Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос - ответ по аниме (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=89)

Brandon 28.04.2006 00:06

Ну да, есть к нему ОВА - отдельный эпизод на видео.
А 12 серий - ТВшка.

Фолко Брендибэк 01.05.2006 12:26

Ещё вопрос.
Как бы правильней его сформулировать...
Какие существуют художники рисующие в стиле Аниме?
(Или они все задействованы в кино индустрии?)
Рисующие в основном только картины? И где можно лицезреть их работы?...

Q_V 01.05.2006 17:57

А имеются в виду не японские мангаки, а прочие художники, рисующие в стиде аниме?

Фолко Брендибэк 01.05.2006 20:48

Да наверное так. То есть рисующие нормальные картины, как остальные художники, только в стиле аниме. :))

P.s. Кто такие мангаки?

Shaos 01.05.2006 22:07

Мангака - художник, рисующий мангу ^__^...

Фолко Брендибэк 01.05.2006 22:16

Понятно. Но это ответ только на часть моего вопроса. ;))

СУМРАК 02.05.2006 12:28

Все не японские художники рисующие в манга-стайле просто подражают мангакам или хотят выделится... а японские, по-моему, все поголовно рисуют просто мангу.

Фолко Брендибэк 02.05.2006 14:35

Ну это пожалуй ответ на мой вопрос. А жаль, жаль что нет истинных художников, анимешников.

Q_V 03.05.2006 10:06

Фолко Брендибэк, мангаки - это самоназвание японских создателей манги, как и манга - японское самоназвание комиксов %)

Поэтому, что не японское - то не манга и не мангаки )

Про истинных - не знаю, но в инете полно разных художников очень красиво рисующих в аниме-стиле, как собственное, так и фанарты

http://manga.ru/draw/forum.php
http://kurot.deviantart.com/ - на Девианте очень много художников, главное начать смотреть

Фолко Брендибэк 03.05.2006 11:22

Thanks. ^_^
Это ещё ближе к истине.
Постараюсь и сам разузнать что-нибудь интересное, и поделится с вами. ^_^

Фолко Брендибэк 03.05.2006 11:41

Продолждаю вас доставать своими глупыми вопросами. ^_^
А как отличить фан-арт от подлинных рисунков настоящих художников?

Q_V 03.05.2006 15:30

Ну, если у человека в профиле написано, что он работал там-то и там-то, дизайнил на Capcom или ещё что-нибудь в этом роде, нарисовал собственную мангу и её опубликовали в Японии, и сам он японец - то это настоящий художник (хотя если в его галереи есть рисунки персонажей не только его собственной манги, а разных - то это всё равно фанарт) ;)

Brandon 04.05.2006 00:44

Ну для начала - по качеству. Хотя если профи пробило на фанарт (бывает) то он должен приписать что, мол, сие есть аниме "А" автора "Б", не мое, это фанарт. Если не припишет - практически плагиат...

dwcat 10.05.2006 14:29

если этот человек не создавал персонажа, кого он нарисовал - то фан-арт. но есть художники, которые сами придумывают персонажей и разрабатыват то еэто уже не фан арт, а оригинальное творение

Tirio 17.06.2006 09:15

совсем недавно увлекся аниме, появились вопросы
1 Что можете сказать о корейском аниме (кроме wd)
2 аниме за пределами Японии и Кореи? (ну там Штаты, Европа?!)

Ichigo 17.06.2006 09:19

анимэ за пределами японии и кореи не существует,данный вид не выживает в условиях западной глянцевой анимации!

Brandon 17.06.2006 12:29

1) корейское аниме... вторичное, но красивое. Shin Angyo Onshi - роскошен. Хаммербой - для детей детсадовского возраста... А еще, если всмотреться в титры многих "японских" аниме - всю техническую работу там делают корейцы. )

2) Аниме в Европе и США... Французско-японские Oban Star Racers, канадско-японские Spider Riders... IGPX вроде тоже совместный, его по CN крутят. Еще у америкосов есть Puffy Ami Yumi и Teen Titans, но второе к аниме относят скорее по атмосфере, чем по технике рисования.

