Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Здесь просят помочь вспомнить книгу (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3135)

Лаик 24.11.2007 07:19

Здесь просят помочь вспомнить книгу
 
Тема посвящена поиску и опознаванию книг.

Если вы хотите найти в Интернете книгу, сначала воспользуйтесь такими ресурсами, как:

www.google.ru
www.lib.ru
www.aldebaran.ru
http://www.fenzin.org/library/dir/


Если вы не нашли искомую книгу, вы можете обратиться к форумчанам в этой теме. В сообщении настоятельно рекомендуется указывать автора и название книги.
Если вы хотите "опознать" книгу, опишите ее в своем сообщении максимально точно (сюжет, основные герои и проч.).
Флуд и флейм будут удаляться. Нарушители - караться.
Для советов ("Что бы мне почитать?" - "Да вот это") есть тема Посоветуйте книгу.

Катюшка 23.12.2007 18:48

Слушайте, а меня вот переклинило, как называется один рассказ Кинга, там про мужчину, у которго раздвоение личности было и там еще он сам своего кошака замочил?)) извиняюсь за жаргон)) просто давно читала и не помню, а хочется перечитать... Может, кто вспомнит?

Refisul 23.12.2007 19:13

Катюшка, есть предположение, что речь идет о книге С. Кинга "Потаенное окно/потаенный сад". Там писатель убил свою собаку. он стардал развоением личности.
Есть тако фильм с Джонни Деппом главной роли

Андрон 24.12.2007 15:28

Ищу книгу. Название и автора не помню. Сюжет начинается так: В бескрайнем космосе висит безжизненный космический корабль. Внутри него приходит в себя только один человек. По всей видимости он - из технического персонала. За свою жизнь ему приходится нешуточно бороться: дышит только в каком-то камере, периодически приходится одевать скафандр и перелетать в другой отсек за балоннами с кислородом, потом вскрывать их в своей камере. Вокруг тьма. Он силится вспомнить что произошло. И тут-то самое интересное... Вспоминая, он представляет себе определенное место, и неожиданно оказывается там, целиком и полностью. (Сила мысли, телепортация, нечто похожее на Хроники Амбера). Потом наш герой становиться очень богат, переезжает с планеты на планету, используя для прикрытия организованный цирк, что всегда становиться ярким событием в том или ином городе. Он пытается найти виновников своей несостоявшей смерти, гибели корабля. (По-моему, на поверхность всплывают все новые и новые факты, замешаны силовые структуры и правительство - события становятся все интересней). Он также сталкивается с антигероем, который обладает теми же способностями. У них начинается противоборствие. К концу становиться известным, что что-то (планета или город) заминировано ужастной бомбой, должна произойти катастрофа. И только наш герой, со своими способностями к телепортации, может обезвредить ее! По ходу у него появляется любовь - женщина, то ли бывшая в его жизни, то ли виртуальная, то ли погибшая, но которая вступает с ним в контакт. Она помогает найти ему силы при обезврежмвании бомбы. (Идет описание как он подбирался к источнику взрыва, через огонь, через капающий раскаленный металл; как он терял сознание, и ка находил в себе силы продолжить борьбу!) ...

Андрон 25.12.2007 12:25

Спасибо за совет - он оказался дельным!
Поиск начал с сайта http://www.fenzin.org/library/author/78, где методом"цепляния глаз и памяти" выудил сначала автора: Альфред Бестер / Alfred Bester потом название: Тигр! Тигр! / Tiger! Tiger!
На вышеупомяннутой ссылке можно увидеть отзывы - они говорят сами за себя.
Напосашок, позвольте порекомендовать чудненькую прогу: MyLibrary_Setup - она поможет вам создать свою библиотеку.
Еще раз огромное спасибо!!!
И с Наступающим Новым Годом!!!

Laz 11.01.2008 15:10

Возможно, и мне кто-то сможет помочь?

Сразу оговорюсь, книга из категории Детская литература. Два друга школьника попадают в средневековье (замок, рыцари), думают, что попали в прошлое. Позже оказывается, что это было такое же настоящее,но кто-то (кто не помню) специально воссоздал средневековье, построил замки и т.д. для богатых людей, которые то ли хотели попасть в достаточно простой для жизни мир мир, то ли чтобы поиграть.... Изначально им и давались высокие звания - король, рыцари опять же всякие.

К сожалению, не помню ни автора, ни название книги, поэтому и не могу найти уже долгое время.... Помню только, что это была двусторонняя книга - с одной стороны Волков "Изумрудный город", а с другой - эта.

