Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Мафия (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Обсуждения / Предложения (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13650)

Vasex 08.12.2012 01:51

ar_gus, классика - чистый геймплей, все показывают свой скилл, никаких неожиданных ролей, одно убийство ночью, каждая казнь - имеет смысл. Группировка мафии всего одна.

Кстати. Любой злостный "крот" выдающий свою команду (комовскую или мафовскую) - тоже будет являться нарушителем.

классика лучше. просто я ввел "конец света" только чтобы больше игроков привлечь - тут ведь склоняются больше к фантастике.

да и будущим ведущим: важный совет - не берите такие сложные сеттинги, как у меня, с кучей ролей. заколебаетесь организовывать игру - как до, так и во время.

pankor 08.12.2012 07:49

оно конечно весело и все такое, но я за кармовое наказание и за приз. Приз увеличит количество людей, а кармовое наказание заставит их задуматься - стоит ли вообще записываться.
з.ы. панкор - доверчивый лох...
з.ы.ы. "откусите" у меня 100 кармы и раздайте ветровой и мережуку...

Ula 08.12.2012 08:02

Я настолько отошла от форума, что просто не заметила срачей и прочего. Пара стукачей и только. Так они еще и по-честному поступили, открыто высказывали негодование.

Предлагаю ввести для каждого игрока обязательство писать каждый день следующую информацию: по списку всем живым игрокам расписываются их роли, с пояснениями или без. Нет списка -мой меч, твоя голова с плеч.

И еще, как организован был рандомайзер? Я обычно даю весь список игроков человеку, который понятия не имеет, кто эти игроки, он дает всем роли.



И еще, очень хочется сыграть следующую партию. Хотела бы даже быть ведущим, но мое время мне не принадлежит :( только с чьей-либо помощью я могу провести игру.

И хотела отметить организацию связи. Через форум связь поддерживать нельзя. Ведущий и игроки сразу должны использовать мыло или соц. сети доя связи, аську. Тогда модераторы могут играть наравне со всеми.

Snake_Fightin 08.12.2012 10:15

Цитата:

Сектанты договариваривались с Террористами о сливе мирных.
Чорт, когда две вооружённых группировки вместо того чтоб блаародно выяснить между собой как между равными кто круче, тупо расстреливают безоружных, это смотрится так чмошно, что создаёт драматичный сюжет.
Короче за то, чтоб и в следующей игре были конкурирующие группы мафов и нейтралов.

Alex S.S. 08.12.2012 10:42

Snake_Fightin, на то они и вооруженные группировки. На то они и мафия, чтобы не отличаться ни благородством, ни миролюбивостью =)
Было бы странно, если бы они решили "давайте не тронем мирных, будем разбираться между собой", учитывая тот факт, что мирные уже знают, кто они...

Snake_Fightin 08.12.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1467603)
Snake_Fightin, на то они и вооруженные группировки. На то они и мафия, чтобы не отличаться ни благородством, ни миролюбивостью =)
Было бы странно, если бы они решили "давайте не тронем мирных, будем разбираться между собой", учитывая тот факт, что мирные уже знают, кто они...

Так я и не говорю, что это плохо. Говорю, что мне из зретельного зала это кажется отличным шоу.

Зацени: пока можно было слепых кутят мирных ликвидировать, всё было весело и приятно, можно было хвалиться, что мирные ни одного умного хода не сделали и мирных имели всю игру. Когда выбили все фигуры мирных (по сути обороняющейся группировки, с защитными навыками, и отстающей на один ход) и оказались лицом к лицу с атакующей группировкой - сразу пошли поросячьи визги: -- фарс, фа-аа-арс, давайте закончим игру досрочно, фа-а-а-арс, ба-а-аабушка!

Одним словом и в следующей игре нужны конкурирующие группировки МАФОВ + НЕЙТРАЛЫ, иначе станет пресно.

Alex S.S. 08.12.2012 11:04

Snake_Fightin, Тогда может надо еще и конкурирующие группировки нейтралов сделать, например?)
Например, одна за копов, а вторая за военную структуру какую-нить)

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 1467616)
Когда выбили все фигуры мирных (по сути обороняющейся группировки, с защитными навыками, и отстающей на один ход) и оказались лицом к лицу с атакующей группировкой - сразу пошли поросячьи визги: -- фарс, фа-аа-арс, давайте закончим игру досрочно, фа-а-а-арс, ба-а-аабушка!

