Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Звездный путь / Star Trek (все фильмы) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1387)

Spy Fox 12.05.2009 19:24

Нерон вообще показался мне неуклюжей копией Хана. (из фильма "Звездный путь. Гнев Хана"). Вопил чего-то, злился. Это не персонаж даже, а какой-то нелепый архетип.
Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 545919)
Вселенная в России слабо востребована :)

Еще несколько лет назад он был популярен. Сейчас тоже полно треккеров. Хотя их и не большинство.
Но музыка в фильме классная.

виктор999 12.05.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 545888)

Мне просто интересно, какая же у Серенити оценка ))) 15/10 ?)
Это не придирка, просто заметка...


Нет! Тоже десятка! Но у Серенити идеальная десятка. Это же десятка дань сериалу, так как такой наивняк сейчас не катит....

Spy Fox 12.05.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от виктор999 (Сообщение 545996)
Это же десятка дань сериалу, так как такой наивняк сейчас не катит....

Которому из двух?

Kalewala 12.05.2009 20:41

<Ghost>
Цитата:

Вселенная в России слабо востребована :)
Не скажу... Пока не познакомилась с трэкерами, тоже думала, что этой вселенной мало кло интересуется. А когда познакомилась... Вошло в практику спрашивать у знакомых, видели ли они этот сериал. Так же, как в свое время вошло в практику спрашивать, смотрят ли люди аниме. Оказалось, что практически все мои знакомые смотрят или смотрели этот сериал. Мало того, каждый год в Москве организуются всякие конвенты.

А то, что сериал наивный... Ну вы даете! Я его сейчас пересматриваю, так удивляюсь, насколько ненаивны действия персонажей. Вчера посмотрела серию, где клингоны дали одной стороне конфликта на планете кремниевые ружья. Прилетел Кирк и Ко, узнали о вмешательстве клингонов... Думаете, отобрали ружья? Ни фига. Дали столько же ружей другой стороне - типа, пусть разбираются теперь сами.

"Наивняком" было бы, если бы ружья действительно отобрали, племена примирили и лекарства подарили.

виктор999 12.05.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 545998)
Которому из двух?

Вроде бы первому...где Нимой и Шатнер.

<Ghost> 12.05.2009 22:51

Kalewala, конверты везде организуют и по разным вселенным. Но если смотреть с точки зрения масштаба. Да у нас большая часть о Страт Треке не знала, пока СТС не решила всех "просветить". Об этом еще жизнерадостно заявляли на тех прямых включениях и т.д., когда на канале, типа, народ говорил. А что показывают по телику, кто-нибудь да смотрит. Да, большинство попадали либо на фильм, либо на серии сериала. Но не такая уж большая доля с любовью просматривала все, что показывали по этой теме. И так сильно загоняться вселенной, как в Америке у нас мало кто будет.

Хы... вот если на улице прохожему показать вулканское приветствие, какая часть народа посмотрит с понимающим выражением лица, а не посоветует пройти к ближайшей психбольнице? )

Warlock9000 12.05.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от виктор999 (Сообщение 545996)
Нет! Тоже десятка! Но у Серенити идеальная десятка. Это же десятка дань сериалу, так как такой наивняк сейчас не катит....

Если имелась ввиду оценка МФ, то они поставили 9/10, а не десять. Смотри здесь:wink:

К слову - "Миссия" в разы лучше "Пути" на мой взгляд.

<Ghost> 12.05.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 546102)
Если имелась ввиду оценка МФ, то они поставили 9/10, а не десять

имелась в виду оценка Виктора

Warlock9000 12.05.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 546106)
это оценка Виктора

Ааа, тогда пардон. Тут я согласен - 10/10 вполне достойно.
Вспомнить даже финальную битву в космосе в "Серенити" - как-то вяло потуги Энтерпрайза и корабля Ромулан смотрятся на фоне масштабного сражения флота Альянса с флотом Пожирателей, среди которых лихо маневрирует Уош! )

Noktigula 12.05.2009 23:16

Посмотрел Сабж.
Таких впечатлений у меня не было со времен оригинальной трилогии "Звездных войн". А космос вышел чуть ли не лучше, чем в "Мести ситхов".
Сейчас сижу качаю самый первый сериал 66 года выпуска =)
З.Ы. Заметил, что некоторые сюжетные ходы очень уж похожи на ЗВ. Отсюда вопрос к треккерам - это ЗВ стырило идеи из старого ЗП, или новый ЗП позаимствовал у старых ЗВ?)
З.З.Ы. Обязательно пойду второй раз.

Halstein 13.05.2009 05:50

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 546108)
Ааа, тогда пардон. Тут я согласен - 10/10 вполне достойно.

А я не согласен :blush: 10\10 - это не "вполне достойно" и не "дань уважения", а "самое лучшее". Значительно лучше, чем 10\10, быть не может в принципе, так как у нас десятибалльная шкала. А если может, значит вы неправильно поставили оценку :nono:
Это не придирка, а так небольшое ехидство :smile:

Kalewala 13.05.2009 06:05

<Ghost>
Гм... Со "Стар Треком" лично я познакомилась в начале 90-х... Тогда еще не было СТС, но в нашем городе тогда появился первый кабельный канал, где и показывали этот сериал.

