Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 04.01.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2200415)
Еще сегодня до 14 МСК можно набирать очки.

Уже другие дела. Ну и я 186-й, не думаю, что вылечу до тех пор. А ммр по всем фракциям у меня пониже максимального, то есть так просто не добрать.
Думаю, кстати, может быть, по той же причине Шмель не играл - у него тоже там такая ситуация, что нужны винстрики, чтобы только выправить до максимального, а потом уже набирать очки. А, видимо, не настолько хорошо шло.

Inquisitor 06.01.2018 04:22

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2200457)
Думаю, кстати, может быть, по той же причине Шмель не играл - у него тоже там такая ситуация, что нужны винстрики, чтобы только выправить до максимального, а потом уже набирать очки. А, видимо, не настолько хорошо шло.

Шмель едет на Оупен. Я не понял, почему они кинули Тейлбота, очков у него столько же, но едет Шмель. Турнир пройдет 20-21 января в Варшаве. Еще из СНГ будет, по-моему, Слот, но это не точно.

Призрак пера 06.01.2018 11:05

Может, там последний сезон имеет большее значение, я в такие тонкости не вникал. Сам вроде 186-м остался.
А Слот вообще черной магией занимался, по ходу) я с ним играл в последний вечер сезона, и нильфами не получил в руку с муллиганом ни одного эмиссара, ни Раинфарна, ни Кеаллаха, ни Кантареллы. Кинул де Ветта сразу, чтобы хоть просадить по картам - я был вторым. Но и во втором раунде ничего из этого, тоже с муллиганом. Вот такое в первый раз. Сдался - играть нечем.

Inquisitor 06.01.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2200779)
Вот такое в первый раз. Сдался - играть нечем.

Да. Я и не думал, что такое бывает. Нет, мне сегодня за три игры (то есть, с девяти лебедок) ни разу не выпало то, что я отмуллиганивал при раздаче для вытяжки Хенсельтом, но у тебя случай еще круче.

Призрак пера 06.01.2018 15:41

Опять 21-й не возьму, правда. Сейчас в Таллине, возвращаюсь вечером седьмого, на восьмое уже планы, да и не думаю, что у меня чем-то такие винстрики пойдут. Сейчас, читал, контр-Брувер мета, а чем ее контрить хз. Но главное время.

Inquisitor 06.01.2018 16:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2200827)
Опять 21-й не возьму, правда.

Ну, выполнить норматив в про-ладдере да еще при этом и 21-ый взять даже не каждый задрот может себе позволить. А работающему человеку и подавно не под силу.
Случайно набрел на стрим Гаррунаха. Вот уж, кто точно не задрот. 51 матч за сезон. С винрейтом 86%. :smile:
Блин. Что творит! У него какой-то совершенно не метовый Дагон на огроидах. Знаешь до скольки он позволяет прокачать накеров противникам? До девяти. Проиграл пока только гномикам. Да и то, не скажу, чтобы вчистую, повезло им, что он без Ключника играет.

Да. Впечатлил меня Гаррунах. Ранее только Свим такое впечатление производил. Жаль, что нельзя проверить, кто из них сильнее, ибо два сильнейших (по моему скромному мнению) игрока мира оказались абсолютно лишены спортивных амбиций.
А еще интересная у него коллекция. Все карты, все анимированные, все не в одной копии, включая новые леги, да еще 700 000+ тряпок сверху. И это на 58 уровне. Либо он вложил кучу миллионов денег, либо как сотрудник СДПР нарисовал себе кучу миллионов бочек.

Призрак пера 08.01.2018 02:34

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2200832)
два сильнейших (по моему скромному мнению) игрока мира оказались абсолютно лишены спортивных амбиций.

Ну насчет Гаррунаха я не уверен, что он лишен. Просто как сотрудник проджектов он не может участвовать во всяких челленджерах - а тогда зачем париться? Он же был топ-1 в ЗБТ. Просто на турнирах за бабло еще надо бороться, а так его пусть поменьше, зато гарантировано)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2200832)
либо как сотрудник СДПР нарисовал себе кучу миллионов бочек.