Tirio 17.06.2006 23:32

спасибо
1 увидел в каталоге МС "Once up one a time" в переводе Вандария. написано что классика. Мне нигде не встречалось, расскажите что нибудь.
2 подскажите какие аниме must see?

Рэйk@n 18.06.2006 16:22

Цитата:

подскажите какие аниме must see?
Сложный вопрос. Кто-то может считать аниме шедвром, а у другого оно никаких эмоций не вызовет. Я лично могу порекомендовать то, что буду персматривать ещё много раз: Neon Genesis Evangelion, Trigun, Cowboy Bebop.
Ещё можно глянуть в Топ100 анимации на World Art'е

Мявушка 21.06.2006 22:14

Гы-гы! Типично мужской выбор! Эх, яойщиц тут на тебя нет, они бы объяснили всю глубину твоих заблуждений:Laughter: :Laughter: :Laughter: Гравитацию надо смотреть! И Вайсов!:smexon:

Марфа 22.06.2006 21:17

ПОМОГИТЕ! Заклинило, никак не могу вспомнить название сериала!
Когда-то давным-давно (где-то в середине, или позже, 80-х) на канале 2х2 (кажется) показывали сериал (из того, что помню): у землян оказался в наличии огромный боевой робот, для управления которого оказалось нужна целая команда. Воевали с инопланетянами захватчиками огромного же роста на подобных машинах. У этого сериала была вторая часть, повествующая о событиях спустя много лет. Серий было больше 20 (кажется).
Может кто-нибудь по этим скудным сведениям даст наводку?!!!!!:Tears: :Tears: :Tears:

Shaos 22.06.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Мявушка
Гы-гы! Типично мужской выбор! Эх, яойщиц тут на тебя нет, они бы объяснили всю глубину твоих заблуждений:Laughter: :Laughter: :Laughter: Гравитацию надо смотреть! И Вайсов!:smexon:

Гравик все же не всем понравится - яой все таки, а многие парни на него реагируют резко отрицательно... Мне лично пофигу, но вот остальные...
Обязательно смотреть Great Teacher Onizuka... Тут все зависит от предпочтений... Можно посмотреть GANTZ... Там кроме децилитров крови и груд мяса ничего нет, но все-равно дает заряд положительной энергии... Ну по крайней мере мне...

Мявушка 23.06.2006 08:23

Понимаешь, всё зависит от твоих личных вкусов. Я теперь всем бы советовала смотреть Шаманов -- такой мощный заряд доброты и позитива! Но все считают, что это -- ясельная группа детского сада, а они та-а-а-а-акие взрослые...
Ещё -- Сакуру, но не этот несчастный мувик, который был на диске МФ, а сериал, в крайнем случае OVAшки.

Shaos 23.06.2006 16:58

Вот!!! Вспоинил!!! Обязательно стоит посмотреть "В лесу было все спокойно пока не пришла Гу"!!!
Только с этим надо поосторожнее, так как на некоторых данный сериал действует как хороший галлюциноген...

DYRIK 29.06.2006 09:42

Возможно мой вопрос не к месту, но вроде тема Вопрс-Ответ.
О великие отаку, просветите несведущего меня, Mahoromatik 2 существует или у меня глюки?Недавно в сети (домашней) видел, но вскоре он исчез, а я только винт освободил:Tears:
Или у мня всё же глюк:Suspicious:

Brandon 29.06.2006 09:57

Да, второй сезон - Mahoromatic ~motto utsukushii mono~
14 серий

Мявушка 29.06.2006 10:27

Хочу МАХОРОМАТИК!!!!!!!
ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!

Mortang 29.06.2006 17:57

Бой под водой

Не знает ли кто-нибудь из уважаемых любителей аниме оригинального названия анимационного фильма, в советском прокате известного как "Бой под водой".

Сюжет:
Земля захвачена инопланетными захватчиками, против которых сражаются немногочисленные партизаны. Двое из них, убегая от погони на своем батискафе попадают на подводную лодку "Наутилус" под командовнаием капитана Немо. Лодка эта представляет собой эдакий подводный стар-дестроер с подводными же истребителями и т.п.

