Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Уши_чекиста 17.05.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2155627)
Прей сделал один из директоров первого Дизонореда. Второй директор работал над второй частью Диза. И теперь понятно, кто из них круче ))

Хотел бы я уйти в отмазки, мол, это разные игры, нельзя их сравнивать, нонет, не могу. второй дисонорд гораздо круче.
Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 2155628)
Ничоси. И за кого играете?
Я уже год не заходил. Какая сейчас мета? Если жрецы не тащат, то еще год не буду заходить...
Мне прям сначала так понравились Пилларсы. Прям ух. Спускаешься на бесконечные пути и вспоминается Храм Стихийного Зла. А потом выходишь, раз-раз и всё, конец. Где простор? Обрывается рано.
После этого я не стал играть в Тирани. Почитал отзывы, там тоже говорят, что слишком короткая.

Щас там новая модная фича - квесты. Разыгрываешь его первым ходом, и он висит, ждет, пока ты его выполнишь. А условия у каждого класса -
разные, как и бонусы. После того как ввели эти квесты, игра изменилась почти до неузнаваемости. В смысле расстановки сил. У каждого класса свой квест, есть хорошие, есть бесполезные. Но ни один класс не может разыграть свой ультимативный квест буквально на 3-4 манны. Это может только читерский разбойник, им и играю ) Хотя ему вполне успешно противостоит морозный маг.
а со жрецом история странная. Его колода стала долгой. Если он выполняет квест, то может отлечиться до 40 хп, при этом на поле оказывается провокация 8-8. Есть шанс очень успешно сыграть на смертельных хрипах, но это должно повезти. Поэтому нет, жрец не очень тащит.

В пилларс я играл сразу после дивинити ос, а та мне дико зашла. И вот сел я за пилларсов, думал, чего-то похожего получу, ан нет. И это меня как-то расстроило. С тирани я уже знал, чего ждать. Но ее, кстати, я тоже не прошел - заунылила в определенный момент.

Эрик Круа-сан 17.05.2017 16:09

Цитата:

Хотел бы я уйти в отмазки, мол, это разные игры, нельзя их сравнивать, нонет, не могу. второй дисонорд гораздо круче.
Так и я сравниваю. Обе игры сделали директора первого Диза. Я после анонса Прея вообще думал, что он будет один в один Дизом только со сменой сеттинга. Но нет, игра другая, и больше в сторону Система Шока, Биошока, тут я согласен.
В Наути Догах тоже всех директоров разбросали по разным проектам, и теперь с опаской жду. Вместе - сила, а что порознь натворят - кто знает.

Уши_чекиста 17.05.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2155564)
Пришлось мне гуглить, чтобы понять, во что ты засел. Не, я с ОБТ (а оно уже на носу) вернусь в гвинт.

ДЖАД! ПРИЗРАК!
Вы же оба в курсе, чем окончилась жизнь Орианны из "Крови и вина"? ))
Скрытый текст - Ориана, если забыли:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Вспоминаем былое:
Watch on YouTube



Я этого в упор не видел, пока не ткнули, что открывающий трейлер закрывает один из сюжетов последнего дополнения )

Дед 17.05.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2155640)
новая модная фича - квесты

Не-не-не, точно не буду играть. Моя натура нововведения тяжело принимает.

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2155640)
а со жрецом история странная. Его колода стала долгой. Если он выполняет квест, то может отлечиться до 40 хп, при этом на поле оказывается провокация 8-8. Есть шанс очень успешно сыграть на смертельных хрипах, но это должно повезти. Поэтому нет, жрец не очень тащит.

О, так я и так играл долгого жреца. Как будто они когда-то быстрыми были? Разве что на дракончиках.
Дотягиваешь, пока карт не останется у врага и мерзенько так хихикаешь.


Эм. А чё она сдохла-то? Она же высший вампир? Чё Герыч улёгся-то рядом? Чокнулся? Наверное, стрыгой какой-нить подменил. И радовался её симпатичной рожице. И отрубленной руке. Он немного некрофил... судя по голосу и эмоциям Йеннифер из русской озвучки.

Призрак пера 17.05.2017 19:23

Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 2155585)
Кто-нибудь играл в Pillars?

Я играл. мне понравилось (кстати, больше дивайнити), но без большого восторга.

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2155661)
ДЖАД! ПРИЗРАК! Вы же оба в курсе, чем окончилась жизнь Орианны из "Крови и вина"? ))

Я не видел тоже. С другой стороны, почему убить ее окончательно должно быть легче, чем Детлаффа? Она ведь тоже высший вампир.

Inquisitor 17.05.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2155661)
Я этого в упор не видел, пока не ткнули, что открывающий трейлер закрывает один из сюжетов последнего дополнения )

Я это понял в тот момент, когда впервые увидел Орианну. Точнее, сначала я некоторое время вспоминал, где видел эту рожу. Но когда вспомнил, уже ждал, когда она раскроет свою вампирскую сущность. А когда она в приюте запела песню, последние сомнения рассеялись.
Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2155689)
Я не видел тоже. С другой стороны, почему убить ее окончательно должно быть легче, чем Детлаффа? Она ведь тоже высший вампир.