Всем заранее спасибо!

Катюшка 11.01.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 227335)
Катюшка, есть предположение, что речь идет о книге С. Кинга "Потаенное окно/потаенный сад". Там писатель убил свою собаку. он стардал развоением личности.
Есть тако фильм с Джонни Деппом главной роли

хм... почему мне казалось, что кота?....
еще помню, что он там чуть ли не жену свою убил вот из=за раздвоения личности... ну, я думаю, что это эта книга, не может же у него два почти одинаковых произведения быть))

Refisul 11.01.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Катюшка (Сообщение 235833)
хм... почему мне казалось, что кота?....
еще помню, что он там чуть ли не жену свою убил вот из=за раздвоения личности... ну, я думаю, что это эта книга, не может же у него два почти одинаковых произведения быть))

я не могу гооврить о книге с уверенностью. просто я смотрела фильм/по Кингу/. и там похожий сюжет. В сценарии запросто могли поменять кота на собаку. Дурное дело не хитрое. ;)
это было лишь предположение =)

Chelovek 12.01.2008 03:21

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 235890)
В сценарии запросто могли поменять кота на собаку. Дурное дело не хитрое. ;)

Так оно и было. В книге - кошка. В фильме - собака.

Кувалда Шульц 24.01.2008 11:45

Чей перевод Толкиена "Властелина Колец" лучше?
Не в электронном виде, а впечатном. И издание не очень древнее, желательно подарочное.

Alia 30.01.2008 20:23

Где можно найти книги из серии "Аниморфы"? Интернет-магазины не предлагать...

Язычник 03.02.2008 17:06

Где можно найти книгу Ирины Оловянной "стратег"

Atra 06.02.2008 14:12

Насколько я поняла, это финальная часть ее единственной трилогии. Так вот, роман "Стратег" в связи с тем что автор сначла издавалась в одном издательстве, а теперь сотрудничает с другим, еще не выходил.

Merido_brew 12.02.2008 23:02

Помогите найти книжку.
Молодого волшебника(помоему его звали Ирвин, а возможно это фамилия автора) и его друга исключают из академии магов (они расходятся, потом сходятся) за несколько недель до конца обучения. В это время какие-то шишки ищут нового мага на смену старому, случайно оказывается что этот парень(Ирвин?) именно тот кто им нужен. Начинаются поиски.
Мир делится на 5 континентов, населённые различными расами, связан телепортами, некоторые выходит в другие миры, иногда непригодные для жизни.
Во время путешествия Ирвин(?) становится наемным магом, зашивает живот главарю местных бандитов, освобождает какое-то существо из подвала.

InterNed 14.02.2008 00:56

Ага, а еще окололошади, кушающие пламя... - Вадим Арчер "Чистый огонь"

Red Fox 19.02.2008 23:57

Помогите!
Можете написать названия всех произведений по циклу "Ведьмак" и те из них, что переведены достойно?

Ксения 20.02.2008 05:12

Изд-во АСТ, серия "Век дракона", пер. Вайсброта
1. Ведьмак (Последнее желание, Меч Предназначения)
2. Кровь эльфов
3. Час презрения
4. Крещение огнём
5. Башня ласточки
6. Владычица озера
и один рассказ " Что-то кончается, что-то начинается"
о свадьбе Геральта и Иенифер в книге "Дорога без возврата".

Red Fox 22.02.2008 12:44

Вроде бы говорили в новостях про выпущенные дневники Тарковского. Ни у кого нет информации?

InterNed 25.02.2008 08:08

Ксения,
Greem,

Еще должна повесть быть одна... О встрече Ведьмака с матерью... Как-бы - приквел...

Atra 25.02.2008 11:26

"Как бы приквел" входит в сборник "Последнее желание".

InterNed 12.03.2008 01:11

Угу... у меня тут более серьезный вопрос: не могу найти писателя. Пропал со всех горизонтов, хоть ты тресни. Зовут Степан Вартанов. : )))

Собственно, последние данные были, что живет он в Канаде. Просто очень хочется узнать, пишет ли он чего еще, а то уже несколько лет продолжение "Кристалла" жду.

Может кто чего знает, подскажите, а?

Atra 12.03.2008 15:37

Вартанов действительно эмигрировал а Канаду и, похоже что, завязал с писательством.

InterNed 12.03.2008 17:06

Atra, дело в том, что после эмиграции выходили его книги. (во всяк. случае - по срокам так выходит). не говоря уже о переизданиях.