Либо просто ему нарисовали карты? Типа для работы - он же должен иметь возможность потестить любую карту, в том числе и анимированную))
Кстати, я с Бужей играл несколько дней назад в проладдере. Уже не помню, чем он был, но я выиграл)

Inquisitor 08.01.2018 03:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2201538)
Кстати, я с Бужей играл несколько дней назад в проладдере. Уже не помню, чем он был, но я выиграл)

На белках, он всегда на них. Как этот рак вообще попал в про-ладдер?

Призрак пера 08.01.2018 20:08

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2201542)
Как этот рак вообще попал в про-ладдер?

Я хз конкретно про него. Но в первом сезоне, перед созданием проладдера, достаточно было 4200 на конец сезона набрать или взять 20 ранг. А потом достаточно не попадать в худшие 10 процентов. Что не так сложно, учитывая, что большинство не отыгрывает 400 матчей.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2201542)
На белках, он всегда на них.

Ну в Про-то приходится менять фракции))

Inquisitor 09.01.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2201598)
Ну в Про-то приходится менять фракции))

Ему не приходится. :smile:
Кстати, уже несколько раз слышал, что СДПРы утомили Лайфкоуча своими приколами, и он ушел из Гвинта. Не могу найти подтверждения. Ты не слышал?

Свим ушел. Но временно.
Цитата:

@coL_superjj102 was right; there's a limit to how much we streamers should support patches like this. I believe that CDPR can fix the current state of the game, but I'll be streaming other games for a few days until changes are made. Don't worry guys; I'm not going anywhere. :)
Среагировал на какую-то критику Гвинта от СуперДжейДжея, которой я не читал. Вчера уже видел Свима, стримящим другую игру. При этом сам СуперДжейДжей играет в Гвинт.

Призрак пера 09.01.2018 09:19

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2201616)
СДПРы утомили Лайфкоуча своими приколами, и он ушел из Гвинта.

Не слышал. На ругвент объявлен новый турнир с призами, спонсированными коучем.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2201616)
Вчера уже видел Свима, стримящим другую игру. При этом сам СуперДжейДжей играет в Гвинт.

Сложно все у них))

Inquisitor 09.01.2018 09:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2201628)
Не слышал. На ругвент объявлен новый турнир с призами, спонсированными коучем.

Ага. Я читал. Но это может быть из старых денег.
Цитата:

Сложно все у них))
Залез вчера на реддит, там обстановочка тяжелая. Прямо, как на ру-форуме (а там жопа полная). Потоки упреков и просто ругательств льются на разрабов без всякого проблеска. Те безмолвствуют, чем еще более распаляют толпу.
Основные претензии следующие.
От всех - сырой дисбалансный патч, выпущенный крайне невовремя, после которого две недели бездействия.
От обычных игроков - еще и резкий перенос окончания сезона, уничтоживший все их усилия по апу\сливу к дедлайну.
От ближайших оупенеров - невозможность подготовки к турниру. Им 16-го числа вылетать в Польшу, колоды надо представить еще раньше, а на носу хот-фикс. Они просто не знают, чем играть на турнире.

Призрак пера 09.01.2018 13:29

Как хорошо, что я за этим не слежу)

А ты на английском читаешь?

Inquisitor 09.01.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2201651)
Как хорошо, что я за этим не слежу)

Я тоже. Я туда бегаю за новостями от разрабов, но там пока только это.
Единственный разраб появился, которого я не знаю. Пообещал оупенерам, что колоды представить можно будет немножко попозже.
Цитата:

А ты на английском читаешь?
Да. Они по русски не говорят, поэтому вынуждены общаться на английском. Дикие люди. :smile:

Призрак пера 10.01.2018 09:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2201664)
Да. Они по русски не говорят, поэтому вынуждены общаться на английском. Дикие люди.

