Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Здесь просят помочь вспомнить книгу (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3135)

_giraffe_ 08.12.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1231485)
http://flibusta.net/b/136986 это?

Более 9000 часов в гугле, фантлабе и на сайтах про попаданцев.

Waterplz, похоже, что это. Спасибо огромное)

Snake_Fightin 30.12.2011 17:03

В детстве читал книгу, где персонаж одиночно летает от планете к планете. Его возраст зафиксирован на одной точке, по технологии одной из планет. Причем на точке лет в сорок.
Часто подвозит автостопом интересных личностей. Например однажды подвозил профессиональную суррогатную мать, которая переезжате с колонизируемой планеты на колонизируемую планету. Узнав, что персонаж стерилен, т.к. не хочет пережить своих потомков за счет космических скоростей, попутчица потеряла к нему интерес.
Что это за книга? Лем? Скаландис? Хочу вновь вкусить её юмор.

Лошадка 07.01.2012 14:29

Давно и безуспешно ищу одну повесть (кажется, не роман). Назывался он "Песня шестизарядного револьвера", вестерн.
Поисковик не помог((

Начиналось все с того, что у одного молодого человека убивают родителей, и кажется, поджигают их..эээ.. ферму. Трупы скальпируют, подделывая убийство под нападение индейцев.
Юноша решает отомстить, и так как убийство организовали первые люди города, подходит к делу вдумчиво. Несколько лет готовится, становится метким стрелком и так далее.
У него была лошадь с оленьей шеей, кстати.
Причина убийства оказывается в месторождении серебра (вроде бы). Он берет в долю мормонов, договаривается с их старейшиной.
А убийцам тщательно отомстил, конечно.

Написано было очень интересно, хотелось бы перечитать, но.. Может, кто-нибудь помнит, или произведение переиздавалось под другим названием?

O'lessa 09.02.2012 01:11

читала лет 14 назад, все книги были карманного формата, числом 3, значит так: люди живут кланами, каждый клан в своем типа холде, у главной героини вырезают весь клан и она отправляется вроде к другому клану, по дороге встречает черную лошадь с отметиной на теле ввиде молнии (эта особенность их породы), лошадь застряла в грязи, девушка спасает её и они отправляются дальше, эти лошади умеют телепатически общаться с хозяевами. ГГ добирается до клана и выдает себя за брата-близнеца, у сына главы клана тоже есть такой же черный конь, девушка хочет отомстить за родных и в итоге с помощью парня и колдуньи вызывает врага на магический бой...блин точно не помню, но это одна книга...второая книга о том, как появились лошади с отметиной на теле...третью не читала...помогите, пожалуйста...

Black_Narcissus 19.02.2012 17:01

Может быть, кто знает, издавался ли в нашей стране когда-нибудь роман Эдварда Элмера «Док» Смита (Edward Elmer "Doc" Smith) «Космический жаворонок» («The Skylark of Space»)? Судя по всему, нет, но хочется подтверждения.

Гелугон 19.02.2012 17:14

Black_Narcissus, нет не издавался

.:БЛИЗНЕЦ:. 19.02.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Лошадка (Сообщение 1247964)
Давно и безуспешно ищу одну повесть (кажется, не роман). Назывался он "Песня шестизарядного револьвера", вестерн.
Поисковик не помог((

Думаю это «Планета шестизарядного пистолета» автор Джон Джейкс. http://s004.radikal.ru/i208/1202/94/b275bc4d5411.jpg Вот в таком издании был роман.
За это я хочу, чтоб меня избавили от обещания читать третий рассказ.:smile:

Лошадка 19.02.2012 19:59

O'lessa, это Мэри Херберт, трилогия про Валориана.
Выходила в издательстве Терра.

Первая книга называлась "Темная лошадь". Вторая, кажется, "Валориан" по имени главного героя, третью читала, но название не помню.