Alia 21.03.2008 00:24

Хочу найти цикл. Имени автора не помню.
ГГ - человек больной проказой (если не ошибаюсь). Из нашего мира. Попадает в другой мир и получает артефакт - кольцо из белого золота, который помогает управлять (чем - не помню, но что-то, связанное с пламенем). Насколько я поняла (читала, кажется, 7ю книгу цикла), в конце каждой книги возвращается в свой мир.

Лаик 21.03.2008 00:51

Alia,
похоже, я как раз взялась за эту книгу. Прочитала для пробы первую главу.
Автор - Стивен Дональдсон. Цикл - Хроники Томаса Ковенанта. Первая книга - Проклятие лорда Фаула.

Alia 21.03.2008 01:18

Точно! Название цикла вспомнилось))) Спасибо!
P.S. И как?

Химера- ака- Аванта 21.03.2008 13:25

Помогите пожалуйста найти книги Робинн Хобб в старом оформлении!!!!
Могу у кого либо купить)))

White Raen 24.03.2008 09:25

Кто может, помогите найти Веру Камшу , Хроники Арции, все мне известные и здесь выложеные библиотеки облазила, только несколько книг нашла.

Djalina 24.03.2008 13:05

White Raen, во всех библиотеках Камша стала платной или режим read on-linе.
Обратитесь ко мне в ЛС.

Val 24.03.2008 13:16

Искал книги в озоне, но высчитав скоко стоить будет доставка (в двараза дороже самой книги) решиль на озон наплювать!

Кувалда Шульц 24.03.2008 13:23

В "Озоне", если далеко географически надо заказывать не штучно, а сразу несколько, тогда доставка "размазывается". "Озон" удобен для поклонников "сериальности", когда все книги в одинаково оформленных обложках. В магазины уже стараются не завозить, а там они есть.

Mia_Taurnel 15.04.2008 14:37

Привет)
Вычитала в МФ №4 за 2008 год про книгу под названием "Эльфы в традиции и литературе", автор Кэтрин М. Бриггс.
А вот купить её не получается - не могу найти.
Помогите.
ЗЫ: в электронном виде нашла, но очень хотелось бы именно книгу.

*****

Ищу (безнадёжно) книгу. Написано в духе "Граф Монте Кристо".
В начале книги главный герой бежит из тюрьмы вместе с друзьями. Как-то неудачно. Вроде бы друзья погибают, он остаётся жить и, разумеется, приключаться. Сам он, вроде богатый, подставлен нехорошими людьми, поэтому приключения ведут к тому, что он возвращает себе своё добро и дочку.
Больше ничего сказать не могу - не помню. Помню только, что книга очень понравилась :happy:

Vikontus 27.04.2008 19:55

Всем привет! Давным-давно прочитал книгу и напрочь забыл автора и название. Смысл книги таков-: На планете происходит смена климата и все поселенцы перебираются на другую часть планеты. Им помогает мужик, который был сослан на эту планету. Может кто читал и подскажет название? Заранее благодарен.

Боник_666 08.05.2008 18:39

Люди, вопрос: читал с нета книгу по FR, помню название ("Война паучьей королевы", цикл "Гражданская война дроу"), помню имя автора (Тим, фамилию не помню), так вот, напечатали её или нет (если да, то какое издательство. Просто хочестся иметь свою, настоящую книгу)?

Diona 07.08.2008 20:52

*Да, я знаю что не в тему! просто новую тему я создать не могу >_>*
помогите найти книгу. месяц уже ищу безуспешно. имею только скудное описание:
состоит из двух частей. Российское фэнтези прошлого(20го) века. автор предположительно Антон или Александр Румянцев. Возможное название книги "проклятое(ые) (из) семиречие(ия)"
история про одного из последних из ордена убийц. он нашел артефакт и подцепил паразита. у него в ладони правой руки сидело существо (глаза, рот, нос - профиль лица был прямо на ладони) это существо разговаривало и питалось магией.
скажите хотя бы точное имя автора и название книги.
спасибо заранее, простите что немного не в тему

White Raen 12.08.2008 13:45

А можете помочь найти гденибудь в Питерском магазине издание *Алиса в Стране чудес*, *Алиса в Зазеркалье* с дополнениями и краткой биографией автора?
Очень хочу её иметь!

