Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мельница (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=778)

Друид 21.04.2006 18:43

Мельница
 
Мельница
Россия, Фолк, с 1999
Скрытый текст - инфо:
«Ме́льница» — российская фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, сампони, перкуссия, две гитары (акустические), ударная установка, бас-гитара (в студийном варианте акустическая, в концертном электрическая), арфа. Песни в группе исполняются несколькими вокалистами, но преимущественно поёт солистка Хелависа. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях; чувствуется влияние рока и металла в музыке и фэнтези в текстах.

Участники группы
Хелависа (Наталья О’Шей) — вокал, перкуссия, акустическая гитара, арфа, стихи, музыка, аранжировки. 15 октября 1999 года предложила музыкантам основать группу «Мельница».
Алевтина Леонтьева — вокал, бэк-вокал, стихи. С 27 мая 2006 года выступает с группой в качестве второй вокалистки.
Чус (Алексей Сапков) — гитара, вокал, перкуссия, музыка, стихи, аранжировки. C декабря 1999 года стал участником группы «Мельница». C июля 2002 года является директором группы.
Грендель (Александр Степанов) — гитара, перкуссия, вокал, музыка, аранжировки. C образования «Мельницы» в октябре 1999 года по декабрь 1999 года был участником группы. Потом покинул коллектив и с новыми силами вернулся в январе 2001 года, чтобы усилить и разнообразить звучание коллектива.В 2007 году вновь покинул группу.
Сергей Заславский (с декабря 2005-го года) — флейта, мелодика, жалейка, сампони, аранжировки.
Алексей Орлов (с декабря 2005-го года) — виолончель, аранжировки.
Алексей Кожанов (с декабря 2005-го года) — бас-гитара, аранжировки.
Дмитрий Фролов (с декабря 2005-го года) — ударная установка, аранжировки.
Доктор (Алексей Аржанов) — звукорежиссёр. Работал с группой ещё в клубе «Форпост». Штатным звукорежиссёром стал весной 2003 года, после записи первого альбома группы.
Дизастер (Алексей Зиновьев) — звукорежиссёр сцены.
Алтар (Алексей Тарасов) — администратор. Присоединился к группе в 2002 году. Сначала был «на подхвате», но с 2005 года является администратором группы.

Альбомы

«Дорога Сна»
2003


«Master of the Mill» (EP)
2004


«Перевал»
2005


«Зов крови»
2006


Ария - это, конечно, хорошо. Но все форумчане как-то с радости от того, что открыли наконец-таки раздел "Музыка" забыли про "Мельницу". А ведь группа имеет самое прямое отношение к фэнтези. Кто знает такую, прошу высказаться.

Daemon 21.04.2006 19:31

Превосходная группа! Очень тонкие тексты, а музыка! М-м-м!.. Я бы не постеснялся назвать "Мельницу" одной из лучших (если не лучшей) из русских фолк-групп.

DarkRedDragon 22.04.2006 01:10

Йес!!!
 
Только сегодня (точнее, уже вчера) сходил на концерт. Было (опять, как всегда) СУПЕР!!! Кто из форумчан был?
P.S.: Раз пишу про концерт-про мое отношение к группе пояснять не надо, надеюсь?:Suspicious: Да и в темах о музыкальных вкусах-уже отписывался.
P.P.S.: Уточнение-концерт был в Москве в ЦДК МАИ.

MigOrec 22.04.2006 15:55

Да, концерт классный был. Да и вобще мельница это дорово.
p.S. Собираем в теме "мельничные" подписи ))

Друид 22.04.2006 17:22

Я вам завидую. Ну почему "Мельница" не едет на гастроли? И мир посмотрят, и людям приятное сделают.

Лаик 22.04.2006 18:55

Мне нравится эмоциональность исполнения и музыка (мелодии и всё остальное). Когда песни на стихи Гумилёва или Цветаевой - получается сильно и очень красиво. Тексты Хелависы (я говорю не о всех песнях)сильны эмоционально, но часто бессмысленны и разорваны на отдельные красивые строчки, которые не хотят собираться в единое целое.

