Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   День сурка / Groundhog Day (1993) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4060)

СУМРАК 06.05.2008 18:46

День сурка / Groundhog Day (1993)
 
http://images.amazon.com/images/P/B0...CLZZZZZZZ_.jpg

Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 101 мин.
Премьера: 12.02.1993
Режиссёр: Харолд Рэмис
В ролях: Энди МакДауэлл, Билл Мюррей и др.

О фильме:
Телевизионный комментатор Фил Коннорс (Билл Мюррей) каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня Сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось. Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата - 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее. Отныне с ним не случится ничего плохого... и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая - 3 февраля...

pankor 06.05.2008 19:00

Фильм великолепен! Столько в нем мыслей, тайных желаний, мечтаний и кошмарных сновидений. Иногда так хочется прожить не один день. У каждого есть шанс на ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ, но не каждый им воспользуется.
ФИЛЬМУ 10 или 10

конкистадор 06.05.2008 19:51

ОБОЖАЮ!
прекрасный фильм. это и смешная и в то же время не тупая комедия,это и философская притча о человеке и времени,это и фильм о выборе своей судьбы...
один из моих самых любимых "рождественских" фильмов (вот бы ещё переиздали на dvd "Призраков Рождества" с тем же Мюрреем и "Самолётом,поездом,автомобилем"-уже без него.).
10 из 10. шедевр.

Alia 06.05.2008 21:25

Вот интересно было бы посчитать, сколько же он прожил в этом 2 февраля. Судя по количеству и разнообразию того, чему он научился и чего узнал, несколько месяцев или лет...

конкистадор 06.05.2008 21:51

пару лет точно. ПМСМ.

Beyond 06.05.2008 23:08

А мне кажется, что всего несколько месяцев. Буквально 2-3.

KrasavA 07.05.2008 00:58

Я бы сказала, что пол года, ну или до года)

А сам фильм с удовольствием смотрю всегда) И каждый раз удивляюсь: сколько в одном человеке можно открыть талантов) надо только желание и достаточно времени))))))))))

Катюшка 07.05.2008 16:39

люблю этот фильм), добрый и интересный)

очень много раз пересматривала..и вообще он уже из разряда тех фильмов, которые ставишь, чтобы отдохнуть)

Дымка 07.05.2008 18:53

Никак его не посмотрю. Только конец или серидину. Наверное самая кароннная роль Билла Мюррея.

<Ghost> 07.05.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от Alia (Сообщение 305246)
Вот интересно было бы посчитать, сколько же он прожил в этом 2 февраля. Судя по количеству и разнообразию того, чему он научился и чего узнал, несколько месяцев или лет...

"On the DVD, 'Harold Ramis (I)' states that the original idea was for him to live February 2nd for about 10,000 years. Later he says that Phil probably lived the same day for about 10 years."
Короче, 10 лет он там прожил)
удивительно...

Noktigula 07.05.2008 23:19

Очень хороший фильм.. хоть мне Мюррей и не нравится, но здесь он прост чудесно сыграл...

Нусутх 09.05.2008 17:07

хороший добрый фильм
лучше снять про повторяющийся день по-моему снять невозможно

Медея 09.05.2008 17:38

В первый раз была просто в восторге, мужик развлекся на всю катушку! С такой выдумкой провести день! Узнать всех в городе, устроить гонки пьяным на машине, ограбить банк, перебрать всех девушек и все же найти свою любовь и измениться... Замечательно.

Alia 09.05.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 305711)
Короче, 10 лет он там прожил)
удивительно...

Да уж... удивительно. У значительного процента людей от такого бы крыша поехала.
И ведь неизвестно, когда это закончится, вот ты творишь какие-нибудь безумства, а вдруг это последний раз? И вообще, кто бы как поступил, попади в такую ситуацию?

Медея 09.05.2008 19:01

Alia, я бы так поступила! За 10 лет переберешь уже все варианты и, чтобы не сойти с ума, уже не будешь задумываться, повторится ли все это завтра. Постепенно выработается фатализм и пофигизм.

Феба 14.05.2008 00:18

Фильм я видела раза 4 и каждый просмотр я что-то новенькое замечала... И смеялась, и жалела героя Мюррея. Хотя в принципе большинство людей могли бы оказаться на его месте. И я в первую очередь))
Цитата:

Постепенно выработается фатализм и пофигизм.
И ещё привычка, имхо... Но он привычку не выработал, потому что хоть пытался с одноообразием бороться, и это его спасло.

Halstein 09.07.2008 07:43

Хе-хе, день Сурка. Смешной, добрый и обаятельный.
Зрелищность 8
Сюжет 9
Актерская игра 10
Музыка 10
Юмор 10
Итог 10

Warlock9000 23.12.2008 22:43

Ну что сказать - смешно и весело! Обожаю этот фильм. Пересматриваю регулярно один или два раза в месяц. Билл Мюррей как всегда на высоте, а по мне так вообще это лучший комик Голливуда. Над ним смеешься почти каждый момент, причем каждый этот момент вроде тот же, но вс-таки другой. Сама идея фильма очень хороша - на моей памяти больше нет фильмов с подобным сюжетом. Наверняка каждый кто смотрел после просмотра задумывался, чтобы он делал окажись на месте Фила Коннорса? И я не исключение. Думаю об этом каждый раз как смотрю фильм, и все время разные идеи в голову лезут. Конечно в фильме примеров хватает. Мне например очень понравилось, что ГГ научился делать ледяные скульптуры и играть на рояле! А еще выделывать лица из снега!
Кстати, только с пятого раза обратил внимание, что режиссер - Харольд Рэмис. Он играл вместе с Мюрреем одного из охотников приведений (Вэнкмэн). Этот факт тоже очень порадовал.
Кино класс, и вряд ли найдется много народа кому оно не нравится.

Indil 23.12.2008 22:48

Замечательный фильм. Добрый, смешной. Правда я, на самом деле никогда не забумывалась, чтобы я стала делать, попав в день сурка... Но, на самом дела, не очень бы и хотелось... Люблю этот фильм.

Диана 24.12.2008 16:33

Оооооооо!!!!
Очень хороший, милый фильм. Таких, мне кажется. уже очень давно не было - потому что снимают пошлые комедии, или мрак, где у всех слетают головы в пять сек. А что еще хуже, - это когдаво всех сценах актеры стоят с постными мордами, то бишь со значительным выражением лица.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.