Gunslinger 14.08.2008 06:10

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Боник_666 (Сообщение 306270)
Люди, вопрос: читал с нета книгу по FR, помню название ("Война паучьей королевы", цикл "Гражданская война дроу"), помню имя автора (Тим, фамилию не помню), так вот, напечатали её или нет (если да, то какое издательство. Просто хочестся иметь свою, настоящую книгу)?

Цикл "Война паучьей королевы" выходил в серии Забытые королевства, издательства Азбука, только что-то я не помню там ни одного Тима:)!

В цикл входит:
1) Отречение. Dissolution (2002). Автор: Ричард Ли Байерс
2) Мятеж. Insurrection (2002) Автор: Томас Рейд
3) Приговор. Condemation (2002) Автор: Ричард Бейкер
4) Угасание. Extinction (2004) Автор: Лиза Смедман

На русском языке не издавались:
5) Annihilation (2004) Автор: Филип Этанс
6) Resurrection (2005) Автор: Пол Кемп

Нигвен 27.08.2008 16:56

Кто-нибудь видел на русском языке книгу "Прекрасный разум: Жизнь гения математики и нобелевского лауреата Джона Нэша" Сильвии Назар?

Airen 03.09.2008 09:42

Хочу опознать, вспомнить книгу детства!
Многие из вас наверно читали такие - это серия книг очень большого формата, твердая обложка, не слишком большой толщины. Каждая страница представляет собой иллюстрацию, порой безумную; поверх иллюстрации текст. Книги рассказывают о мифах, действительно страшных историях, о загробном мире, о ужасах, о гадостях. Книги довольно фантасмагоричны и темны.
Несколько сюжетов, которые помню: миф о создании мира, о Женщине, которая плавала в океане и вынашивала дитя.
Муж и жена договорились о том, кто первый умрет, вернется домой рассказать о загробном мире. Муж умер и потом безумный вернулся с криками и ужасом набросился на женщину и обвинял ее в этой затее.
Тигр преследовал индийских девушек, у одной было лепешка.
Человека на полюсе местные накормили человечьим мясом, а сказали что это тюленье.
Крестьян сожгли в сарайке.
Крысы кого-то съели.

Snake_Fightin 03.09.2008 09:49

Цитата:

Сообщение от Airen (Сообщение 359856)
Хочу опознать, вспомнить книгу детства!
Многие из вас наверно читали такие - книги рассказывают о мифах, действительно страшных историях, о загробном мире, о ужасах, о гадостях.

Не думаю. Моей самой страшной книгой было "Огниво" Андерсена, где из тюремного колодца вылезают огромные собаки с глазами-с-тарелки и разрывают короля и его стражу в клочья. Андерсен-то садист похоже был.
Но твоя книга тоже очень подходит для формирования детского сознания.

Airen 04.09.2008 15:10

Snake_Fightin, я это тоже читала и любила, но та книга произвела впечатление именно атмосферой. Помню, мы с друзьями ее читали даже соответственно - со свечкой(фонариком) и под одеялом или в "домике"

-=013=- 07.09.2008 20:21

Помогите пожалуйста найти рассказы:

Первый рассказ читал в каком-то журнале, кажеться Мире фантатстике стареньком выпуске, называется "Гармоническое равновесие" кажется. по сюжету у кровати умирающего человека, имеющего равный шанс попасть и в рай и в ад спорят анел и бес.

Второй рассказ - про то как парень спас от кошки какого-то гнимика, который оказался маленьким божком, который может исполнять желания только на 2 доллара. парень долго думал и заказал себе любовь девушки, так как стоимость всех компонинтов человеческого тела в химических составляющих как раз набегает на 2 доллара.

Буду очень признателен за указание Авторов, правильных названий и по возможности - ссылок на текты.

Ангва_Катриона_Фаун 06.10.2008 20:07

Помогите найти!

Уважаемые знатоки!
Не могли бы вы помочь в поиске книги? Ни автора ни названия мне не известно.

Цитата:

ГГ попадает в настоящий Асгард, со всеми богами скандинавскими. Там у него шуры-муры с Идун, что хранит молодильные яблоки. Они спасают мир от Рагнарока. Потом вместе с яблоками сбегают в наш мир. Это все, что я помню. Читала его лет 15 назад. помню, что вместе с этим рассказом в книжке был "Приносящий бурю" Муркока, но кто автор моего Асгарда? И как он вообще называется.
Заранее благодарна!