Друид 23.04.2006 12:56

Что правда, то правда. Но, например, та же "Богиня Иштар" мне сначала (как и "Прялка") не понравилась, зато сейчас очень даже ничего.

RAGNAR [Space WOLF] 23.04.2006 20:43

Осталось дождаться когда они в Ростов-НД приедуТ. У меня точно полСтуденческой Группы пойдет :Laughter:

Витек (EvilOkta) 24.04.2006 22:59

Очень интересно звучат эти песни в исполнении на гитаре.....вживую...а тексты пропитаны глубокими мыслями и размышлениями.....

Приворотное зелье......Гимн деревьям....Сонный рыцарь...Дорога Сна.......Оборотень.......и.т.д

Refisul 25.04.2006 00:44

с этой группой меня познакомила подруга года 2 назад. может больше. Ходим с ней на её концерты в Питере. Очень нравится. А где-то с месяц назад был такой квртирник в Питере, в клубе Арктика. может кто был там? тоже понравилось живое, легкое общение, записки из зала и автографы после завершения концерта. Позитиффф!!
так же были на концерте группы Сильфы(часть группы Мельница, которая выступает отдельно под другим названием). и даже купили сингл )))

DarkRedDragon 25.04.2006 01:20

Да ладно вам...
 
Цитата:

Сообщение от MigOrec
Да, концерт классный был. Да и вобще мельница это дорово.
p.S. Собираем в теме "мельничные" подписи ))

А в какой части зала были?
Последних трех песен дождались?
P.S.: Собираем-собираем...А как же...
Цитата:

Сообщение от Друид
Я вам завидую. Ну почему "Мельница" не едет на гастроли? И мир посмотрят, и людям приятное сделают.

Ну почему же не едет-они только из Минска вернулись...Так что-и на вашей (ежели не на Колыме:Laughter: _ улице будет праздник...
P.S.: Заметил, что везде, где собираются темы о "Мельнице", находятся страдальцы не из Москвы и Питеры, которые жаждут концерта Хелависы в своем городе...Может "Мельничному" форуму открыть тему "Куда нам ехать на гастроли?":Laughter:
Цитата:

Сообщение от Refisul
с этой группой меня познакомила подруга года 2 назад.

Во-во...Меня тоже-знакомая...Почти силком потащив на их 6-летие после заочного прослушивания дисков...До сих пор-самый угарный концерт в моей жизни...:smeh:

MigOrec 25.04.2006 08:47

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
А в какой части зала были?

Да где-то в серединке.

Цитата:

Последних трех песен дождались?
А неужели были люди, которые по собственной воле ушли их не дождавшись? ))

Цитата:

P.S.: Заметил, что везде, где собираются темы о "Мельнице", находятся страдальцы не из Москвы и Питеры, которые жаждут концерта Хелависы в своем городе...Может "Мельничному" форуму открыть тему "Куда нам ехать на гастроли?":Laughter:
К сожалению (или к счастью) на их форуме в FAQ четко сказанно.
Цитата:

В: Когда будет концерт в нашем городе N?

О: Когда его кто-нибудь организует. Мы из Москвы этого сделать не можем. Обязательно должна быть какая-то принимающая сторона. Например, в Питере нашлись ребята, которые все организовали. В итоге концерт был. Будет и еще. Если можете что-то такое организовать - пишите на chus@melnitsa.net .
Цитата:

Во-во...Меня тоже-знакомая...Почти силком потащив на их 6-летие после заочного прослушивания дисков...До сих пор-самый угарный концерт в моей жизни...:smeh:
ДА я смотрю тут все просто ветераны)). Я о Мельнице узнал только этим летом, когда их по НР стали крутить. Сперва не понравилось, потом попривык, а потом послушал другие песни....
А на концерте в первый раз был какраз 21 (но силком меня тащить не пришлось)) )

Лаик 25.04.2006 17:00

Цитата:

Сообщение от Друид
Что правда, то правда. Но, например, та же "Богиня Иштар" мне сначала (как и "Прялка") не понравилась, зато сейчас очень даже ничего.