С Детлаффом все слишком овернаворочено в угоду сложности боя с финальным боссом. Регис в книге зажмурился намного проще. А высший вампир в Новиграде вообще ничем от катакана не отличался.

Призрак пера 18.05.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2155714)
С Детлаффом все слишком овернаворочено в угоду сложности боя с финальным боссом. Регис в книге зажмурился намного проще. А высший вампир в Новиграде вообще ничем от катакана не отличался.

Ну все же в игре надо исходить из инфы игры, а не книги, в первую очередь. Тем более Региса тут отлечили.
А в Новиграде мб и был продвинутый катакан. Читал я такие версии. В общем, если они уже навернули про смерть высшего вампира - то должны соблюдать внутреннюю непротиворечивость, имхо.

Inquisitor 18.05.2017 04:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2155739)
Ну все же в игре надо исходить из инфы игры, а не книги, в первую очередь.

Это спорный вопрос. Очень спорный. К сожалению, у меня нет сил спорить, я все силы потратил на тупорогих детей, которым не понравилась Андромеда (а их очень много. очень, очень много).
Поэтому могу ответить только словами Кровавого барона: "Ну, потому что вышло так, а не иначе".

Inquisitor 18.05.2017 22:25

Сходил проведать гвинт. Патч с позиционированием понравился. Думал, будет сложнее. Сначала, пока настраивал гвинт ап, проиграл сразу два матча. Потом выиграл семь кряду обычным Фольтестом на требушетах. Воодушевленный успехами, пошел в ранкед, где попал на Хенсельта, который меня отымел очень жестко, очень сурово. Хотя, если бы не его Виллентретемерт и Йеннифер в третьем раунде, посмотрел бы я на него. Все, теперь точно до ОБТ (Присцилла - золотая лега. Песец!).

Эрик Круа-сан 19.05.2017 10:07

Если Лео напишет рассказ на Креатив, то он должен хотя бы иметь возможность писать в теме своих работ. Такое можно сделать технически?

Robin Pack 19.05.2017 10:09

Как я помню, на Креативе часто используют коллективные аккаунты для анонимных ответов. Вот и чисто технический ответ.

Эрик Круа-сан 19.05.2017 10:22

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2155947)
Как я помню, на Креативе часто используют коллективные аккаунты для анонимных ответов. Вот и чисто технический ответ.

Я же о другом спрашивал. Забаненный на форуме пользователь должен иметь возможность обсуждать свои рассказы.

Robin Pack 19.05.2017 10:30

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2155950)
Я же о другом спрашивал. Забаненный на форуме пользователь должен иметь возможность обсуждать свои рассказы.

Можем обсудить этот механизм. Проведение конкурса не должно срываться, с этим я согласен. Но мне кажется, общий аккаунт для ответов авторов, которые иным образом ответить не могут — это оптимальный выход.

Эрик Круа-сан 19.05.2017 10:33

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2155954)
Можем обсудить этот механизм. Проведение конкурса не должно срываться, с этим я согласен. Но мне кажется, общий аккаунт для ответов — это оптимальный выход.

Да, нормальный вариант. В крайнем случае, можем сами создавать акк автору на конкурс. Лишь бы бан аккаунта не распространялся на сообщения автора в теме своих рассказов.

Cveтлана 19.05.2017 18:29

5 копеек.
Я так понимаю: бан на форуме не должен мешать автору полноценно участвовать в конкурсе. В то же время форумная амнистия автору не светит.
Что будет, если он в азарте пересечет границу и отметится и в других разделах форума? Будет ли у предоставленного автору аккаунта ограничение на другие разделы (возможно ли это технически в принципе)? А если есть техническая возможность ограничить активность отдельно взятого пользователя одним разделом, так не проще ли вернуть ему его акк? И пусть себе играет в креатив.

Призрак пера 19.05.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2155957)
Лишь бы бан аккаунта не распространялся на сообщения автора в теме своих рассказов.

Хм, а не получится ли, что он в собственной теме сможет нарушать сколько угодно? Для прекращения флеймов это будет не очень.

Эрик Круа-сан 20.05.2017 12:24

По правилам Креатива нельзя флеймить, так что к общему бану добавится бан от админов нашего раздела.

Inquisitor 20.05.2017 13:06

Блин. Как ни крути, конец один - бан.

Уши_чекиста 20.05.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2156159)
По правилам Креатива нельзя флеймить, так что к общему бану добавится бан от админов нашего раздела.

Вообще-то как-то редко бывает, чтобы вот на форуме человека забанили, а тут он просто солнышко ясное, прямо добрейший и законопослушнейший пользовательчик. Вспомним Седого - вроде же нормальный тип, но последние месяцы перед баном - он и сюда, пардон, какать приходил. Я лично вручал ему за флейм баллы. Если человек сходит с ума, то он везде сходит, и не важно, где он сидит - в теме игр, фильмов, или у нас. Так что, если банят, то банят, и пускай в бане сидит думает.
При желании можно было бы, для таких случаев, как с Лео, придумать какой-то расстрельный акк, которому можно бы было отзываться только в ветках конкурса, и мониторить его деятельность.

Настоящий Бука 20.05.2017 13:23

Особое мнение
 
На стройку их, на стройку!
Все флэймы повылетают в первый же день работы.
:facepalm:


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.