Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Inquisitor 21.07.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2168094)
А с пассивными гомосеками бороться не буду - мне на них нас... начхать. Сами вымрут.

Халк. Мне плевать на пассивных гомосеков. Что человек делает с собственной жопой - это его дело. Просто, я под этим имею в виду самое мерзкое, что есть на земле. Нацисты - гомосеки, педофилы - гомосеки. Всех не упомнишь, но настоящие гомосеки, которые задендолбен - лучше, например, двух упомянутых выше категорий. Впрочем, нам с тобой не о чем спорить. Мы - единомышленники. Ну, насколько, я тебя знаю. Я тут слегка выпил, надеялся, что спровоцирую гомосеков, они тут вылезут права качать, тут я их и нахлобучу. Не получилось. Попрятались. Ладно, еще с ними встретимся, жизнь кончается не завтра.

Anger Builder 21.07.2017 21:55

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2167993)
Да на здоровье ) тебя редко видно стало.

Всем, кстати, боброе утро!!!

Работы много, а в остальное время пописываю на фантастах.ру, там турниры и по срокам короткие, и по объёму. Сейчас, кстати, ещё один начался)

Inquisitor 21.07.2017 22:03

Скрытый текст - От уважаемого некоторыми здесь аналитика о недавней теме.:
Watch on YouTube


Роланд Nebelgrau 21.07.2017 22:11

Раз уж возник вопрос о преноминации рассказов, то я, пожалуй, поясню свою позицию:

Есть ряд вещей, которые запрещены законодательно. Это пропаганда всякого непотребства, призывы убить всех джедаев и тому подобное.
Кроме того, есть те или резонансные темы, вроде недавних "групп смерти".

Так вот. Рассказы, в которых наличествует что-то подобное - преноминацию не пройдут. Более того, рассказы, в которых есть нечто похожее на нечто подобное - в 99,9% тоже не пройдут. 0,01% - это если автор действительно сумел пройти по самому краю, а рассказ в целом написан на очень высоком уровне.

Причина - особенности работы контролирующих органов а также повышенный интерес к интернету со стороны законотворцев в последнее время. Вот эти все "посадили за репост" и "запрет анонимайзеров". Я считаю, что проблему значительно легче предотвратить, чем потом расхлёбывать.

Inquisitor 21.07.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от Роланд Nebelgrau (Сообщение 2168111)
Причина - особенности работы контролирующих органов а также повышенный интерес к интернету со стороны законотворцев в последнее время.

То есть, если бы не упомянутые органы и законотворцы, то подход к преноминации был бы другим? А без них нельзя никак?

Chess-man 21.07.2017 22:26

Поделитесь секретом, а кто здесь уважает данного аналитика?
Положительное отношение к таким персонажам - оно тоже характеризует человека.

Inquisitor 21.07.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от Chess-man (Сообщение 2168115)
Поделитесь секретом, а кто здесь уважает данного аналитика?

Я.
Цитата:

Положительное отношение к таким персонажам - оно тоже характеризует человека.
Как вам будет угодно.

Chess-man 21.07.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168118)
Я.
Как вам будет угодно.

Просто индивидуум любуется собой, выискивая во всём известную субстанцию. Он же требует от "28 панфиловцев" именно того, за что высмеивает других.
Замечательная фраза: "Панфиловцев ведь было больше чем двадцать восемь, значит их не было вообще"
По мнению критика - он уел оппонентов.
А дальше в ролике сначала он говорит, что невозможно показать предысторию каждого героя, потому что получится скучно и так далее, а потом, в том же самом ролике говорит, ведь сражались не только панфиловцы, но и весь народ, и сражались не просто с немцами, а с фашистом, пришедшим уничтожать нас, а в фильме этого не показано.

И так весь ролик.

Пы сы. Теорию "шверпункта" немцы разработали в 1917 году, если мне память не изменяет. Потом, на гражданской, все стороны воевали исключительно за "шверпункты". Панфилову ничего не надо было придумывать. Надо было просто вспомнить опыт двадцатилетней давности.

Inquisitor 22.07.2017 07:59

Цитата:

Сообщение от Chess-man (Сообщение 2168119)
Просто индивидуум любуется собой, выискивая во всём известную субстанцию. Он же требует от "28 панфиловцев" именно того, за что высмеивает других. Замечательная фраза: "Панфиловцев ведь было больше чем двадцать восемь, значит их не было вообще"

А вы ролик-то смотрели? Он говорит о другом. Об обратном. Просто, у него манера изложения специфическая. Иронизируя, он высмеивает тех, кто так говорит.
Что касается, например, моего отношения к фильму, то я, как, скорее всего и вы, сдавал на его производство деньги. Но сам фильм не смотрел, так как не вхожу в его целевую аудиторию. Для меня там все очевидно - под песню "Шумела в поле злая осень" я еще в 80-ых водил отряды на смотре строя и песни. А фильм пусть обсуждают другие. Хвалят, ругают, но смотрят.

Блин. Товарищи. Каждый раз, после того как я захлебну чего покрепче, наутро чувствую себя Анастасией Кисегач из первого сезона интернов. Ну, помните, как она по утрам с удивлением обнаруживала себя в постели доктора Быкова? Ее удивленный возглас "Опять!" так и рвется из моих уст. Только меня, слава богу, в подпитии тянет всего лишь помитинговать с броневичка.
Теперь надо найти все места, где был вчера, и попытаться искупить, загладить. Навскидку помню только кибервоинов и наболталку.