В "Прялке" красивая мелодия, шикарное исполнение. Но смысл хромает.
"Богиня Иштар" - одна из самых сильных песен и в эмоциональном, и в смысловом плане. Эта пенся-заклинание, поэтому разорванные строчки-заговоры приветствуются. Кста, текст песни принадлежит Марине Цветаевой! =)

2MigOrec.
Слушаю Мельницу больше трёх лет. На большие концерты в Питере-Москве не ходила, но была на их выступлении в Херсонесе (проект "Археология"). Впечатления очень сильные: лето, концерт под открытым небом в греческом амфитеатре, куча пьяных ролевиков, которые очень хотят потанцевать перед софитами. Даже видела как Хелавису добрые поклонники перед выступлением вином поили.=))

All`adriena 25.04.2006 17:54

Мельница - великая группа!! (Конечно, "великая" - это немного предвзятое мнение, но все же....) Красивые, чувственные тексты, завораживающие мелодии. Впервые услышала песню "Воин Вереска", потом еще что-то, когда зашла к приятельнице в гости. Зашла и обалдела)) Потому что музыка сия меня просто потрясла. Потом были долгие поиски по инету песен и долгое фанатение. А на концерт я не попала(((( хотя очень хотела и попала бы, если бы не находилась в тот момент в местах ну очень отдаленных...

Daemon 25.04.2006 22:08

Ну не травите душу! Я сейчас не выдержу и побегу в Москву. Пешком! Кстати, не знаете, выйдет ли когда-нибудь их второй полноценный альбом. А то у меня только один - Дорога сна, а остальное творчество - кусками, в разных записях разных периодов.

Refisul 25.04.2006 22:39

http://www.melnitsa.net/images/top.jpg
Ну вообще-то второй альбом вышел и достаточно давно. хотя сложно сказать что является вторым альбомом группы. скорее всего это конечно "Перевал". выходил до этого еще такой диск как Maser of the Mill. так же некоторые песни группы были включены в различные сборники.
Как я поняла (если я не права поправьте меня) со слов подруги вначале был проект Археология, который позже преобразовался в группы Мельница, Ветер Воды, Улица Радио и другие.
У меня есть запись на диске, которую мне дала одна подруга. так там такое качество. вроде как даже у костра были записаны некоторые песни. хотя кто знает. есть записи и на сайте Халависы. там даже на английском или кельтском или ирландском. в этом я не разбираюсь.
дискография Мельницы а это официальный сайт Хелависы.
там можно получить более исчерпывающую информацию.

p.s. ни у кого нет Проект Археология. Лучшее 2002-2004 (2005) или Проект Археология - диск 4 (2004) очень ищу ...

DarkRedDragon 25.04.2006 23:16

Какие мы ветераны...
 
Цитата:

Сообщение от MigOrec
Да где-то в серединке.

О! А я тоже тпм же...Чуть ближе к левому крылу..."Ручеек" за спиной пробегал или перед вами?

Цитата:

Сообщение от MigOrec
ДА я смотрю тут все просто ветераны)). Я о Мельнице узнал только этим летом, когда их по НР стали крутить. Сперва не понравилось, потом попривык, а потом послушал другие песни....
А на концерте в первый раз был как раз 21 (но силком меня тащить не пришлось)) )

ЭТИМ летом? VI-летие же было в октябре 2005-го...
А "силком"-это ж оборот речи...Ну кто из нас откажет, когда просит девушка...И не одна....:love:

HuK 25.04.2006 23:38

2 Refisul
исчу сие богатство ооочень давно, нечего кроме официального сайт археологии не нашёл, а люди имеюшии данные компакты делится видимо не желают. Если вдруг найдёшь свисни мне тоже пожалуйста :)

Refisul 25.04.2006 23:44

кстати, может у кого есть проект Археология? Меня больше интересует песня Сэр Джон Бэксворт. Нигде не могу её найти. она исполняется на концертах, но ни на дисках, ни в mp3 я её не нашла. может кто-нибудь помочь? может кто выложет?

2HuK дай ссылочку на сайт Археологии

Robin Pack 25.04.2006 23:56

Сэр Джон - раз
Сэр Джон - два
На выбор.