Вообще, масштабы какого-либо движения оценить довольно сложно, пока лично не столкнешься с этим самым движением. У нас сейчас, куда не плюнь, везде анимешники. Это самый настоящий кошмар, казалось бы. Я уж не говорю, что вчера узнала - у одной девочки из нашей компании подпись даже в паспорте - два иероглифа (ИМХО, совсем народ сдвинулся). Но вот если заорать на улице "ня!", то мало кто из прохожих поймет о чем речь. Покрутят у виска пальцем и отправят восвояси :)

Или, например, прокричать "go,go,go,go,go!", то тоже мало кто поймет :) Несмотря на то, что общество контровщиков - довольно внушительно. (Counter Strike).

Мне лично "везет" сталкиваться с различными подобными объединениями. Я раньше и знать не знала, кто такие трэкеры. А вот когда познакомилась с ними лично... Тоже не думала, что этот сериал кого-то интересует особо. Но вот только среди трэкеров не только "старое поколение", но и молодежь появляется. Народ подсаживается на этот сериал.

<Ghost> 13.05.2009 06:41

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 546194)
Гм... Со "Стар Треком" лично я познакомилась в начале 90-х... Тогда еще не было СТС, но в нашем городе тогда появился первый кабельный канал, где и показывали этот сериал.

кабель? ну, блин, не у всех же кабель есть.
не у всех и дециметровые каналы есть, а только центральные
Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 546194)
Народ подсаживается на этот сериал.

а что после фильма будет...

Spy Fox 13.05.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от виктор999 (Сообщение 546024)
Вроде бы первому...где Нимой и Шатнер.

Ясно. Я вообще-то спрашивал "Звездный путь" или "Светлячок". Как-никак оба сериалы. Теперь знаю, "Звездный путь".
А фанатов я, так любопытства ради высматривал в Интернете. Отсюда и знаю, что их много. Кстати, в "МФ" очень много печатали обзорных статей по "Звездному пути". Пожалуй, он один из самых популярных там был, наравне с "Звездными Войнами" и Средниземьем. Так что, я думаю, судя по этому показателю, вполне себе популярен. Другое дело, что у нас обыватели вообще не очень фантастику приветствуют, наверное.

Kalewala 13.05.2009 16:51

<Ghost>
Ммм... Не знаю, прибудет ли в полку трэкеров после фильма... Все-таки, фильм более современный. А к просмотрю фантастики шестидесятых годов не каждый морально подготовлен :)

Александр Ремизов 13.05.2009 17:57

Когда-то по какому-то каналу какой-то из сериалов вроде показывали. Смотреть не смог - всё время на хи-хи пробивало, хотя вроде не комедь.

Spy Fox 14.05.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Александр Ремизов (Сообщение 546569)
Когда-то по какому-то каналу какой-то из сериалов вроде показывали. Смотреть не смог - всё время на хи-хи пробивало, хотя вроде не комедь.

Вероятно, у вас слишком сильно рациональное мышление. А на мой скромный вкус там все было мило, красиво и органично. Насколько я помню в России транслировались "Оригинальные серии" (в дремучей древности на СТС) и "Энтерпрайз" (также по ночам на СТС, позднее на Домашнем). Там все было мило и гармонично. И с мотивацией у персонажей полный порядок. Нито, что здесь.

Kalewala 14.05.2009 17:15

spyfox
А если еще учесть то, что сценарии к сериалу писались чуть ли не всеми фантастами-классиками... Теми, кто заложил основы космической и научной фантастики... Эх, современным авторам до них ой как далеко...

Алваро 14.05.2009 20:54

Звёздный Путь в наше время вызвает у меня ассоциации с одной серией идущего по 2х2 пародийного сериала про адвоката с крыльями, который защищает всяких известных мультяшных персонажей.

Была серия в том числе и про Джетсонов(если кто забыл, типа Флинстоунов, только в будущем). Там самая хохма была вокруг отсталой продвинутости семейки. Типа, мы принесли вам информацию на перфокарте, но вы, наверно, ещё не развились достаточно, чтоб её прочитать. Или как они шагу не могут сделать без движущихся дорожек. И в конце концов, год на календаре у адвоката - позже того, в котором живут Джетсоны.

Тоже и со Звёздным Путём. Может, в шестидесятых телефон в ухе и дальние космические путешествия - это одинаково круто и достижимо, то сейчас первое это фигня, которая далеко не всем нравится, а второе по прежнему можно только воображать.

Сейчас логично, что если люди научятся шустро перемещаться по космосу, то связываться между собой они, наверно, будут уже усилием мысли. Хотя, возможно, я опять же мыслю приземлённо в соответствии со своим примитивным временем.:smile:

Kalewala 14.05.2009 22:11

Алваро
Вы обращаете внимание на внешнюю атрибутику и совсем не видите проблемы, которые поднимаются в сериале. А там ведь не обсуждается "как бы нам сделать такие переговорные устройства, чтобы они из уха не торчали".


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.