Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хеллбой / Hellboy (2004-2008) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4369)

Артём 10.07.2008 22:31

Хеллбой / Hellboy (2004-2008)
 
Скрытый текст - Хеллбой: Герой из пекла:

http://keep4u.ru/imgs/b/080710/19/19...e921d280a0.jpg
год 2004
страна США
слоган «In the Absence of Light Darkness Prevails»
режиссер Гильермо Дель Торо
сценарий Майк Мигнола, Гильермо Дель Торо, Питер Бриггс
продюсер Лоуренс Гордон, Ллойд Левин, Майк Мигнола
оператор Гильермо Наварро
композитор Марко Белтрами
жанр фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения
бюджет $66 000 000
маркетинг $30 000 000
сборы в России $1 490 000
сборы в США $59 623 958
сборы в мире $39 695 029
премьера (мир) 30 марта 2004
премьера (РФ) 9 сентября 2004, «Каскад»
рейтинг MPAA PG-13
время 122 мин



Скрытый текст - Хеллбой II: Золотая армия:

http://keep4u.ru/imgs/s/080710/46/46...112c901cbb.jpg
год 2008
страна США
слоган Saving the world is a hell of a job
режиссер Гильермо Дель Торо
сценарий Гильермо Дель Торо, Майк Мигнола
продюсер Лоуренс Гордон, Ллойд Левин, Майк Мигнола
оператор Гильермо Наварро
композитор Дэнни Элфмэн
жанр фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения
бюджет $72 000 000
премьера (мир) 28 июня 2008
премьера (РФ) 17 июля 2008, «UPI»
рейтинг MPAA PG-13



Всего через неделю в России выходит вторая часть фильма о приключениях красного демона и его товарищей. Здесь можно высказать свои ожидания, а так же мнения, как о втором, так и о первом фильме.

Трейлеры, телеролики, постеры, кадры - ЗДЕСЬ.

Ну и в нагрузку - пара страниц из личного сценария Дель Торо, с рисунками режиссёра:

Sunbird 10.07.2008 23:19

На днях на сайте появится рецензия на "Хэллбоя 2: Золотая армия"
Про фильм уже отписывался в теме "Общее кино" - смотреть в обязательном порядке. После "Особо опасного" прямо как бальзам на душу.

Дымка 17.07.2008 16:25

Вторая чать вышла хеже чем первая. Все тоже, но сюжет хромает. Видимо еще не один фильм оукнеться забостовкой сценаристов.
Порадовал лишь синий он же Эйб. Добрый милый рыб. Жаль что ему обломали все мечты о принцессе.
Хочу 3 часть. Желательно пусть будет мрачной и апакалиптической.

Артём 17.07.2008 17:59

Ну что сказать...
"Хеллбой 2" гораздо лучше первой части. Если вкратце - сюжет более захватывающий, экшен более драйвовый. Качествеено лучше прописаны характеры старых персонажей, а так же ряда новых. Больше юмора, больше романтики.
Вселенная "Хеллбоя" режиссёра Дель Торо всё меньше похожа на созданную Марком Миньолой, но это совсем не недостаток, ибо богатая фантазия Дель Торо способна создавать не мение впечатляющие, гротескные потусторонние миры и населять их поражающими воображение существами. Ну а в визуализаторском таланте Дельтора и после его предущих работ сомнений не было.
Так что фильм отличный, а за судьбу "Хоббита" я теперь полностью спокоен.

P.S. Локализаторы вновь порядочно налажали.

Артём 17.07.2008 18:35

Ну и, конечно же, не буду изменять своей традиции:


http://keep4u.ru/imgs/s/080717/90/90...005d913ef9.jpg

Название: Hellboy 2: The Golden Army - OST (2008)
Комозитор: Дэнни Элфман
Премьера: 15/07/2008
Время: 59:29 мин
Качество: 320 kbps
Размер: 138.89 Мб

1. Introduction
2. Hellboy II Titles
3. Training
4. The Auction House
5. Hallway Cruise
6. Where Fairies Dwell
7. Teleplasty
8. Mein Herring
9. Father And Son
10. A Link
11. A Troll Market
12. Market Troubles
13. A Big Decision
14. The Last Elemental
15.The Spear
16. A Dilemma
17. Doorway
18. A Choice
19. In The Army Chambe
20. Finale

ССЫЛКА

Артём 17.07.2008 19:55

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 336551)
У меня качает 8 кб и делает вид, что всё скачал. А я хочу!!! Хелп?

Try that.

<Ghost> 17.07.2008 23:24

Шикарно! Вес сеанс прошел как на иголках.
По сравнению с первой частью, изменения сразу же бросаются в глаза. От нее остались лишь персонажи, да общая концепция.
Изменился мир, изменились отношения, изменился Хэллбой... на этот раз он все больше выкидывает перлы
В сюжете стало больше отдавать мелодрамой, но фильм от этого хуже не стал. Развитие близких отношений между персонажами создает у фильма особый подтекст и показывает еще одну черту героев и важный этап в развитии героев.
Местами, правда, фильм напоминал цирк, особенно, когда их команда спустилась под мост. Да, мир и бестиарий на этот раз более широко представлен. Сразу вспоминается порт Мос-Эспа из "Звездных воин", или Косой переулок. И среди этого разнообразия особо выделяются Смерть, Зубные феи и Гигантское растение.
Момент с расцветающей улицей просто потрясен. За душу берет не хуже, чем какая-нибудь драма.
Так же запали слова принца-отшельника о сволочной породе людей и постепенное изничтожение природы ради магазинов и парковок... чертовски верно!