Я просто в том смысле, что ты на английском свободно читаешь, круто)

Я не играл с третьего, вчера вот немного поиграл, но как-то неудачно, так что закрыл один дейлик и хватит)

Inquisitor 10.01.2018 10:04

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2201722)
Я просто в том смысле, что ты на английском свободно читаешь, круто)

Читаю свободно, с лексикой проблем нет, если только текст не специальный (кроме юридического). С грамматикой хуже, уже едва-ли отличу фьючер-индефинит от фьючер-ин-зе-паст, но для форумов хватает.
Не очень хорошо воспринимаю на слух. Зависит от акцента и говора. Свима понимаю неплохо, и ладно. :smile:
Цитата:

Я не играл с третьего, вчера вот немного поиграл, но как-то неудачно, так что закрыл один дейлик и хватит)
Я тоже уже давно не играл. Заходил делать дейлики и сливаться (хотел до 3499). Но сейчас висит три дейлика строго на победы. А смысла на слив без деликов нет. Как и смысла в дейликах без слива. В результате завис на 3750, хрен мне, а не бочки за новые ранги.

Уши_чекиста 10.01.2018 13:04

ООООООО!
за два дня до конца сезона (еще до того, как его продлили до 10) я сел внезапно играть. Был на седьмом. Отчаянно гнал своих краснолюдов в бой. Вчера утром добрался до 18 - и встал. Никак не могу. Шаг вперед, два назад. Переделал деку, два раза переделал, блин. В итоге уже сегодня после почти суток бесплодных сражений, вернул почти на исходный состав и пошло. За пять минут до конца сезона у меня было 3995 очков, я играл с севером, финальный раунд, пока неясно, кто победит, и тут сервера отключаются, нас обоих выкидывают и дают по семь утешительных баллов. В итоге сезон я закончил на 19м ранге, достиг его как, сцуко, в боевиках на последних секундах. Вотэтода.

Призрак пера 10.01.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2201728)
Читаю свободно, с лексикой проблем нет, если только текст не специальный (кроме юридического). С грамматикой хуже, уже едва-ли отличу фьючер-индефинит от фьючер-ин-зе-паст, но для форумов хватает.

Круто, у меня все заметно похуже.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2201728)
Свима понимаю неплохо, и ладно.

Новое в классификации знаний языка. Уровень владения "понимаю Свима")))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2201728)
Я тоже уже давно не играл. Заходил делать дейлики и сливаться (хотел до 3499). Но сейчас висит три дейлика строго на победы. А смысла на слив без деликов нет. Как и смысла в дейликах без слива. В результате завис на 3750, хрен мне, а не бочки за новые ранги.

Я уже проладдер начинал)

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2201753)
ООООООО! за два дня до конца сезона я сел внезапно играть. Был на седьмом. Отчаянно гнал своих краснолюдов в бой. За пять минут до конца сезона у меня было 3995 очков, я играл с севером, финальный раунд, пока неясно, кто победит, и тут сервера отключаются, нас обоих выкидывают и дают по семь утешительных баллов. В итоге сезон я закончил на 19м ранге, достиг его как, сцуко, в боевиках на последних секундах. Вотэтода.

Ого какая история))
Брувер классический?

Уши_чекиста 10.01.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2201755)
Ого какая история))
Брувер классический?

Я уже даже не знаю, какой классический )
У меня бафающие и избивающие краснолюды + агитаторы. Никакой погоды и глины )
В какой-то момент я усиливал колоду цири, которая внезапно становится 25, если колода парная, но, как выяснилось, это было не усиление, а ослабление.

Призрак пера 10.01.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2201756)
Никакой погоды и глины )

Сейчас погода слабая)) А брувер с агитатотарами, поединщиками, Паулье и Хаттори и есть главная глина последнего патча)))

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2201756)
В какой-то момент я усиливал колоду цири, которая внезапно становится 25, если колода парная, но, как выяснилось, это было не усиление, а ослабление.

Она хороша только если ты в большинстве случаев ходишь последний. А то почти все с собой сейчас Игни таскают))
Она была бы круче, если бы становилась 24)
А там хватает отличного золота и так. Йорвет-медитация, Итлинна с двумя землетрясами, Изенгрим-изгой. И четвертым я как раз Игни играю. У меня, правда, эльфские разведчицы вместо баферов.


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.