Заканчивается все подводным сражением на руинах затонувшей Атлантиды.

Александра 29.06.2006 19:31

Надеюсь на ответ моего вопроса!

У меня есть вопрос!!!
Где достать хороший с перевод и без Короля Шамана я всё перерыла и мне показали фигу:eye: :Tears:
был правда один форум на его тему но его один не хороший человек взламал :Suspicious:
Просьба ответить где можно по инету его найти и прошу дать адрес!:Laughter:

Brandon 29.06.2006 21:59

Э... ну выменяй... уж в Питере-то Махоро не найти... 0__0

А насчет Шаманов - думаю, в конце лета сам куплю фэнсабы через сеть. Вот тогда и буду советовать - насколько оно качественно и не нагрели ли меня... Х__Х

Эллиза Ньюрай 30.06.2006 19:17

Ребята культурный вопрос!

С верху девочка по имени Александра написала про какой-то форум о шаманах где он находиться кто-нибудь знает или хотя бы похожие мне просто нужно найти похожих на меня!:Laughter:

Мявушка 01.07.2006 12:02

Цитата:

Сообщение от Эллиза Ньюрай
С верху девочка по имени Александра написала про какой-то форум о шаманах где он находиться кто-нибудь знает или хотя бы похожие мне просто нужно найти похожих на меня!:Laughter:

Да на здоровье!
http://anime-shaman-king.narod.ru/
http://shamans.jino-net.ru/
А там по ссылочкам погуляй -- ещё кучу сайтов разыщешь! И ещё загляни в блоги на mail.ru, там несколько сообществ по Шаманам имеется. Правда, пустые до жути, но это уже на любителя...

СУМРАК 01.07.2006 17:39

Какой самый крупный архив субов на англицком? И вообще где брать их брать, англицкие субы?

Мявушка 02.07.2006 08:21

А на кой те аглицкие сабы? Они и так в каждый второй фильм уже встроены...

СУМРАК 02.07.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от Мявушка
А на кой те аглицкие сабы? Они и так в каждый второй фильм уже встроены...

В том-то и дело, что мне нужны внешние...

Мявушка 02.07.2006 20:01

И внешние, и встроенные -- не многовато ли? На сам фильм место на экране останется?:fear:
Или ты -- как в том анекдоте: "А это -- моя самая ценная кассета: на ней записан голос моей жены". "И что же в ней такого ценного?" "Я могу в любую минуту её выключить..."

СУМРАК 03.07.2006 19:24

Можно ли посуществу? Мне нужны внешние субы на англицком, где их взять?

Brandon 03.07.2006 22:01

Общего архива не видел. Думаю, можно посмотреть на сайтах фэнсабберов, сабящих нужное тебе аниме. Некоторые выкладывают внешние субы. Хотя чаще всего их сразу встраивают...

СУМРАК 05.07.2006 13:40

Новый вопрос... правда скорей технического характера.
Как можно присобачить субы к avi (или любому другому) файлу, как в фенсабах?

Митя 05.07.2006 14:01

http://www.softkey.info/reviews/review788.php - вот здесь посмотри может поможет!!!!:Laughter:

Brandon 06.07.2006 01:37

Через плеер они подключаются... Поставь Light Alloy, и все будет... Х)

СУМРАК 06.07.2006 18:36

Цитата:

Сообщение от Brandon
Через плеер они подключаются... Поставь Light Alloy, и все будет... Х)

Я спрашиваю не как подключить, а как вшить в файл...

Brandon 06.07.2006 19:26

Хм... Адоб Премьером? Х___Х

Фолко Брендибэк 30.07.2006 11:50

Люблю Гармонию...

Очень нужна ссылка на информайионный сайт по Аниме, где можно найти наиболее полную информацию об Аниме сериалах - рецензию, полный список всех выпущенных эпизодов, всех дополнений, продолжений, всех OVA, всех официальных саундтреков. И т.д.
Буду очень признателен, если подскажите. ^_^

СУМРАК 30.07.2006 11:55

Я знаю тока http://world-art.ru/animation/...

