Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вавилон 5 / Babylon 5 (1994-1998) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=210)

майк 08.07.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333211)
Мне интересно, что это за треугольник появился на лбу у Деленн, когда к ней пришел Морден? Тот же самый, что и у минбарца из эризода про начало воспоминаний Синклера.

...учитывая что она было в Сером Совете наверняка это какой то особый знак равный триллиуму которым минбарцы сканировали Синклера

Aster 08.07.2008 21:26

Но он появился сам, когда пришел Морден. И она увидела... тьму. Не все так просто с этой сатаи...

майк 08.07.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333245)
Но он появился сам, когда пришел Морден. И она увидела... тьму. Не все так просто с этой сатаи...

...не забывай, ко всему она минбарка рожденная не от минбарца, а дочь Валена.

Aster 08.07.2008 22:40

Дальний потомок, вроде... Да, надо пересматривать.
Интересно, почему Тени выбрали Лондо, а не Г'Кара? Потому, что подвернулся удобный момент с Оком?
А ведь то, что показала Леди Ладира Синклеру, сбылось. Пусть и ой как не сразу.

майк 09.07.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333269)
Интересно, почему Тени выбрали Лондо, а не Г'Кара? Потому, что подвернулся удобный момент с Оком?

...вспомни, что на вопрос Мордера: "Чего Вы хотите" только Лондо в чрезвычайно возбужденном состоянии дал ответ, Нарн по моему вообще не стал с Мордером разговаривать.

А тайну рождения Деллен раскрыл Дукхат умирая у нее на руках после атаки земного флота во время первой встречи.

Aster 09.07.2008 17:00

Не, посол нарна так же дал ответ, когда его достали. Что-то про дробление костей центавриан, посыпание их земли солью и прочие радости мести. Серия "Пророчества и предсказания".
Стоп, у меня на руках нет фильмов. Она его прямой потомок в каком колене? Первая война с Тенями когда была?

майк 09.07.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333763)
Стоп, у меня на руках нет фильмов. Она его прямой потомок в каком колене? Первая война с Тенями когда была?

...как я понял она его дочь.

Aster 09.07.2008 17:17

Если верить Википедии, то Вален появился на В4 в 1260 году. Действия сериала происходит в 2260-х. Так что она не дочь все же. Хотя это не столь важно.

майк 09.07.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 333768)
Если верить Википедии, то Вален появился на В4 в 1260 году. Действия сериала происходит в 2260-х. Так что она не дочь все же. Хотя это не столь важно.

...конечно не столь важно, потом все же не исключаю не нестыковок в ходе работы над сериалом.
Вот что я так и не понял, зачем понадобилось взрывать Вавилон5, ведь его местоположение в галактике было весьма удобным для работы альянса.

Aster 09.07.2008 18:01

Уже нет. Резиденция Альянса стала находится на Минбаре. Дублирование дипломатических функций не рационально. Износ оборудования, обслуживание... это стоит денег. Земное Содружество, на чьем балансе находился В5, не захотело его содержать.

майк 10.07.2008 16:10

В одной из серий в организм человека внедрялись этакие паразитирующие организмы под названием виндризи. Меня всегда удивляло откуда у этих ракообразных может быть такая память, да и вообще реально ли такое в природе?

Aster 10.07.2008 16:26

майк, а почему нет? У них может быть устройство организма совершенно отличное от наших ракообразных.
Есть вариант, что их память функционирует по принципу стека - они накапливают занания, но имеют доступ только к последним. А остальное просто хранится где-то там... А когда они внедряются в носителя, то выгружают все в его мозг.
Дезоксирибонуклеиновая кислота может же хранить кучу информации.

майк 10.07.2008 16:35

Aster, все таки для ракообразных это слишком сложно. Хотя если вспомнить "День Триффидов" там вообще думающие растения растения.

Aster 10.07.2008 16:42

А растения, что поедают насекомых? И это реальность. Так что лучше не недооценивать природу.
А что это за "День Триффидов"?

майк 10.07.2008 17:53

День триффидов (англ. The Day of the Triffids) — научно-фантастический постапокалиптический роман Джона Уиндема, известный русскоязычному читателю благодаря переводу Аркадия Стругацкого.

После всеобщего наблюдения звездопада бо́льшая часть людей на Земле ослепла. Людей начинают преследовать триффиды, хищные подвижные растения, которые ранее повсеместно разводились из-за ценности их соков и внешней эстетичности. Дело осложняется тем, что эти растения способны передвигаться, обладают подобием интеллекта и (по не доказанной гипотезе) речевого аппарата. Враждующие горстки людей, сохранивших зрение, каждый по-своему борятся за будущее человечества — и за собственное будущее. Роман экранизирован дважды в 1981 (сериал) и 1962 годах.

Aster 10.07.2008 19:29

А мне вот интересно, почему не смотря на то, что минбарцы все лысые, у мужчин бывают бороды.

майк 10.07.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 334083)
А мне вот интересно, почему не смотря на то, что минбарцы все лысые, у мужчин бывают бороды.

...вот над этим точно не задумывался, а вот ворота для перехода это действительно интересно.

Aster 10.07.2008 22:06

Думаю, что там образуется что-то типа локальной червоточины, в которую всасывается корабль. И внутри нее они получают сверхсветовое ускорение.

майк 11.07.2008 16:40

Еще одним интересным пунктом сериала является Гиперпространство, наиболее интересным мне представляется возможность в нем жизни, если вспомнить одну из серий "Крестового похода".

Aster 11.07.2008 19:46

А вот это я плохо помню. Но почему бы и нет? Что-то было занесено туда кораблями... Не менее интересно, чем возможность наличия жизни на Земле.
А как вольно те же ворлоны обращались с гиперпространством...


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.