Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц: SiNilGa - Про Лёху (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19618)

Креатив 19.12.2016 06:23

Зимний блиц: SiNilGa - Про Лёху
 
SiNilGa - Про Лёху

harry book 19.12.2016 08:45

был/была/были/было - 19 шт.

lolbabe 19.12.2016 09:57

Преноминация пройдена.

Скрытый текст - Army Of Lovers- Carry My Urn To Ukraine:
Watch on YouTube


Дымка Ри 23.12.2016 19:27

Правдиво. Это даже не про Лёху, а про всех нас. Тот случай, когда не веришь, что мистика, веришь, что так оно и есть.

Ухо Бетховена 23.12.2016 19:39

:hug:Спасибо, Дымка! Вы поддерживаете меня на каждом конкурсе. Чтобы я без вас делала.:hug:

ТатьянаН 27.12.2016 16:24

У меня возникло ощущение, что действие происходит сейчас в Восточной Украине. Хорошо подано, ярко. Вроде бы и на жалость сильно не давят, и непроизвольно кулаки сжимаются от возмущения. Топ-5, однозначно!

Ухо Бетховена 27.12.2016 18:54

Спасибо:hug:

Greenduck 29.12.2016 14:49

Интересный рассказ. Жутковатый и жестокий. Вы отлично играете с образами.
Песня, имхо, не очень сочетается. Но я понимаю, почему вы её выбрали.

Ухо Бетховена 29.12.2016 15:01

Спасибо. Рада, что вам понравилось. Помню вашу Снежану и Берию-вампира)

Мартокот в октябре 31.12.2016 00:55

вот не знаю, чего сказать.

всё это - агония сгоравшего заживо человека.

м-да.

начало, такое интересное, вело, оказывается, в никуда.
ждущая собака понравилась, но тогда, значит, учитель - не видение, и Лёха - тоже.

в общем, я опять слегка туплю. ну что с Кота взять?

а ещё мне остро не нравится музычка. политика уже достала до печёнок, а если не политика, то на кой ляд здесь эта песенка?

в общем, как-то вот так.

Ухо Бетховена 31.12.2016 06:49

[QUOTE]в общем, я опять слегка туплю. ну что с Кота взять?[/QUOTE]

Слегка?

Цитата:

ещё мне остро не нравится музычка. политика уже достала до печёнок, а если не политика, то на кой ляд здесь эта песенка?

Рассказ написан на базе реальных событий: гибель школьников на спортплощадке, сгоревшие заживо люди в автобусе, предприятия, откупающиеся от обстрелов, массовый посттравматический синдром - каждый из моих земляков стал свидетелем смерти. Для меня это не политика, а реальность в которой я живу. А песня - просто маркер, чтобы в рассказе не употреблять название страны. Например, Гриндук это понял. Большое ему за это спасибо.

Мартокот в октябре 31.12.2016 12:14

ага.

оскорбление я услышал, можно было жирным не выделять.

я тоже могу написать о своей реальности. про хосписы слышали? но я же не пишу. потому что мне интересно побеждать силой слова, а не ангажированностью политической ли, социальной - без разницы.

это как тот поп, который "выиграл" кое-какой песенный конкурс силой своей рясы, а не голоса.

сейчас очень многие пытаются срубить бонусов с ситуации кое-где. в моём случае это работает обратно вашим ожиданиям.

и ещё. не хотели бы упоминать - не вставили бы песенку с названием. а раз упомянули, значит, упомянули.

всё. пошёл ёлку наряжать. и вам советую.

Ухо Бетховена 31.12.2016 12:26

Где это я писала, что НЕ ХОЧУ употреблять название страны? Я его не употребляю, потому что рассказ - это фантастика, а не документалистика.
Абсолютно все мои рассказы, написаны на базе моих личных впечатлений, и они ВСЕГДА оправдывают мои ожидания.

Цитата:

всё. пошёл ёлку наряжать. и вам советую.
Иди, иди.

Алекс Тойгер 03.01.2017 02:44

Честный рассказ. Без ненужных выкрутасов и соплей, и от этого веришь всему - от первого до последнего слова. Спасибо, автор, что затронули тему. Топ.

Ухо Бетховена 03.01.2017 06:29

Спасибо, Алекс!

Al-Go 03.01.2017 11:44

Отличный рассказ! Тема очень деликатная, и мало кто без соплей с ней справляется. Вам это удалось. Сдержанно, отчего мороз по коже. Спасибо за качественный рассказ!

harry book 03.01.2017 11:46

Я бы почитал в более крупном формате - повесть/роман, и без фантдопа.
Это так, мысли вслух, Автор.

Ухо Бетховена 03.01.2017 11:57

Цитата:

Тема очень деликатная, и мало кто без соплей с ней справляется.
Спасибо, я именно так и хотела написать - чтобы без соплей, чтобы мой ГГ не был слабым, не был жалким.

Цитата:

Я бы почитал в более крупном формате - повесть/роман, и без фантдопа.
Лет через двадцать Гарри. не раньше.

Falcon Feather 06.01.2017 20:58

Саша? Ну почти уверен, что вы.

Ну я это уже читал! Навеяно будто не только жизнью, но и паскудниками. И понравилось, да. С точки зрения реализации только один вопрос, зачем от первого лица? ведь не десять лет первому ПОВу. Хорошо, что текст о человеческом, правдивом, важном! Такими и должны быть рассказы. И все же, чего-то не хватает в реализации, чего уж не возьмусь советовать:)

Удачи!:)

Ухо Бетховена 06.01.2017 21:20

Цитата:

Саша? Ну почти уверен, что вы.

Ну я это уже читал! Навеяно будто не только жизнью, но и паскудниками. И понравилось, да. С точки зрения реализации только один вопрос, зачем от первого лица? ведь не десять лет первому ПОВу. Хорошо, что текст о человеческом, правдивом, важном! Такими и должны быть рассказы. И все же, чего-то не хватает в реализации, чего уж не возьмусь советовать:)

Удачи!:)
:hug:
Я не зря выбрала псевдоним Синильга. Шаманка, говорит с мертвыми, вещает от их имени.
Чего не хватает в реализации? Наверное, опыта. Я обычно пишу веселые рассказы.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.