Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Battle For Middle-Earth II, The (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=555)

Ariez 12.03.2006 17:35

Battle For Middle-Earth II, The
 
Игрушка вышла, обсуждаем.
Мне не особо понравилась, графика хромает, геймлей не отточен нормально, музыка левая какая-то. Но наконец-то это уже не игра по фильму, а вполне самостоятельный проект и сюжетных линий много, т.е. кампаний целых три. Расы добавились, героя можно самому делать.

Kingkot 17.03.2006 19:28

Взял на днях у друга. Установил, дальше дело не зашло, потому что времени в обрез и поиграть некогда. Но зато я видел главное меню, очень даже симпатичное, с приятным звуковым оформлением, с красивой водичкой. Скоро выходные, так что пару часиков игре я уделю.

Sup 19.03.2006 16:08

Часть первая
 
Я на счёт второй нечего не знаю, но перая меня прикольнула, а сюжет во второй о чём кто нибудь знает?

Ariez 19.03.2006 19:02

Sup, три кампании, у каждой своя сюжетная линия - за зло, добро и по книжке) Я поиграл уже достаточно, одно могу сказать - первая часть однозначно лучше)

Sup 19.03.2006 19:55

Ariez Спасибо за предупрежение покупать не буду

SIRKIRASIR 24.03.2006 14:21

Цитата:

Сообщение от Ariez
Sup, три кампании, у каждой своя сюжетная линия - за зло, добро и по книжке) Я поиграл уже достаточно, одно могу сказать - первая часть однозначно лучше)

Не согласен.
1 В первой части было слишком всё затянуто и тока по фильму
2 Кампании всего 2, а Война Кольца это мини Тотал Вар.

Finn 01.04.2006 21:30

Ничего, прикольная игра. И очень понравились компании. Да и сама атмосфера игры не похожа на первую часть.

Bifric 23.04.2006 21:01

Игра хороша, но слишком мало отличи от 1-ой части. Графика чуть лучше, хорошая оптимизация. Слишком мало нововведений, максимум тянет на хороший аддон.

Бабтист 24.08.2006 19:39

Мне первая больше понравилась!

Yaris 24.08.2006 20:35

Значит, и вторая понравится. И музыка не левая - её сам Говард Шор в дополнение написал. И миссии явно повеселее, чем в первой части - от Озёрного города зубы стучат друг о друга так, что порошком оседают на пол. Зато когда гномы в пылу боя выкрикнут что-то вроде "protect your beards!" становится смешно - уж очень они стильные вышли...

Бабтист 26.08.2006 20:40

нет первая лучше

Feanor777 27.08.2006 15:49

Вторая...............не порадовала.........хотел более лучшую графику, поумнее ботов............но к сажелению получил 1 часть с доработками...................:Suspicious:

Yaris 28.08.2006 06:28

[QUOTE]более лучшую графику, поумнее ботов{/QUOTE]

А разве не так?

xgrifx 04.09.2006 16:52

Первая больше впечатлила.Тупой заработок на фанах.

c0mmun1st 23.01.2007 10:04

это на моей памяти первый раз, когда вторая часть выходит с на порядок худшей графикой, чем первая. надо было аддоном на том же движке все это кинуть.

MAZAHAKA 23.01.2007 17:27

Сравнение первой и второй частей "Битвы За Стредиземье":
1.Размер войска :в первой части в бою с максимальным количеством юнитов участвовали всего лишь "человечков" сто,не больше а вот второй можно устроить многотысячные бои(правда только в"скирмише",но всё-таки можно).
2.Большее количество юнитов :Наконец то появилось несколько видов троллей(За Мордор),лучников(За людей),Героев(за все расы) и тд
3.Возможность строить в любом месте:Теперь можно построить базу в любом месте или например застроить башнями ущелье,для лучшей обороны.
4.Графка стала лучше:это заметно даже на почти самых "низких" настройках графики(могу для достоверности поискать скриншот)
5.Баланс:В первой части еслу у тебя есть конница то ты уже стопроцентно выиграл,если только у врага нету десяти(а то и больше) отрядов копейщиков.Правда героев сделали слишком сильными,один только Гимли за раз может вынести несколько отрядов врага.
Я могу ещё продолжать но мне лень

c0mmun1st 24.01.2007 08:35

Баланс- надо патчи ставить, их для этого и выпускают.
К счастью стратежность игры не зависит от того кем и чем ты можешь командовать.

MAZAHAKA 24.01.2007 16:22

Да,патчи надо ставить но вторая всё равно интересней

c0mmun1st 24.01.2007 16:26

Цитата:

Сообщение от MAZAHAKA
Да,патчи надо ставить но вторая всё равно интересней

не для меня, я изначально лотр рассматривал с точки зрения игры онлайн, поэтому для меня первая часть в плане геймпплея превосходит вторую.

MAZAHAKA 24.01.2007 20:11

А ну если онлайн то первая может быть и лучше,у меня пиратка вторая а первую отдал,может сыграем через "хамачи" ?Но только во вторую


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.