Это не совсем вопрос, скорей просьба... Кто-нидь может перевести то, что написанно на этой картинке?

Картинка...

З.Ы. Откуда скрин скажу только если мну кто-нидь это переведет...

Фолко Брендибэк 07.08.2006 19:32

Рад бы помочь, но японским не владею...
Это какая-то он-лайн игра?

А у тебя покачесвенней картинки нет, а то иероглифы плохо разбираются...

СУМРАК 08.08.2006 13:24

Цитата:

А у тебя покачесвенней картинки нет, а то иероглифы плохо разбираются...
Если картинку не ужимать, то она занимает 5 (!) мегабайт... пришлось пожертвовать качеством...

Фолко Брендибэк 08.08.2006 18:00

А может ты мне тогда пришлёшь в нормальном качестве? Мне уж прям самому стало интересно перевести. ^_^

СУМРАК 08.08.2006 18:07

Оки, жди до зафтра... =)))

LokI 09.08.2006 16:48

to СУМРАК

А откуда этот скриншот?? Чё это за игра??

СУМРАК 09.08.2006 17:17

По просьбе Фолко пихаю цивильного качества изображение... смог ужать до 1.32 мегабайт. Ссылка та же... Нажать
Цитата:

А откуда этот скриншот?? Чё это за игра??
А это я скажу если мну кто-нидь переведет, или через неделю...:Laughter:

Фолко Брендибэк 26.08.2006 21:36

Не подскажите, Serial Experiments: Lain в оригинале на каком языке?

Markfor 27.08.2006 00:23

На японском. Во всяком случае, у меня все серии Лэйн на японском с английскими субтитрами.

blackcleric 27.08.2006 00:36

Народ, никто не знает, где сабы на "Trinity Blood" нарыть?
Дайте адрес сайта, ежели не сложно....

Фолко Брендибэк 27.08.2006 07:11

Цитата:

Сообщение от blackcleric
Народ, никто не знает, где сабы на "Trinity Blood" нарыть?
Дайте адрес сайта, ежели не сложно....

Вот http://www.kage.orc.ru/base.php?id=719 :)

СУМРАК 27.08.2006 15:05

Вчера случайно увидел на МТВ клип французской поп-певицы Милен Фармер... и дык клип был сделан полностью в аниме стиле. Нарисованно было цивильно, для такого клипа стиль очень подошел, правда экшн сцены были так себе. Так же и присутствовал сюжет (который я мало понял), но концовка меня просто порадовала... Точно не уверен, но песня называется Peut-etre toi. Клип делали специально для певицы на студии Production IG...
Интересно, сколько еще анимешных клипов есть?

Xandr 27.08.2006 15:07

Видел, и неоднократно, этот клип... Потрясная вещь...

DxPresso 27.08.2006 18:44

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Интересно, сколько еще анимешных клипов есть?

Вспоминается только Лигалайз - Первый отряд, Линда - какая песня не помню, Линкин Парк - Breaking the rabbit, Korn - тоже не помню какая песня и... все. Больше на моей памяти нет.

Xandr 27.08.2006 19:31

Цитата:

Сообщение от DxPresso
Вспоминается только Лигалайз - Первый отряд, Линда - какая песня не помню, Линкин Парк - Breaking the rabbit, Korn - тоже не помню какая песня и... все. Больше на моей памяти нет.

Линда - "Цепи и кольца".
Три клипа группы Daft Punk. Все названия не помню, но один клип называется "One more time".

D!$$ 11.09.2006 00:35

Щаз задам вопрос аля "Что? Где? Когда? скока? и у кого спёрли":smexon:
У моего приятеля(долгое время жил на востоке) есть игрушечные солдатики ("Джейджики", как он их называл), есть ли аниме про них. Как я понял, это противостояние 2-х группировок, одна из них "Кобра"(На танке была изображена), тока не смейтесь, в этот отряд входят братья "дихлофос":Laughter:
Так вот, есть похожее анимэ, или мульт?

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.