Про боевые сцены говорить даже не стоит. Все было ясно по ролику :)
Единственное, чего не хватало, так это забойного саунда
Но даже та музыка, которую использовали, создала нужный трогательно-романтичный эффект

Дель Торо, Король визуального стиля!
Жду триквела :)

Лекс 17.07.2008 23:42

Отличный фильм. Держал в напряжении весь сеанс. "Золотая армия" оказалась даже лучше первой части. Еще больше приключений, больше монстров, больше шуток... Не может не радовать и тот факт, что герои продолжают развиваться по ходу сюжета, а не просто приключаться, хотя и экшена тут выше крыши. Монстры, в создании которых Гильермо Дель Торо творит чудеса, радуют глаз. Хотя и трейлер поражал многообразием существ, но фильм добавляет им куда больше калорита.
Фильм выше всяких похвал.

Lawliet (L) 18.07.2008 16:45

После этого фильма понимаешь как изжил себя жанр супергеройского кино, дошли до того что придумали каких-то уродских эльфов. Фильм вызывает отторжение уже с первых кадров - какие-то нелепые оловяные солдатики, которые изображают эльфов и людей заключают бессмысленный мирный договор, зачем король эльфов заключил мир с людьми, когда у него была золотая армия, которая легко бы уничтожила всех людей. И абсолютная тупость - это то что правительсвто якобы скрывает Хэллбоя и остальных уродцев, когда они спокойно разгуливают по городу и дерутся с большим одуванчиком. Вообщем фильм идиотский и даже экшен здесь какой-то унылый, а уж последняя битва, так вообще скука смертная.

<Ghost> 18.07.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от Lawliet (L) (Сообщение 336958)
И абсолютная тупость - это то что правительсвто якобы скрывает Хэллбоя и остальных уродцев, когда они спокойно разгуливают по городу и дерутся с большим одуванчиком

эээ... первый фильм смотрели?
или хотя бы этот... нет, не чисто для галочки присутствовать, а смотреть
Они их скрывали, еще как скрывали
(Неужто перед людьми объясняться, что на правительств работает рогатое чудище, призванное уничтожить людей? )
и все они, кроме Красного, работают... работали четко и слаженно. Тихо вошли, быстренько уладили дела, и так же тихо вышли. Славы захотелось ему, поэтому он и выпал в окно у всех на виду...
и после десятка интервью, сотни фотографий и видео-записей, скрывать уже не было смысла... и к приходу кхм... "одуванчика" они работали уже в открытую... До этого они не разгуливали так спокойно…

Balmung 19.07.2008 00:37

Что можно сказать про вторую часть, вкратце - хорошее развлекалово и конфетка для глаз. Собственно, большего от подобных фильмов и не требуется.

Первое, что бросается в глаза, это то, что авторы сделали вторую часть более фэнтезийной... и это пошло на пользу... Пусть лучше будет такая сказка, чем бред про Распутина из первой части.

Дель Торо как всегда удивил своим стилем! Отдельно отмечу созданий - особенно порадовал крылатый упырь с глазами и мега земляной элементаль!

Спецэффекты, юмор, постановка - все на высоте!

Короче, в разы лучше первой части. 8 из 10.

Silver Star 19.07.2008 19:36

ХеллБой на этот раз несколько другой, чем был в первой картине. Для начала скажу,что фильм,мягко говоря, не особо наполнен логичностью и смыслом, что компенсирует просто фантастический творческий фонтан персонажей,их образов - за этот вот и фонтан,конечно же, спасибо самому Дель Тору. Такой фееричный маскарад - тут вам привет и из "Лабиринта Фавна"(Ангел Смерти), и из "Гарри Поттера" (рынок гоблинов - а-ля Косой Переулок) и других различных ,менее заметных вещей..

Но множество каких-то шероховатостей, порой глупых шуток, линейного,по-сути,сценарий и сюжета - смазывают этот,по-истине,золотой видео-ряд.

7/10 - твердая оценка.

виктор999 19.07.2008 21:27

От второй части ждал чего-то большего. Фильм хороший, но не супер. Очень понравилась игра актеров. Спецэффекты и монстры тоже порадовали. Сюжет в общем тоже достаточно интересен и понятен, но как мне кажется не доработан. Фильм местами скучноватен. 8\10.