Близнец, это не то(((:cry::cry:

Bertran 21.02.2012 10:42

Доброго времени суток, прошу вас помочь найти одну то ли книгу, то ли рассказ.
Фантастика, наша или западная - этого сказать не могу.
Сюжет - люди противостоят расе людей, которые много лет назад приняли решение о том, что свои организмы надо модифицировать, чтобы становиться лучше, сильней и пр. Главные герои находятся на борту некого корабля, который является чуть ли не самым быстрым кораблем в истории человечества, штука уникальная, построена в единственном экземпляре. После нападения вражеского крейсера\рейдера\линкора со звучным именем "Дракон", они тихо сидят и ремонтируют свое корыто, скрываясь от этого самого "Дракона". Не помню как, но на борту у них оказывается кто-то вроде посла из расы "сверхлюдей", который в итоге начинает охоту за экипажем. Путем долгих и утомительных усилий они заманивают его на что-то вроде электрического стула и сжигают. В итоге им приходится оставить корабль и бежать, чтобы не попасть на борт линкора врагов, который, в итоге, взлетает на воздух, т.к. оказывается, что вся эта операция была призвана заманить врага в ловушку: на борту корабля обычных людей были спрятаны очень мудрые и хитрые бомбы, о которых не знал экипаж, но которые взорвались при абордаже.
Да, еще один эпизод был посвящен тому, как они наблюдали за тем, как один из выживших кораблей людей пытался бежать от "Дракона", но сдох, развалился и печально умер в его любящих объятиях.
Заранее благодарю, с уважением.

Bertran 24.02.2012 01:03

Так еще и добавляю 1 свое воспоминание -
То ли рассказ, то ли книга, наша, рассказывается о вторжении чужих, которые, чуть ли не первым делом вырубили почти всю электронику на планете и людям пришлось воевать техникой середины 20го века. В одном из эпизодов описывалось, как ГГ воевал с подбитой, что ли, летающей тарелкой на каком-то заводе с помощью т-34, обшитого асбестом (так они противостояли плазменному оружию пришельцев). Искренне надеюсь на вашу память.

Eliana 03.03.2012 22:22

Тут вот вспомнилось со студенческих лет. Хотелось бы перечитать, а не помню ни автора, ни само произведение.
Произведение, где одними из главных героев были золотокожие инопланетяне, которых называли Ангелами. Больше ничего не помню. Но вот эти красивые мужчины засели в памяти ))))
Помогите вспомнить все, плиз
Заранее всем :obvious:

metos 04.03.2012 07:22

Eliana, может полет к звездам Казакова. Ну или роковая звезда Гамильтона

Eliana 04.03.2012 13:57

metos, спасибо! счас поищу

не Гамильтон.
А как зовут второго автора, который Казаков? А то найти не могу

И еще. Там была любовная линия. Собственно, почему запомнилось, потому как эти мужчины были идеальными с женской точки зрения и борцами за справедливость. Вот, как-то так.
Если честно, даже не могу вспомнить, поженились они в конце или нет:cry:
:smile:

Нъярлатотеп 11.03.2012 11:17

Кхе, вы не могли бы мне помочь, я вот не помню, выходила книга новая про Питера Пэна, где он - главный антагонист, и крадет детей, потому как в Неверленде гражданская война идет... Можете подсказать, что за книга????

Wendy Wicca 11.03.2012 12:23

Нъярлатотеп, я помню, фильм такой обещали, с Гилермо Дель Торо. А он разве по книжке?

*хотеть-хотеть-хотеть!*

Хавьер Линарес 11.03.2012 12:47

Нъярлатотеп, Джеральд Бром, Child thief. вроде есть на амазоне. цвет волос у Питера на обложке зачетный. хочу такой же)))

Нъярлатотеп 11.03.2012 13:02

Крошка Кицунэ, Спасибо огромное!!!

Медея 14.04.2012 12:56

Всем, кто ищет книгу, историю или рассказ, может помочь этот сайт: http://www.letsart.ru/
Кстати, в других разделах там можно "вспомнить" и фильмы, музыку, игры.

Алиска 17.04.2012 19:21

И я не знаю, сюда, не сюда, просто в теме есть слово "ищу", вот я и ищу.
Может, знает кто произведение, в котором говорится о сенбернаре, которого украли у одного судьи и отдали в собачью упряжку. Пёс стал очень предан своему новому хозяину (то того, что когда хозяин в шутку сказал "прыгни со скалы" пёс прыгнул и хозяин со своим другом еле успели его удержать). Не могу найти. И
это не "Белый клык" Джека Лондона.

Седой Ёж 17.04.2012 19:36

Алиска, Джек Лондон "Зов Предков" если память не подводит...
Еще из собачьх вещей хороши у Лондона "Джерри островитянин" и "Майкл- брат Джерри". Рекомендую. Это про страшные Соломоновы острова)))


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.