса можно достать только особые карты, если не учитывать плотву, которая как пионер всегда готова прибежать, если учует золото. )

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2130525)
Это который джойстик приставочный? Он для файтингов и аркад хорош. Хотя и современные аркады частенько под мышку делаются.

Вообще, говоря о джойстике, облизывался на
Скрытый текст - это:

Я за дуалшок топлю, потому что им довольно удобно играть в те игрыю. в которые я играю. Исключая шутеры, разумеется. Dark souls - только геймпад, на клаве даже не то, что неудобно, просто на паде гораздо удобнее. Все рпгшки, кроме ртс, на паде не менее удобны. Ведьмак - я предпочел бы клаву, но на паде тоже есть свой кайф.

Mike The 22.01.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2130561)
на 6 номеров примерно 100р в 3 месяца ))) Следующим его вопросом было "6 номеров? это как? у вас 3 смартфона?" ))) дурачок-с )

Ну, тут либо на 6 симок, либо с одной симки звонишь на 6 номеров.
Ах, эти смартфоны... :lol: Может когда-нибудь зачем-нибудь. Ноут же всё-таки понадобился. Фотоаппаратом управлять. Интересно, на планшетниках тоже Виндовс? Тогда может и планшет с годами появится.

Уши_чекиста 22.01.2017 19:18

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130565)
Уши_чекиста, понятно. Мне вот кажется, что конкретно мне гром лучше. Он может бафнуть сразу двух защитников Махакама на 4. Грибы универсальнее, конечно... Просто у меня подъема из сброса нет, тем более управляемого.

прелесть грибов в твоем случае - это возможность убивать юнитов протикника без возможности для него их потом реснуть. Грибы убивают "навсегда". Я всегда приберегаю один грибок для плотводрочеров.

Inquisitor 22.01.2017 19:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130565)
Грибы универсальнее, конечно... Просто у меня подъема из сброса нет, тем более управляемого.

Играй, как интереснее. Я вот тоже сегодня грибов с собой не брал. Ну ладно, один взял (совсем-совсем маленький). А когда столкнешься с грибниками, сам решишь, что полезнее, гром или грибы.
Только хочу заметить, что у севера и скеллиге есть рес. Но даже они не смогут реснуть накормленную грибами до смерти карту. А им нужно крутить колоду, они на этом живут. Если не выбить им ключевые для прокрутки карты без возможности реса, они скорее всего победят.

Призрак пера 22.01.2017 19:40

Уши_чекиста, ясно. Я пока за эльфов вот. Наверное, из поднятого уже можно и другую интересную колода собрать, но пока лень. На конец сегодня все еще 8 уровень)
А Плотвы пока нету, так что у меня тоже, наверное, только один гриб для контры.

Tyrion 23.01.2017 16:00

Когда следующий Креатив ждать?

Уши_чекиста 23.01.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2130668)
Когда следующий Креатив ждать?

1.02

Tyrion 23.01.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2130670)
1.02

Спасибо.

harry book 23.01.2017 18:06

Сегодня День Рождения у Григория Неделько - Поздравляем!
(если верить "Самиздату")
:beer:

Ранго 23.01.2017 21:33

Майк, кажется, в одной из тем восхищался Эдди Орлом. Неудачник и будущий шоумен мечтал поучаствовать на олимпиаде и сделал это! Не имея ни единой способности.
Ю-туб предлагает куда более крутые кандидатуры для мотивационных фильмов. Короче, один мужик проиграл на ринге 37 боёв (!!!) и выиграл один. 37 раз его душили, бросали об пол, нокаутировали... Он раз за разом выходил на заведомо проигранный бой, чтобы получить. О чём он думал? О любви к искусству? О будущем лечении? Короче, реальные истории забавней вымышленных.
Скрытый текст - ю-туб:
Watch on YouTube


Mike The 23.01.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2130699)
Майк, кажется, в одной из тем восхищался Эдди Орлом.

Ну, Орёл понравился реализацией и смысловым подтекстом. Начинаясь как дешёвая комедия про неудачника, когда и закадровый смех не грех прилепить... А в результате получилось вполне драматичное и умное кино про мечту и как с этой мечтою жить :)
Видимо, у людей проблемы с мечтой :) Кстати, Орла поглядел бы. Там летающий финн в лифте круто говорит. Практически ответ на все вопросы :)

Ранго 23.01.2017 22:26

Орёл же сказка. Тренер - вымысел, сам Эдди - скорее шоумен, детали в фильме не сходятся. Речи финна - опять же - авторский вымысел. Полфильма держится на харизме... пам-пам-пам персонажа, которого вообще не существовало (!!!).

harry book 23.01.2017 22:33

Я один не смотрю кино и не играю?
:facepalm:

Призрак пера 23.01.2017 22:45

Уши_чекиста
Inquisitor
Докачался до десятого уровня, теперь могу на рейтинг играть)
Рейтинг после трех игр - 666))))

Уши_чекиста 23.01.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130703)
Уши_чекиста
Inquisitor
Докачался до десятого уровня, теперь могу на рейтинг играть)
Рейтинг после трех игр - 666))))

ты на 666 месте? )) круто ) я, наверное, где-то в пяти-шести тысячах притаился

Призрак пера 23.01.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2130704)
ты на 666 месте? ))

Не, ты что, после трех-то игр рейтинговых и на десятом уровне. Я на тридцать с чем-то тысячном)))) Ранг 2. Это точная цифра рейтинга 666)

Mike The 23.01.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2130701)
Орёл же сказка. Тренер - вымысел, сам Эдди - скорее шоумен, детали в фильме не сходятся. Речи финна - опять же - авторский вымысел. Полфильма держится на харизме... пам-пам-пам персонажа, которого вообще не существовало (!!!).

Ну... художественный фильм, как и книга, это всего лишь призма, чтобы разглядеть в ней себя. И правда в ней тоже только от зрителя. Во всяком случае во многом.

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2130702)
Я один не смотрю кино и не играю?
:facepalm:

Скрытый текст - *:
Watch on YouTube



Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.