Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Летний «Хоббит» (22.03.2010) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9287)

MirfRU 24.03.2010 14:06

Летний «Хоббит» (22.03.2010)
 
Тема для комментариев к новости "Летний «Хоббит»" от (22.03.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Spy Fox 24.03.2010 14:06

Вот так-так. Я-то думал, что съемки уже вовсю идут, а они оказывается только собираются начаться. Впрочем, раньше вроде проходила какая-то информация о том, что у картины проблемы с бюджетом. Хотя, информация от Йена вполне может оказаться и ложной. Но я надеюсь, увидеть этот фильм еще на своем веку.

pankor 24.03.2010 14:10

Да просто затачивать будут под 3д. Другой вопрос. Почему Дель Торо снимает? Видимо мой склероз желает Джексона в качестве режиссера.

Filwriter 24.03.2010 14:25

pankor, в интервью Джексон говорил, что не хочет снимать еще один фильм в мире Средиземья. Мол, всегда он сам подсознательно будет сравнивать с "Властелином колец" и снимать, как "Властелин колец". А тут нужен новый взгляд, поэтому пригласили Дель Торо, которому Джексон будет активно помогать (как и Спилбергу на съемках "Тинтина"). Фактически ПиДжей тоже в упряжке.

Bouty 24.03.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 782795)
Впрочем, раньше вроде проходила какая-то информация о том, что у картины проблемы с бюджетом. Хотя, информация от Йена вполне может оказаться и ложной. Но я надеюсь, увидеть этот фильм еще на своем веку.

Питер Джексон "разрулил" ситуацию с финансированием. Ранее о решении этих проблем проскакивала новость на кинопоиске. А то, что съемки несколько раз переносили.. ну чтож, лучше поздно чем никогда. Теперь дата вполне конкретная.

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 782795)
Почему Дель Торо снимает? Видимо мой склероз желает Джексона в качестве режиссера.

Этот вопрос был решён уже достаточно давно и в немалой степени связан с гонораром, который Джексону New Line Cinema выплатила не в полном объеме. Много шумихи об этом было, с судебными исками.

Замечательно, что готовятся, отлично, что с теми же актерами. Но кто же станет "Хоббитом"?

pankor 24.03.2010 14:34

Точно! Вспомнил! Спасибо...
Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 782827)
А тут нужен новый взгляд

Не дай бог хоббит будет ноги и руки отрывать... как в человек-волк.)))
Кровищщи будеееееет...

Медея 24.03.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 782827)
жексон говорил, что не хочет снимать еще один фильм в мире Средиземья. Мол, всегда он сам подсознательно будет сравнивать с "Властелином колец" и снимать, как "Властелин колец". А тут нужен новый взгляд

Не понимаю, зачем нужен новый взгляд на фильм о Средиземье, о хоббите, о том же Гендальфе? Ведь дело там же происходит, только чуть раньше...
Я бы хотела Джексона в режиссерском кресле все же, но что есть то есть.
и давайте уже начнем снимать!

Filwriter 24.03.2010 18:54

Медея, как зритель, я Вас прекрасно понимаю, ибо Питер Джексон хороший режиссер и я с интересом отношусь к его работе. Но и как режиссера ПиДжея я понимаю. Это же фактически сериальная режиссура - пять фильмов в одном стиле (а "Хоббитов" будет двое).
Разные филмы будут уже из-за актеров. Вряд ли удастся всех собрать вновь.
Джексон делит кресло с Дель Торо: тут можно быть спокойными.

ALi 24.03.2010 18:59

Да и кстати, книги-то были очень не похожими. Хоббит куда легковесней. Может и в фильме это проявится.

Van Taig 24.03.2010 19:17

Хорошо, что хоть четко известно, что съемки БУДУТ.
Интересно, как соотнесется с "ВК", удастся ли режиссеру передать сказочную атмосферу оригинала.

Pinkfish 24.03.2010 20:45

.
Цитата:

Впрочем, раньше вроде проходила какая-то информация о том, что у картины проблемы с бюджетом
Не совсем, просто решались проблемы с банкротством MGM.
Цитата:

Да просто затачивать будут под 3д.
Его не будет, про крайней мере Джексон с ДельТоро клятвенно обещают))Но студия может решить по-другому, увы((

ALi 24.03.2010 21:15

А что в этом плохого? Я бы с радостью посмотрел в 3Д.

Pinkfish 25.03.2010 18:49

ALi, в одном интерьвю Джексон с ДельТоро немно об этом рассуждают...
Скрытый текст - здесь:
Вы думали о том, чтобы сделать фильм в 3D?

Дель Торо: (ослышавшись) Компьютерная графика?

Джексон: Нет, 3D. С прикольными очками.

Дель Торо: А, с прикольными очками! Нет, мы пока это не обсуждали. Пока рано об этом говорить.

Джексон: Я совершенно не против «Хоббита» в 3D. Хотя я, конечно, не буду заставлять режиссера работать в технологии, которая ему не нравится. С другой стороны, есть смысл снимать на 35мм, чтобы все пять фильмов вместе с предыдущими тремя смотрелись...

Дель Торо: Как одно целое.

Джексон: Если два фильма вдруг станут цифровыми и в 3D, а остальные останутся как были, это будет выглядеть странно. Так что я особо его не уговариваю. Но сам хочу попробовать поработать в 3D – следующий свой фильм я определенно буду делать в 3D.

Дель Торо: Мне тоже интересно, и формат мне нравится. Мы немного обсуждали его особенности, и сошлись на том, что это не просто такой дурацкий прибамбас. Повторюсь, пока об этом рано говорить, но если для фильма такой формат будет полезен и необходим, я буду не против.


В принципе, я согласна с тем, что будет несколько странно, если Властелин Колец 35 мм, а Хоббит в 3Д.

KrasavA 27.03.2010 22:43

Цитата:

съемки «Хоббита» стартуют в Новой Зеландии где-то в конце июня – начале июля. Продлятся они целый год,
Так значит. Год съёмок + пол года монтажа + почти год на рекламу + выпускается в двух частях (будем молиться чтоб на третью материалов не наскребли, повесть-то ма-аленькая по сравнению с ВК) + ещё пол года на всякие непредвиденные обстоятельства... Итог: авось к Олимпиаде в Сочи уже увидим сие творение целиком.


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.