Lososina 08.10.2008 16:46

Почитав собщения сверху, собственноe показалось мне не в тему...=\ Ладно, всё равно не знаю, куда обратится...
Ребят, помогите найти книги(именно книги, а не тексты электронные) Энн Маккефри из серии "Хриники Перна" Часть ещё издаётся, но большую часть уже не печатают. А очень хочется пополнить ими коллекцию. Нужны книги начиная с дилогии "Древний Перн" заканчивая "Небесами Перна"... Если кто знает, где можно заказать или у кого приобрести, помогите пожалуйста!

Городецкая 09.10.2008 19:18

Питерцы! Подскажите, можно ли где-нибудь найти книгу Тэда Уильямса Трон из костей дракона в старом издании?(Сага о неведомых землях) На Крупской была и не нашла(((

White Raen 09.10.2008 19:23

Помогите найти где бесплатно скачать книги Терри Гудкайна из серии *Меч Истины*, а то пролазив все мне известные библиотеки, натыкаюсь на ссылки которые ведут в интернет-магазины((

Atra 09.10.2008 20:34

White Raen, посмотри тут.

Лаик 12.10.2008 23:35

Lososina,
посмотри на сайте alib.ru. Вот здесь результаты поиска по запросу "Маккефри": http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=...EA%E5%F4%F0%E8

Lososina 18.10.2008 16:45

Лаик, сенк большой, за месяц нашёл 11, ещё 3 нужно, но их даже там нет=((

IVGIPT 20.10.2008 12:34

Книгу ищу. Автора не помню, но вроде женщина. Это скандинавское фентези. Сюжет не помню, так как лет десять назад читал. Помню, что ГГ магом был. И еще там были зырики (толи глаза так называли, толи существ каких).

Искатель 20.10.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от -=013=- (Сообщение 362500)
Второй рассказ - про то как парень спас от кошки какого-то гнимика, который оказался маленьким божком, который может исполнять желания только на 2 доллара. парень долго думал и заказал себе любовь девушки, так как стоимость всех компонинтов человеческого тела в химических составляющих как раз набегает на 2 доллара.

Буду очень признателен за указание Авторов, правильных названий и по возможности - ссылок на текты.

Сие произведение принадлежит Артуру Корджесу и носит название "$1,98".

x-death-x 25.10.2008 15:05

Порекомендуйте что-нибудь на тему приключений в раю/аду. Помню в детстве смотрел кинцо, сюжет которого прочно засел в голове. Я имею в виду фильм Винсента Уорда "Куда приводят мечты?" (What Dreams May Come).
Желательно укажите рабочую ссылку, откуда можно стянуть электронную версию текста. Заранее спасибо.

Лекс 25.10.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от x-death-x (Сообщение 387465)
Порекомендуйте что-нибудь на тему приключений в раю/аду.

Вот!
"Божественная комедия" Данте.
Аж в стихах!

x-death-x 25.10.2008 17:22

Ознакомлюсь. Хм. Спасибо конечно и на том, но можно что-нибудь не столь великое, а то я в силу своего возроста прочту и на следующий день забуду. Ибо громоздкая и высокая литература не любит меня, а я её:).

DUB 25.10.2008 19:43

Тогда Никитина цикл Трое из леса "Откровение"
А так же Белянин Казак в раю, Казак в Аду (это менее интеллектуально)

x-death-x 25.10.2008 20:45

Белянина поищу, раз уж прямой ссылки не дали (я ни на что не намекаю:)). Никитина нет - оставил неприятный отпечаток в памяти, пусть я и читал не очень-то и мощно.

Катюшка 26.10.2008 16:41

Читаю сейчас книгу афоризмов и меня очень заинтересовал Пифагор.
Есть ли его какие-то труды (если они таковые существуют) и где их можно найти? Естественно, я имею ввиду философские труды, а не геометрия:)
Брали же они откуда-то его высказывания...

Гриналулу 06.11.2008 17:44

Помогите найти книгу: автора не помню, название если не ошибаюсь "Золотой бассейн», книга о Земле, где инопланетные существа взяли в рабство людей планеты, посредством одевания на них сетки, которая подавляет их "протест", сетку одевают примерно с 12- 14 лет, так вот ГГ её не одевает, и оказывается он не один такой. Там целый партизанский отряд, и они успешно борются с рабством. Брала в библиотеке, там уже нет.

Lososina 14.11.2008 20:46

Ребят, помогите плиз вспомнить, как называется один рассказ Рэя Брэдбери. Описывается разговор по радиосвязи нескольких астронавтов, которые оказались в открытом космосе и разлетаются в разные стороны.

Argumentator 14.11.2008 20:48

Кажется, "Калейдоскоп".


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.