Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Хотели бы вы стать бессмертным (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1329)

Goth 20.09.2006 22:40

Цитата:

Сообщение от Elf-Fina
Вы может и обязаны, а вот нам с Лючиен вовсе не обязательно:Laughter: Мы.. эта.... много места на своём Олимпе не займём))))

Ну и сидите там целую вечность. А я с удовольствием буду гнить в сырой, холодной могиле!:Laughter: Ведь Смерть- это всего лишь переход из одного состояния в другое.

ONYXDOOM 20.09.2006 22:50

человеческая цивилизация стремится к максимальному увеличению срока жизни человека, развивая медицину и здравоохранение, перенаселение Земли неизбежно, остановить это может лишь глобальный катаклизм...либо война.
решить проблему можно экспансией, или строгим контролем рождаемости.
но это - слишком долгие процессы, до завершения которых мы недоживём.

Luchien 20.09.2006 23:06

Цитата:

Сообщение от Goth:
Смерть- это всего лишь переход из одного состояния в другое.
Ха,из состояния цветущего,в состояние тлеющее?Не,это не по мне.
Вы как хотите,а с Финой я живу вечно.

ONYXDOOM 20.09.2006 23:13

смерть - переход в другой мир
количество миров стремится к бесконечности.

Estanak 20.09.2006 23:58

Смерть - это всего лишь начало еще одной дороги...

Vilena 23.09.2006 21:08

Цитата:

Сообщение от Estanak
Смерть - это всего лишь начало еще одной дороги...

Как вы можете судить о смерте, и говорить о ней, ни разу не умерев?!
Я бы никогда не согласилась на бессмертие, не познав что такое смерть. Бессмертие обманчиво, из великого дара, оно может превратиться в бесконечное проклятье...

Estanak 23.09.2006 23:46

Цитата:

Сообщение от Vilena
Как вы можете судить о смерте, и говорить о ней, ни разу не умерев?!

Так же, как о ней судят многие философы. А чем, собственно, мы хуже?(Да-да, я оочень скромный:Laughter: )

LokI 04.10.2006 11:04

Нет...Быть бессмертным это понты..Лучше бы пожить лет 300-500 а там отойти в рай Фэнтезиста))

Аланор Майндтрастер 04.10.2006 11:12

Цитата:

Сообщение от LokI
Нет...Быть бессмертным это понты..Лучше бы пожить лет 300-500 а там отойти в рай Фэнтезиста))

Если размышлять, то пребывание в Раю- тоже жизнь, только другая. Вообще, о какой смерти идёт речь? Если смерть полная и окончательная (что происходит с материальным телом), то она не есть хорошо. А вот если быть на 100% уверенным, что Земля- это только тъюториал к дальнейшей игре, тогда не всё так плохо.

Хотелось бы жить, пока реально не надоест. Наверное, это самый банальный, но верный ответ для меня.

А пока не надоело.

Нэффи 09.10.2006 00:19

Для меня жизнь это самое дорогое я ее ценю но каждый раз ею рискую, но однажды мне доктор сказал что у меня рак и жить мне осталось совсем ничего. Я думала что тронусь ведь я столько всего не попробовала, а тут смерть дишит в затылок...
Через пол месяца док подзвонил и извинился: перепутали анализи и я оказалась здоровой, но близость смерть показала мне как прекрасна жизнь. Я не боюсь смерти- рано или поздно все мы умрем, но я очень люблю жизнь...

litspor 10.10.2006 08:59

Абсолютное бессмертие в одной сущности скучно.

Yaris 10.10.2006 19:37

Скорее, абсолютное бессмертие в одном мире скучно. Всё будет повторяться без конца, это надоест. Вывод - не нужно.

Нэффи 10.10.2006 19:56

В одном мире? А если бы можно было находится в разных мирах.

Yaris 10.10.2006 20:21

Бессмертие не предполагает возможности межпространственного перемещения. Оно даёт лишь время её приобрести...

(да будет подпись!)

Нэффи 10.10.2006 20:24

Цитата:

Сообщение от Yaris
Бессмертие не предполагает возможности межпространственного перемещения. Оно даёт лишь время её приобрести...

(да будет подпись!)

Но ведь в мире все время что то будет происходить менятся. Неужели вам не интересно

Atra 10.10.2006 21:05

Бессмертие не знаю, наверное слишком долго да и ненужно, потепенно все надоест, я бы сказала осточертеет, даже наш без сомнения, удивительный мир! Но все таки хоть одним глазком подсмотреть, что же будет дальше? Не зря ли вообще живем, созидаем?

Cold 10.10.2006 21:47

Цитата:

Сообщение от Atra
Бессмертие не знаю, наверное слишком долго да и ненужно, потепенно все надоест, я бы сказала осточертеет, даже наш без сомнения, удивительный мир! Но все таки хоть одним глазком подсмотреть, что же будет дальше? Не зря ли вообще живем, созидаем?

Будь уверена, не зря.

Нэффи 10.10.2006 21:49

Цитата:

Сообщение от Cold
Будь уверена, не зря.

Человечество к чемуто стремится интересно что из этого то выйдет

Atra 11.10.2006 16:11

Цитата:

Сообщение от Cold
Будь уверена, не зря.

О! Откуда такой оптимизм?

Cold 12.10.2006 10:59

Цитата:

Сообщение от Atra
О! Откуда такой оптимизм?

Здоровый оптимизм помогает жить. :Laughter:

Если мы существуем, думаем, творим - значит это кому- то нужно.:smeh:

P.S. Помниться у нас уже был небольшой спорчик по вопросу веры, точнее Библии,
поэтому не буду особо навязываться, но:
уж и не знаю откуда черпать вдохновенее атеистам, но у верующих все просто.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.