Эдвина Лю 22.07.2017 08:50

Фсем бодрого утра! Джад, всё потёр, что ли? ))) а то вроде везде всё тихо.

Inquisitor 22.07.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2168133)
Фсем бодрого утра! Джад, всё потёр, что ли? ))) а то вроде везде всё тихо.

Привет. Ничего не тер. А тихо везде, потому что суббота. Спят все.
Да и старый я стал. С каждым годом у меня пьяные дебоши выходят все тише и скромнее. Многие их вообще уже не замечают. Уже забыл, когда штрафные баллы получал в последний раз.

Chess-man 22.07.2017 09:59

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168130)
А вы ролик-то смотрели? Он говорит о другом. Об обратном. Просто, у него манера изложения специфическая. Иронизируя, он высмеивает тех, кто так говорит.
Что касается, например, моего отношения к фильму, то я, как, скорее всего и вы, сдавал на его производство деньги. Но сам фильм не смотрел, так как не вхожу в его целевую аудиторию. Для меня там все очевидно - под песню "Шумела в поле злая осень" я еще в 80-ых водил отряды на смотре строя и песни. А фильм пусть обсуждают другие. Хвалят, ругают, но смотрят.

Блин. Товарищи. Каждый раз, после того как я захлебну чего покрепче, наутро чувствую себя Анастасией Кисегач из первого сезона интернов. Ну, помните, как она по утрам с удивлением обнаруживала себя в постели доктора Быкова? Ее удивленный возглас "Опять!" так и рвется из моих уст. Только меня, слава богу, в подпитии тянет всего лишь помитинговать с броневичка.
Теперь надо найти все места, где был вчера, и попытаться искупить, загладить. Навскидку помню только кибервоинов и наболталку.

Я-то как раз вчера не пил из-за меняющейся погоды. Потому что в таком состоянии слабый алкоголь не действует совсем, а сильный просто сразу вырубает. Поэтому и ролик посмотрел и критиком умилился.
просто видно, как он восхищается своим интеллектом. Как с одной стороны объясняет, что фильм не резиновый, и предысторию героев вместить нельзя, а с другой стороны критикует фильм за то, что большинство аспектов ВОВ упущены режиссёром. Как это так, вот про это не сказано - а это было, и про то не сказано, а то было.
При этом, несколько раз критик воспроизводит откровенную ложь. Вроде как Панфилов - изобретатель новой тактики.
Кстати, это, скорей всего следствие некой эрудиции. То есть критик читал Бека "Волоколамское шоссе". Но, как обычно бывает с интеллигентами, думать над прочитанным и отделять литературную составляющую от исторической - не барское дело.

В общем, персонаж, до боли напоминающий критикунов с большинства литконкурсов, которые считают своим долгом докопаться до каждого столба и каждому автору объяснить, что он не прав.

Роланд Nebelgrau 22.07.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168113)
То есть, если бы не упомянутые органы и законотворцы, то подход к преноминации был бы другим? А без них нельзя никак?

В ряде случаев был бы мягче, но либеральной вакханалии все равно бы не было. Не в мою смену, во всяком случае) Органы и законотворцы просто задрали планку повыше, снизив шансы именно спорных рассказов практически до нуля. Потому, что если раньше эффект от подобного рассказа ограничивался потенциальным срачем в теме, то теперь он грозит потенциальным геморроем сразу всем причастным. Такие дела)

Hans Landa 22.07.2017 10:10

По какому поводу срач, господа и дамы? В двух словах, если можно, а то я нить ваших рассуждений потерял.

Безумное Чаепитие 22.07.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2168137)
По какому поводу срач, господа и дамы? В двух словах, если можно, а то я нить ваших рассуждений потерял.

Да все о том же...

Скрытый текст - О ВКУСАХ...:
Watch on YouTube


Cveтлана 22.07.2017 10:22

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2168137)
а то я нить ваших рассуждений потерял

А она точно была? )

Hans Landa 22.07.2017 10:40

Может тогда, если позволите, поговорим о женщинах? :wink:

Watch on YouTube

van Halk 22.07.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от Роланд Nebelgrau (Сообщение 2168111)
Причина - особенности работы контролирующих органов а также повышенный интерес к интернету со стороны законотворцев в последнее время. Вот эти все "посадили за репост" и "запрет анонимайзеров". Я считаю, что проблему значительно легче предотвратить, чем потом расхлёбывать.

Тут соглашусь. Знакома ситуация, когда участник конкурса грозил организаторам обращением в Госкомнадзор. Неприятный момент был...

Эдвина Лю 22.07.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от Hans Landa (Сообщение 2168142)
Может тогда, если позволите, поговорим о женщинах? :wink:

А зачем о нас говорить? Типа мы что, сами о себе мало говорим, что ли? :lol:

Chess-man 22.07.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2168157)
А зачем о нас говорить? Типа мы что, сами о себе мало говорим, что ли? :lol:

Я тоже считаю, что говорить о женщинах в присутствии женщин неприлично.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.