Мне кажется, просто уже все устали... =)

Snake_Fightin 08.12.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1467621)
Snake_Fightin, Тогда может надо еще и конкурирующие группировки нейтралов сделать, например?)
Например, одна за копов, а вторая за военную структуру какую-нить)

Не-не-не.
Под нейтралами н.ск.поним. в игре подразумеваются одиночки. Сам за себя, по образу оригинального манька. То есть группировка не может быть нейтральной, она же за победу группировки.
А копы и военные у нас были по сути, просто они назывались секты и терры. А когда дорогие фигуры у мирных кончились и пришло время драться банда на банду, игра им резко показалась не такой уж и фановой.
Так я их зала вижу сюжет.

Эрик Круа-сан 08.12.2012 11:30

У меня только два предложения:

1. Роли рассылать не через личку, а по почте.
2. Запретить под угрозой бана умершим писать живым и шантажировать их требованием скринов ))

http://s017.radikal.ru/i422/1212/d8/634c30f2a40a.jpg

Vasex 08.12.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1467636)
1. Роли рассылать не через личку, а по почте.

какой смысл?

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1467636)
Запретить под угрозой бана умершим писать живым и шантажировать их требованием скринов ))

это решает каждый ведущий сам - и только если пэк одобрит баны
иногда пишут в главном посте партии - разрешается кладбище или нет. разрешается активность трупов в личках или нет. помнится, на игромании запрет этот жутко бесил трупэшников, типа меня. пишешь какому-нибудь мирному (если ты тоже мирный) кого нужно казнить, а тот вместо этого идёт и жалуется ведущему и я получаю ещё один штрафной балл (из трёх) для чёрного списка раздела.


я потом свою схему "кнута и пряника" предложу. боюсь, что она будет довольно суровой к нарушителям.

Эрик Круа-сан 08.12.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1467643)
какой смысл?

Чтобы скрины было легче подделывать. Шутка ))

Я первый раз играю в форумную Мафию. Первый и последний. Но что меня лично бесило больше всего, это скрины, которые при рассылке по почте, потеряют актуальность, и слежка по личке. Я боялся лишний раз в Личку зайти по вечерам ))

По поводу трупов - я не против, чтобы они влияли на игру, но не так, как это делали умершие: "Давай скрин, а то я расскажу Мирным, что ты точно маф" )) И вот иди, полчаса этот скрин подделывай. Потом жди, когда Панкор, тогда ещё живой, скажет, что ждём через три минуты скрин. И ты быстро-быстро начинаешь новый скрин делать, часы из него вырезать, в старый вставлять...

Vasex 08.12.2012 12:02

Эрик Круа-сан, есть другие способы бороться со скринами. Например, банальный призыв к тому, что трушные крутые игроки не будут пользоваться подобным ненадёжным читерством.*сюда можно пафосный советский постер, где мужик от рюмки отказывается*
Ещё можно мирным не отправлять роли! Но в таком случае многие могут прозевать начало партии (даже если напомнить), а потом будет множество "а почему мне ничего не пришло?" и "а если мне ничего не пришло, я мирный?"

Скрины первым выкладывать начал - маф Нигвен! к слову

Эрик Круа-сан 08.12.2012 12:05

Vasex, ты, кстати, особо не переживай из-за того, что концовка смазалась. Думаю, все согласны, что к тебе ноль претензий, игру ты вёл отлично. Строго соблюдая правила, и иногда интригую нас призывами к Подрывнику.

Продолжай в том же духе!

Если Сектанты выиграли, то я ещё до цирка, устроенного Террами, говорил Леди и второму выжившему сектанту, что свою долю приза отдам им. Так что уважьте мою волю в этом вопросе, пожалуйста ))

Вроде всё.

Нассау 08.12.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1467643)
пишешь какому-нибудь мирному (если ты тоже мирный) кого нужно казнить, а тот вместо этого идёт и жалуется ведущему и я получаю ещё один штрафной балл (из трёх) для чёрного списка раздела.