Refisul 26.04.2006 00:41

а!!!!!!!!!!!!аааааааааааааа!!!!!!!!!! спасибо огромное!!! Ты не представляешь как долго меня подруга терроризировала, чтобя нашла эту песню!!!!!!! я уже столько всего облазала!! только что ей отписала смс! она счастлива, а я теперь буду жит спокойнее. спасибо ))) Буду в Москве, надо встретиться ;) я тебе шоколадку куплю ;)
вторая ссылка почему-то у меня не пошла ((
хотя хватило и первой ))

MigOrec 26.04.2006 12:24

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
О! А я тоже тпм же...Чуть ближе к левому крылу..."Ручеек" за спиной пробегал или перед вами?

Прям перед нами один прошел (еле увернулся:Laughter: ). Правда после того как человек 5 в нем попытался объяснить первому куда надо поворачивать (предварительно дотянувшись до него рукой) у "ручейка" начались некоторые проблемы:Laughter: .

Цитата:

ЭТИМ летом? VI-летие же было в октябре 2005-го...
Ну в смысле летом 2005.

DarkRedDragon 26.04.2006 22:28

Продолжаем разговор...
 
Цитата:

Сообщение от MigOrec
Прям перед нами один прошел (еле увернулся:Laughter: ). Правда после того как человек 5 в нем попытался объяснить первому куда надо поворачивать (предварительно дотянувшись до него рукой) у "ручейка" начались некоторые проблемы:Laughter: .

Значит, были слева или справа от меня-ручеек тоже ПЕРЕД мной пробегал.
А девушка на плечах у парня с какой стороны от вас была?

Цитата:

Сообщение от MigOrec
Ну в смысле летом 2005.

Тогда это ВЫ ветеран, батенька...:Laughter:

Друид 27.04.2006 18:21

Простите, что отвлекаю от важного вопроса по повод "На каком месте ты сидел на концерте", но все.
"Мельница" вообще собирается новый альбом выпускать? На их сайте все глухо. А ведь хочется.

Refisul 27.04.2006 21:03

Я не помню, чтобы они что-то говорили по этому поводу на концерте в Питере. Если не слышно, то скорее всего и мало кто знает. Все лучше узнавать у первоисточника. Да и насколько я знаю Наталья О'Шей преподает и скоро начнется сессия. так что может молчание связано еще и с этим фактом.
Послушай группу Сильфы или Clan Lir

DarkRedDragon 15.05.2006 15:24

О "Мельничном" концерте...
 
Москвичи! Софорумчане!! Новый концерт "Мельницы" в Москве!

27 Мая, Суббота. 21:30
Клуб "Точка"
На концерте будет ОЧЕНЬ МНОГО НОВОГО. Приходите.

Цены - 400 рублей в предварительной продаже, 500 рублей в день концерта.

Refisul 16.05.2006 23:15

ну вот ((( опять в Москве (((
на официальном сайте уже выложили стоимость билетов и время концерта

Refisul 17.05.2006 14:59

почему говорят только о группе Мельница. ведь существует множество других групп. Мервент, Сильфы, Троль Гнет Ель и пр...

DarkRedDragon 17.05.2006 23:58

Ну вы даете...
 
Цитата:

Сообщение от Refisul
почему говорят только о группе Мельница. ведь существует множество других групп. Мервент, Сильфы, Троль Гнет Ель и пр...

В этой теме говорят о "Мельнице" потому что эта тема так называется. А про другие группы-говорят в других темах с соответствующими названиями. Ок?

Refisul 18.05.2006 00:56

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
В этой теме говорят о "Мельнице" потому что эта тема так называется. А про другие группы-говорят в других темах с соответствующими названиями. Ок?

Ваш тон, мне не приятен. хорошо. я скорректирую свое предложение, специально для Вас. Почему нет тем про другие группы? Неужели фолк для всех ограничивается группой Мельница?

DarkRedDragon 18.05.2006 03:07

Ну что вы, право, как ребенок?
 
