Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Здесь просят помочь вспомнить книгу (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3135)

Airen 04.09.2008 15:10

Snake_Fightin, я это тоже читала и любила, но та книга произвела впечатление именно атмосферой. Помню, мы с друзьями ее читали даже соответственно - со свечкой(фонариком) и под одеялом или в "домике"

-=013=- 07.09.2008 20:21

Помогите пожалуйста найти рассказы:

Первый рассказ читал в каком-то журнале, кажеться Мире фантатстике стареньком выпуске, называется "Гармоническое равновесие" кажется. по сюжету у кровати умирающего человека, имеющего равный шанс попасть и в рай и в ад спорят анел и бес.

Второй рассказ - про то как парень спас от кошки какого-то гнимика, который оказался маленьким божком, который может исполнять желания только на 2 доллара. парень долго думал и заказал себе любовь девушки, так как стоимость всех компонинтов человеческого тела в химических составляющих как раз набегает на 2 доллара.

Буду очень признателен за указание Авторов, правильных названий и по возможности - ссылок на текты.

Ангва_Катриона_Фаун 06.10.2008 20:07

Помогите найти!

Уважаемые знатоки!
Не могли бы вы помочь в поиске книги? Ни автора ни названия мне не известно.

Цитата:

ГГ попадает в настоящий Асгард, со всеми богами скандинавскими. Там у него шуры-муры с Идун, что хранит молодильные яблоки. Они спасают мир от Рагнарока. Потом вместе с яблоками сбегают в наш мир. Это все, что я помню. Читала его лет 15 назад. помню, что вместе с этим рассказом в книжке был "Приносящий бурю" Муркока, но кто автор моего Асгарда? И как он вообще называется.
Заранее благодарна!

Lososina 08.10.2008 16:46

Почитав собщения сверху, собственноe показалось мне не в тему...=\ Ладно, всё равно не знаю, куда обратится...
Ребят, помогите найти книги(именно книги, а не тексты электронные) Энн Маккефри из серии "Хриники Перна" Часть ещё издаётся, но большую часть уже не печатают. А очень хочется пополнить ими коллекцию. Нужны книги начиная с дилогии "Древний Перн" заканчивая "Небесами Перна"... Если кто знает, где можно заказать или у кого приобрести, помогите пожалуйста!

Городецкая 09.10.2008 19:18

Питерцы! Подскажите, можно ли где-нибудь найти книгу Тэда Уильямса Трон из костей дракона в старом издании?(Сага о неведомых землях) На Крупской была и не нашла(((

White Raen 09.10.2008 19:23

Помогите найти где бесплатно скачать книги Терри Гудкайна из серии *Меч Истины*, а то пролазив все мне известные библиотеки, натыкаюсь на ссылки которые ведут в интернет-магазины((

Atra 09.10.2008 20:34

White Raen, посмотри тут.

Лаик 12.10.2008 23:35

Lososina,
посмотри на сайте alib.ru. Вот здесь результаты поиска по запросу "Маккефри": http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=...EA%E5%F4%F0%E8

Lososina 18.10.2008 16:45

Лаик, сенк большой, за месяц нашёл 11, ещё 3 нужно, но их даже там нет=((

IVGIPT 20.10.2008 12:34

Книгу ищу. Автора не помню, но вроде женщина. Это скандинавское фентези. Сюжет не помню, так как лет десять назад читал. Помню, что ГГ магом был. И еще там были зырики (толи глаза так называли, толи существ каких).

Искатель 20.10.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от -=013=- (Сообщение 362500)
Второй рассказ - про то как парень спас от кошки какого-то гнимика, который оказался маленьким божком, который может исполнять желания только на 2 доллара. парень долго думал и заказал себе любовь девушки, так как стоимость всех компонинтов человеческого тела в химических составляющих как раз набегает на 2 доллара.

Буду очень признателен за указание Авторов, правильных названий и по возможности - ссылок на текты.

Сие произведение принадлежит Артуру Корджесу и носит название "$1,98".

x-death-x 25.10.2008 15:05

Порекомендуйте что-нибудь на тему приключений в раю/аду. Помню в детстве смотрел кинцо, сюжет которого прочно засел в голове. Я имею в виду фильм Винсента Уорда "Куда приводят мечты?" (What Dreams May Come).
Желательно укажите рабочую ссылку, откуда можно стянуть электронную версию текста. Заранее спасибо.

Лекс 25.10.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от x-death-x (Сообщение 387465)
Порекомендуйте что-нибудь на тему приключений в раю/аду.

Вот!
"Божественная комедия" Данте.
Аж в стихах!

x-death-x 25.10.2008 17:22

Ознакомлюсь. Хм. Спасибо конечно и на том, но можно что-нибудь не столь великое, а то я в силу своего возроста прочту и на следующий день забуду. Ибо громоздкая и высокая литература не любит меня, а я её:).

DUB 25.10.2008 19:43

Тогда Никитина цикл Трое из леса "Откровение"
А так же Белянин Казак в раю, Казак в Аду (это менее интеллектуально)

x-death-x 25.10.2008 20:45

Белянина поищу, раз уж прямой ссылки не дали (я ни на что не намекаю:)). Никитина нет - оставил неприятный отпечаток в памяти, пусть я и читал не очень-то и мощно.

Катюшка 26.10.2008 16:41

Читаю сейчас книгу афоризмов и меня очень заинтересовал Пифагор.
Есть ли его какие-то труды (если они таковые существуют) и где их можно найти? Естественно, я имею ввиду философские труды, а не геометрия:)
Брали же они откуда-то его высказывания...

Гриналулу 06.11.2008 17:44

Помогите найти книгу: автора не помню, название если не ошибаюсь "Золотой бассейн», книга о Земле, где инопланетные существа взяли в рабство людей планеты, посредством одевания на них сетки, которая подавляет их "протест", сетку одевают примерно с 12- 14 лет, так вот ГГ её не одевает, и оказывается он не один такой. Там целый партизанский отряд, и они успешно борются с рабством. Брала в библиотеке, там уже нет.

Lososina 14.11.2008 20:46

Ребят, помогите плиз вспомнить, как называется один рассказ Рэя Брэдбери. Описывается разговор по радиосвязи нескольких астронавтов, которые оказались в открытом космосе и разлетаются в разные стороны.

Argumentator 14.11.2008 20:48

Кажется, "Калейдоскоп".


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.