Надо уметь вовремя останавливаться. Убили мирного - всё конец игре. Убили мафа - можешь почалиться со своими на мафоруме.
Максимальное разрешение - комми с проверенными мирными.
Пришёл к тебе труп - предупреди, если навязывается - сливай ГМу.
Был же в этой игре скан от Ушей - там Ветровой послесмерти сообщений пять было? Это не игра, когда мёртвые становятся основой коалиции. У мирных коалиция идёт от комми, а не от мёртвых.

А про почту - всем спокойнее будет, если ходы и роли по внешней почте пройдут. Чтобы не поднимался каждый раз вопрос - а что модератор видит, а что знает. А как посмотреть, что он видит.

Vasex 08.12.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1467657)
ты, кстати, особо не переживай из-за того, что концовка смазалась.

ничего она не смазалась) я совершенно не волнуюсь. это обыкновенная партия мафии, где мафия доминирует.
меня огорчают только самоубийства. их тоже запрещают иногда. это бред тупой - самоубиваться в игре. единственное относительно адекватное самоубийство совершил пока санни - самоубийство с хитрым планом. жаль, что обернулось это небольшим фейлом.

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 1467657)
что свою долю приза отдам им. Так что уважьте мою волю в этом вопросе, пожалуйста ))

нет. если бы этот вопрос заранее обсуждался и мы бы обдумали - можно передавать репутацию или нет - тогда бы можно было поразмыслить над этим. но так просто раскидываться репутом из призового банка - запрещаю.


Цитата:

Сообщение от Нассау (Сообщение 1467658)
Надо уметь вовремя останавливаться. Убили мирного - всё конец игре. Убили мафа - можешь почалиться со своими на мафоруме.

сложно это. особенно когда ты единственный здравомыслящий человек в своеё группировке или если ты после смерти стал обладать чертовски важной информацией, которую необходимо рассказать своим


Цитата:

Сообщение от Нассау (Сообщение 1467658)
А про почту - всем спокойнее будет, если ходы и роли по внешней почте пройдут. Чтобы не поднимался каждый раз вопрос - а что модератор видит, а что знает. А как посмотреть, что он видит.

тогда уж лучше скайп
p.s. скайп со следующей партии - будет требоваться в заявке на участие в игру. это традиция, логичная и обоснованная. скайп нужен каждому игроку.
да и каждому человеку не будет лишним

Эрик Круа-сан 08.12.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1467659)
нет. если бы этот вопрос заранее обсуждался и мы бы обдумали - можно передавать репутацию или нет - тогда бы можно было поразмыслить над этим. но так просто раскидываться репутом из призового банка - запрещаю.

Но я же её отдаю своим камрадам? Думаю, это можно и никто не будет против. Она реально аккаунту "Эрик Круа-сан" не нужна, я под Креатив завожу новый ник и в дальнейшем он будет моим постоянным на Мирфе.

Нассау 08.12.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1467655)
Эрик Круа-сан, есть другие способы бороться со скринами.

Запретить выкладывать в тред скрины и логи переписки без согласия всех её участников.
Хочет рассказать, как его разводили - пускай попытается пересказать, чтобы ему поверили.

Vasex 08.12.2012 12:15

Нассау, но я так люблю подделывать логиии Т_Т

Эрик Круа-сан, я против. ты, скорее всего, один из выживших игроков и ты честно получишь свой приз, если твоя команда победит. вообще фейки (вторые аккаунты) не запрещаются на форуме, но и не приветствуются.

и в любом случае - это всего лишь циферки репутации

Эрик Круа-сан 08.12.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Нассау (Сообщение 1467661)
Запретить выкладывать в тред скрины и логи переписки без согласия всех её участников.
Хочет рассказать, как его разводили - пускай попытается пересказать, чтобы ему поверили.

+1

Куда интереснее играть СЛОВОМ, а не скринами и подлогами.

Ладно, моя поздравляет всех с игрой. Всем удачи, новой захватывающей партии!

Леди, Дэн, Нассау, Барма, Метос, спасибо за приятную компанию в скайпе. Не держите зла, если что.

Нассау 08.12.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1467663)
Нассау, но я так люблю подделывать логиии Т_Т

Так подделанные можно. Если подумать.
Можно подделанные с трупами. Пи условии, что трупы обязаны к молчанию.
И через скайп не запретишь ведь. Это в тред нельзя.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.