Цитата:

Сообщение от Refisul
Ваш тон, мне не приятен. хорошо. я скорректирую свое предложение, специально для Вас. Почему нет тем про другие группы? Неужели фолк для всех ограничивается группой Мельница?

Извините, но ваше предыдущее сообщение звучало несколько предвзято и в нем слышалось "Что это вы тут про Мельницу разболтались, а не говорите про такие-то и такие-то (см. ваш пост) группы?" Мне это несколько (не скрою) не понравилось и я (соглашусь с этим) несколько резко вам ответил. Выделенные слова-мне просто показалось, что вы чего-то недопоняли.
А тема про другие группы-кто вам запрещает? Создайте и обсуждайте (если я их слушаю-зайду побеседовать)! И "Мельница" тут совершенно не при чем.
P.S.:Надеюсь, мы разобрались с недомолвками и обидными фразами? Ссоры не будет?
P.P.S.: Я ссор не боюсь-я их очень не люблю....

Refisul 18.05.2006 22:14

Я спрашивала, чтобы выяснить, имеет ли смысл открывать темы с этими группами или это не будет никому интересно.

Орлан* 19.05.2006 15:34

Побольше бы таких бы групп... Даже не говоря о творчестве Хеледис, её личность и так интересна: учёная (КФН) и музыкант.

Refisul 20.05.2006 19:23

А как вы относитесь к смену состава группы? я вчера слушала программу "Воздух" на радио. сегодня еще раз на повтор попала.
Часть группы, что ушла образовала новую группы "Сильфы". Ходила на их концерт.

DarkRedDragon 21.05.2006 00:51

Ну и как оно? Стоит? Если сравнивать с "Мельницей"? Чем похоже, что отличается? По смене состава-надеюсь, что от того, что вместо одной группы стало две-нам всем станет только лучше....

Друид 24.05.2006 13:49

Я тоже на это надеюсь. А пока вот "Мельницу" слушаю. Кстати, о группе, кто как думает про песню "Ворон". Поет Алексей Сапков, а не Хелависа, но мне лично песня офигеть как нравится.

Refisul 25.05.2006 00:20

Цитата:

Сообщение от Друид
Кстати, о группе, кто как думает про песню "Ворон". Поет Алексей Сапков, а не Хелависа, но мне лично песня офигеть как нравится.

можешь выложить эту песню?
Я помню, что некоторые песни на концертах поет не Хелависа. Но какие конкретно я не помню.

DarkRedDragon 25.05.2006 03:35

А если так?
 
А ссылка не подойдет? http://www.mp3real.ru/mp3/melnica/pe...nica_voron.php
P.S.: Если что-прошу простить-без ссылок выкладывать MP3 не умею....:Tears:

Refisul 25.05.2006 14:54

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
А чего там непонятного? Там же так и написано-"Скачать Мельница-Ворон.mp3". Нажимаем левой кнопкой миши и нам выдают стандартное "Куда сохранить"...Дальше как обычно...:Suspicious:

вот у меня и сохраняет html страницу ))))

а по поводу изменения звучания со сменой состава. оно есть и они говорили об этом на программе. Надеюсь, что этот состав надолго. и серьезно. посмотрим как они будут играть на сцене в живую. Буду ждать их приезда в Питер

DarkRedDragon 26.05.2006 08:45

Ну дает...
 
Серьезно?!:disbelieve: Ну тогда даже не знаю...
А новый МФ читали? Статью про фантастическую и фэнтезийную музыку? Я просто угорел, когда в статье, начатой цитатой из "Мельницы", не встретил ни одного упоминания об оной!
Хотя автор в конце на всякий случай успел откреститься-" мы рассказали не про все группы...и ещё вернемся к этой теме..."
P.S.: Впрочем, автор и про "Nightwish" тоже не упомянул...Так что у "Мельницы" неплохая компания...

Друид 26.05.2006 11:12

А про что упомянул? До меня номер исчо не добрался.

DarkRedDragon 26.05.2006 15:28

Вроде всех перечислил...
 
Цитата:

Сообщение от Друид
А про что упомянул? До меня номер исчо не добрался.

