Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Здесь просят помочь вспомнить книгу (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3135)

ersh57 21.07.2009 17:57

MrLibra, первое мне что-то Дюну напомнило. Не оттуда ли?

Snake_Fightin 21.07.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от ersh57 (Сообщение 588856)
MrLibra, первое мне что-то Дюну напомнило. Не оттуда ли?

Вообще да, сок Сафо делает губы пьющих его ментатов красными. Если ещё примириться с тем, что Валентина зовут Владимир, то можно смело читать "Дюну".

scraych 05.08.2009 22:00

Ребята помогите пожалуйста. Есть одна книга, прочитал ее очень давно, моя первая фантастика... К сожалению ни автора ни названия не помню. Архив в библиотеке, в какой я ее брал, не сохранился Поиск в гугле не дал результатов((( Надежда на вас, очень хотелось бы прочитать ее еще раз))
1. Эта книга состоит из нескольких томов (не менее двух).
2. Главного героя зовут Петр. Первая книга (если их было две) начинаеться с побега из тюрьмы. Тюрьма - целая планета. Она из большей части состоит из кислоты и какого-то очень дорогого и полезного материала, какой присутствует только на ней. Туда садили только самых жестоких заключенных. Очень долго описуеться побег из тюрьмы.
3. К середине-концу первой книги Петр со своим другом (или наставником) натыкаються на каких-то амебообразных тварей и узнают про них несколько вещей:
а) По желанию, задурманивая людям разум, кажутся прекрасными женщинами, соблазняющими люджей.
б) Получив способом "а" людскую сперму могут делать бесконечнуе количество копий
в) они сделают копии многих-многих людей, и в итоге уничтожат все человечество - так, как они делали со всеми предшествующими до людей цивилизациями...

Во второй (последней) книге фигурирует какой-то карлик в образе кого-то там превеликого, тоже желающий захватить людской мир. Главный герой, пробираясь из мира в мир, пытаеться спасти свою возлюбленную...
P.S. Заранее благодарен.

Режиссер 08.08.2009 01:55

Помогите опознать рассказ. Читал лет 20 назад. Герою дается возможность выбрать альтернативную вселенную для жизни. В первой он хочет стать самым силным, но попав туда он не изменился, но там живут одни дистрофики. Во второй - он надувает пузыри ртом и выигрывает конкурсы. Возвращается в лабораторию с профессору и асистентке. Его переносят в третий раз тудагде его полюбит женщина, а он не перенесся, так как в него влюбилась ассистентка.
Примерно так. Хочу снят по нему короткометражный фильм.

Variel 08.08.2009 23:07

Помогите найти книгу или рассказ
Читал давно давно,нашел книжку при переезде на другую квартиру.Смысл в том что книга была потрепана не хватало первых 40 старниц в первом рассказе,второй рассказ был полностью,но название не помню(но очень понравился)
Рассказ о том как солнце угасает,люди начинают строит подземные города.Несколько политических групп конфликтуют одна из них хочет жить под землей вечно,другие выступают за путешествие земли по просторам космоса в поисках новой звезды.Побеждают те кто за путешествие и собственно путешествие начинается)))))Дальше хоть убей не помню

Тенгель 09.08.2009 19:00

Франсис Карсак "Бегство Земли".

По сюжету, вроде, она.

Volkov. Alex 10.08.2009 02:46

Тенгель, А разве там солнце не взорвалось? да и боролись, там с фаталистами кажется.

Variel 10.08.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Тенгель (Сообщение 598438)
Франсис Карсак "Бегство Земли".

По сюжету, вроде, она.

Спасибо громадное по моим скупым воспоминаниям нашел мне книгу:smile:
Я очень рад,пойду читать

Пферцегентакль 08.09.2009 11:24

Народ, у кого есть книга HALO: The Flad на русском языке?


Перемещено. Waterplz

Elli 18.09.2009 16:45

Подскажите, пожалуйста - читала очаровательную французскую фентезийную повесть. Сюжет такой: выпал снег и замело всю планету (или только эту область, вот точно не помню), по самые крыши домов и не таял несколько недель. Но основное было не это, а то как по разному люди отреагировали на это. Кто-то умер прямо в своих домах, решив, что это уже всё, кто-то начал откапываться из-под многометрового слоя и протаптывать тропы к соседям, налаживать быт и жить в новых условиях.

Это не страшилка, скорее - полусказка. По стилю чем-то напоминает Хроники Нарнии. Автор - точно француз, но не помню - мужчина или женщина. Читала много лет назад, не электронный, а бумажный вариант. Иллюстрации еще были очень красивые.

terr 24.09.2009 20:15

Помогите пожалуйста опознать книгу-рассказ. Соответственно автора и название не помню. Знаю что зарубежная фантастика. Читал до 2005 года. Книга запомнилась интересным сюжетом и превосходным юмором автора.
Сюжет такой: Пилот корабля терпит крушение (или его сбили) на чужой планете. Попадает в плен к инопланетянам (жителям планеты). В плену из проволоки скручивает всякую "ерунду", которую выдает толи за оружие, толи за какие-то приборы. Вобщем обманывет этих инопланетян. Концовку не помню - давно читал.
Рассказ очень тогда понравился. Хотелось бы еще перечитать.
Спасибо.

Snake_Fightin 25.09.2009 09:30

По приметам похоже на Р. Шекли.

terr 25.09.2009 11:20

Спасибо.
Может кто-то читал его произведения, подскажет? Просмотрел несколько, стиль похож, но книги среди просмотренных не оказалось (не все посмотрел).

Марат_1204 02.12.2009 23:18

Добрый день, я ищу книгу уже с прошлого века, вот уже лет 10. Читал всего 10 страниц. Что запомнил: 1. Название "На пути к Солнцу" (не точно)
2. Основная мысль: здесь путешествуют на другие планеты при помощи перемещения сознания или души в другое тело.
3. Начало книги: Девушка. Ее преследуют то ли полиция, то ли преступники. Она только что переместилась с другой планеты в другое тело. Тело слабое. Когда она открывала дверь такси повредила руку.

Fictehappy 03.12.2009 00:19

terr, А это не Атака Теней А.Орлова? Сам читал давным-давно, но что-то знакомое проскользнуло в памяти;)

Amvitel 10.12.2009 17:36

Ищу книгу...Описания очень слабые, может подскажете, что:
Парень решил покончить с собой, но ему явился ангел и прдложил ещё раз прежить жизнь,но каждый раз всё заканчивалсь самоубийством. по-моему у него было 7 поыток...
Мне кто-то когда-то советовал почитать...

Софи 17.12.2009 17:00

Не могу найти Митч Каллин "Страна приливов" чтоб скачать. Может, кто-нибудь подкинет ссылку? Заранее спасибо.

AnnBlack 17.12.2009 17:40

Вложений: 1
Очень часто вижу такие картинки.
Кто-нубудь может сказать: откуда это? Люди рисует, должен же быть первоисточник...
Заранее спасибо

Amvitel 17.12.2009 17:44

Софи, http://lib.rus.ec/b/164497 пожалуйста=)))

Termin, да,я тоже часто вижу, по-моему рисунки художника публикуются на диске МФ, там и обратная связь есть=)

Софи 17.12.2009 18:10

Amvitel, значит, это только у меня либрусек не открывается?


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.