Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Опросы и хит-парады на сайте Mirf.ru (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11450)

Cyril 16.06.2007 09:57

Дофин
Спасибо!

Mari Sewenaj 19.08.2007 17:55

В опросе о плагиате варианты какие-то странные. Почти все они двусмысленны - их можно представить и как литературную игру.

Val 04.03.2008 20:36

Прикольные резы показывает опрос о том за кого из фантастических деятелей проголосовали на президентских выборах.
То что Бомж на первом месте не очень удивительно, но очень удивляет то факт, что вторым следует г-н Палпатин, опережающий голубого волшебника на 50%, я понимаю, что цветовая принадлежность Дамблдора отпугнула от него множество изберателей, но странно что проголосовавших за Палпатина не испугало его истинное лицо занявшее в доске почета злодеев первое место и звать его Дарт Сидиус.

Necron.Warhammer 40K 15.05.2008 19:07

Я участвую во всех важных и интересных опросах

Animo_Aeger 25.05.2008 22:25

Как-то дико, на мой взгляд, "звучит" в постоянном опросе про книги-фильмы месяца слово "голос"... У меня одной это вызывает ощущение неудобства?

Mulder 18.11.2008 09:08

А почему в книжном голосовании отсутствует книга Макса Аллана Коллинза "Секретные материалы. Хочу верить"?

Дофин 19.11.2008 13:57

Mulder, внесём со следующего раза. Не всегда получается за всем уследить :-) Спасибо!

Ales 20.11.2008 08:14

Animo_Aeger, да нет... Мне тоже не совсем по душе. Опросы на главной странице справа почему-то перестали быть интересными. Вот мне понравилось летом "Где вы хотите провести отпуск". Особенно варианты.

Дофин 20.11.2008 12:23

Ales, предложите темы.

Mari Sewenaj 24.11.2008 20:36

Участвую во всех опросах. Люблю я это дело. И многие опросы интересны мне с профессиональной точки зрения, как библиотекарю. Это, в первую очередь, опросы о чтении и книгах. Хотелось бы опубликовать результаты анализа таких опросов в библиотечной пррессе (сразу бы перестали говорить, что "книг никто не читает").
Я писала на адрес web@mirf.ru с просьбой разрешить мне это сделать. Если ответ будет "нет" - не обижусь. Нет, так нет. Просто ответа пока нет никакого. И я думаю: может не дошли письма? Просто у меня уже много писем терялось.

Ales 25.11.2008 10:02

Цитата:

Ales, предложите темы.
Да пожалуйста! "Кто на самом деле главред МирФа (варианты:чужой, джедай и т.п.)"
P.S. Вы попали. Я теперь постоянно предлагать буду.

Дофин 25.11.2008 11:16

Mari Sewenaj, может, и не дошли. В любом случае, Вы можете публиковать где угодно результаты собственного анализа чего угодно. Хоть результатов опросов на mirf.ru, хоть предвыборных речей Джона Маккейна :-) До тех пор, пока публикация остаётся оригинальным исследованием, а объём заимствований оправдан необходимостью цитирования.
Лично я буду только рад, если наш скромный журнал станет объектом серьёзного исследования. Вообще, в последнее время по нам пишут курсовые и всякие научные работы — и это удивительно и замечательно.

Ales, давайте тогда сразу десяточек тем :-)

Mari Sewenaj 25.11.2008 22:47

Спасибо. Это скорей серьезный журнал будет объектом скромного исследования :)
Статью пришлю на адрес редакции: вдруг будет интересно почитать. Просто целью анализа было показать, что:
1) распространением информации о книгах занимаются не только библиотеки;
2) люди все-таки читают
Еще раз спасибо :)

Astra 23.12.2008 22:11

Если я захожу на сайт МФ и вижу какой-то опрос, то по возможности стараюсь отвечать. Потом всегда интересно посмотреть как распределились голоса по вариантам ответов.

Drangel 24.12.2008 12:03

Дофин, можеж их скинуть?

Spy Fox 27.12.2008 19:01

Я отвечаю на опросы всегда!
Только последний вопрос меня малость смутил. "Какой праздник вы отмечаете?". А я отмечаю и Новый Год, и Православное Рождество и Старый Новый Год, представьте себе :lol:
А вот день рождения Толкина не отмечаю. Хоть и уважаю его творчество.

Дофин 29.12.2008 12:05

Drangel, скинуть что?

spyfox, а там можно несколько выбрать.

Drangel 29.12.2008 18:35

Дофин, курсовые

Фидо-кун 19.07.2009 18:55

Что должно быть на обложке? уж не читателям это решать) можно завести какую-нибудь симпатичною традицию (да,полуобнаженных красавиц я совсем не против видеть =) ), а уж если читателям и решать, то действительно,подходят белая страница с фломастерами. Да и то возникнут споры, какие они должны быть (сколько?каких цветов?). Если развивать идею, то обложка должна быть из полиморфного хамелеонного материала, с датчиком определения личности и хода мыслей, чтобы подстраивать картинку автоматически :)

Spy Fox 19.07.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Фидо-кун (Сообщение 587086)
Если развивать идею, то обложка должна быть из полиморфного хамелеонного материала, с датчиком определения личности и хода мыслей, чтобы подстраивать картинку автоматически :)

Было бы неплохо :) Я бы такую купил.
Цитата:

Сообщение от Фидо-кун (Сообщение 587086)
уж не читателям это решать

Ну просто редакция, видимо, захотела чтобы читатели поняли как это сложно - найти "оптимальный" вариант.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.