Да, в общем, немало..."Rhapsody", "Blind Guardian","Avantasia", "Эпидемия"...Про музыку к аниме и фэнтези фильмам (тот же "Властелин колец") упомянул...Даже про фантастические мотивы в творчестве "Арии" помянул...Даже Кипеловские новые песни помянул. Только каким боком он записал "Призрачный взвод" в песни, связанные с фантастикой? Это мне лично не понятно...:disbelieve:

DarkRedDragon 29.05.2006 19:07

Про концерт...
 
Люди, кто был в субботу на концерте? Что нового было?
Сам, к сожалению, не смог-поэтому очень любопытно, что было...

Refisul 01.06.2006 22:32

кстати, как вы относитесь к тому, что мельницу крутят на нашем радио? что она учавствует в различных фестах проводимых этой радиостанцией? многие возможно узнали об этой группе так...

Iron Man 01.06.2006 22:37

Цитата:

Сообщение от Refisul
кстати, как вы относитесь к тому, что мельницу крутят на нашем радио? что она учавствует в различных фестах проводимых этой радиостанцией? многие возможно узнали об этой группе так...

А как к этому нужно относиться? По-моему все в порядке вещей...
Но лично я узнал о Мельнице с форума группы Эпидемия.

Refisul 01.06.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Journeyman
А как к этому нужно относиться? По-моему все в порядке вещей...
Но лично я узнал о Мельнице с форума группы Эпидемия.

просто непривычно слышать эту группу там. и Пелагея еще на НР крутится ))
для меня это непривычно как и многое, что ротираутся на НР

Iron Man 01.06.2006 22:43

Цитата:

Сообщение от Refisul
просто непривычно слышать эту группу там. и Пелагея еще на НР крутится ))
для меня это непривычно как и многое, что ротираутся на НР

Но согласись что это все же лучше чем все эти сиси-писи и муси-пуси что кишат на остальных радиостанциях!

Robin Pack 01.06.2006 22:52

формат нашего заметно поменялся с тех пор, как оно основывалось площадкой для русского рока. там и почти откровеный поп крутят уже. если они будут вместо уматурманов и зверей - крутить мельницу и пелагею, я, хоть и не любитель их, буду двумя руками за.

Iron Man 01.06.2006 22:56

Цитата:

Сообщение от Margulf
формат нашего заметно поменялся с тех пор, как оно основывалось площадкой для русского рока. там и почти откровеный поп крутят уже. если они будут вместо уматурманов и зверей - крутить мельницу и пелагею, я, хоть и не любитель их, буду двумя руками за.

Да, ты прав. Наше радио заметно изменилось в последнее время... А жаль...
Но вот что касаемо НАШЕствия, то тут самое запоминающееся было в 2001 году... Вот это классно... Особенно хэдлайнеры - Ария и ДДТ...
С удовольствием вспоминаю те два дня:love:

Refisul 02.06.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от Margulf
там и почти откровеный поп крутят уже. если они будут вместо уматурманов и зверей

давно не слышала на Нашем радио Зверей и УмаТурман. Да и на их фестах их почти не видно )) Хотя было коротокое время, когда и Глюкозка там засветилась )))

Питерский народ! 11.06 в Ред клабе состоится концерт Мельницы. Билеты 450/500. Кто пойдет?? признавайтесь ))))

Refisul 03.06.2006 16:54

http://www.nashe.ru/mambots/content/...ts_melniza.jpg
Совсем недавно группа "Мельница" во главе с очаровательной вокалисткой Хелависой посетила НАШЕ Радио, чтобы отыграть живой концерт в рамках программы "Воздух" с Андреем Клюкиным. После передачи Хелависа поделилась последними новостями группы и рассказала о том, что сейчас все силы "Мельница" бросила на запись нового материала.
"Мы сейчас занимаемся тем, что шлифуем то, что уже сделано, и записываем еще новые песни. Вместе с музыкантами мы экспериментируем со сведением разных инструментов, таких как жалейка, духовая гармония, ирландская арфа, – говорит вокалистка группы "Мельница". – Экспериментируем с размерами, всякими разными интересными кривыми, типа 5 четвертей и 138, и прочими другими вещами. Стараемся не ограничивать себя рамками жанра. В основном мы заняты этим, то есть подготовкой к записи пластинки".
Музыканты группы "Мельница" уже успели записать две композиции для новой пластинки.
"Я пока не могу раскрывать секреты этого дела, потому что хочется, чтобы пластинка получилась очень хорошей, и поэтому мы стараемся многого не раскрывать", – рассказывает Хелависа
Единственное, что солистка "Мельницы" сказала с уверенностью в голосе – это то, что выход пластинки намечен на осень. А на ближайшем концерте, который состоится 27 мая в клубе Точка, музыканты отыграют много нового материала. Так что все интересующиеся фолк-роком – приходите. Начало в 21.30.