Alex S.S. 20.07.2008 16:54

ну что ж... посмотрела, не поразилась.
1) Ожидала чего-то большего?
Возможно, но не в плане картинки. Чем-чем, а зрелищностью фильм берет, НО движения не хватает. Вроде и много всего, но то ли несостыковки какие-то, то ли урывками фильм воспринимается, не смотрится эта линия экшна как одно целое. Драйва мне не хватило...
2) Игра актеров - ну тут придраться в общем не к чему. Все здорово...
3) Сюжет... ммм... слегка подкачал на мой вкус. Опять же не оставляла мысль, что "где-то это уже было"... впрочем, что ни говори это "где-то уже было" смотрится весьма и весьма недурственно.
4) Герои.
Насчет "уродливых эльфов" - на мой вкус принц посимпатичнее смазливого Леголаса будет. По крайней мере мне такой "злодей", которого в общем-то и злдодеем не назовешь весьма и весьма по вкусу, жаль сдал в конце... но впрочем иначе и быть не могло. Кому как, а мне было жаль и принца и элементаля и остальных существ (лучше бы нафиг всех людей перемочили... чем такую красоту уничтожать)
Остальной бестиарий - зубные феи... мррр... ангелочки просто, только опасные...
Смерть... определенно напомнила того дистрофика из Лабиринта Фавна (дай бог "создатель" один)
5) К саундтрэку особо не прислушивалась, однако... в трэйлере звучал Rammstein а в фильме его нету(((((

Общее впечатление от фильма - "послевкусия" не осталось...

Рукия 20.07.2008 23:37

Посмотрела в кино. Первую часть к сожалению не смотрела, поэтому извините, если что не так. Больше всего убил эльф. С самого начала он вызывал в моих мыслях 2 слова "злой Дзирт", ну уж очень как-то с ним ассоциировался. Во-вторых по-моему несколько с армией переборщили, как-то на взгляд тысяч на 8-10 тянет, а не на 5, как было сказано (точнее 4900 воинов). Больше всего понравился стальной немец и Эйб, а фильм понравился, оставил приятные впечатления, даже еще бы разок посмотрела.
P.S. зачем мирный договор? ну все-таки это были нормальные эльфы, а не дроу Сальваторе, которым бы резать все направо и налево. Правда вот родился у короля сын, но как говорится в семье не без урода.

goblin_mih 22.07.2008 15:46

А мне не понравилось.
Нет, спецэффекты, конечно, на высоте.
А в сюжете логика хромает на обе ноги. Что до штампированной голливудской "мылодрамы" - так зевать хотелось.

Xandr 22.07.2008 20:48

Вчера посмотрел "Золотую армию"... Что понравилось? Понравился человек-дым (эктоплазма-мен, он же чайник ^_^). Понравилась вообще идея (первая часть прошла мимо моего внимания, каюсь). Как ни странно, понравился глав. герой - я не любитель знаменитых "брутальных" шуток, но по крайней это мере, юмор типичного героя-мужЫка с яй-кс! Он не эмо... (просто свежи в памяти впечатления от Человека-Паука и его извечных душевных терзаний) Хоть и были моменты, омерзительно слезливые (как говорил Павел Воля, "плачущие терминаторы")
Что не понравилось? Ну вобщем-то всё остальное... Сюжет прост, как чугунная сковородка без тефлонового покрытия. Злодей? Та же сковородка, только с глазами. По крайней мере, ход мыслей именно такой (Дословно "Я и ты - мы оба последние представители своих родов" - и при этом из-за благородной мести (-_-) он разыгрывает из себя Тараса Бульбу наоборот). Кхм, а как же прекрасна эльфийка с глазами наркомана, десять раз умершего от передоза... А как же прекрасна любовь её и рыбообразного варианта C3PO (Звёздные войны и сюда добрались)! Гениально поставленные бои в духе пошаговых стратегий... Потрясающе зловещая Золотая Армия, напоминающая самовары-переростки (может в них Канабис настаивали?)... И венец всему (меня это просто убило) дрожаще-слезливое выражение по-собачьи печальных глаз подруги главного героя, нежно тискающая полумёртвого ГГ и стоящая перед извечным выбором "или любовь, или целый мир"... Я это выражение морды лица возненавидел ещё после Мумии 2. Как же меня обрадовала новость, что в 3-ей части её не будет...
Хех... Деньги назад требовать не буду, но DVD версию сего творения пожалуй, пропущу мимо...

Артём 22.07.2008 21:06

Цитата:

Сообщение от Xandr (Сообщение 338559)
Я это выражение морды лица возненавидел ещё после Мумии 2. Как же меня обрадовала новость, что в 3-ей части её не будет...

Кого "её"? Если Рэйчел Вайз, то какое отношение она имеет к Хэллбою? =)

Xandr 22.07.2008 21:11

Артём, хмм, неужели я ошибся и подругу Красного (по идее её должны звать Жёлтая?) играла не та же актриса, что и жену героя Фрейзера из Мумии? Позор моим сединам... Вот как появятся, обязательно опозорю ^_^
Просто именно тогда, в гостях у того летуна, у неё было точно такое же выражение лица...
P.S.: Честно говоря, на Хеллбоя попал случайно, и на актёрский состав внимания не обращал...

виктор999 22.07.2008 21:18

Xandr, подругу Рон Перлмана (Красного) играет Сэльма Блэр.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.