источник nashe.ru

Сергей Саник 04.06.2006 16:51

дрэгоны мудрые!
 
Послушал впервые Мелницу.:hvala: Композиция "Горец".:Dance: Прам-па-ду-пам-пам. Короче я теперь ее горячий поклоник. Тихо матерясь на скорость нета, качаю музыку. Будет возможность, схожу на живой концерт. Пока такой возможности нет. Отдельное спасибо DarkRedDragon - у, впервые у него услышал про эту групу. :hi:

Друид 09.06.2006 11:00

ушлые вы, драконы, вот, что я скажу. правда, я сам такой.
мне, кстати, "горец" не очень понравился. а вообще, у меня есть песни "мельницы" ("на север", "оборотень" и др.) токмо под гитару записанные. очень симпатично звучит.

Отблеск Этерны 09.06.2006 12:09

угу, акустические версии под гитару тоже есть))) пробывал вспроизвести, без бубна не получается, а с бубном гитара почемуто молчит))

Друид 09.06.2006 15:44

тут сноровка требуется. у меня вот тоже под гитару не получатеся, потому как ее нет, а была бы - все равно не получилось. очень красиво звучит, по-моему, атмосфера какя-то сразу другая становится.

Elfa ru 18.06.2006 04:33

Уменя мало их композиций, но то что есть цепляет! Хочу диск купить, но что-то все говорят "А нету".. )
Но музыка под настроение! Главное душевная что ли. :fear:

Feanor777 18.06.2006 06:09

приятно послушать мельницу вечером под сон или со стаканом пива с

друзьями. приятный вокал мягкая музыка, хорошие тексты.

DarkRedDragon 20.06.2006 22:08

ну это кто как...
 
Цитата:

Сообщение от Feanor777
приятно послушать мельницу вечером под сон или со стаканом пива с

друзьями. приятный вокал мягкая музыка, хорошие тексты.

Ну не знаю...:Suspicious: Это скорей акустика или сама Хелависа. А вот под мельничные песни мы с компанией очень неслабо поколбасились на концерет в Горбушке! :Dance: На танцполе, на их шестилетие. Потом в раздевалке полчаса дух переводили...
P.S.:Хотя некоторые, наверно, подойдут.

DarkRedDragon 23.06.2006 14:43

Ну-ну....
 
Цитата:

Сообщение от Фокарев Александр
Терпеть не могу "Мельницу". Не романтик я, не люблю ме-е-е-длееные переборы гитарных струн под сопение сопелок и тексты в стиле: "Бо, дюже горько горювала кукушка на Дунае, полюби мене, словутич"(черт, даже твердый знакъ вставить некуда)...

Медленные? А ты собственно слушал ли "Мельницу"?

P.S.:Кстати, откуда цитатка-то?

А кому интересно-вот неплохой адресок, где лежит "Мельница" (и не только она) http://magir.ru/music/Melnitsa/

Друид 23.06.2006 19:02

Цитата:

Сообщение от Margulf
Гм.. А что неправильно? В основном они очень даже медленые.

Я бы не согласился. Песни не стлько медленные, сколько размеренные, напоминающие балллады, хотя и есть динамичные довольно-таки. Тот же "На Север", например.

Люди, помогите, а то офифиальный сайт "Мельницы" молчит. Может, кто знает, не собирается ли "Мельница" на гастроли в Воронеж или так и буде кататься между Питером и Москвой


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.